Текущее время: 29 апр, 2024, 20:24






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2011, 17:45     Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Трехгорный
Впервые едим так далеко на машине. Как-то все по округе или на поезде. Взяли путевки в пансионат: я, муж и двое маленьких детей. Чем ближе к дате отъезда, тем больше мыслей - "А мне это надо???"
Вся голова изболелась: оптимальный маршрут, граница. Посоветовали границу пересекать в Гуково, что скажете, МУЖЧИНЫ???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 18:29     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
оптимальный маршрут - федеральные трассы.
местная дорога такая вещь, что в прошлом июне она была, а потом
ее на средства Партии ремонтировать начали. асфальт в декабре по
снегу клали. сугробы грейдером сдвигали и клали асфальт.
теперь ее нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 19:08     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Ясминка писал(а):
Впервые едим так далеко на машине. Как-то все по округе или на поезде. Взяли путевки в пансионат: я, муж и двое маленьких детей. Чем ближе к дате отъезда, тем больше мыслей - "А мне это надо???"
Вся голова изболелась: оптимальный маршрут, граница. Посоветовали границу пересекать в Гуково, что скажете, МУЖЧИНЫ???

В Гуково границу пересекать одно удовольствие - никаких очередей и все спокойно проходит. Вот как там дальше дорога по Украине - не скажу, но крюк приличный будет.
Я бы в июле-августе пересекал границу в Матвеевом-Кургане, чтобы не через Весело-Вознесенку (там бешеная очередь будет).
А вообще маршрут оптимизировать надо по autotransinfo.ru


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 12:26     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
Ясминка писал(а):
Впервые едим так далеко на машине. Как-то все по округе или на поезде. Взяли путевки в пансионат: я, муж и двое маленьких детей. Чем ближе к дате отъезда, тем больше мыслей - "А мне это надо???"
Вся голова изболелась: оптимальный маршрут, граница. Посоветовали границу пересекать в Гуково, что скажете, МУЖЧИНЫ???

Собираюсь в Крым после 10 августа и оптимизирую маршрут. Рассматриваю 2 основных варианта (навигатор желателен, особенно для варианта 1).
1. М5-Пенза-Тамбов-Воронеж-пп "Логачёвка-Пески"-Купянск-Изюм-Лозовая-Павлоград-Синельниково-выход на трассу М2 и прямо в Крым.
2. М5-Сызрань-Саратов-Балашов-Новохопёрск-пп "Бугаевка-Просяное"-Луганск-Донецк-Володарское-Бердянск-Мелитополь-Крым.
Оба погранперехода незагруженные, особенно, Логачёвка. Тут проблем нет.
Пишите, обсудим.:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2011, 23:38     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Первый нет, или с Изюма на Харьков, тк Лозовая-Павлоград с дорогами тяжело.
По второму или с Самары на Пугачев-Маркс-Саратов и тд.
Или Сызрань-Пенза-Кирсанов-Инжавино-Грибановский-Верх. Карачан-Новохоперск и тд.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 13:23     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
denis1009 писал(а):
Первый нет, или с Изюма на Харьков, тк Лозовая-Павлоград с дорогами тяжело.

По первому не ездил ни разу. Значит там дорог говорите нет? Спасибо! А то я уж туда серьезно настроился. :)
denis1009 писал(а):
По второму или с Самары на Пугачев-Маркс-Саратов и тд.
Или Сызрань-Пенза-Кирсанов-Инжавино-Грибановский-Верх. Карачан-Новохоперск и тд.

Ездил от Самары до Борисоглебска и через Пензу, Инжавино и через Сызрань и через Пугачёв. ИМХО самый быстрый и беспроблемный маршрут - по правому берегу до Саратова и на Балашов по А144. Я им на юг каждый год мотаюсь и ни разу не пожалел. К тому же он самый короткий из вышеперечисленных.
Через Пензу, Инжавино мне не нравится ехать лишних 250 км по загруженной М5, плюс этот вариант километров на 80 длиннее.
Через Пугачёв, Маркс не нравится грузовым траффиком и отвратительной дорогой от Пугачёва до Балаково. Хотя этот участок можно обойти через Солянку - плюс 11 км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2011, 20:49     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ym174
В этом году не понравится через Сызрань из-за Вольска и Хвалынска :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 13:41     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
denis1009 писал(а):
ym174
В этом году не понравится через Сызрань из-за Вольска и Хвалынска :)

Да там каждый год дорога не айс, как говорится. Мне терпимо, тем более без траффика.
Пугачёв не люблю и всё. Фуры, менты, траффик и дорога не лучше правого берега.
ЗЫ. Через Хвалынск в этом году несколько человек проехали с параллельного форума. Отписались, что нормально. Как обычно, не лучше и не хуже прошлого года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 13:46     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ym174 писал(а):
ем более без траффика.

А куда арбузные фуры делись? На этой дороге они больше всего и напрягают. Ползет какой-ть 130-й с полуприцепом полным арбузов. Жесть!. Да и дорога раздолбана, хрен разгонишься, чтобы обогнать, подвеску жалко.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 5:25     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 150
Откуда: г. Троицк, Челяб. обл.
denis1009 писал(а):
А куда арбузные фуры делись? На этой дороге они больше всего и напрягают. Ползет какой-ть 130-й с полуприцепом полным арбузов. Жесть!. Да и дорога раздолбана, хрен разгонишься, чтобы обогнать, подвеску жалко.

Таких на участке Сызрань-Саратов не встречал ещё. Говорю же - там нет траффика. Их много на участке Саратов-Волгоград, этого не отнять.
А вы с Ульяновска в какую сторону идёте на Крым? На Пензу? А то на Пугачёв вам, наверное, не совсем по пути. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 6:21     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Участок Екатеринбург-Сызрань. Люди советуют ехать через Ульяновск. Посмотрел ATI. С М5 поворот в Суходоле. Дальше Сергиевск-Липовка-Седовка-Кошки-Борма-Димитровград-Мулловка-Чердаклы-Ульяновск-Тереньга-Сызрань. Крюк 126км. Оно того стоит?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 8:39     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sansa
Думаю не стоит. По мне я бы ушел в Северном на Бугуруслан-Похвистнево как DG сделал. Или вообще северным маршрутом как Кеша, лучше у него спросить, где ему больше понравилось.
ym174 писал(а):
Таких на участке Сызрань-Саратов не встречал ещё. Говорю же - там нет траффика. Их много на участке Саратов-Волгоград, этого не отнять.

Море их там, на Казань, Чебоксары, Ульяновск все там едут.
ym174 писал(а):
А вы с Ульяновска в какую сторону идёте на Крым? На Пензу? А то на Пугачёв вам, наверное, не совсем по пути.

Пугачев конечно не по пути :)
На Крым через Пензу и никак иначе, хотя через Саратов покороче, но дороги ну их нафик, потеря времени офигенная. Через Саратов это тем, кто по М5 едет с Урала. Да и то как угодно, но не через Сызрань. Чур меня :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 9:02     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
denis1009 писал(а):
sansa
Думаю не стоит. По мне я бы ушел в Северном на Бугуруслан-Похвистнево как DG сделал.

Спасибо. Так поеду. Через Пермскую губернюю неохота.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 9:15     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Я думаю, Пермского района бояться не стоит, но слегка покачает. На М5 порой встречаются и похуже. Кстати, забыл упомянуть в отчете, по пути я записывал все кемпинки, кафешки и путевые заправки, если интерен какой-то участок, могу посмотреть, че на нем есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 9:25     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Кеша
Выдай вердикт, как лучше по твоему мнению, через север или все же М5 ?
И сравнительный километраж.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 9:42     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
denis1009 писал(а):
Кеша
Выдай вердикт, как лучше по твоему мнению, через север или все же М5 ?
И сравнительный километраж.

Денис, вердикт может быть один, кроме Шацка - Моршанска везде проехать можно, другое дело - чувствительность машины к небольшой стиральноей доске (каков кстати аппатрат?) и личное отношение человека к дороге. Кому-то удобнее ехать при наличии сервиса рядом, множества стоянок и т.п., а кому это не нужно - лучше северной (моей) дорогой, а после Ульяновска конечно лучше уйти на Пензу одним из маршрутов. Там указатели везде есть, да и дорога до Ульяновска по деревням вполне проезжаемая. Мне ведь обязательно в Тамбов надо было, поэтому я залез в ж..., А если тамбов не нужен - северным через Ульяновск. А по соотношению расстояния и времени будет примерно одинаково. Ну уж если нужно будет в цифрах, я посчитаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 10:07     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Кеша писал(а):
Ну уж если нужно будет в цифрах, я посчитаю.

Сделай плиз, чтобы окончательно выдать вердикт, а то многие уверяют что севером намного дольше.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 10:08     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
О.к. смастерю. Какой участок дороги брать в сравнение?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 10:19     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Кеша писал(а):
Я думаю, Пермского района бояться не стоит

Я не боюсь. В прошлом году туда-обратно ездил. Не понравилось неожиданными ямами и ухабами. Авто Субару Аутбэк. Колеса 17 дюймовые. Резина почти низкопрофильная. Я и через Пензу-Тамбов-Воронеж ездил. Да и через Кошки-Ульяновск ездил (только давно и в Москву)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 11:30     Re: Юрюзань, Челяб.обл. - Евпатория. Дайте советы бывалых!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Кеша писал(а):
О.к. смастерю. Какой участок дороги брать в сравнение?

Ну самое показательное будет Екб-Тамбов. Просто прибавить для первого варианта километраж от Сосновки до Тамбова.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru