Текущее время: 16 апр, 2024, 23:46






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 сен, 2008, 17:32     Неадекватное поведение ИДПС в Украине
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 15
02.09.2008г. скоростная (или будущая скоростная) трасса от Харькова до Днепропетровска. Останавливает меня ИДПС за превышение скорости на 48км/ч, доказывал мне 15 минут что это моя скорость и после того как я сказал, что "допустим что это моя скорость и я готов оплатить штраф 20грн", он сказал что 20грн это для граждан Украины а для граждан России 1500р! и оплачу я его в России!!! После чего даже не мялся и стал СРАЗУ составлять протокол (составлял минут 15).
На мой вопрос, что я нахожусь на территории Украины и должен платить штраф на территории Украины и по украинскому кодексу, а в России Ваш протокол засунут в..... и то при условии что он дойдет до Москвы, ИДПС ответил, что мол мое дело составить, а там ваши пускай сами разбираютя. Таким образом я так и не понял, зачем ИДПС убил 30 мин. нашего общего времени, ведь никому от этого лучше не стало. Мне только интересно придется ли мне платить этот ужасный :D штраф и попытался бы он забрать у меня права, если бы привышение было больше 60км/ч? Хотя судя по материалам сайта ничего они не могут, даже то что я описал выше..., но все же?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2008, 7:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Какой честный товарисч попался :D Даже денег не взял, прям сразу протокол составлять! Отрадно что такие еще остались :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2008, 9:15     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 MrM
Судя по всему Ваш визави для плана нарисовал протокол. Уйдет он дальше админпрактика или нет - это большой вопрос. Но если таки уйдет,то ИМХО его оптиходуют. И в случае оплаты - такса ИМХО будет по российскому КОАПу.(или как там он у вас называется).
Права забирать у Вас не стали бы ИМХО т.к превышение на 48 км\ч не лишенческое клятвопреступление.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2008, 10:19     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
MrM писал(а):
Таким образом я так и не понял, зачем ИДПС убил 30 мин. нашего общего времени, ведь никому от этого лучше не стало.
Отчего же? Теперь, я думаю, Вы 10 раз подумаете, прежде чем превышать. А если еще посчитаете, где бы Вы были, если бы ехали со скоростью 110 км/ч и Вас не остановили, то поймете, что Вы потеряли гораздо больше 30-ти минут.



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2008, 10:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
шкода писал(а):
И в случае оплаты - такса ИМХО будет по российскому КОАПу.

Ну нет :) Правонарушение совершено в / на Украине, значит украинская же "такса" будет применяться. Копия постановления суда высылается на дом нарушителю, но никак не в подразделение ГИБДД.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2008, 10:21     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
Просто из-за таких вот нарушений в конце концов введут и на/в Украине штрафы, сравнимые с российскими



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2008, 14:53     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
ТочноКкак патетически вздыхали ДАIшники из Приморска ,когда я ,давая им ,подарунок в размере 20 Грн говорил скока энта услуга в России стоит ,жалились,что хозяина в стране нема...И щюрились на тёплом Азовском солнце считая гипотетические барышы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2008, 16:43     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
В Джанкое мне ГАИшник ведал что он никогда на россиян не составляет протоколы т.к. они расчитываются "на месте" как и предписано украинской нормативкой! :)
Я лыбу не сдержал...в ответ молодой ГАИшник тоже не сумел сохранить серьезность морды лица и ухмыльнулся...
2 Vitaly
А размеры штрафов у нас увеличат не потому что россияне нарушают- а потому что у соседей повысили! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2008, 19:13     
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 15
Я обязательно отпишусь, придет ли мне какая нибудь бумага об уплате штрафа или нет и от кого, мне самому очень интересно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2008, 21:18     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Да вот нам никак не пришлют. Ждём аж с 13 июня. А вообще хоть кому-то присылали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2008, 7:51     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
шкода писал(а):
А размеры штрафов у нас увеличат не потому что россияне нарушают- а потому что у соседей повысили!
Не в россиянах дело, а в нарушениях. меньше бы нарушали, не было бы повода повышать.
а повышение гарантирует лишь увеличение барышей дорожных работников свистка и жезла.
Я после первой поездки зарекся гнать (где этого делать нельзя), когда посчитал, сколько я времени потратил на разговоры. и понял, что превышение в допустимых пределах (в Украине до 20 км/ч) с лихвой перекрывает гон 150-160 км/ч, если при этом тебя хотя бы раз остановили. (ка-то нескладно написал :) ). последняя моя поездка показала, что если нет непредвиденных задержек в пути (пробок больших, аварий по дороге, на таможне в пределах часа), то скорость от 90 до 120 км/ч мне позволила не напрягаясь (с 2-3 остановками по нужде :)) побить мое предыдущее время. А раньше я ведь пытался ехать не менее 130 км/ч (а с паровозом шел и 150и 160). Да ну его на фиг. Тише едешь-дальше будешь


Последний раз редактировалось Vitaly 18 сен, 2008, 9:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2008, 9:09     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Vitaly писал(а):
Тише едешь-дальше будешь

+1!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2008, 11:44     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Полностью согласен. Давно сделал интересное наблюдение - если в дальней дороге, вас на офигенной скорости обгоняет машина, то она обгонит вас ещё несколько раз.
Сам давно езжу 100-110, и доезжаю из Москвы до Феодосии за 18 часов вместе с таможней. В последний раз (1го- 14го сентября), вообще ни разу не останавливали ни туда ни обратно. Даже документы не проверяли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2008, 18:20     
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 15
Не согласен и вот почему. Один раз ехал 20 часов и под конец дороги начал осознавать, что реация моя равна 0, да и восприятие реальности куда-ио ушло. Поэтому стараюсь ехать быстрее в среднем 15 часов, чтобы не устать. Ибо для меня важнее чувствовать себя в форме... 2 дня с ночевкой тоже убивать не хочется


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2008, 2:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все индивидуально. Несколько лет ездил без остановки в Крым из Москвы, в последние годы то ли постарел, то ли поток машин увеличился, но ездить быстро, не нарушая, стало почти невозможно из-за кучи фур, разметки, новых ПДД и тп, потому теперь езжу неспеша, с отдыхом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2008, 12:27     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
MrM писал(а):
Не согласен и вот почему. Один раз ехал 20 часов и под конец дороги начал осознавать, что реация моя равна 0, да и восприятие реальности куда-ио ушло. Поэтому стараюсь ехать быстрее в среднем 15 часов, чтобы не устать. Ибо для меня важнее чувствовать себя в форме... 2 дня с ночевкой тоже убивать не хочется

Я как раз о том, что когда я ехал без стремления установить рекорд скорости, я доехал быстрее, чем те разы , когда спешил.



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2008, 11:00     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1464
Откуда: Харьковская область
2 Vitaly
Уменьшить количество нарушений не представляется возможным. Кол-во автотранспорта увеличивается быстрее чем опытные водители . Я бы хотел видеть статистику не по кол-ву нарушений,а по кол-ву нарушений с соотношении с динамикой роста автотранспорта на дорогах.
Теперь о выборе скоростного режима..
Безопасна та скорость, которая полностью контролируется водителем и соотносится с дорожной ситуацией.
Заметьте - не с дорожной разметкой и знаками.а именно с ситуацией и водителем.
Ибо кому и 150 под силу .а кому и 70 внапряг.
Также убежден что любой водитель после 8-10 часов езды на ЛЮБОЙ скорости нуждается в отдыхе не менее времени поездки. Иные соотношения - самообман и лукавство.
Теперь посмотрим на соотношение пройденых расстояний- при 70 км\ч и 10 часах- это 700 км, а вот при 150 - это уже 1500 км. Если проецировать эти примитивные расчеты на поездку в Крым- то становится очевидным наличие привала для первого варианта, и его отсутствие для второго.
Для меня лично комфортнее преодолеть дорогу в один прием и отдыхать в точке назначения, нежели искать ночлег в незнакомом городе со всей неопределенностью ситуации.
Теперь о реакции и адэкватности.
Через восемь-десять часов ни один водитель не может ИМХО иметь ту же реакцию и ту же моторику что и вначале пути. День за рулем выматывает все нервы и выпивает все жизненные соки!
Но следует также учитывать что даже изначально разные люди имеют разную рекцию и разные способности к управлению.
Да, происходит естественный отбор на дорогах...да, растет кол-во нелепых смертей и ДТП.
Но нельзя же все сводить к увеличению штрафов без создания соответствующих БЕЗОПАСНЫХ условий передвижения. А эти самые условия многогранны как октаэдр и требуют усилий и финансов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 сен, 2008, 13:20     
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2008
Сообщения: 43
Откуда: Moscow region
2шкода.
Кто бы спорил - я не буду.



_________________
С уважением, Виталий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 19:18     
 
Не в сети

С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 15
Вот уже 04.03.09 никакое уведомление об уплате украинского штрафа мне не пришло. Чего тут говорить, когда по протоколам составленным в других регионах России (штук 5 по 300р) тоже ни ответа ни привета :) Делаем выводы господа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 мар, 2009, 19:35     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
не должен никто ничего присылать ни из Украины в Россию, ни обратно

Нет никаких соглашений между странами по административке в области дорожного движения


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru