Текущее время: 19 апр, 2024, 18:45






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 сен, 2011, 14:29     Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2011
Сообщения: 68
Изображения: 1
Откуда: Москва
Прошу прощения, если рано пишу, но мне надо время для проработки маршрута. Ближе к дате тему подниму, если будет необходимость.
Итак.
Ситуация такая, 1 октября планирую поехать в Крым на неделю в санаторий. Поеду первый раз на машине. Дорога в Крым изучается по материалам форума, за что большое спасибо Создателю форума и его обитателям. Так вот, дорога туда более-менее понятна, буду ещё шлифовать.
А вот обратно, всё не так просто.
Мне надо быть 11 октября в Донецке в 12-00, выставка у меня с 12-го в Донбассэкспо. Так сказать с корабля на бал, вернее, наоборот. Жену посажу на поезд Донецк-Москва, а сам останусь.
В связи с этим есть вопросы.
Каким маршрутом лучше ехать:
Мелитополь-Запорожье-Донецк
Мелитополь-Мариуполь-Донецк?
Каково состояние дорого?
Как лучше и быстро проехать Мелитополь, Мариуполь?
Хорошо бы, кто-нибудь откликнулся из Донецка, проконсультировал по городу.
Вопрос опытным крымским следопытам, во сколько мне надо выезжать из Мелласа, что бы быть в Донецке в 12-00. По моим прикидкам, в 24-00, и всю ночь пилить по Крыму, кстати, каково это?
Буду признателен за обстоятельные ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 15:42     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
minotavr писал(а):
По моим прикидкам, в 24-00, и всю ночь пилить по Крыму, кстати, каково это?

Отвечу на эту часть вопроса,ибо сам постоянно стараюсь выехать ночью,но ближе к 2-3 утра.
Как то по ночи, imho, проще пересекать Крым...днем как то тоскливо.Да и ночью машин/ДАЙцов поменьше=средняя скорость выше==>>можно проехать бОльшее расстояние в состоянии относительного покоя.Только аккуратнее!Ночью всякая живность по дороге любит лазить и пугать водителей :D



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 16:19     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Подорожник писал(а):
minotavr писал(а):
По моим прикидкам, в 24-00, и всю ночь пилить по Крыму, кстати, каково это?

Отвечу на эту часть вопроса,ибо сам постоянно стараюсь выехать ночью,но ближе к 2-3 утра.
Как то по ночи, imho, проще пересекать Крым...днем как то тоскливо.Да и ночью машин/ДАЙцов поменьше=средняя скорость выше==>>можно проехать бОльшее расстояние в состоянии относительного покоя.Только аккуратнее!Ночью всякая живность по дороге любит лазить и пугать водителей :D

Остерегайтесь Кровососов (сталкеристы поймут). :lol:
За 12 часов ходу вполне можно и днем успеть.
Если по Мариупольской трассе, то добраться довольно просто: по городу прямо (проезжаете спуск по брусчатке, мост и налево вокруг ТЦ Золотое кольцо на ул. Университетскую. Далее по ней до пересечения с проспектом Германа Титова, на нем направо. Пересекаете ул. Артема и на Челюскинцев поворачиваете налево. По правой стороне будет новый стадион, а чуть далее по ходу движения за ним дворец молодежи и выставочный центр (метров 400 примерно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 16:33     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2011
Сообщения: 68
Изображения: 1
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
Остерегайтесь Кровососов (сталкеристы поймут). :lol:

Кто это? :shock:

По Донецку, спасибо, но мне сначала на вокзал нужно, потом на выставку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 17:06     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
На вокзал также, только на Титова не поворачиваем, а идем прямо. Улица Университетская с односторонним движением . Там, где оно заканчивается, начинается Киевский проспект, пересекающий ведущую к ж/д вокзалу улица Артема. По ходу движения для проезда на ж/д "географически" надо уйти налево, но т.к. пересечение в виде развязки, после окончания одностороннего движения основная Киевский проспкт дорога уходит вниз в тоннель-мост, а вам надо принять правее , выехать на круговое движение и пойти на нем налево. Пройдя километра 3 упретесь в ж/д вокзал. Обратно возвращаетесь также по Артема, проезжаете уже знакомую развязку по главной, далее, если не ошибаюсь, поворот на втором светофоре от развязки налево на Челюскинцев (справа будет ТРК Донецк-Сити, Тануки).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 18:11     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
minotavr писал(а):
Кто это?

Изображение
Полулегендарный монстр - матёрые сталкеры описывают его как высокого сутулого гуманоида со множеством щупалец на месте рта. По их словам, с помощью щупалец данное существо питается: впиваясь ими в шею живой жертвы, оно парализует свою добычу и высасывает её кровь; после такой процедуры от человека остаётся лишь высохшая, напоминающая мумию оболочка. Наиболее удивительное в кровососе - его способность становиться невидимым.
Судя по всему, именно эти создания ответственны за смерть большого количества сталкеров. Мало кто из очевидцев остался в живых - и, судя по рассказам этих счастливчиков, для обитания кровососы предпочитают сырые места вроде болот и подземелий.
Отсюда :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 18:54     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Вы уж меня простите за офф....
adybov писал(а):
Наиболее удивительное в кровососе - его способность становиться невидимым

Читаю эту фразу, а перед глазами стоит экипаж ДАИ/ГАИ в кустах... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 19:29     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Кеша писал(а):
Читаю эту фразу, а перед глазами стоит экипаж ДАИ/ГАИ в кустах...

И точно! :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 20:06     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
наконец-то догадались )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2011, 22:01     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2011
Сообщения: 68
Изображения: 1
Откуда: Москва
Эвано што!
Токмо штой-то, ни какарды на лбу, не фаллического полосатика в лапках его не видно. Точно он?

Кстати, по теме есть дополнения какие-никакие?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 7:54     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
По маршруту не подскажу, не ездил. Знаю, что ругали мариупольскую дорогу за ямы.
А карта или навигатор у вас есть? Можно ведь и в инете прикинуть расстояние, набросать маршрут, посмотреть наличие объездных


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 8:43     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2011
Сообщения: 68
Изображения: 1
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
По маршруту не подскажу, не ездил. Знаю, что ругали мариупольскую дорогу за ямы.
А карта или навигатор у вас есть? Можно ведь и в инете прикинуть расстояние, набросать маршрут, посмотреть наличие объездных


Карта есть, навигатор в телефоне есть, маршрут набросал, НО, от состяния дорог зависит скорость передвежения. Что для меня очень важно! Ведь Вы понимаете, что 100 км можно проехать и за 1 час, и за 5 часов.
Повторюсь, мне в Донецке надо быть не позже 12 дня, так как, уже есть билет на поезд Донецк-Москва (отправление в 14 с чем-то).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 9:00     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Тогда лучше выехать заранее и не рисковать. М.б. на день раньше. Донецк с супругой посмотрите ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 11:38     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
vkforum писал(а):
Остерегайтесь Кровососов

Весело конечно шутить :)
Посмеемся вместе-29 июля ночью,примерно в 4 утра, на подъезде к Цурюпинску, женщина находившаяся за рулем то ли Дэу Матиз,то ли еще какая то малолитражка, испугавшись выскочившей на дорогу лисы крутанула руль вправо и вылетела в кювет...Лиса не пострадала, а в местной больнице 4 человека пополнили список пациентов.Причем двое в палате интенсивной терапии.
Вот такие вот шуточки.
Мне как то заяц вылетел под колеса...Быстро бежал,не успел я рулем крутануть.Удар был хороший,а жаркое вкусным.
Кому как повезет :P



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 11:46     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Подорожник писал(а):
Мне как то заяц вылетел под колеса...

У нас есть тема про "Лоси", там много таких высказываний.
Подорожник писал(а):
женщина находившаяся за рулем то ли Дэу Матиз,то ли еще какая то малолитражка

сберегла животное, хоть и не самым гуманным способом :) - :(
а вы
Подорожник писал(а):
Удар был хороший,а жаркое вкусным

.... :)
Мне на Украине только ежики попадались... но они легко между колес "проходят"


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 11:54     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Кеша
для интереса,забей в поиске: ДТП в Крыму... :?
Кеша писал(а):
Мне на Украине только ежики попадались... но они легко между колес "проходят"


Ежики конечно хорошо...Главное не испугаться ночью непонятного движения на дороге :oops:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 12:04     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Подорожник писал(а):
для интереса,забей в поиске: ДТП в Крыму

Ну я же не отрицаю их наличие. А вообще, я не любитель просматривать такие темы.
Подорожник писал(а):
Главное не испугаться ночью непонятного движения на дороге

Согласен. Но ночью скорость должна быть соответствующей видимости, лично у меня она к ночи падает. Чего и другим советую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 12:59     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
minotavr, дорога Донецк-Мариуполь в отличном состоянии(ремонт закончен в середине августа).Состояние дороги Донецк-Запорожье намного хуже. Расстояние от Симферополя до Донецка(через Мангуш) примерно 550 км. Сколько Вам понадобится времени на поездку, решайте сами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 21:02     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2011
Сообщения: 68
Изображения: 1
Откуда: Москва
yiv Спасибо!
Может найдётся у кого подсказка, как проехать через Мелитополь на Мариуполь, как дорога Мелитополь-Мариуполь, и как проехать через Мариуполь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2011, 11:07     Re: Москва-Крым(Меллас)-Донецк-Москва. Вопросы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
minotavr писал(а):
1 октября планирую поехать в Крым на неделю в санаторий.


я извиняюсь, а можно потом написать свои впечатления, а еще лучше - с картинками :oops:

Поясню свой интерес - зарулил этим летом по указателю Меллас. в поселке - тишина, забор у санатория с воротами - впечатляет (враг не пройдет).
Если на Меллас не поворачивать, то ниже - еще один поворот со знаком "Движение запрещено" (очевидно там живут/отдыхают не "простые смертные"). Вот и интересуюсь, может это одно из тихих мест на ЮБК, подходящее для философского спокойного отдыха? :roll:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru