Текущее время: 19 апр, 2024, 8:28






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 сен, 2008, 15:16     Легенда проезда через Грайворон - 2 с фотоотчетом. 2008 год.
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Доброго времени суток всем!

Повествую тут о своем автопутешествии Москва-Феодосия 04.09.2008 г. - 21.09.2008 г. В машине со мной ехали трое - жена, теща и дочь в возрасте 1 год 9 мес. Границу пересекал на участке Грайворон <-> Великая Писаревка. Ехал точно таким же путем, как и в июне 2008 г. Единственное отличие - в последнюю поездку была ночевка в Краснограде, но об этом чуть позже. Взяток не платил никому вообще не на границе, не на дороге. Начну с уточнения маршрута от Строителя до Краснограда на более подробной карте, чем была представлена ранее. Он отмечен салатовым цветом на карте.

Итак, дорога.
На трассе М-2 при движении ТУДА, не доезжая Белгорода, есть указатель на Строитель направо - на него и надо повернуть. Далее дорога лежит через Томаровку. В Томаровке дорога упирается в круговой перекресток, на котором надо повернуть налево. Указатель там есть (на Борисовку, кажется). При движении ТУДА на в Томаровке всё просто и однозначно определяется указателями. ОБРАТНО на этом перекрестке, соответственно, надо повернуть направо, но я проехал по ошибке его прямо и заблудился немного. Поэтому описываю это место подробнее. ОБРАТНО на круговом перекрестке направо будет направление на Белгород по указателю - туда и надо ехать. А я по ошибке поехал вперед на Пушкарное по указателю. На карте Пушкарное неверно нарисовано - в действительности оно слева от салатовой линии. Дорога между Томаровкой и Строителем через Пушкарное на самом деле есть, и в отличии от карты она не тупиковая. Дорога вполне нормального качества и примерно такой же длины (а, может, и чуть короче), но лучше по ней не ехать, т.к. в конце на Т-образном перекрестке нет указателей, и можно не туда свернуть, что со мной и случилось. Это была вторая ошибка - я свернул направо, а надо было налево (не знал, в какую именно дорогу упирается "пушкарнская", - оказалось в салатовую). Но, повторюсь, этими заморочками не надо забивать голову, если ОБРАТНО повернуть в Томаровке на круговом перекрестке направо на Белгород. При этом ОБРАТНО после кругового перекрестка надо не прозевать последующий поворот налево, но указатель там наверняка есть на Строитель.
Изображение

Перед Борисовкой ТУДА будет развилка с указателем. Направо уходит дорога в Борисовку. Налево уходит объездная, куда и надо повернуть. ОБРАТНО повернуть, соответственно, надо направо перед Борисовкой, чтоб попасть на объезную. На указателе это направление на Белгород. Прямо на указателе направление на Борисовку (туда не надо ехать).
Изображение

Потом на карте нарисована объездная Головчино, но ее я не помню. Видимо я ехал не по ней, т.к. точно помню, что в Головчино я ехал и ТУДА и ОБРАТНО. В Головчино в обоих направлениях заправлялся на АЗС ЮКОН (не ЮКОС!). ТУДА заправлялся до полного бака. ОБРАТНО лучше было залить 20 литров, но я залил 10 и поимел проблем, т.к. заливал в пустой бак, а потом заплутал и сделал крюк 26 км, повернув не туда в Томаровке (как писАл выше). ЮКОН рекомендуют многие аборигены, которым я и доверился. Недолива не заметил, к качеству топлива претензий у меня тоже нет.
Изображение

После Головчино до Украины всё просто - надо ехать всё время прямо. В Грайвороне и Глотово будет два-три круговых перекрестка без указателей. Эти перекрестки надо проезжать прямо. Про пересечение границы напишу позже. В/на Украине ТУДА вскоре после Великой Писаревки (или даже в ней самой) будет перекресток, которого нет на карте, на котором надо повернуть налево. Если проскочить, то уедете прямо, правого поворота там нет. Перекресток этот трудно не заметить - перед ним будет указатель на Ахтырку налево. Если его по ошибке проскочить и уехать прямо, то дорога через 100 метров кончится и Вы почувствуете подвох, что заставит Вас вернутся и повернуть на Ахтырку. Дальше всё время прямо.
Изображение

Как я и писАл в отзыве о первой поездке, кусок дороги от границы до Ахтырки самый плохой на участке "Строитель <-> Грайворон <-> Ахтырка <-> Котельва <-> Чутово <-> Красноград". Но и этот кусок вполне приемлемый, и я ехал по нему 130-140 км/ч. Правда один раз по пути ТУДА сильно ударился о какую-то неровность на дороге. Опишу подробнее это место. По пути ТУДА после В. Писаревки Вам встретится синий указатель, свидетельствующий, что до Ахтырки осталось 11 километров. Вскоре после этого и был сильный удар - так и не понял обо что. Потом через километр дорога переезжает какую-то речушку - в этом месте справа и слева от дороги стоят хорошо заметные квадратные металлические решетки. Далее до Ахтырки опасности нет. По пути ОБРАТНО сбросил скорость на этом кусочке между решетками и синим указателем - по моей полосе всё было ровно и безопасно, по встречной заметил довольно свежую заплатку на полотне (может, уже успели дорожники, залепить, а, может, она и была той самой неровностью). В общем, ОБРАТНО на участке "Ахтырка <-> Великая Писаревка" всё было нормально с полотном.
Изображение

Проезд Ахтырки требует пояснений. Привожу чуть более подробную карту города. Первый перекресток в Ахтырке надо проехать прямо. При движении ТУДА справа останется зеленая АЗС Marshall. Дальше надо всё время ехать почти прямо. Сначала (ТУДА) дорога идет по ул. Ленина и упрется в 5-лучевой круговой перекресток, который проезжается прямо - это будет 3-й поворот на кругу, - попадаете на ул. Октябрьская. Далее (ТУДА) ул. Октябрьская упирается в Октябрьскую площадь, где нужно уйти направо (кажется, тоже круговой перекресток) на ул. Пушкина. Далее (ТУДА) будет еще один перекресток, где ул. Пушкина сливается с ул. Франка - он проезжается по главной дороге, которая уходит чуть левее. Далее (ТУДА) на следующем перекрестке опять же по направлению главной дороги надо уйте чуть правее и попасть на ул. Революции, по которой и выезжать из города прямо и продолжать дальнейшее движение после Ахтырки в этом направлении. Все детали проезда через Ахтырку можно не запоминать - главное на первом перекрестке (ТУДА) ПРЯМО, далее всё время по главной дороге, которая идет почти прямо.
Изображение

Хотите верьте, хотите нет, но в Украине есть собственные природные запасы нефти, и Украина добывает там нефть. Мы это видели справа от дороги при движении от Ахтырки до Котельвы (точнее место не помню). В сумерки, когда мы ехали ТУДА, это было видно лучше, чем днём, когда ехали ОБРАТНО. Видели там пару-тройку нефтяных вышек, качающих нефть и высокую трубу, наверху которой горел природный газ. Труба с горящим газом находится довольно далеко от дороги за деревьями и мы ее увидели только в сумерках (ТУДА).
Изображение

Выехав из Ахтырки ТУДА следует ехать прямо, проехав Котельву по главной дороге (там невозможно заблудиться). После Котельвы ТУДА через 10-15 км будет левый поворот на Чутово с указателем - туда и надо ехать.
Изображение

После левого поворота на Чутово (ТУДА) всё время прямо по главной до упора в трассу в Чутово. При этом дорога будет лежать через несколько населенных пунктов, где всё довольно просто, но чуть сложнее будет в Артёмовке. Точно не помню, как в ней ехал, но, опять же, держался главной дороги, спросив на всякий случай аборигенов в районе ж.д.-переезда.
Изображение

Повернув направо в Чутово на Т-образнов перекрестке (ТУДА), надо проехать около 10 км по трассе (выехав из Чутово) и ожидать появления указателя налево на Карловку - туда и повернуть. Дорога ТУДА пойдёт через Максимовку (всё просто) и в Карловке упрётся Т-образно в другую трассу, где надо свернуть налево.
Изображение

Далее после левого поворота ТУДА в Карловке трасса доходит до Краснограда, где упирается в старую бетонку - там надо повернуть направо.
Изображение

На выезде из Краснограда (ТУДА) по старой бетонке находится (микро) мотель, в котором мы ночевали (см. ниже). Со слов аборигена, в районе выезда из Краснограда (ТУДА) есть несколько левых поворотов, позволяющих попасть на автобан (новую бетонку). Мы (ТУДА) воспользовались для этого левым поворотом после Натальино или в самом конце Натальино - точно не помню, но это точно было после мотеля Лесной и ДАИ (остались справа вдоль бетонки). В месте нашего поворота слева стояло какое-то желтое двухэтажное кирпичное здание. После поворота налево (ТУДА) оказались сначала на 2-3-километровом участке дороги из голых бетонных плит, но этот кусок был ровный и безопасный (в одном месте был хорошо заметный неровный стык, который нетрудно объехать). По окончании этого "голо-бетонного" куска (ТУДА) был перекресток с указателем на Симферополь, после чего мы сразу попали на автобан. Автобан действительно хорош - ехал 180 км/ч, но он довольно быстро кончился (километров через 50-70) и влился в старую бетонку. На всём участке автобана, по которому посчастливилось проехать, не видел ни одного даишника либо казачка ни ТУДА, ни ОБРАТНО.

Примечания по общему состоянию дороги от Москвы до Феодосии
Качество полотна ТУДА понравилась больше. ТУДА сильно ударился только один раз - на подъездах к Ахтырке (подробнее место описано выше).
ОБРАТНО подобных неровностей с сильными ударами по подвеске словил 3 штуки: 1 - мост в Запорожье (ближе к выезду из города), 2 и 3 - примерно на въезде в Московскую область (2 около зеленой АЗС справа с символикой "щит с буквой 'B' внутри", там временно появляется освещение дороги, 3 - через 300-500 метров).


Последний раз редактировалось gpav 03 окт, 2008, 9:58, всего редактировалось 25 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2008, 12:00     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Пересечение границы ТУДА

По дороге ТУДА подъезжал к российскому КПП в Грайвороне в четверг в 19:10 мск. Перед КПП справа стоит будка, торгующая страховыми полисами, откуда при моем приближении выскочила женщина и активно зазывала в будку жестами. Полис у меня был куплен заранее в Москве, и я поехал дальше (о режиме работы этой будки и стоимости полисов ничего не знаю). Легковых машин перед КПП не было вообще (грузовых - не помню). Стандартные вопросы, багажник не открывал, проблем никаких. Прохождение российской части заняло 15 минут.

Перед украинским КПП машин не было вообще никаких. Сдаю в будку документы на въезде в КПП, отвечаю на стандартные вопросы получаю бланки миграционных карт на всех. После заполнения миграционок, отдаю их в будку на въезде в КПП и слышу напутствие из будки примерно следующего содержания: "Вообще у нас любят придираться к машинам с такими номерами, как у Вас, но вопросы можно порешать." После этого пограничник из будки отдает мне документы и направляет в зеленый коридор. В зеленом коридоре никаких ожидаемых придирок не случилось - стандартные вопросы без открытия багажника и меня выпускают. Украинская часть заняла 21 минуту.

Итого ТУДА пересечение границы в целом заняло 36 минут.

Пересечение границы ОБРАТНО

По дороге ОБРАТНО подъезжал к украинскому КПП в Великой Писаревке в субботу в 13:19 мск. Передо мной было две легковые машины (грузовых - не помню). Стандартные вопросы, багажник не открывал, проблем никаких. Единственный нестандартный, но ожидаемый, вопрос был про разбитый задний бампер. Я просто ответил, что с этим повреждением езжу уже три года. Этого хватило, и тема не получила продолжения, хотя я готовился к этому. Прохождение украинской части заняло 14 минут.

Выехав из украинского КПП, обратил внимание на ожидающих проезда в обратном направлении - было 3 легковых машины и несколько фур.

Российский КПП был преодолён неожиданно быстро. Я вез почти 20 литров алкоголя при разрешенных 6 литрах (3 совершеннолетних в авто). О превышении знал заранее. Поэтому вез 12 литров контрабандой, уложив их на днище багажника под чемоданами, в расчёте на то, что до полного досмотра не дойдет. Сверху положил чуть меньше 8 литров, о которых честно рассказал таможеннику. При этом заранее понимал, что имею превышение по задекларированному кол-ву почти 2 литра. Это я сделал намеренно, чтобы сразу появился повод порешать вопрос - в этом случае, как я предполагал, мы бы сразу разошлись на взаимовыгодных условиях без дальнейшего досмотра (для этого приготовил две купюры по 100 рублей, которые не понадобились). Как я и ожидал, таможенник сразу уличил меня в небольшом превышении по алкоголю, не открывая и не досматривая багажник. Я "косил" под несведующего примерно так: "У нас же 4 человека в машине, на каждого по 2 литра - получаеццо 8 вроде". Он: "У вас 3 совершеннолетних - только на них по 2 литра". Я: "Ой, а я не знал. Думал, на любого человека по 2 литра можно." (в действительности знал прекрасно). Он: "Ну ладно, превышение небольшое, проезжайте. Но на будущее имейте в виду, что заставим всё лишнее выпивать перед КПП". Прохождение российского участка заняло 11 минут и не потребовало взяток.

На выезде из российского КПП обратил внимание на встречно стоящих - 11 легковых машин и примерно столько же фур.

Итого ОБРАТНО пересечение границы в целом заняло 25 минут.


Последний раз редактировалось gpav 24 сен, 2008, 16:05, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2008, 14:06     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Ночёвка в мотеле

В обоих направлениях ночевали в Краснограде, как и было запланировано. Изначально до поездки, поискав отзывы, мы выбрали мотель Лесной в Натальино, на выезде из Краснограда. Но на месте выбрали другой мотель. Дело в том, что мы впервые связались с Лесным только тогда, когда пересекли границу, т.е. до поездки не знали их условий. С собой была сим-карта украинского оператора, оставшаяся от предыдущей поездки в Крым. С этой карты позвонили в Лесной и были расстроены условиями - нам заломили 365 гривен за трехместный номер и предупредили, что в номере может не поместиться детская кроватка (которая у нас была с собой в машине в сложенном виде) и придется что-то выносить из номера. Не исключено, что пришлось бы еще доплачивать за парковку - об этом забыли спросить. Мы на всякий забронировали номер, но решили поискать еще на месте.

Въехав в Красноград и повернув на старую бетонку, стали сразу высматривать мотели. Зашли в первый попавшийся - это был мотель Бескид справа. Там нам сказали, что для нас уже к сожалению у них ничего не осталось. Но предложили рассмотреть вариант ночевки в частном секторе. Мы согласились и поехали смотреть.

Это был кирпичный одноэтажный домик, построенный хозяевами на своем приусадебном участке (отдельно от своего дома), расположенном примерно в 2 км от Бескида на старой бетонке в направлении Симферополя. Домик делился на два номера с отдельными входами с улицы. Хозяина зовут Володя. Один номер был уже занят. Тот, что остался, нас полностью устроил: маленькая кухня с газ. плитой и холодильником, санузел с горячей водой (душевая кабина, умывальник, унитаз), комната с двумя полутораспальными диванами, одним одноместным креслом-кроватью и телевизором. Каждая кровать была подготовлена для двоих, т.е. на них могло разместиться 4 неполных человека. Еще один взрослый мог разместиться на кресле-кровати. Также в комнате был журнальный столик и вентилятор на ножке (кондиционера не было), а на кухне - вилки, ложки, нож, сковородка, пакетики с чаем, кофе и сахаром, в ванной - запечатанные кусочки мыла и пакетики с шампунем. Без проблем в комнате поместилась наша раскладная детская кроватка. Номер стоил 200 гривен или 1100 рублей (парковка бесплатная в около домика - ограждено забором). Эти условия нас полностью устроили. Я позвонил в Лесной и снял бронь, извинившись. Мы ночевали у Володи и ТУДА и ОБРАТНО. Соседний номер всё время был занят. Со слов Володи, он поменьше, имеет одну двуспальную кровать (может, в действительности это был полутораспальный диван, как у нас) и стоит 160 гривен.

Даю телефоны этого микромотеля (адрес не знаю):
Владимир 8-050-185-63-30;
Светлана 8-050-233-16-12.


Последний раз редактировалось gpav 24 сен, 2008, 15:45, всего редактировалось 9 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2008, 14:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Мощно! Солидно! Красиво! Полезно!
Спасибо ОГРОМНОЕ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 сен, 2008, 14:18     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Не за что. Буду рад, если кому-то пригодится.
To be continued...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2008, 7:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Спасибо :)
Очень много и так подробно :!:



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2008, 12:51     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
ГАИ/ДАИ

Был пойман за нарушение единственный раз. По дороге ТУДА, где-то в Украине, незадолго до Джанкоя (но после Сиваша), - был подстрелян перед постом ДАИ феном даишника на скорости 105 при разрешенных 70. Знак 70 видел, но пост впереди слева не заметил, и стал плавно сбрасывать скорость. Изначально 140-150 ехал - неплохо, что до 105 успел сбросить. На предложение пройти на пост я вежливо отказался - предложил ему оформить протокол, пока я буду сидеть в машине. Даишник удалился с моими документами и вернулся через 10 минут. Я тем временем перечитывал распечатки с материалами данного сайта, чтобы применить правильную тактику поведения на случай усугубления ситуации. Примечательно, что даишник подошел ко мне, когда я сидел за рулём со стопкой бумаги в руках, поверх которой была распечатка телефонов доверия (получилось случайно - приближения ИДПС я не заметил). Он мне показал протокол и даже перевел описанное им в протоколе правонарушение с украинского, хотя я об этом не просил. Размер штрафа я забыл посмотреть, всё остальное у меня не вызвало подозрений. Даишник просил меня написать что-нибудь в поле "Объяснения", например "С правонарушением согласен". Я отказался, т.к. не был на 100% уверен, что в протоколе нет ничего лишнего, что мой взор не заметил (украинским не владею). Я расписался, что ознакомлен, забрал документы, и мы распрощались.

Второе и последнее общение с ДАИ было в Судаке - был остановлен ИДПС для проверки документов.
ИДПС:
- Что-нибудь употребляли накануне?
Я:
- Если Вас интересует алкоголь, то не употреблял ничего.
ИДПС:
- Дыхните, пожалуйста.
Я дыхнул.
ИДПС:
- Ну как же не употребляли?! Запах-то есть.
Я:
- Не может быть! Я готов пройти мед. освидетельствование.
ИДПС:
- Тогда придется пройти освидетельствование. Может лекарство какое-то употребляли?
Я:
- Нет, а алкоголь я вообще не употребляю.
ИДПС:
- Точно?
Я:
- Да.
ИДПС сразу отдал мне документы и пожелал счастливого пути.

В действительности накануне вечером я употребил в пределах пол бутылки десертного вина, равно как и днём раньше - во время отдыха вообще не помню дней, когда бы не употреблял. Но ни разу не перебирал, хорошо высыпался и плотно завтракал перед управлением автомобилем. Поэтому был абсолютно уверен, что запаха быть не могло (достаточно молод еще), а освидетельствование ничего не выявит.

В России был единственный раз остановлен ОБРАТНО на посту ДПС в Московской области на автомагистрали для проверки документов.


Последний раз редактировалось gpav 24 сен, 2008, 15:44, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2008, 13:19     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Казачки (лжедаишники, экологи и прочая нечисть)

Видел один раз казачков ТУДА, на горке в населенном пункте где-то на пол пути от границы до Феодосии (значительно позже Перещепино). Машина была - старенькая иномарка с белыми номерами. Жезлоподобный инструмент лжедаишника выглядел примерно так:
http://adybov.ru/auto/img/kazak_8.jpg
http://adybov.ru/auto/img/kazak_10.jpg
Форму не запомнил. Казачок тормозил меня своим псевдожезлом. Я проигнорировал его и, не останавливаясь, поехал дальше. Погони не последовало. У них уже стояло 2-3 машины жертв, с которыми казачки плотно работали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2008, 16:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Да уж, труд по созданию такого подробного по дорогам отчета проделан титанический (я бы так с картами не смогла :oops: )! Спасибо!
А " экологов " мы тоже примерно там и встретили.

П.С.Записаны телефоны в записную книжку МикроМотеля! :good: Пасиба!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2008, 16:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
gpav писал(а):
Второе и последнее общение с ДАИ было в Судаке - был остановлен ИДПС для проверки документов.
ИДПС:
- Что-нибудь употребляли накануне?
Я:
- Если Вас интересует алкоголь, то не употреблял ничего.
ИДПС:
- Дыхните, пожалуйста..


Прям маниаки какие-то они там (Судак, Н.Свет) на запахи :shock:

gpav писал(а):
во время отдыха вообще не помню дней, когда бы не употреблял...

Там по другому по моему невозможно 8)
Естественно в пределах "...пользы для".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2008, 10:03     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
я бы так с картами не смогла

Смогли бы наверняка. Я это делал без всякого фотошопа - в обычном Paint'е, имеющемся в Windows любой версии (за исключением урезанных версий для портативных устройств, может быть). Карту использовал вот эту. Карта двигается мышью.

Последовательность действий незамысловатая:
1. После выбора нужного куска карты сделать скриншот клавишой Prt Scr (Print Screen)
2. Запустить Paint.
3. Вставить скриншот из буфера в Paint. При этом вставляется, естественно, изображение всего окна браузера, из которого надо оставить только карту.
4. В Paint'е выделить (прямоугольником) нужную область картинки (т.е. саму карту) и скопировать её в буфер.
5. Создать в Paint'е новый документ (не сохраняя старый).
6. Снова вставить из буфера в Paint картинку (на сей раз готовая карта).
7. Сохранить карту в файл *.JPG (или в другом формате) для дальнейшего раскрашивания.
8. Увеличить масштаб до удобного для раскрашивания (а может, достаточно оставить исходный - уже не помню).
9. Раскрасить дорогу. Для этого использовал линию, выбрав толщину и цвет. Линией и разрисовывал всю дорогу, то есть рисовал отрезок за отрезком (на слабоизогнутых участках - длинный отрезок, на сильноизогнутых - короткий). Заливка, конечно, сильно бы упростила задачу, но в моих уже сохраненных jpeg-файлах она не работала, т.к. внутри одной линии было много разных цветов (кажущихся одним), а делать новые скриншоты в других форматах (где бы сработала заливка) уже было лень.
10. Сохранить карту в (другой) файл *.JPG (или в другом формате).


Последний раз редактировалось gpav 25 сен, 2008, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2008, 10:45     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
АЗС и бензин

Главный вывод многим хорошо известен - не следует по пути и на месте заливать более, чем 20 литров за раз, - высока вероятность недолива.

По пути в оба конца заправлялся чаще всего на ЮКОСе/РосНефти из-за привлекательных цен. Но по пути туда, всего три раза заливал более 20 литров, и все три раза заметил недолив ~5 литров. Первые два раза (говорю о недоливе) заливал по 40 литров в России на ЮКОС'е, третий - 30 литров в Украине на УкрНафте. Сохранил данные о нечистых на руку российских АЗС:
1. ЮКОС. Трасса М-2. 132-й км от МКАД справа (судя по чеку, 155-й км трассы; отсчёт км на километровых столбах начинается не от МКАД).
Данные из чека:
ИП ШАНДУРА ГИ 155КМ АЗС
ИНН 710706604627
ОПЕРАТОР 1 00444300 НМ
11:06 04.09.08
2. ЮКОС. Трасса М-2. 597-й км от МКАД справа (примерно 620-й км трассы).
Данные из чека:
ОАО "Белгороднефтепродукт"
АЗК№113 Ивнянский р-он, с.Верхопенье
Оператор Тюрина М.А.
ККМ 00127698 ИНН 003123001345 #6808
04.09.08 17:13 Кассир 1
ПРОДАЖА №2185
ЭКЛЗ 3848674495
00082442 #006633

Замеченный недолив подтвердился сравнением расхода топлива на длительных участках пути. О недоливе на ЮКОС'ах послал жалобу в РосПотребНадзор (в электронном виде) - пока нет ответа (да и не расчитываю, что будет). Во всех случаях, когда заливал по 10-20 литров на разных АЗС и в России и в Украине, недолива не заметил (в том числе и на российских ЮКОС'ах на обратном пути).

В Крыму пару раз не понравилось поведение авто после ТНК. Это проявилось только в том, что холодная машина могла заглохнуть сразу после завода (в России такое у меня случается крайне редко). В остальном не ощущал плохого бензина вообще. В России заправлялся на ЮКОС, ЮКОН, ТНК. В Украине заправлялся на Лукойл (хоть его многие там и ругают), ТНК, УкрНафта.


Последний раз редактировалось gpav 28 сен, 2008, 8:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2008, 11:04     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Проживание на побережье

Жили в Феодосии на Черноморской набережной в гостинице "Валентина" (недалеко от нефтебазы).

Гостиница находилась прямо около пляжа (15 метров от здания гостиницы до ее забора плюс 10 метров от забора до пляжа). В гостинице имелись бассейн ~7x12 метров, охраняемая парковка, детская площадка с песочницей и набором игрушек - всё свободном доступе отдыхающих (бесплатно). На втором этаже гостиницы был большой зал с одним бильярдным столом и одним пинг-понговым, "домашний" кинотеатр с большой жк-панелью, и бар. В предыдущую, июньскую поездку бильярд и теннис были бесплатными, сейчас - платными (стоимость не узнавал). Также на втором этаже была открытая веранды с несколькими столиками, но мы ей не пользовались, т.к. был балкон в номере.

Номер назывался "полулюкс" и и стоил 42,5 евро в сутки (исходные 45 минус 5% скидки) - это окончательная стоимость проживания без питания. Номер был двухярусный (два этажа с лестницей внутри номера). На каждом ярусе были кондиционер и телевизор, на первом ярусе - санузел и балкон. Спальные места: на первом ярусе - полутораспальный раскладной диван, на втором - двуспальная кровать (дочь спала в раскладной детской кроватке, привезенной с собой на авто). Номер имел вид на бассейн (подсвечиваемый по вечерам) и море. Номер, видимо, назывался "полулюкс", т.к. в гостинице был еще и "люкс", который был побольше нашего и имел также санузел на втором ярусе. Со слов администратора, цены на проживание в отеле были одинаковыми в июне и сентябре.

Столовка использовалась нами только для завтраков - накануне заказывали блюда из меню и указывали кол-во завтракающих на бланке меню. Разнообразия там особого не было, но было качественно, вкусно и быстро. Стоил завтрак 35 грн на человека и был достаточно сытным. Обеды стоили 45 грн на человека и тоже не отличались особым разнообразием. Мы в эту поездку там ни разу не обедали, а ездили на машине в кафешки ближе к центру Феодосии - там получалось подороже, но разнообразнее. Ужин мы "отдавали врагу", но стоил он в столовке 40 грн на человека.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2008, 16:03     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Убытки

Всего на поездку потрачено 70000 рублей (учтены все расходы в пути, страховой полис и продукты, купленные в Москве). При этом провели на побережье 14 суток, нас было 4 человека - тёща, жена, я, дочь.

Время в пути

В каждом направлении за вычетом ночлега ехали чуть меньше 22 часов. Это время от МКАД (а не от дома!) до гостиницы в Феодосии. Следует учитывать, что был маленький ребенок с нами, и были длительные остановки. По дороге ТУДА много времени потратили на покупку гривен в Запорожье. ОБРАТНО половину пути по России лил дождь, временами сильный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2008, 16:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Спасибо за веру в меня :D Теперь буду думать,что с картами смогу так же лихо :wink:
Спасибо за такую подробную информацию по отдыху ТАМ! 14 дней, вчетвером! :roll: Это даже убытками то назвать сложно :) И надо вам сказать, что помимо морального удовольствия, вы еще и финансово отлично отдохнули, особенно меня поразил полулюкс за 45 дол :shock: Оказывается и такое бывает. Правда я не в большом восторге от самой Феодосии :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2008, 8:34     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
KrimZA писал(а):
особенно меня поразил полулюкс за 45 дол

Всё не настолько безоблачно - не долларов, а евро, и в итоге 42,5 (45 минус 5% ).
KrimZA писал(а):
Правда я не в большом восторге от самой Феодосии

Я тоже был не восторге, когда искал жилье по приезду в июне (тогда то я и нашел это место). Хотелось гор и видов. Но там, где есть последнее (за разумные деньги и при комфортных условиях проживания), везде галечный пляж либо серый песок, который греется сильно на солнце. И, как правило, существенно дороже при условиях, приближенных к люксовым, и при наличии бассейна. Наличие бассейна было важно при выборе места и играло подстраховочную роль, т.к. ранее в Крыму на раз попадали на сгон морской воды (=апвеллинг=низовка) с последующим резким похолоданием моря. Тот пляж, который был у нас, идеален для маленького ребенка, и в целом более комфортный, чем многое другие - желтые мелкие ракушки (как песок), широкий пляж, мало народу, мало грязи (это не центр Феодосии, а окраина). Природных видов никаких, но зато в непосредственной близости от моря. Вечером, усевшись на балконе на вечернюю трапезу, наблюдали под балконом подсвечиваемый бассейн, а чуть дальше - море крупным планом. К тому же наличие машины спасало ситуацию с "невыразительной" природой - экскурсий было не мало. Чуть позже разбавлю сухость изложения фотографиями.


Последний раз редактировалось gpav 03 окт, 2008, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2008, 11:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я сам в Фео привык там же отдыхать (в районе Айвазовской).
Действительно, пляжи лучше всего, народу мало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2008, 11:59     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
в районе Айвазовской

Почти там и находится "Валентина", метров на 500 левее, если смотреть на море, - поближе к нефтебазе.

Сам город мне тоже очень понравился. Есть свои достопримечательности, особенно местная генуэзская крепость понравилась (с удивлением узнал, что генуэзская крепость не только в Судаке есть). Обидно, что некоторые памятники архитектуры (соборы и башни) прихватизированы и используются в качестве кафе/ресторанов или гостиниц. Некоторые памятники (в парке, недалеко от стеллы, посвященной ВОВ), к сожалению, вообще заброшены, разрисованы отморозками, и загажены. Но впечатление от города осталось очень хорошее.


Последний раз редактировалось gpav 02 окт, 2008, 14:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 сен, 2008, 14:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну в том углу миниотелей полно - вдоль берега понастроили, и новые продолжают строить. Проходя вдоль пляжа, насчитал с десяток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2008, 16:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
gpav писал(а):
Есть свои достопримечательности, особенно местная генуэзская крепость понравилась (с удивлением узнал, что генуэзская крепость не только в Судаке есть).


Вы будете еще больше удивлены, когда узнаете,что есть еще одна известная мне и виденная лично генуэзская крепость в Балаклаве :D
вот, полюбуйтесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 1%82%D1%8C)
Ссылку копируйте полностью!
П.С. Мы ее в таком виде еще застали в мае, но сейчас она к сожалению наполовину разрушена :( ,простояв несколько веков, в этом году вдруг не выдержав "реставрации", после непогоды половина крепости "съехала"....жаль....

П.С.2 по-моему я снова как-то криво вставила ссылку:oops:


Последний раз редактировалось KrimZA 29 сен, 2008, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru