Текущее время: 02 май, 2024, 6:47






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 31 окт, 2008, 0:47     Переезд из России в Украину
 
Не в сети

С нами с: 30.10.2008
Сообщения: 3
Я гражданин Украины,жена гражданка России,живем в России.Собрались переезжать в Украину.Едем со знакомым на его личном авто.Перечитал весь форум,в общих чертах все ясно,но все же для уверенности хотелось бы услышать отзывы,и ответы на вопросы.

1)Какой пункт лучше выбрать?Поначалу начитавшись негативных отзывов о Нехотеевке-гоптеевке решил ехать черех Шебекино,но там в последнее время тоже наблюдается скопление авто.Какой же всетаки "лучше" в плане доброты погранцов и быстроты прохождения?
2)В какое время лучше проходить границу в понедельник?
3)С собой везем личные вещи и в частности Тв 2-х летний,двд,микроволновку,принтер.Насколько понял,это все можно истолковать личной вещью,накряйняк можно будет согласиться,мол фиг с вами - это товар,но стоимость один фиг будет меньше 800 евро(едет нас четверо т.е. по 200 евро на лицо - правильно понял?)
4)С нами едет кошка.Прививка сделана,до пересечения как раз пройдет карантин,справку формы 1 дадут.Нужен ли паспорт кошке?
5)С мной поедет большое количество дисков(так как до кучи еще и ноутбук будет с нами) с фильмами и програмами,какие с ними могут быть проблемы?
6)Надоли все вышеперечисленное вносить в деклорацию?Веть все это личные вещи(ну или на крайняк товар стоимостью до 200 евро на лицо)?
7)Владельцу машины надо авто также вписать в деклорацию с указанием номера двигателя?
8)В многих статьях упоминается "...если сможете подтвердить что переезжаете документально...","если документы о переезде присутсвуют..."
Какие такие документы на переезд?Жили на сьемной квартире,я раз в три месяца катался в Украину(т.е. никакой регистации,вида на жительство)Как можно подтвердить факт переезда?
9)И еще,если не будет кошки возможен ли "зеленый коридор" для нас?А то идейка такая зародилась,только не улыбайтесь сильно :D
И так.Подьезжаем к границе,высаживаем жену с кошкой,она(жена) идет пешком пересекает границу пешком через "красный коридор"(для пешеходов вроде вне очереди),а мы в это время пересекаем границу по зеленому коридору.Прокатит такое?

Заранее всем благодарен!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2008, 9:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Я так понял, что поезд вы не рассматривали по важной причине.

Если суммировать, то постоите, попроверяют вас и пропустят.
Про кошку пусть кто-то знающий ответит, надеюсь ваша кошка привычна к поездкам на транспорте :-)

Про ваш "хитрый ход" можно забыть, там тоже люди службу несут не с кочаном капусты вместо головы. Например, при пешем переходе вы что запишете пункт назначения село Малиновка в полутора тысячах километров от границы и добираетесь пешком с ребенком и кошкой?!
Ещё раз, не перехитрите самих себя!
Удачи!

PS Про время и длительность перехода говорить можно только в общих словах, т.к. мы же пишем не с границы, а так раз на раз не приходится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2008, 20:34     
 
Не в сети

С нами с: 30.10.2008
Сообщения: 3
Поезд не расматриваем,так как вещей много,да и прямого сообщения Рязань-Днепропетровск нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2008, 12:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Re-Beat писал(а):
Какой пункт лучше выбрать?Поначалу начитавшись негативных отзывов о Нехотеевке-гоптеевке решил ехать черех Шебекино,но там в последнее время тоже наблюдается скопление авто.Какой же всетаки "лучше" в плане доброты погранцов и быстроты прохождения?

По всем параметрам сейчас лучше в Нехотеевке.

Re-Beat писал(а):
В какое время лучше проходить границу в понедельник?

Да в любое.

Re-Beat писал(а):
С собой везем личные вещи и в частности Тв 2-х летний,двд,микроволновку,принтер.Насколько понял,это все можно истолковать личной вещью,накряйняк можно будет согласиться,мол фиг с вами - это товар,но стоимость один фиг будет меньше 800 евро(едет нас четверо т.е. по 200 евро на лицо - правильно понял?)

Если цель путешествия - туризм или посещение родственников, то на личные вещи все это "не тянет". Товары в чистом виде. Сможете доказать, что дешевле 200 евро - отлично. Если же цель - переезд, то это личные вещи. Но и переезд чем-то подтвердить надо.

Re-Beat писал(а):
С мной поедет большое количество дисков(так как до кучи еще и ноутбук будет с нами) с фильмами и програмами,какие с ними могут быть проблемы?

Никаких проблем не будет. Ноутбук с дисками - личная вещь независимо от цели путешествия.

Re-Beat писал(а):
Надоли все вышеперечисленное вносить в деклорацию?Веть все это личные вещи(ну или на крайняк товар стоимостью до 200 евро на лицо)?

В декларацию вносятся сведения о предметах, подлежащих письменному декларированию. Личные вещи и товары стоимостью до 200 евро на человека к таковым не относятся.
НО! Если таможенник обяжет задекларировать именно личные вещи и "дешевые" товары - придется подчиниться. Причем указание на это должно быть четким и недвусмысленным, Вам не просто должны предложить заполнить декларацию, а подчеркнуть, что в неё нужно внести сведения о личных вещах и "дешевых" товарах.

Re-Beat писал(а):
Владельцу машины надо авто также вписать в деклорацию с указанием номера двигателя?

Это разъяснено на сайте с которым тесно связан данный форум.

Re-Beat писал(а):
Какие такие документы на переезд?Жили на сьемной квартире,я раз в три месяца катался в Украину(т.е. никакой регистации,вида на жительство)Как можно подтвердить факт переезда?

Можно только пространно рассуждать на этот счет, поскольку практика не известна. Я, например, считаю, что переезд можно подтвердить российским загранпаспортом, выданным для ПМЖ в / на Украине. Строго по закону, Вы были обязаны его получить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 ноя, 2008, 14:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Тверь
Так всё-таки можно сейчас официально везти негражданину UA гривны на Украину или нет?
Раньше, я слышал, было нельзя. Если сейчас стало можно - хотелось бы знать номер закона, на который можно сослаться, если что.



_________________
WAP2107
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2008, 16:05     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Постанова Правління від 27.05.2008 № 148 „Про переміщення готівки і банківських металів через митний кордон України”


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru