Текущее время: 19 апр, 2024, 16:01






 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:05     Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
Летом я обычно совершаю небольшие автопробеги с целью где ни будь у моря полежать и одновременно по дороге посетить родственников. В этом году по независящим от меня причинам выбор моря пал на Крым. Маршрут был проложен такой Питер-Тула-Краснодарский Край- Крым - Тула - Питер. Максимальное время было отведено на Крым. Остальные пункты 1-2 дня. Тем более что последний раз я был в Крыму много много лет назад. За это время у меня появилась и выросла дочь. Был смысл помня те старые воспоминания ей его показать. А то много чего по миру она уже видела, а Крым который относительно недалеко еще нет.
Первый участок маршрута лежал в основном по М10 с расчетом объехать нерезиновую по большому кольцу. Но с некоторым отклонением от него. Обычно с этой дороги на БМК сворачивают в Клину у макдональдса. Этим маршрутом раньше пользовался и я. Но в связи с ремонтом Ленинградки этот участок кольца стал значительно перегружен особенно большегрузами. Кроме того перезд в Новопетровском представляет из себя большую засаду с часовой, а то и больше потерей времени. Потому было принято решение свернуть с объездной Твери по указателю на Волоколамск. Прикидка по карте показала что потерь по расстоянию практически и нет. Реальный проезд позволил сделать вывод что пользоваться этой дорогой можно только летом, в дневное время, в сухую ясную погоду. На территории Тверской области это кривая узкая дорожка с "обгрызанными" обочинами. Разъезд а тем более обгон большегруза или автобуса на уровне трюка под куполом цирка.
Через Рузу и Серпухов доехали до Тулы. 12 ч на почти 1000 км. С остановками на заправку и еду считаю вполне приличным ритмом.
Два дня отдохнули у родственников в Туле. Дальше дорога была в Краснодарский кр. по М4. Выехав из Тулы в 7 утра к 10 вечера были на месте. 15 часов на 1200 км тоже норамльно. Особенно с учетом того что часа полтора потерял в Ельце. Удивила сразу одновременная стройка на всем протяжении объездной Воронежа.
Побыв у родственников в КрКр еще 2 дня в ночь двинулись на паром. Сам отчет по парому в моем сообщении в соответствующей теме. Ночь выбрана была в основном по соображениям отсутствия жары. И не прогадал. Считаю что для 13-го августа ночи с ПТ на СБ пройти паром за 5 ч. это отлично.

Ну и собственно про Крым. Я в принципе был готов ко многим неожиданностям, и форум читал и сам два года назад Украину от Нового Азова до Измаила пересек и обратно до Харькова. Но все же ожидания оказались намного хуже. Выехав в 6 утра по украинскому с парома (как раз рассвело) я попал на большую замусоренную площадку по центру которой стояла очередь из машин, уходящая за поворот и скрывающаяся за горизонтом. Увидев горы мусора под чахлыми деревцами дочь спросила, "А у них и на пляже так?". "Не знаю, посмотрим" - чересчур оптимистично ответил я. Это был т.н. "первый звоночек" моего сформировавшегося впоследствии твердого мнения. Республика Крым к приему туристов совершенно не готова.
Приткнулись в уголке площади пере дремать пару часиков все ж таки бессонная ночь и в путь. Путь лежал до Гурзуфа. Дорога до Феодосии не отличается качеством, но белым днем на легковой иномарке держать до 100 км\ч вполне можно. Тут то я и встретился первый раз с украинскими камикадзе. На относительно свободной дороге ржавая нива обгоняя фургон вылетела мне в лоб через сплошную и при этом еще и мигала фарами, видимо что бы я убрался на обочину и уступил ей дорогу. А как это можно сделать если обочина совершенно разбитый буерак? Тормозил как мог. Разъехались чудом. Поматерив идиота поехал дальше. Увы и ах. Это, как в последствии оказалось, был далеко не еденичный случай. Это у них там обычная практика. На встречку через сплошную вылетают резко и часто. На одинарную полосу хотя в обратном направлении целых две. На любом транспортном средстве включая рейсовый автобус с людьми. Жуть. :shock: :crazy:
Живя в Гурзуфе мы почти каждый день вторую половину дня куда ни будь ездили. ЧТо ни будь смотреть или просто в Ялту погулять. Ни дня не было что бы на этом участке в 25 км. Не было пары аварий по 3-4 машины. Тут же длинющая пробка и объездуны ее в два а то и в три :shock: ряда по встречке. Впрочем по порядку.
По совету форумчан от Феодосии до Гурзуфа поехал по Р-29. Народ утверждал что это идеальная дорога что бы поглазеть на красоты Крыма. Полностью согласен. Пейзажи открываются сногсшибательные. Более того это пожалуй единственное место где за посмотреть на пейзаж денег не берут. Есть только одно НО. Водителю это мало доступно. Профиль и рельеф дороги такой что по сторонам смотреть никак нельзя. Улетишь нафиг. Я рассчитывал преодолеть эти 150 км за пару часов. Наивный чукотский юноша. С непривычки дорога показалась американскими горками. Потом правда вкатился. Но по любому обгонять там не где. Потому почти 5 часов как с куста.
В Алуште уперлись, как потом выяснилось, в традиционную для этой дороги, пробку. ДАИ перекрывало движение и направляло всех на "нижнюю" дорогу. Пропетляв кое как выскочил на трассу и снова перекрытие и снова куда то на боковую дорожку. Вот тут то я и понял почему кое кто из моих знакомых рекомендовал для Крыма подготовленный джип. С грехом пополам 15 км от Алушты до Гурзуфа преодолели за 2 часа.
Само место поселения мне понравилось. Комплекс Нуатилус между Гурзуфом и Никитой. Там для нашего совместного отдыха брат забронировал там апартаменты. Почти европийское местечко. Хотя даже для Европы и даже с учетом пополам 200$ ИМХО дороговато. Но сделаем скидку на высокий сезон, чистое море и специально подготовленный пляж. СИльно освещать этот момент не буду. За рекламу мне не платят. Потому если кого заинтересует по подробнее, тогда пишите в личку. Могу только сказать это один из немногих светлых моментов отдыха.
За отведенные 11 дней старались посмотреть и показать дочери максимум возможного.
Воронцовский дворец, подвалы Массандры, скалы Ай-Петри, Мраморные пещеры, Ласточкино гнездо. Погулять по старым улочкам и набережной Ялты и Гурзуфа.
Что сказать о впечатлениях? Удручающие. Сломано, загажено, замазано как попало, подкрашено. Заставлено кафешками и завалено сувенирными лавками с однотипными сувенирами. Мусор, окурки, толпы пытающегося что то увидеть народа причем примерно половина из них считают что им можно без очереди. На машине ни куда не подъехать. Стоянок у достопримечательностей нет. Вернее ими обозваны любые пустующие в округе 500 м. места. Стоит только втиснутся у какого ни то забора, как тут же объявляется "мальчик" и заявляет что это место платная стоянка и я должен раскошелится от 20 гр. за час до 50 гр. до конца дня.
Помучившись несколько дней с пробками и парковками, решили в Ласточкино Гнездо сплавать по морю. За 60 гр. купили морскую прогулку. Продавщица прогулок заливалась соловьем. ЧТо в итоге. При взгляде на этот катер ОМ-21 сразу вспоминалась Волжская трагедия. При официально заявленных 200 посадочных местах напихали человек 300. Пришлось людей даже на нос пустить, хотя табличка "Вход воспрещен" никуда не делась.
Всех людей запихали в душный нижний салон. Попасть на открытую верхнюю палубу можно было только дополнительно отсалив матросу еще 30 гр. с человека. Ну а поскольку стекла в этом салоне видимо никогда не мылись, увидеть красоты побережья суждено было не всем купившим билет. За то все "с удовольствием" прослушали лекцию, которая вместо краеведческой направленности носила историко-пропагандистский характер. Из нее я в частности узнал что в засиилии крымских татар в Крыму виноваты мос-кали и конкретно Екатерина, которая завоевав Крым христиан в Крыму притесняла, а татар поддерживала. :shock: :lol:
Как то гуляя по Гурзуфу вечером попробовал спустится на пляж. Оказывается это "удовольствие" стоит 10 гр. Причем я бы понял если бы на нем хотя бы было чисто. Но ведь нет. Для общего развития спросил какие еще услуги они продают. Оказывается если я не хочу лежать на камнях и окурках, мне продадут за 20 гр. право полежать на деревянном щите, а за еще за 30 я смогу взять шезлонг. Однако. :shock:
Вот такой он навязчивый крымский сервис. Я мог бы еще много чего написать. Про 15 гр. за вид Ялты от Серебряной беседки. Давно не реставрированной и огороженной забором несмотря на реликтовый лес этим самым забором испоганенный. Про самый высокий водопад в Европе, за взгляд на который берут те же 15 гр. забыв при этом сообщить что водопада то и нет, только мокрая скала и т.д. и т.п. но и этого вполне достаточно.
Я много где был и в Европе и на Кавказе и первый раз вижу что бы туристический сервис, да и не только, скорее общая атмосфера как на уровне чиновников-государства, так и просто частных лиц, был бы направлен на достижение одной единственной цели. Отбить у отдыхающего всякую охоту приехать сюда еще раз.
Не все конечно совсем уж плохо. Были позитивные моменты. Экскурсия по Массандровским подвалам с последующей дегустацией произвела очень большое впечатление. Тетенька экскурсовод была великолепна. Эрудирована, остроумна, интересна.
Кстати такой штришок. Тетенька утверждала что они продают вино только в бутылках, ни о каких бочках, пакетах и т.д. и речи быть не может. А между тем в 300 м. от дегустационного зала, впрочем и как во многих других местах стоят наборы бочек с краниками и надписью Массандра. ЧТо в них продают, одному Богу известно.

Пришла пора возвращаться. Уезжали с легким сердцем. Общее мнение "Посмотрели и будет. Нужны очень веские аргументы что бы мы снова туда поехали. Нам такой Крым не нужен. Есть много других хороших мест с горами и морем где можно приятно и не напряжно отдохнуть". Уже в Алуште вдруг вспомнили что забыли кинуть монетку в море, как мы это обычно делаем. Не спроста. Привет дедушке Фрейду.
В обратную дорогу стартовали в 7 утра по Украинскому. Кусочек предстоял не простой. 1300 км. до Тулы включая таможню. На таможне готовился к худшему. На всякий случай выбрал Грайворон, уповая на форумскую статистику показывающую что основная масса идет на Нихотеевку. Ошибся или нет не знаю. Таможню уложился в 2 ч. Отчет в соответствующей теме. Особо хочу отметить кусочек дороги в 100 км. от Харьковской трассы через Валки и Богодухов. Ночью эту дорогу врагу не пожелаю. Приблизительно половина этой дороги судя по всему помнит бои за Харьков и Курскую дугу. Засада. Быстро ехать подвеску там оставить, медленно никуда не доехать.
В Тулу прибыли к 3-м часам ночи. Считаю совсем не плохо. В Росии М2 очень даже ничего. Особенно в Белгородской обл. Даже весьма разбитый и порезанный участок в Курской в районе Фатежа довольно прилично подлатали. Только два нехороших места в ночи где строятся эстакады. С разбитой дорогой и весьма скудным освещением. Ночью очень опасные места. Выспались в Туле и в путь. Дорога домой завсегда короче. Практически был реализован первый участок маршрута описанный во втором абзаце в обратном направлении. Те же 12 ч. Упомяну только заезд на поесть в новый комплекс ТНК-БП на окружной Твери. Очень понравилось заведение. Европейский уровень. Заточено под большое количество машин и минимум затрат времени для клиента. Начиная от количества колонок и кончая числом очков в WC. Быстро, чисто, аккуратно. Душ и даже стиралки. Довольно съедобно кормят в кафе. Очень вкусное капучино.
В Итоге. Проехал 5200 км. Со средним расходом 7.1 л\100 км. по БК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:21     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Dima364 писал(а):
За отведенные 11 дней старались посмотреть и показать дочери максимум возможного.
Воронцовский дворец, подвалы Массандры, скалы Ай-Петри, Мраморные пещеры, Ласточкино гнездо. Погулять по старым улочкам и набережной Ялты и Гурзуфа.

Спасибо за отчет! Хорошо, что при всём негативе, присутствуют и хорошие стороны! :) Может, у туристического Крыма есть будушее?! :wink:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:23     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Отрицательный результат- тоже результат.
А насчет Валков написано немало. Чего вас туда потянуло?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:23     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Dima364 писал(а):
Дорога до Феодосии не отличается качеством, но белым днем на легковой иномарке держать до 100 км\ч вполне можно.


Несколько раз почти от Керчи до Фео (не считая нас. пунктов) ездил там 140, дискомфорта не испытывал, зато качает на неровностях весело :) Нормальное покрытие. Кто плелся 100 - легко обгонял. А 100 там тошнят обычно грузовики и прочие фуры.

Dima364 писал(а):
рофиль и рельеф дороги такой что по сторонам смотреть никак нельзя. Улетишь нафиг. Я рассчитывал преодолеть эти 150 км за пару часов.


Ночью - ровно 3 часа от Алушты до Фео, ежегодно. Удобно - машин нет, пусто.
А по поводу сложности дороги - попробуйте прокатиться по серпантину на Ай-Петри, вот там да... А тут широкая дорога да с разметкой, вообще без резких поворотов - 60 км/ч на всем пути по горам спокойно. Ночью и с обгонами полегче благодаря фарам встречных машин.

Dima364 писал(а):
Нужны очень веские аргументы что бы мы снова туда поехали. Нам такой Крым не нужен.


Езжайте в Беларусь - там ровные широкие дороги, по которым смело можете тошнить свою сотню, и за стоянки денег не берут.

Dima364 писал(а):
от Харьковской трассы через Валки и Богодухов.


...это судьба...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 16:31     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 323
Откуда: Санкт-Петербург
Dima364 писал(а):
Нам такой Крым не нужен.

Крымуженетот? :lol:
А может Вы разучились радоваться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 18:59     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
И правильно! Вам в Крым не надо! Не ездите туда больше.
Поезжайте в Адлер! Или на большую Сочинскую стройку. Там так чисто! :D :D :D


Последний раз редактировалось Игорь69 29 авг, 2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 20:40     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Ну что вы дружно напали на человека? Каждый высказывается о том, что его задело. Это же нормально, когда у каждого свое мнение. И это мнение ЕГО!!! А обсуждать чужие мнения - ну не кошерно как-то :roll: Нормальный отчет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 21:20     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Поехали в августе в Крым - так чего вы хотели?
Езжайте в феврале - все будет бесплатно - ни парковщиков ни большей части "будочников" на достопримечательностях ;) А какой водопад Учан-Су когда снега на Ай-Петри тают - это реально стоит посмотреть :shock: Там же в августе нет никакого водопада :D
Моё мнение - все достопримечательности нужно смотреть ранней весной (февраль там уже весна). А летом ездить исключительно на искупаться. Тогда не будет вот таких отчетов :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 21:25     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Спасибо автору и за такой взгляд, ибо что есть - то есть :( Может Вам все-же попались не самые лучшие места в не самое лучшее время? Сам стараюсь ездить в несезон и на не ЮБК с основной целью - накупать и назагорать детей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 авг, 2011, 23:28     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Dima364
в общем то согласен :)
Поэтому и вычеркнул для себя Крым в сезон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 8:25     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
306-ой писал(а):
А насчет Валков написано немало. Чего вас туда потянуло?

Навигатор. Причем судя по тем машинам которые я догонял и которые догоняли меня я ни один там такой был. :)

den_s писал(а):
А по поводу сложности дороги - попробуйте прокатиться по серпантину на Ай-Петри, вот там да...

И там проехал.
Собственно каждый сам себе злобный буратино. Мне в основном катающимуся по равнинным дорогам нужно было время вкатится и привыкнуть к такой дороге
. Думаю 99% едущих на своих машинах в Крым из РФ ни разу не суперводители раллисты.

den_s писал(а):
Езжайте в Беларусь - там ровные широкие дороги, по которым смело можете тошнить свою сотню, и за стоянки денег не берут.

Считаю это выражение вызовом на холивар, но тем не менее отвечу. В Белоруссии был. Если ориентироваться на дороги то Украине еще ох как далеко до нее. Беда только в том что там моря нет. Но в кругах моих знакомых отдых в Белоруссии особенно ранней осенью принимает все большую и большую популярность. Да и ехать отсюда гораздо ближе.

aleksandr писал(а):
Крымуженетот?
А может Вы разучились радоваться?

Нет не разучился. Были моменты которым я там реально порадовался и позавидовал украинцам. Например автомат который продает телефонные симки. Без всяких паспортов и прочей бюракратии. Засунул бумажку в 20 гривен, получи коробочку. Активируй и звони тут же.

А Крым как раз тот. Вот только застыл он в развитии. На уровне лет 30 назад. А ситуация то поменялась, народу и машин значительно больше стало,требования возрасли. А хозяева его хоть частные, хоть государственные думают только о том как немедленно бабок срубить,
а не как сохранить и преумножить. Жалко и обидно за эту бывшую жемчужину.

Игорь69 писал(а):
И правильно! Вам в Крым не надо! Не ездите туда больше.
Поезжайте в Адлер! Или на большую Сочинскую стройку. Там так чисто!

А что у нас только Крым и Сочи? Абхазия, Болгария, Черногория, Латвия уже не интересны? Есть выбор, есть. Не Крымом единым.

Nota Спасибо. :)

Phoenix18 писал(а):
А какой водопад Учан-Су когда снега на Ай-Петри тают - это реально стоит посмотреть Там же в августе нет никакого водопада

Вот именно. Но предупредить об этом почему то не по считали нужным. А деньги взяли.

Да и не водопад это по большому счету. Вот я в начале лет на неделю в Норвегию ездил, вот там водопады так водопады. И не один призрачный, а десятки и сотни на каждый километр пути.

lovecudachi писал(а):
Может Вам все-же попались не самые лучшие места в не самое лучшее время?

Может. Но как пик туристического сезона может быть не лучшим временем? Особенно для турбизнеса? Это значит большинство приехавших в этом году в Крым тоже неправильно выбрали время.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 8:34     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 25.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Раменское
Dima364 писал(а):
Само место поселения мне понравилось. Комплекс Нуатилус между Гурзуфом и Никитой. Там для нашего совместного отдыха брат забронировал там апартаменты. Почти европийское местечко. Хотя даже для Европы и даже с учетом пополам 200$ ИМХО дороговато.
Я много где был и в Европе и на Кавказе и первый раз вижу что бы туристический сервис, да и не только, скорее общая атмосфера как на уровне чиновников-государства, так и просто частных лиц, был бы направлен на достижение одной единственной цели. Отбить у отдыхающего всякую охоту приехать сюда еще раз.

Мне вот всегда было интересно, человек (по видимому с неплохим доходом если платит за отель по 200$ в день)едет в место где примерно знает что его ожидает (сам писал, что форум читал) и потом начинает его охаивать, в смысле это место. Так простите меня, какого хрена Вы сюда едете ?
Езжайте туда, где привыкли отдыхать( Бали, Тайланд, Доминикана, Европа) и наслаждайтесь сервисом, удобствами и т.п.. Чувствуйте себя хозяевами жизни и состоявшимися личностями.
Часто на трассе наблюдаю, едут на неплохих машинах (Х-5. Q-7 и т.п.) в основном с московскими номерами, а потом начинают писать, дороги хлам, сервис отстой, народ быдло. Так почему-бы не полететь на самолете и в более экзотические страны - места, на фига Вы состоявшиеся якобы и состоятельные люди прете на машинах в места от которых заранее знаете, что получите негатив ?
Извините если кого обидел, просто заколебали уже псевдо хозяева жизни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 8:41     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2011
Сообщения: 8
Откуда: г. Щелково МО
В принципе я согласен во многом с автором. Отрицательный результат - тоже результат.
Спасибо за отчет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 8:51     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 33
Откуда: Советский союз
den_s писал(а):
Ночью и с обгонами полегче благодаря фарам встречных машин

Раньше я тоже так думал, пока не встретил местную шестёрку без фар. Теперь там ночью аккуратнее.
А вообще на той дороге много мест для обгона, правда они почти все в запрещённых местах. Очень много раз ездил по ней - одна из живописнейших дорог Крыма, с ней может соперничать только дорога через Алуштинский заповедник, но она платная(заповедник): 1 машина + 2 человека + экскурсовод(обязательно) - 400 гнр. Конечно, летним днём дорога в Алушту вдоль моря может превратиться в кошмар с еле ползущими тихоходами, собирающими огромные хвосты и пробки в Солнечногорском, Малореченском и Рыбачьем, где нерадивые отдыхающие и местные бросают машины, превращая дорогу в однополосную. Но ночью или ранним утром на рассвете она великолепна.
Для себя сделал вывод - ездить любоваться красотами Крыма надо весной до майских праздников. Тогда там нет толп отдыхающих, мусора, и более чувствуется единение с природой. Конечно, и тогда в Крыму почти всё остаётся за деньги (за исключением некоторых парковок, коих этим летом развелось несметное количество!!!!), но не за такие большие. А летом остаются только море и пляж + немногочисленные достопримечательности. И везде опять норовят хоть 10-20 грн, но содрать, что особенно в этом году бросилось в глаза, яркой вспышкой, затмевающей крымское Солнце, и стало причиной пересмотра ставших уже привычными планов поездки будущим летом к черноморскому побережью именно на Крымский п-ов. А ведь отсутствие необходимости платить на каждом шагу и свободное море выгодно отличали Крым перед Российским берегом. Увы - отличия стираются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 8:58     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Советский союз
string писал(а):
Dima364 писал(а):
Само место поселения мне понравилось. Комплекс Нуатилус между Гурзуфом и Никитой. Там для нашего совместного отдыха брат забронировал там апартаменты. Почти европийское местечко. Хотя даже для Европы и даже с учетом пополам 200$ ИМХО дороговато.
Я много где был и в Европе и на Кавказе и первый раз вижу что бы туристический сервис, да и не только, скорее общая атмосфера как на уровне чиновников-государства, так и просто частных лиц, был бы направлен на достижение одной единственной цели. Отбить у отдыхающего всякую охоту приехать сюда еще раз.

Мне вот всегда было интересно, человек (по видимому с неплохим доходом если платит за отель по 200$ в день)едет в место где примерно знает что его ожидает (сам писал, что форум читал) и потом начинает его охаивать, в смысле это место. Так простите меня, какого хрена Вы сюда едете ?
Езжайте туда, где привыкли отдыхать( Бали, Тайланд, Доминикана, Европа) и наслаждайтесь сервисом, удобствами и т.п.. Чувствуйте себя хозяевами жизни и состоявшимися личностями.
Часто на трассе наблюдаю, едут на неплохих машинах (Х-5. Q-7 и т.п.) в основном с московскими номерами, а потом начинают писать, дороги хлам, сервис отстой, народ быдло. Так почему-бы не полететь на самолете и в более экзотические страны - места, на фига Вы состоявшиеся якобы и состоятельные люди прете на машинах в места от которых заранее знаете, что получите негатив ?
Извините если кого обидел, просто заколебали уже псевдо хозяева жизни.
Я уже третий год подряд езжу в июне в Турцию или в Египет, в августе на Кавказ или в Крым.
Крым красив, бесспорно, но у него действительно много недостатков.
И не надо набрасываться на человека только из-за того, что он сказал про Крым правду. Вы будет отрицать то, что многое (если не все) стало платным? Думаю не будет. Вы будет отрицать то, что цены (которые по разговорам раньше были смешными в Крыму) все растут и растут? Думаю не будете.
Сервис становится лучше, кафе лучше кормят? Думаю отчасти, изредка. Чтобы инфраструктура стала достойной требуется еще много много времени и вложений. Время есть, вложений похоже нет и не предвидится. А значит все так и будет дальше.

Спасибо автору за отчет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 8:59     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 96
string писал(а):
Извините если кого обидел, просто заколебали уже псевдо хозяева жизни.

Насчет хозяев жизни это не ко мне. Вы не внимательно читали. Какая разница 5000 у тебя ЗП или миллион если услуга за которую ты заплатил тебе не предоставлена? Так в случае с тем кто эти деньги своим трудом заработал а не хапнул, это тем более обидно.
Так что свой "революционный" гнев направьте куда ни будь в другую сторону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 9:07     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
tbcarus писал(а):
Раньше я тоже так думал, пока не встретил местную шестёрку без фар.


Если ночь лунная - тогда легко такую встретить, а если нет - им хоть габариты,
да придется включить, их темной безмашинной ночью хорошо видно.

tbcarus писал(а):
А ведь отсутствие необходимости платить на каждом шагу и свободное море выгодно отличали Крым перед Российским берегом.


Да, с каждым годом с этим все хуже - но мы же на машинах - сможем забраться туда, где никому в голову не придет денег собрать-то? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 9:15     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
string
На что Вы так взъелись? И причем здесь псевдохозяева жизни?
Качественный, корректный и полезный отчет, несмотря на то, что точка зрения и впечатления автора не совпадают с мнением большей части форумчан.
Да и не совпадают ли на самом деле? Или может те, кто выразил здесь свое возмущение отчетом, просто кривят душой?
Неужели никого не возмущали те моменты, которые затронул топикстартер и не вызывало недоумение такое недальновидное отношение к туристическому бизнесу? Меня, например, возмущали. И недоумение вызывало. Причем, ежедневно. И говорить об этом местному населению я не стеснялся при любом проявлении неуважения, навязчивости, разводов и т.д. с его стороны. Оно (население), от моих слов, кстати, очень смущалось и чаще всего, соглашалось.

Теперь о том, что там делают люди (которых Вы обозвали псевдохозяевами жизни) на неплохих машинах. Есть десятки вполне объяснимых причин, почему люди с солидным достатком приезжают в Крым, а не туда, куда Вы их послали. Например:

1. На Украине живут родственники и семья поездкой совмещает приятное с полезным.
2. Ностальгическое воспоминание о местах, куда возил в детстве папа на 24-й Волге.
3. Желание авантюрного приключения в виде поездки на а/м.
4. Никогда не был, хочу посмотреть.

И еще. Тоном своего сообщения как раз Вы больше похожи на псевдохозяина, кричащего: "Не лезь на своем Х5 в мою песочницу!".


Последний раз редактировалось sasa77 30 авг, 2011, 10:04, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 9:30     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
автору спасибо за отчет!
все правильно написал.
небольшой момент заинтересовал:
"12 ч на почти 1000 км. С остановками на заправку и еду считаю вполне приличным ритмом."
средняя скорость передвижения 83,3 км/ч... у меня так только по Беларуси получалось ехать. какой скорости старались придерживаться в нас.пунктах и за их пределами?



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2011, 10:02     Re: Кому нужен этот Крым? Питер-КрКр-Крым-Тула-Питер.
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 33
Откуда: Советский союз
den_s писал(а):

Если ночь лунная - тогда легко такую встретить, а если нет - им хоть габариты,
да придется включить, их темной безмашинной ночью хорошо видно.


Я уж и не помню, была ли Луна, года два уже прошло. Сложности рельефа, повороты, желание обогнать там, где днём не вздумаешь, вобщем, ты понимаешь :) Когда встречная идёт с включенным светом, то её хорошо видно в поворотах на 180 градусов ещё на подъезде. Вот в таком я и встретил эту шестёрку вообще без всего. Хорошо, запас оставался небольшой до обгоняемого.

den_s писал(а):
Да, с каждым годом с этим все хуже - но мы же на машинах - сможем забраться туда, где никому в голову не придет денег собрать-то? :)


Да, такие места я пока не изведывал, даже не знаю где их искать на ЮБК :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru