Текущее время: 13 май, 2024, 2:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 май, 2011, 9:11     Помогите определиться с выбором маршрута.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: г. Ногинск
Добрый день, прежде всего хотел бы выразить свою благодарность модераторам и участникам форума :Rose: , узнал много нового )).
Теперь собственно к главному, в первый раз планирую на авто с семьёй добраться до места назначения в Краснодарский край с заездом в Донецкую обл. г. Иловайск.
Полазив по тырнету в поисках оптимальных маршрутов наткнулся на 2 вида:
- первый по «М4 Дон» до Миллерово, далее на Луганск и т.д.
- второй по М2 до Белгорода, деле Харьков и т.д.
Вопрос собственно к знатокам какой маршрут наиболее оптимален с точки зрения дорог, времени проезда, (для своего ознакомления как на обоих маршрутах называются п/п) и какой из них проскочить по быстрее получится (хотя понимаю что факторов влияющих на временной вопрос множество), на что следует обратить особое внимание в дороге :?:
Покидать Украину в любом случае придется через Успенский п/п (или как он правильно называется), так что здесь вопрос более менее понятен.
Может я что-то важное пропустил :oops: , буду рад вашим ответам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 9:15     Re: Помогите определиться с выбором маршрута.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
В профиле лаконично М.о. :)
То есть default-region :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 10:18     Re: Помогите определиться с выбором маршрута.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: г. Ногинск
Инфу подправил, ждемс... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 13:01     Re: Помогите определиться с выбором маршрута.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Pif писал(а):
придется через Успенский п/п

Это почему?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 15:43     Re: Помогите определиться с выбором маршрута.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: г. Ногинск
от Иловайска до Успенского п/п всего 1 час пути, будь то поезд или авто, на сколько я понял мне все равно потом к Ростову на дону двигать, через Таганрог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 8:01     Re: Помогите определиться с выбором маршрута.
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 37
Откуда: Рязань - Нижневартовск
Я за М-4, тем более, что надо в Донецкую область. Даже ati.su выдает самый короткий маршрут по М4. А если учесть, что на погранпереходе Волошино или Черково, вы потратите на прохождение границ не более часа, то на М-2 и путь длинее и качество догрог хуже и очереди на границе не предсказуемые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2011, 11:38     Re: Помогите определиться с выбором маршрута.
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: г. Ногинск
роман62 писал(а):
Я за М-4, тем более, что надо в Донецкую область. Даже ati.su выдает самый короткий маршрут по М4. А если учесть, что на погранпереходе Волошино или Черково, вы потратите на прохождение границ не более часа, то на М-2 и путь длинее и качество догрог хуже и очереди на границе не предсказуемые.

Спасибо за ответ, я правда с самого начала придерживался версии с М4, теперь главное запастись распечатками "прав и свобод" и не заблудиться в полученной информации. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 12:17     Re: Помогите определиться с выбором маршрута.
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Этим летом собрался с женой на машине съездить из Екатеринбурга в Одессу. Полазил по форумам, везде пишут, что оптимальный маршрут Екатеринбург- Днепропетровск- Одесса. Стал читать про него- то слишком злые ГАИшники в Самарской обл., то заблудились на Украине (плохая дорога и нет указателей). Стал читать Москва- Одесса. Дороги нормальные, никто не блудил и про свирепый ГАИшников мало писали. От Брянска до Киева нормальная дорога, от Киева до Одессы тоже хорошая, едьпрямо себе , без всяких поворотов... а то что путь км на 200 больше- то ето по моему компенсируется качеством дорог и наличия количества "злых" постов на дороге. Напишите пожалуйста свое мнение по этому поводу, неужели все изза этиз 200км разницы люди терпят неудобства плохих дорог?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 12:25     Re: Помогите определиться с выбором маршрута.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Слот Люгер
Злых гаишников везде хватает. Если я правильно понял, на Москву это по М7?
Там в Татарстане и Чувашии много ехать, а злее этих гаишников я еще не видел :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 12:29     Re: Помогите определиться с выбором маршрута.
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Слот Люгер писал(а):
слишком злые ГАИшники в Самарской обл.

Чего то я не понял, чем Самарские злее Башкирских. Да и наши Свердловские не пупсики :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 12:33     Re: Помогите определиться с выбором маршрута.
 
Не в сети

С нами с: 01.06.2011
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Просто все ездят через Харьков, а через Киев нигде ничего не написано, вот и начитался негатива только на этот маршрут :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июн, 2011, 13:34     Re: Помогите определиться с выбором маршрута.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Слот Люгер писал(а):
Просто все ездят через Харьков, а через Киев нигде ничего не написано, вот и начитался негатива только на этот маршрут :)

Третий год из Москвы езжу в Крым,через Брянск-Чернигов-Киев-Первомайск-Николаев-Цурюпинск-ну и Крым само собой...
Два участка дороги с плохим покрытием-это Калуга-Брянск, и Брянск-Погар(если не путаю) По Гомельской трассе в общем.В первый раз ехал прочитав отчет-руководство А.Дыбова про маршрут "Три Сестры" И по сей день благодарен за сей опус.И ни разу не пожалел о выборе этого маршрута.
Насчет ДАЙцов-за 3 года останавливали всего 3 раза.Раз превышение,второй из любопытства(сам я Николаевский,а тут на те-машина с московскими номерами и местными тропами ездит=))Удивились-тормознули-козырнули-пожелали счастливого пути :) Ну а третий раз даже не тормозили...просто подошли,составили протокол за парковку в неположенном месте,я им плюнул в спину.И мы разъехались.

На дорогу от Москвы до Николаева тратится от 18 до 20 часов.В Крым(Судак) от Николаева еще 5-7 часов.
С остановками на -папа,надо купить винограда,арбуза,рыбы(около Херсона обязательно) Ну и попить-поесть-пописать,пока...Пока в общем все не доберемся до места)
Ну а там море,вино,вечерний пивасик (детям мороженное обязаточно) и обязательно поговорить...



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru