Текущее время: 29 мар, 2024, 13:09






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 май, 2011, 20:12     Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 28
Изображения: 34
Откуда: Советский союз
Старт из Москвы был намечен на 22 августа. 20 августа по плану еду на дачу забирать ребенка (Фёдор, 10 месяцев) с женой, к 23.00 привожу их домой, ложимся спать. На утро много дел - сборы и покупка всего необходимого в дорогу..... В 3 часа ночи жена будит меня, ребенок огненный, температура 38.5 (надо сказать что это шок, так как первый раз, до этого ни разу не болел)... Нурофен... Скорая... Инфекционка... Итог: зубы, с утра в субботу ребёнок бодро прыгает по палате... В понедельник под собственную ответственность забираю жену и ребенка.
Старт, дубль 2. 4 сентября выспавшись, спокойно решаем пробовать ехать. По плану выезд в 15.00, в реальности выехали в 16.30 (вещи грузили). Страховка оформлена в Ингосстрахе (на месяц) одновременно со медицинской страховкой на ребенка (вроде на 30т$). План простой: пробовать двигаться в сторону Крыма по следующему маршруту: Москва-Брянск-Три сестры-Чернигов-Киев-Шпола. Садимся в машину и пролетаем незаметно 250км, просыпается Федя и требует разминки. Встали минут на 20, садилось солнце и было как то неуютно (холодно). Решили ехать дальше - это была наша ошибка, ребенок через 30 минут “сказал” что хватит, ехать в кресле не хочу, хочу бегать... Встали еще на 10 минут... Этот сценарий повторялся раз 7, за 3 часа мы проехали не более 50км. В голове мелькает мысль разворачиваться и ехать домой, и тут ровно по расписанию где то в 22.00 Федя сладко зевает и отключается.
В 3.15 мы на таможне Три сестры. Встаем в очередь за фурами. Выходит водитель фуры и говорит что для легковых отдельная очередь, и что нам надо проезжать вперед (с выездом на встречную полосу через сплошную линию!!! Страшно). Проехали, одновременно залив дешевого бензина на Роснефти (по опыту 2008 года было немного страшно заправляться перед границей, тогда залил полный бак какой то жижи прямо перед границей Нехотеевка, но в этот раз все отлично). Перед шлагбаумом остановились, подошел человек, взглянул в машину, увидел ребёнка, тут же открыл шлагбаум, показал куда ехать. Подъехали к будке, я вышел с документами протянул в окошечко, минута и мне все вернули с пожеланием счастливого пути. Я как то ошарашенный спрашиваю а куда ехать, ответ - прямо. Поехал, немного пришел в себя по дороге :), увидел указатель “Украина” на кругу. Мне выдали эмиграционку, заполнил. Подошел в будочку, посмотрели документы, пожелали счастливого пути. Машину не смотрели, жена из машины не выходила. Все заняло максимум 15 минут.
Ура, мы перешли границу, можно расслабиться. Отъехали километров 70, разбили палатку на лесопосадке. На плитке сделали чай, выпили его с тульским пряником, купленным по дороге. Легли спать. Где то между 6 и 7 утра ребенок просыпается и начинает весело прыгать у сонных родителей по головам. Делаем не спеша завтрак, гуляем, встречаем рассвет :), красота.
Едем до Чернигова. Снимаем с карточки 2000гривен. Доезжаем до центра города, ждем открытия салона связи, пока прогуливаюсь по магазинам. Ребенок с мамой спят в машине. После покупки местного номера звоню родственникам что бы ждали нас к вечеру в Шполе, звоню товарищу в Чернигове, встречаемся, нам устраивают экскурсию по городу на 3 часа.
210
Без приключений добираемся до Шполы. На утро в деревне набираем овощей, фруктов и банку малинового варения.
211
212
213
В 18.00 выезжаем по пути Шпола-Умань-Одесса-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Евпатория. Где то в 3 часа ночи встаем на ночевку где то около Красноперекопска, в 5-6 утра искать жилье не имеет смысла.
Отдыхаем где то до 6 утра, в 10 утра приезжаем в Николаевку, погода не блещет, настроение отвратительное, проехать кучу километров, попасть в холод и дождь. Гуляем по поселку, смотрим пляж. Погода начинает разгуливаться, общаемся с местными, все говорят погода замечательная, просто ночью прошел дождь. Снимаем жилье в первом ряду у моря с 3ёх разовым питанием на 7 дней (до моря 20 ступенек по лестнице), многие не хотят брать с ребенком менее 2ух лет, в общем это их проблемы.
Отдых начался. Море теплое, ветер жутко холодный. Окунаем Федю в море на 2-3 минуты, потом заворачиваем в теплую одежду. На 2 день у ребенка поднимается температура, даем нурофен, болеем 2 дня, на 3 день появляется новый зуб, а температура уходит. Погода меняется, ветер прекращается, на улице жара, а море становится очень холодное.
214
215
216
217
218
219
На семейном совете решаем не продлевать гостиницу и пробовать ехать дальше, прятаться за горы.
220
Выезжаем в сторону Бахчисарая. Гуляем в ханском дворце, берем экскурсию, 2 часа ребенок катается в слинге на маме. Вокруг все интересно, даже не пикнул. Садимся в кафешку, не спеша обедаем, Федя носится выпуская энергию.
222
223
Выбираем сложный путь Бахчисарай-Танковое-Соколиное-Ай-Петри-Ялта. Красота, слов нет. Ехать надо очень аккуратно, кого укачивает и боится высоты, лучше не ехать. Останавливаться на Ай-Петри с палаткой побоялись из-за местного населения, но очень хотелось (воздух просто сказка).
224
225
226
227
Спустились в Ялту, доехали до Алушты, искали жилье. Вечер, темно ничего приличного не нашли, либо нет стоянки для машины, либо удобства на улице...
Позвонили в Рыбачий на старое место, сказали что бы через 1,5 часа ждали. Знакомый серпантин (после серпантина Соколиное-Охотничье просто HiWay с поворотами :)) преодолеваем за час, заселяемся в знакомую гостиницу, красота. Понимаем не надо искать лучше лучшего.
Питались утром и вечером. Утром завтрак в Столовой по домашнему. Брал 2-3 кофе капучино, чай, пирожок, что то существенное нам с женой на завтрак и тарелку риса для Феди. Вечером ужин в Рыбацкий стан: всегда борщ, на второе отбивные рапаны(жене очень нравятся, она готова только ради них ехать в Рыбачий)/жаркое по домашнему, иногда вино. Феде специально просили принести огурец (уж очень он их полюбил), дополнительно кормили картошкой из супа, хлебом и мясом.
Распорядок дня был такой: в 7 утра шли гулять на пляж, в 8-9 шли завтракать, потом в номер, переодевались и купаться до 10.30-11.00. Далее в номер, брали фрукты и ехали куда нибудь гулять. Мы были: Николаевский ботанический сад, водопад Джур-Джур, Демерджи, Судак, Урочище Панагея. Пока ехали, ребенок спал, потом гулял на маме в слинге, сосал грушу, яблоко, огурец или печеньку. Пить давали воду Агушу, привезенную из Москвы. Так как было очень жарко даже в тени, пил очень много.
Вот фотографии, даже комментарии излишни:
228
229
230
231
232
233
234
235
236
237
238
239
240
241
99
PS Об обратном пути напишу в следующий раз


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 20:15     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 28
Изображения: 34
Откуда: Советский союз
Только что то фотографии не отображаются, жалко :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 20:41     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.08.2010
Сообщения: 107
Откуда: Удмуртия, г. Глазов
Я смотрю мы тут далеко не единственные, кто с малышом в путь собирался, только нашему был годик.
А обратная дорога?



_________________
Daewoo Matiz-II. 2006 0,8 мкпп
Honda Prelude-4. 1994 2,3 мкпп
Toyota 4RUNNER 1994 V6 3,0 акпп
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 20:57     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
одновременно с медицинской страховкой на ребенка (вроде на 30т$).

Страховку делать не нужно, Украина обслуживает граждан РФ бесплатно согласно договорённости.
А фотки тоже не удаётся посмотреть. :(



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 21:09     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 28
Изображения: 34
Откуда: Советский союз
То что можно обращаться в государственные медицинские учреждения я знаю. Только в случае чего не хотелось стоять в очередях, поэтому все разузнал и оформил страховку в Ингосстрахе, это позволяет обращаться в частные клиники (мы не проверяли, ттт). Тут в родном то городе проблема с медицинскими учреждениями, а это в другой стране. Надо быть готовым к тому что сначала обслужат своих, а потом чужих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 21:39     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Здорово! Молодцы! Спсибо за отчет! Не такой уж он и запоздалый, сечас самое время - к сезону! :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 23:00     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 28
Изображения: 34
Откуда: Советский союз
Дорога обратно не задалась с самого начала. Федя почувствовав что надвигается что то ужасное, и его лишат возможности сосать гальку и купаться в море, решил действовать. Энергия била ключём, спать мы не хотели ни в коем разе. Вместо того что бы лечь в 22.00 мы легли с боем в 3 ночи. Естественно в 6 утра мы не встали, а еле продрали глаза к 10 утра. Выехали ближе к 12. Ехать было жутко лень, на улице +35. Маршрут Рыбачий-Симферополь-Красноперекопск-Новая Каховка-Кривой Рог-Александрия-Смела-Шпола. Проехав Симферополь нас ожидал неприятный сюрприз, дождь и +11 градусов :(. Теплые вещи мы как то запихнули довольно далеко в багажник. Дорога после Новой Каховки не блистала, сплошняком до Кривого Рога знак неровная дорого (и каждый раз табличка 2км, уж повесили б сразу 200км!). Ладно, машин мало, ехать можно. К 23.00 добрались до Шполы. 2 дня отдыхали и акклиматизировались, перебрали упаковав все пляжные вещи подальше и достав теплые поближе. Затарились салом, медом, яблоками, грушами, орехами, тыквами, виноградом.
Выехали опять позже графика, около 9 утра. Дорога Шпола-Киев-Чернигов-Три Сестры-Брянск-Москва. В Киеве останавливает ДПС на стационарном посту в Бровари. Проверка документов, смотрят страховку, мурыжат 30 минут. Перед Черниговым останавливаемся в кафе перекусить. На объездной Чернигова опять останавливают, превышение скорости (ехал 111км/ч). Что то плетут нечленораздельное. Я настаиваю тут трасса с разделительной полосой и разрешенная скорость 120км/ч. Настаиваю на протоколе. Начинают докапываться то до страховки, то им надо сверить номер машины и номер в ПТС (предлог пограничная зона). Терпение уже на исходе, требую выписать протокол, начинаю звонить в службу доверия. Отдают документы со словами “все равно протокол не оплатишь”. Слов нет! 2 часа потерянного времени. Едем в Чернигов, так как ребенок встал и требует гулять. Гуляем 3 часа. Выдвигаемся в сторону границы.
Прямо перед самым ПП опять берут за превышение скорости в населенном пункте (81км/ч). Я их видел и вроде как скорость сбрасывал, да и навигатор не давал предупреждения о превышении. Опять долгое занудное разводилово. Зря отдал права, пользуясь близостью ПП заставляют оплачивать штраф. Угрожают отвезти в отделение ГАИ, на медицинское освидетельствование. Я начинаю сразу звонить в службу доверия, и как назло кончаются деньги на телефоне. Говорят типа вон через дорогу банк, мы тебя туда отвезем, оплатишь штраф - получишь права. Думаю фиг с ними, едем. В банке только начался перерыв. Требую назад протокол и права, угрожаю ехать в Чернигов, писать заявление. Пофигу, ничего не действует, видят что денег на телефоне нет, позвонить никуда не могу, фактически насильно держат в машине и втирают какую то хрень (штраф за включенные фары в светлое время суток, имеют право задержания подозрительных личностей до выяснения). Короче эти уроды продержали 3 часа! Ребенок с женой находились в машине на трассе!
Списал все реквизиты, сказал что еду в Чернигов писать жалобу... Расчет то у них простой, при выезде уже неохота будет возвращаться, можно чинить самоуправство.
Жена в шоковом состоянии, ушел на 3 часа, ни ответа ни привета. В общем немного остываем, жена говорит что сил кататься нет, надо ехать к дому. Границу проходим за 45 минут без проблем, добираемся к 4 утра в Москву. Антирекорд, 19 часов на 1000км.

PS Мораль на будущее, из машины никогда выходить не буду, права не отдаю. Необходимо иметь хороший запас средств на телефоне для решения таких ситуаций.
PPS на всю поездку истратили чуть меньше 38тр (бензин, жилье, еда, сувениры, штраф)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 23:06     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
wayward2004 писал(а):
втирают какую то хрень (штраф за включенные фары в светлое время суток, имеют право задержания подозрительных личностей до выяснения). Короче эти уроды продержали 3 часа! Ребенок с женой находились в машине на трассе!

Действительно хрень! Вот упыри! :evil:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 23:27     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Надо быть готовым к тому что сначала обслужат своих, а потом чужих.

Это не есть правда!
Говорю как мама, которая вызывала в Евпатории скорую для 3-х летнего ребёнка. Кстати, в прошлом году были там одновременно с вами. Скорая приехала буквально через 5-7 минут. Грамотная и вежливая доктор поставила точный диагноз и выписала рекомендации по лечению. У нас с собой всё нужное для лечения было.
Не вижу смысла заморачиваться насчёт частных клиник. Педиатрия у них неплохая - всё-таки советская школа.
Насчёт дороги "обратно". Сочувствую...
Но вот понять не могу: что же с нами там происходит?
ПДД нарушаем - выписывайте протокол и всё, адью!
И как вести себя с ДПС знаем, и всё равно из машины выходим, доки отдаём, в их машину садимся, ведёмся на "долгое нудное разводилово", пытаемся звонить куда-то... У них, что, в ДПС берут только с паранормальными способностями, что мы при виде их всё забываем и как кролики перед удавами?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 23:31     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 28
Изображения: 34
Откуда: Советский союз
Это недоразумение вспомнилось только при написании отчета, тут наложилось куча факторов. Невозможность записать разговор на диктофон, закончились деньги на телефоне, невнимательность, понадеялся на навигатор (а может и не было нарушения, просто надо план выполнять по протоколам, не все ж брать на лапу. И место найдено замечательное. Рядом банк и ПП, а до Чернигова далеко). Пускай им будет плохо, а у нас это будет мелким приключением, не стоящим внимания, вспоминается то все равно море, горы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 23:35     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Пускай им будет плохо, а у нас это будет мелким приключением, не стоящим внимания, вспоминается то все равно море, горы.

Мне почему-то кажется, что для Вашей жены стресс тогда был ещё тот...



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 23:42     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 28
Изображения: 34
Откуда: Советский союз
Dina писал(а):
Цитата:
Но вот понять не могу: что же с нами там происходит?
ПДД нарушаем - выписывайте протокол и всё, адью!
И как вести себя с ДПС знаем, и всё равно из машины выходим, доки отдаём, в их машину садимся, ведёмся на "долгое нудное разводилово", пытаемся звонить куда-то... У них, что, в ДПС берут только с паранормальными способностями, что мы при виде их всё забываем и как кролики перед удавами?

Все очень просто. Тормозят, просят документы для проверки, потом: "что ж Вы уважаемый нарушаете?". Пройдемте покажем видео Вашего нарушения... Что прикажете делать? Говорю выписываем протокол, отдавайте права. А вот фиг тебе. Мне идти бить их, выбивать права силой? Что делать? Звоню в службу доверия, рассказываю ситуацию и облом, деньги каюк, с учетом того что n-ное количество минут меня продержали на линии в ожидании ответа оператора. Пополнить телефон негде.
Есть вариант пререкаться до последнего, пусть выписывают протокол на мед освидетельствование, везут в больницу. А им то что? Служба идет, проходили, знаем, брали меня так за то что права качал. -10 часов времени. Я потом с дуру ходил писал, жаловался. У ДПС было подозрение - пьяный за рулем, он действовал по закону. Если бы их штрафовали за это, был бы толк.
А у меня ребенок в машине, предлагают, давай без лишнего гемороя, вон в 300м банк едем платим и расстаемся друзьями, 15 минут. Отлично, вроде как признаю - виноват, от уплаты выписанного штрафа не уклоняюсь.
Если бы не телефон, и не дохлый аккумулятор в смартфоне...
Видеорегистратор очень бы пригодился.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 5:52     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 21
звонить надо если нет денег, да и если есть 112,, сам в том году так делал,,


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 8:52     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Отчёт интересный, и Фёдор- звезда!! :)
Dina писал(а):
Педиатрия у них неплохая - всё-таки советская школа.

И не только педиатрия. И верно, что врачи, в массе своей, в разы профессиональней, чем...ну, не суть... :oops:
wayward2004 писал(а):
Пройдемте покажем видео Вашего нарушения... Что прикажете делать?

Вариант ответа: "Я мульфильмы в детстве смотрел..."... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 13:30     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
wayward2004 писал(а):
в 10 утра приезжаем в Николаевку


Можно поподробнее про Николаевку ? Понравилось вам там ? Если не затруднит,засветите фотки из Николаевки :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 16:12     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Все очень просто. Тормозят, просят документы для проверки, потом: "что ж Вы уважаемый нарушаете?".

А может, освежить в памяти перед выездом в дальнюю заграничную поездку правила поведения с ДПС?
Тормозят, представляются, озвучивают нарушение или причину, а потом просят предъявить документы
Или я не прва?



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 17:21     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Dina писал(а):
Это не есть правда!
Говорю как мама, которая вызывала в Евпатории скорую для 3-х летнего ребёнка. Кстати, в прошлом году были там одновременно с вами. Скорая приехала буквально через 5-7 минут. Грамотная и вежливая доктор поставила точный диагноз и выписала рекомендации по лечению. У нас с собой всё нужное для лечения было.

Это вам ОООООООООчень сильно повезло.
А мы в прошлом году в Евпатории в августе ждали скорую для ребенка 3 часа(местные говорят - нормально), причем каждые 10 минут перезванивали им и напоминали о себе. Диспетчер сказала, что у них на весь город всего три машины. Врач скорой померил температуру, сказал что диагноз он не ставит, и отвез в поликлинику. Хотел 20 гривен на бензин(местные платят) - был послан ооооочень далеко. Мы привыкли, что в России врач приезжает, с ним парочка интернов, тащат с собой даже портативный аппарат ЭКГ, диагноз ставят и таблеток дают до утра. И , по крайней мере в Орле, детей обслуживают специализированные детские бригады. А в Евпатории из всего оборудования - один шприц.
В поликлинике сидели еще почти четыре часа - а там нет ни лавочек, ничего. Антибиотики в аптеках есть, но вот только-только закончились, да и цены выше российских. Прошлогодняя история в Кирилловке с активированным углем по 30 гривен - не выдумка.
Далее с Евпаторийской медициной не связывались, девочку уже лечили сами. Решили, что если что, скорую вызывать не будем, а за те же 20 гривен, что будет клянчить врач скорой, в поликлинику проще и гораздо БЫСТРЕЕ доехать на такси.



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 19:11     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 784
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Цитата:
Это вам ОООООООООчень сильно повезло.

Повезло, что скорая приехала быстро? Вполне возможно, были в начале сентября, сезон на спад. Но администратор пансионата, в котором отдыхали, сказала, что к ним всегда приезжают быстро. Может, расположение удобное.
Цитата:
да и цены выше российских

Как-то не заметила сей факт, даже наоборот, кое-что прикупили для дома - ну очень уж существенно было дешевле.
Опять же, цены не везде одинаковы, смотря в каких аптеках Вы были.
Ну и по большому счёту всегда стараюсь везти с собой все необходимые лекарства, как завещала Великая felenka :).



_________________
Девушка, как Вы паркуетесь? На звук!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 19:25     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Dina писал(а):
стараюсь везти с собой все необходимые лекарства, как завещала Великая felenka :).

Дина, я под столом! :lol: :lol: :lol:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 19:44     Re: Запоздалый отчет о поездке с грудничком в Крым (2010год)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
wayward2004
Извините, но вы бы лучше с ИДПС так храбрились, чем среди своих на форуме, это раз.
Фотки с форумского фотоальбома далеко не у всех просматриваются (Ну, кривой фотоальбом прицепили!), так что придется наверное ещё раз потрудиться и выложить фото на фото и вставить ссылки вместо существующих, это два.

Поверьте, Фёдора многим интересно посмотреть! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru