Текущее время: 07 май, 2024, 6:51






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 авг, 2008, 11:29     Изъятие ВУ гр. РФ в Украине
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Здравствуйте!!
нужен совет-помощь
попал в небольшое ДТП в Крыму. Второй участник тоже россиянин.
Помяты передние крылья. Вызвали ДПС, они оформили обоюдную вину и изъяли ВУ, грят приезжайте в суд 16 сентября. ДПСники Феодосийские.
На вопрос об основании достали КУоАП 1997 года книжку.
Вопрос 1:
какой порядок обжалования избрать (ДАИ Симферополь, Прокуратура или еще куда-то). Стоит-ли уведомить консульство?
Вопрос 2:
если ничего не успею за неделю до отъезда, решения суда и ВУ приходят по месту жительства потом или нет? Или стоит в РФ заявить об утере ВУ а на следующий год забрать свое старое в крыму для езды там? :)
и вопрос 3: если все никак, получить времянку по утере я смогу только по месту регистрации или для облегчения пути это можно сделать в начале пути по России?
Спасибо всем кто откликнется с дельным советом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 22:03     
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 6
Ответ 1: Ни один ДПСник(Украинский)не имеет права изымать ВУ гражданина России.
Ответ 2: Забрать у хамов свои документы,копии протоколов и схемы ДТП,справки о повреждениях(могут пригодится по дороге домой) и "тикать до дому до хаты"(после полноценного отдыха,разумеется)



_________________
васек777
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2008, 23:15     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
васек777 писал(а):
Ответ 1: Ни один ДПСник(Украинский)не имеет права изымать ВУ гражданина России.

+1
как они умудрились изъять ВУ? Езжайте в подразделение, сотрудники которого изъяли ВУ и грозите великими траблами!!! Требуйте рассмотрения дела по месту жительства, отказать не в праве, пусть дают письменный официальный отказ (на письменное же официальное требование на имя нач-ка подразделения ДАИ).
Я в шоке ваще. Зачем вообще давали им права? За непредоставление им ВУ штраф грозит в макс. размере 83 грн (если не ошибаюсь), который платить вовсе не обязательно ;)



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 0:21     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
ichook писал(а):
Вопрос 1:

какой порядок обжалования избрать (ДАИ Симферополь, Прокуратура или еще куда-то). Стоит-ли уведомить консульство?

Имхо - звонить в Симферополь в тел.доверия ДАИ, объяснять ситуацию и находить пути выхода.
Консульство я бы лично обязательно уведомил и в случае невозможности самостоятельного решения проблемы, требовал бы их помощи.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2008, 19:12     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия
DrugON писал(а):
васек777 писал(а):
Ответ 1: Ни один ДПСник(Украинский)не имеет права изымать ВУ гражданина России.

+1
как они умудрились изъять ВУ? Езжайте в подразделение, сотрудники которого изъяли ВУ и грозите великими траблами!!! Требуйте рассмотрения дела по месту жительства, отказать не в праве, пусть дают письменный официальный отказ (на письменное же официальное требование на имя нач-ка подразделения ДАИ).
Я в шоке ваще. Зачем вообще давали им права? За непредоставление им ВУ штраф грозит в макс. размере 83 грн (если не ошибаюсь), который платить вовсе не обязательно ;)

В курсе что не имеют, но делают. Инспектора на трассе походу боятся не закона, а старшего в отделении, который сказал "забирать ВУ и все"
Сами и вызвали их чтоб справки получить о ДТП. ДЛя оформления ВУ взяли и неотдали.
Их старший в отделении лично почти послал, типа больше не приедите к нам. Хоть справку о повреждении получил.
Так кто нить в курсе, между РФ и РУ есть какие-то договоренности по взаимопризнанию наказаий административных?
е еще :) :
на территории Украины у парома реально сделать страховку ОСАГО Российскую недолгую? Супруга не вписана в полис (вписать в основной НЕРЕАЛЬНО было), перед постами в РФ придется ее за руль сажать...
PS: Может кому пригодится, номера жетонов и фамилии уродов:
инспектора на трассе в машине (НИВА с люстрой)
1. Масягин Александр (поганяла у ДАЙцев Мася) старсер вроде КР 0610
2. Колесов Георгий (или Григорий), жирный прапор КР 0597
Старший в отделении Захаров Валерий Иванович, лейтинант, лет за 40, КР 0601.
Реально он самый упертый нарушитель законности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2008, 9:25     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
ichook писал(а):
1. Масягин Александр (поганяла у ДАЙцев Мася) старсер вроде КР 0610

2. Колесов Георгий (или Григорий), жирный прапор КР 0597

Старший в отделении Захаров Валерий Иванович, лейтинант, лет за 40, КР 0601.

Реально он самый упертый нарушитель законности.


Ну а почему не пишете, не ездите, не звоните? Я бы им устроил "райскую жизнь" только из принципа, чтоб неповадно было.
На основании Вашего топа думаю теперь, что ВУ вообще не буду давать ИДПСам при проверке. Из рук посмотрел и досвидос. Пусть штраф выписывают за непредоставление ВУ для проверки. Ибо нех.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2008, 10:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
DrugON писал(а):
На основании Вашего топа думаю теперь, что ВУ вообще не буду давать ИДПСам при проверке. Из рук посмотрел и досвидос.

Не выйдет, если ИДПС захочет:
п. 2.4. ПДД Украины:
Цитата:
По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) передать для проверки документы, указанные в пункте 2.1;

Лишние проблемы для себя любимого.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2008, 14:38     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия
DrugON писал(а):
Ну а почему не пишете, не ездите, не звоните? Я бы им устроил "райскую жизнь" только из принципа, чтоб неповадно было.
На основании Вашего топа думаю теперь, что ВУ вообще не буду давать ИДПСам при проверке. Из рук посмотрел и досвидос. Пусть штраф выписывают за непредоставление ВУ для проверки. Ибо нех.


Терять время при основном принципе "круговой поруки" у ДАИ не имеет смысла... Времени отдыха осталось около недели всего. Вот еслиб подобное вопиющее нарушение случилось в России былиб все возможности наказать наглецов. А здесь только потеря времени, в следующий раз более готовым буду.
Документ об изъятии ВУ на обычной бумаге под копирку.
Если ничего не изменится, на следующий год имеет смысл сделать такую заранее (если что доказать умысел практически нереально, ну был инспектор, ну яж не знал что он типа липовый) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 7:20     
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2008
Сообщения: 6
Попробуйте сигнализировать в Киев в службу собственной безопасности(безпеки) ДАИ.



_________________
васек777
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 8:06     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
ichook писал(а):
Терять время при основном принципе "круговой поруки" у ДАИ не имеет смысла


Приплыли...
А к чему тогда вообще Ваш топ, раз Вам самому, извините, "по барабану"?



Allock писал(а):
Не выйдет, если ИДПС захочет:

п. 2.4. ПДД Украины:

Цитата:По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:

а) передать для проверки документы, указанные в пункте 2.1;

Лишние проблемы для себя любимого.

А Вы посмотрите здесь же, на сайте, таблицу украинских штрафов. И какая сумма там стоит за непредоставление ВУ для проверки ;)

Цитата:
Нарушения, связанные с отсутствием права управления, либо необходимых "автодокументов":

Не предъявление (не передача) для проверки:
– [или] ВУ
– [или] свидетельства о госрегистрации ТС и других регистрационных документов;
– [или] документов на право пользования ТС;
– [или] талона ГТО <4>
– [или] полиса ОСГПО.

Штраф от 8,5 до 17 гривен
ч.3 ст.126 КоАП Украины


Так что...
"Пишите протокол о непредоставлении ВУ для проверки, пан полицай!
Пишите поскорее и распрощаемся. А я пока покурю и сделаю парочку звонков. На всякий, так сказать, случай".

Да и посмотрите кто у них на дорогах стоит? Молодняк один, его запугать - раз плюнуть. Без всяких ксив и блатных номеров. Один из сотни матерый попадется, но те сразу или отпускают или же сразу пишут протокол. Так как понимают - лишняя трата времени, не более. А фраза "время-деньги" для идпс очень актуальна ;).



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 9:48     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
DrugON писал(а):
А Вы посмотрите здесь же, на сайте, таблицу украинских штрафов. И какая сумма там стоит за непредоставление ВУ для проверки ;)

Цитата:
Нарушения, связанные с отсутствием права управления, либо необходимых "автодокументов":

Не предъявление (не передача) для проверки:
– [или] ВУ
– [или] свидетельства о госрегистрации ТС и других регистрационных документов;
– [или] документов на право пользования ТС;
– [или] талона ГТО <4>
– [или] полиса ОСГПО.

Штраф от 8,5 до 17 гривен
ч.3 ст.126 КоАП Украины


Так что...
"Пишите протокол о непредоставлении ВУ для проверки, пан полицай!
Пишите поскорее и распрощаемся. А я пока покурю и сделаю парочку звонков. На всякий, так сказать, случай".

Ох и резкий Вы парень, DrugON!
Видать молодой ещё, жизнь не била за Вашу "резкость". :x
Вот попадетесь такому как Егор с этого форума - узнаете как "права качать" не понимая сути вопроса. ;)
Ведь непередачу ВУ ИДПС элементарно может воспринять как отсутствие у Вас права управления автомобилем. Может Вы ему "фотошопные" права показываете в своих-то руках? :lol:
Для фиксации "непередачи" Вами прав пригласит понятых и оформит это протоколом.
А потом поступит "тупо" в соответствии с п. 12.12.11 Инструкции от 13.11.2006 № 1111: "Водії, які не мають або позбавлені права керування транспортними засобами, підлягають відстороненню від керування ними.
Відсторонення водія від керування транспортним засобом здійснюється шляхом доставлення цього транспортного засобу на спеціальний майданчик.
.."

И будете Вы бегать за ним упрашивая "Дяденька, возьмите мои права, посмотрите пожалуйста, они настоящие!!!" :cry:
8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 11:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Хотел изложить свое мнение, но Владимир Петрович по сути все уже написал.
Мысль "скромнее надо быть" - очень актуальна к Вашему посту, DrugON. :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2008, 11:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
VP_Son писал(а):
DrugON писал(а):
А Вы посмотрите здесь же, на сайте, таблицу украинских штрафов. И какая сумма там стоит за непредоставление ВУ для проверки ;)

Цитата:
Нарушения, связанные с отсутствием права управления, либо необходимых "автодокументов":

Не предъявление (не передача) для проверки:
– [или] ВУ
– [или] свидетельства о госрегистрации ТС и других регистрационных документов;
– [или] документов на право пользования ТС;
– [или] талона ГТО <4>
– [или] полиса ОСГПО.

Штраф от 8,5 до 17 гривен
ч.3 ст.126 КоАП Украины


Так что...
"Пишите протокол о непредоставлении ВУ для проверки, пан полицай!
Пишите поскорее и распрощаемся. А я пока покурю и сделаю парочку звонков. На всякий, так сказать, случай".

Ох и резкий Вы парень, DrugON!
Видать молодой ещё, жизнь не била за Вашу "резкость". :x
Вот попадетесь такому как Егор с этого форума - узнаете как "права качать" не понимая сути вопроса. ;)
Ведь непередачу ВУ ИДПС элементарно может воспринять как отсутствие у Вас права управления автомобилем. Может Вы ему "фотошопные" права показываете в своих-то руках? :lol:
Для фиксации "непередачи" Вами прав пригласит понятых и оформит это протоколом.
А потом поступит "тупо" в соответствии с п. 12.12.11 Инструкции от 13.11.2006 № 1111: "Водії, які не мають або позбавлені права керування транспортними засобами, підлягають відстороненню від керування ними.
Відсторонення водія від керування транспортним засобом здійснюється шляхом доставлення цього транспортного засобу на спеціальний майданчик.
.."

И будете Вы бегать за ним упрашивая "Дяденька, возьмите мои права, посмотрите пожалуйста, они настоящие!!!" :cry:
8)

Если кратко, то попросту получится DrugOFF $-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2008, 7:43     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
VP_Son писал(а):
Ох и резкий Вы парень, DrugON!

Видать молодой ещё, жизнь не била за Вашу "резкость".

:lol:
Во-первых, молодость - не порок, если уж на то пошло.
Во-вторых, догадки свои можете при себе оставить, и била ли меня жизнь - дело лично моё.
Я не настолько молод, чтоб ссать в штаны при виде машины с мигалками на обочине. И не настолько старпер, чтоб прогнить настолько, чтобы понять что некая "Система" настолько сильна, что поперек идти нельзя.

VP_Son писал(а):
Вот попадетесь такому как Егор с этого форума - узнаете как "права качать" не понимая сути вопроса.

Ой... Страшно как... Поищу-ка я этого Бэтмана, посмотрю что ж за чудище такое, что Вы его так побаиваетесь. :twisted:

Знаете, попадались мне в жизни и менты и мусора, и начальники ГИБ2Д попадались на дороге, и упертые капитаны, которые перерывали все свои базы, чтоб хоть что-то на меня найти. И грозили жуткими проблемами, и даже делали попытки их создать. Но дело в другом - в отношении.
Ваше отношение, тех "старичков" :lol: - что Вы изначально чувствуете себя виноватыми - как только садитесь за руль, начинаете ехать, при остановке идпсом сердце небось бьется в повышенном ритме. И общаетесь, наверное, в "безотказном" духе: "Командир, виноват, решим на месте, вот я даже багажничек открою, аптечку разворошу, огнетушитель протестирую, кармашки выверну". То есть с поциции жертвы. Простите, лично ни на кого не проецирую, но это - позиция большинства, к которому я не относился и никогда относиться не буду. И общаюсь я всегда с идпсами на равных. Хочешь проверить - обоснуй необходимость. А блеять перед ними никогда не буду. И из машины меня вытянут только с применением силы, а на это нужны ну очень веские основания.
И не нужно вот только считать меня каким-то полуотмороженным гонщиком, который "горя не хапнул" еще. Не хапнул и не собираюсь. Езжу я по правилам, ну превышение - понятное, все грешат. Но беспредела на дороге не творю, все в меру. Поэтому уж если меня останавливают с целью "Остановим, а там найдем к чему придраться" - такой номер не пройдет, это точно. И ВУ мне вернут в 100% случаев, это тоже точно. Не давать их на проверку - понятное дело, лишний гемор. И если у человека их изъяли, даже не составив протокол изъятия - то, извините, "Славик, ты лошара!!!" (с) НашаРаша.
Все от человека зависит и от конкретной ситуации.


VP_Son писал(а):
"Водії, які не мають або позбавлені права керування транспортними засобами, підлягають відстороненню від керування ними.
Відсторонення водія від керування транспортним засобом здійснюється шляхом доставлення цього транспортного засобу на спеціальний майданчик..."

Языка этого не знаю. Это венгерский? :wink: Или польский?
Сорри за отступление.
Вот тут можно поспорить - я так понимаю речь идет о тех случаях, когда у водителя попросту нет ВУ. То есть вообще нет, он его просто не получал.
Ну ладно, этот вопрос закроем - я уже согласился, что предоставлять ВУ все же придется. Мной вопрос решается все равно немного иначе, но дабы не вызывать Ваших стращаний Егорами и Жорами и еще кем-то, не буду озвучивать.

VP_Son писал(а):
И будете Вы бегать за ним упрашивая "Дяденька, возьмите мои права, посмотрите пожалуйста, они настоящие!!!"

По себе судите? :lol:

Allock писал(а):
Мысль "скромнее надо быть" - очень актуальна к Вашему посту, DrugON.

Спасибо за совет, учту. Но всё хорошо в меру, знаете ли.
Кстати, извиняюсь за оффтоп - недавно услышал много подробностей о Вашем городе, был крайне удивлен. Мал золотник, да дорог ;).

НП писал(а):
Если кратко, то попросту получится DrugOFF $-)

Это Вы вообще к чему сказали? Понимаю, что по принципу "лишь бы ляпнуть что-то, а в тему или нет - не важно"? Ну-ну...



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2008, 8:59     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
DrugON писал(а):
:lol:
Во-первых, молодость - не порок, если уж на то пошло.
Во-вторых, догадки свои можете при себе оставить, и била ли меня жизнь - дело лично моё.
Я не настолько молод, чтоб ссать в штаны при виде машины с мигалками на обочине. И не настолько старпер, чтоб прогнить настолько, чтобы понять что некая "Система" настолько сильна, что поперек идти нельзя.
Ну вот и подтверждение, что "зелёный" ещё. Максимализм так и прёт! :D

DrugON писал(а):
Ваше отношение, тех "старичков" :lol: - что Вы изначально чувствуете себя виноватыми - как только садитесь за руль, начинаете ехать, при остановке идпсом сердце небось бьется в повышенном ритме. И общаетесь, наверное, в "безотказном" духе: "Командир, виноват, решим на месте, вот я даже багажничек открою, аптечку разворошу, огнетушитель протестирую, кармашки выверну". То есть с поциции жертвы.
Вы б хоть чуть-чуть усилий применили, порылись бы по архивам форумов, ознакомились бы с позицией "старичков" и их советами как себя вести и в какой ситуации, прежде чем впустую форумный воздух сотрясать. Позиция "не знаю, но скажу" обычно ведёт к попаданию впросак. ;)

DrugON писал(а):
VP_Son писал(а):
"Водії, які не мають або позбавлені права керування транспортними засобами, підлягають відстороненню від керування ними.
Відсторонення водія від керування транспортним засобом здійснюється шляхом доставлення цього транспортного засобу на спеціальний майданчик..."

Языка этого не знаю. Это венгерский? :wink: Или польский?
Н-да. Тьфу, мерзость какая.
После первого случая была надежда, что по молодости и глупости ляпнул. Ан нет, просто обычная гнилая натура. Мелкий пакостный человечишко.
Дальше читать смысла нет. Полный игнор.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2008, 9:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
DrugON писал(а):
Мал золотник, да дорог

Да уж. Иногда даже слишком дорог. :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2008, 9:07     
 
Не в сети

С нами с: 16.01.2008
Сообщения: 407
Откуда: Киев
2 Allock, adybov.

Ну и куда делась тема, где обсуждалась проблема появления на форуме гефестообразных?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2008, 9:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
DrugON писал(а):
Языка этого не знаю. Это венгерский? Или польский?

VP_Son писал(а):
Н-да. Тьфу, мерзость какая.

Предлагается на сем "закрыть" данный аспект дискуссии. По понятным причинам.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2008, 10:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Прошу обратить внимание на данную тему:

Проблема Гефеста или 7 удаленных страниц с форума...
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=615



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2008, 11:47     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Как-же далеко мы ушли от темы....
Я в чем-то разделяю метод общения DrugONa с ГИБДД, но только в своем регионе и при особой наглости представителя ГИБДД.
А в далеке перегибать не стоит. "Зачем отдал ВУ", а что драться и попасть под уголовное преследование на Украине?
Ввиду всех обсуждений "Вопрос 1" я снимаю.
А вот имел-ли кто-то реальный опыт или твердую документальную базу для ответа на "Вопрос 2"?
Если да, есть ощущение что это будет интересно и полезно не только мне.
И если имеет место отправка решений по месту жительства, какие правовые последствия это может иметь?
Еще раз спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru