Текущее время: 29 мар, 2024, 3:07






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июн, 2011, 15:20     Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Доброе время суток всем.
Позавчера - вчера проехали по отрезку, указанному в названии темы. Немного отчитаюсь.

Москва - Тула
На автомагистрали в двух местах ремонты и сужение. Мы прошли эти места рано, так что никаких пробок не было. В остальном всё прозаично: дорога как дорога. Откровенных ям на автомагистрали в Тульской области нет, так, иногда потряхивает. Впрочем, я вообще неприхотлив к качеству дорожного полотна.

Тула - Орёл
Ничего примечательного. На Орловской объездной без нарушений обошли колонну из 10 грузовиков. Знак "Начало населённого пункта" на месте, экипажи ГАИ по-прежнему бдят.

Орёл - Курск
Начало и конец Курской области вполне сносны. А вот в середине... В середине сплошной ремонт и запрет обгона. Дорожное полотно вполне сносное, но скорость! Из-за фур ехали в режиме 60 - 40, 60 - 40. В двух местах чинят мосты, сгоняют на одну полосу. В пик сезона и в пиковое же время там вполне возможны пробки сродни тем, которыми славится М4. Разгромлена дорога в Фатеже, через город за сверосторожной фурой (она, по моему, яйца везла без поддонов, так береглась!) проехали со скоростью 20 км/ч. Примерно с середины объездной Кром местами выгрызены куски асфальта под "поямочный" ремонт. Появляются без всякого предупреждения. В общем, заранее настраивайтесь на неспешную езду по Курской области, легче потом переносить тамошний темп движения.

Курск - Нехотеевка
Ничего примечательного.

Переход границы
Писал в теме с обсуждением Нехотеевке, но повторюсь. Прибыли в 14:09, перед российским шлагбаумом вообще не стояли, нас сразу пустили внутрь. Там восемь коридоров и 80 - 100 машин. Проверка паспортов, взгляд мельком на содержимое багажника и через 40 минут мы стоим на въезд на украинскую часть погранперехода. Талон в зелёный коридор, становимся в очередь на погранконтроль. Здесь тоже 8 коридоров (из которых один красный) и тоже 80 - 100 машин.
Страховку мы получили у Василия Листопада. Человек дела, между прочим. Временный ввоз автомобиля оформили на супругу, чтобы она могла водить его без меня (машина на всё лето остатся в / на Украине). У "таможенного" навеса останавливаемся, нас спрашивают откуда и куда едем, после ответа штампуют талон: "Счастливого пути". Никаких деклараций и красных коридоров.
Через два часа, считая со времени приезда к российскому шлагбауму, мы в / на Украине. Валюту не меняли - были запасы с прошлого года.

Нехотеевка - Харьков
Знаки 30 и 50 сразу после погранперехода по-прежнему "имеют место быть". Но при нас экипажа ГАИ не было и показания радара никому не продавали. Чуть погодя - масштабный ремонт дороги со съездом на одну сторону. Знак 40 и торговцы скоростью в конце отрезка. Далее объездная Харькова, с ней всё в порядке.

Харьков - Новомосковск
Мы ночевали у Александра - шкоды под Змиевом, поэтому на "новую" автомагистраль выскочили только за Мерефой (ориентир - АЗС "Лилия" и поворот на Валки). Автомагистраль, пусть пока чуть-чуть, но начинает "уставать". А в одном месте и вовсе якобы ремонт моста и всех сгоняют на одну сторону (ту, что ведёт в Харьков). Сплошная и ограничение 50 км/ч, но без знака "Ремонтные работы". На полосе, с которой согнали, никакого ремонта нет и в помине, стоит пустая и закрытая. По раскатанным колеям через разделительный газон видно, что некоторые водители особенно не задумываются над запретом, всё равно ездят по закрытой стороне.
Объездная Новомосковска в одной поре. Ремонт той части, что ведёт в Харьков всё ещё не закончен, на "работающей" половине бугры, сплошная и ограничение скорости 50. Нам повезло - тихоходов не было.
Казачков не встречали.

Общее впечатление от отрезка: ехать вполне можно. Но лучше проходить Курскую область в светлое время суток. Бензин есть по всему отрезку и любой.

Далее мы ушли на Днепропетровск -> Никополь -> Новую Каховку -> Армянск. Но это в отдельной теме, так как маршрут для большинства туристов, едущих из Москвы и окрестностей, нетрадиционный.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 15:37     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Какую страховку брали и сколько стоила?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2011, 15:55     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 408
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):


Орёл - Курск
Начало и конец Курской области вполне сносны. А вот в середине... В середине сплошной ремонт и запрет обгона. Дорожное полотно вполне сносное, но скорость! Из-за фур ехали в режиме 60 - 40, 60 - 40. В двух местах чинят мосты, сгоняют на одну полосу. В пик сезона и в пиковое же время там вполне возможны пробки сродни тем, которыми славится М4. Разгромлена дорога в Фатеже, через город за сверосторожной фурой (она, по моему, яйца везла без поддонов, так береглась!) проехали со скоростью 20 км/ч. Примерно с середины объездной Кром местами выгрызены куски асфальта под "поямочный" ремонт. Появляются без всякого предупреждения. В общем, заранее настраивайтесь на неспешную езду по Курской области, легче потом переносить тамошний темп движения.

Ну вот почему в каждой бочке мёда, есть обязательно ложка дёгтя??? :evil: Ну когда можно будет без гимора везде ездить???



_________________
Да не оскудеет рука дающего!
МалинА+servores=любовь!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2011, 14:35     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
urec_75 писал(а):
Какую страховку брали и сколько стоила?

Украинскую. А сколько стоит - не знаю, мне её подарили :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 4:00     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
adybov писал(а):
urec_75 писал(а):
Какую страховку брали и сколько стоила?

Украинскую. А сколько стоит - не знаю, мне её подарили :oops:

В 3 НДФЛ включать будете ее? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 9:54     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
В 3 НДФЛ включать будете ее?

Провокация, да? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 9:58     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
adybov писал(а):
Провокация, да? :)

Скорее всего признаки взяточничества и коррупцЫи в виде страховки. :crazy:



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2011, 22:44     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2011
Сообщения: 106
Откуда: Одесса
servores писал(а):
adybov писал(а):
Орёл - Курск
Начало и конец Курской области вполне сносны. А вот в середине... В середине сплошной ремонт и запрет обгона. Дорожное полотно вполне сносное, но скорость! Из-за фур ехали в режиме 60 - 40, 60 - 40. В двух местах чинят мосты, сгоняют на одну полосу. В пик сезона и в пиковое же время там вполне возможны пробки сродни тем, которыми славится М4. Разгромлена дорога в Фатеже, через город за сверосторожной фурой (она, по моему, яйца везла без поддонов, так береглась!) проехали со скоростью 20 км/ч. Примерно с середины объездной Кром местами выгрызены куски асфальта под "поямочный" ремонт. Появляются без всякого предупреждения. В общем, заранее настраивайтесь на неспешную езду по Курской области, легче потом переносить тамошний темп движения.
Ну вот почему в каждой бочке мёда, есть обязательно ложка дёгтя??? :evil: Ну когда можно будет без гимора везде ездить???

Присоединяюсь к вопросу. Ездил по этому отрезку дважды - в 2009 и 2011 году. С 2009 года никаких изменений в лучшую сторону, скорее наоборот - местами трасса разбита еще больше :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 12:38     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Варяг писал(а):
Скорее всего признаки взяточничества и коррупцЫи в виде страховки

Взяточничества? Я должностное лицо? И что я такого сделаю за эту "взятку"?
Кстати, подарки от физлиц, если только это не акции (доли, паи), не недвижимость и не автомобиль, налогом на доходы не облагаются.
Цитата:
Статья 217 НК РФ
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.


Glashataj писал(а):
Присоединяюсь к вопросу.

Ну, вопрос не ко мне. У меня он (вопрос) ровно такой же :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 16:27     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Кострома
adybov писал(а):
Далее мы ушли на Днепропетровск -> Никополь -> Новую Каховку -> Армянск. Но это в отдельной теме, так как маршрут для большинства туристов, едущих из Москвы и окрестностей, нетрадиционный.

Антон подскажите состояние трассы после Никополя до Армянска. Едем семьей в Июле в Армянск, мы с вами земляки, я там тоже родился, жил до 20 лет. На железнодорожной улице я жил, может раньше и встречались:) Родители живут в Армянске.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 16:48     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
xAndreix писал(а):
Антон подскажите состояние трассы после Никополя до Армянска

Сносно. Оттормозиться до 20 км/ч пришлось только в одном месте - не доезжая села Миловое (Милове на украинском). Местами оплыла обочина, лучше держаться ближе к середине дороги. Дамбу у водохранилища подлатали, 60 км/ч можно держать спокойно (быстрее нельзя - ГАИ не дремлет). В целом советую проходить отрезок Никополь - Армянск в светлое время суток.

xAndreix писал(а):
Едем семьей в Июле в Армянск, мы с вами земляки

О, уже второй человек из Армянска! Есть ещё Альберт - Agstroy. Приятно! :)

xAndreix писал(а):
я там тоже родился, жил до 20 лет

Родился я как раз не там, но всё детство, начиная с трёх лет, прошло в Армянске.

xAndreix писал(а):
На железнодорожной улице я жил, может раньше и встречались

Учитывая размеры города, встречались наверняка. Тем более, что я на ж/д мост частенько хаживал купаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 17:00     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
по участкам дороги в первом сообщении темы вопрос:
на каких АЗС заправлялись и, если можно, координаты. (только качественных АЗС)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 17:04     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
leon0465 писал(а):
на каких АЗС заправлялись и, если можно, координаты.

Первая заправка в / на Украине - на АЗС "Лилия". Мы там льём бензин в каждом путешествии, начиная с 2003 года. Но она на старой трассе, у поворота на Валки. От новой трассы пару километров.
Второй раз заправились на OKKO сразу за Днепропетровском. Но это уже нестандартный для многих маршрут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 17:08     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
спасибо. а в России?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 17:17     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
leon0465 писал(а):
спасибо. а в России?

ТНК где-то в конце Курской области. Точнее не скажу, к сожалению.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2011, 18:29     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Прибыли в 14:09, перед российским шлагбаумом вообще не стояли, нас сразу пустили внутрь. Там восемь коридоров и 80 - 100 машин. Проверка паспортов, взгляд мельком на содержимое багажника и через 40 минут мы стоим на въезд на украинскую часть погранперехода. Талон в зелёный коридор, становимся в очередь на погранконтроль. Здесь тоже 8 коридоров (из которых один красный) и тоже 80 - 100 машин.
У "таможенного" навеса останавливаемся, нас спрашивают откуда и куда едем, после ответа штампуют талон: "Счастливого пути". Никаких деклараций и красных коридоров.

Также проходил границу 11 июня, но позже, примерно в 16.00. На российской границе заставили написать таможенную декларацию, хоть я и сказал, что в машине лишь личные вещи для отдыха... Машин в корридорах было по 4-5 ед. На украинской же границе всех пропускали лишь через красный корридор... Никаких зеленых... Казалось бы разница во времени прохождения границы всего то пара часов, а подход разный... Вот тебе и статистика - когда и где лучше... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2011, 19:08     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2010
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
Заправку ОККО открыли сравнительно недавно!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 3:41     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2011
Сообщения: 122
Откуда: Россия, МО, Одинцово
adybov писал(а):
Харьков - Новомосковск
Мы ночевали у Александра - шкоды под Змиевом, поэтому на "новую" автомагистраль выскочили только за Мерефой (ориентир - АЗС "Лилия" и поворот на Валки). Автомагистраль, пусть пока чуть-чуть, но начинает "уставать".

"Новая" автомагистраль, это которая Р-51?
Впервые еду в Украину (в направлении Крыма по М2, начало августа), посоветуйте, имеет ли смысл уходить на Р-51 возле Харькова или лучше просто придерживаться Е-105?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 9:03     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Она новая c 1983 года уже как :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2011, 9:29     Re: Москва - Новомосковск (Украина) по М2. Мои впечатления.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
corba писал(а):
Впервые еду в Украину (в направлении Крыма по М2, начало августа), посоветуйте, имеет ли смысл уходить на Р-51 возле Харькова

Имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru