Текущее время: 20 апр, 2024, 7:56






 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 май, 2011, 10:03     Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Цитата:
Иностранные автотуристы, нарушившие ПДД в Украине, не останутся безнаказанными, - ГАИ

Украина занимает пятое место по уровню смертности в ДТП. Согласно официальной статистике, в прошлом году в Украине авариях погибли 4 709, травмированы - 38 917 человек. По оценкам Всемирного банка, потери украинской экономики от ДТП ежегодно достигают 5 млрд долларов. Статистика упрямая, а в данном случае страшная вещь. Впрочем, это не вся статистика: ежегодно в мире в ДТП гибнут более 1 млн 300 тысяч человек, получают травмы около 50 миллионов человек. По оценкам международных экспертов по здравоохранению, в случае непринятия срочных мер до 2020 года аварии на дорогах станут главной причиной смертности в мире, опередив сердечнососудистые заболевания и СПИД.

По сему, 11 мая во всем мире, в том числе и в Украине состоялось официальное открытие объявленного Генеральной Ассамблеей ООН Десятилетия действий по безопасности дорожного движения. Цель Десятилетия – сократить потери человеческих жизней от ДТП путем активизации действий на региональном, национальном и глобальном уровнях.

Планы, разумеется, масштабные, требующие и средств, и усилий и предполагают серьезного анализа законодательной базы. Понятно, что профилактика профилактикой, однако без ужесточения ответственности за нарушения ПДД, особенно когда речь идет о вождении в нетрезвом состоянии, говорить о реальных сдвигах наивно.

Отметим, что по словам начальника Управления Госавтоинспекции МВД Украины Валерия Лозового, такие варианты (ужесточение ответственности по некоторым статьям) предусматриваются в рамках реализации программы Десятилетия. Более того, по словам г-на Лозового, повышение штрафов уже дало свои результаты: количество смертей на дорогах уменьшилось в разы. Все же, вынуждены констатировать, что недостаточно, если взять во внимание, что ежедневно в Украине (в среднем) совершается 70 ДТП, в которых (в среднем) погибает 10 человек.

Тем актуальней становится вопрос о безопасности на украинских дорогах, чем ближе ЕВРО-2012. Нашу страну посетит большое количество европейских и не только автотуристов. Наши дорожные реалии их могут вогнать в ступор. И речь идет не только о качестве дорог, которое власти неустанно обещают повысить всеми мыслимыми и немыслимыми способами, но и о культуре вождения на них. Впрочем, европейский автотурист не гарантия соблюдения правил дорожного движения – и среди них есть лихачи.

О том, как же ГАИ Украины будет готовится к Чемпионату Европы по футболу, «Багнет» поинтересовался у начальника Управления Госавтоинспекции МВД Украины Валерия Лозового.

«Мы намерены более качественно оснастить технически службу. Это и те же видеорегистраторы нарушений на машинах ГАИ, как это существует в Европе. Да и стационарные пункты ГАИ стоят не для того, чтобы брать деньги, будем так говорить, а для того, чтобы оказывать реальную профессиональную помощь всем участникам дорожного движения. Кроме этого, мы уделяем особое внимание случаям, когда в форме наших сотрудников аферисты выходят на дороги. Это надо искоренить!», - говорит г-н Лозовой.

Впрочем, кроме общих и формальных шагов ГАИ все-таки намерена реализовывать конкретные программы. «Большое внимание уделяется информационному обеспечению – 21-й век диктует свои условия. На данный момент ведутся более чем серьезные разговоры о создании единой национальной базы данных, которая была бы интегрирована и в базе таможенной, и в базе пограничной. Это необходимо для оперативного реагирования на те или иные сообщения, я подчеркиваю, что и для адекватного реагирования», - подчеркнул начальник Управления.

По его словам, именно такая база позволит решить вопрос с иностранными нарушителями. Валерий Лозовой говорит: «Ведь ни для кого не секрет, что зачастую у нас так бывает: иностранец допустил нарушение правил дорожного движения, но остается безнаказанным. Сотрудник ГАИ, положим, зафиксировал протокол, а куда его отправлять?.. У нас разные законодательства, нет соответствующих договоренностей между странами о взаимном наказании нарушителей правил. Благодаря же интегрированной базе, за нарушителем возможен контроль. Выезжая за границу, водитель будет проверяться на наличие тех или иных долгов перед ГАИ и в случае их обнаружения, нами будут приниматься соответствующие меры».

Отметим, что как это не прискорбно, но различия в дорожной сфере между Украиной и Европой весьма заметны. Европейскому туристу может здорово испортить настроение наши дорожная и транспортная инфраструктуры. Это, разумеется, недопустимо для страны, которая намерена интегрироваться в Европу.

И все же, дабы облегчить иностранным автотуристам жизнь и свести к минимуму все различия, а также найти общие точки соприкосновения, необходима специальная литература, которая заполнила бы некоторые лакуны на практическом уровне. Примером же такой полезной литературы вполне может послужить англо-русский справочник-путеводитель «Украина-2012», презентованный Издательской группой «НАШ ПРОДУКТ» в начале марта нынешнего года.

Владимир Хлебников

«Багнет»


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 10:06     Re: Иностранцы, нарушившие ПДД в Украине, не останутся безна
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ну вот, официально признались, что базы как не было, так и нет :)
Курсив понравился. Хочется надеяться, что письма свою роль сыграли! :good:

P.S. Чуток подправил название темы :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 10:49     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
На данный момент ведутся более чем серьезные разговоры о создании единой национальной базы данных, которая была бы интегрирована и в базе таможенной, и в базе пограничной.

Нравится мне эта фраза! :wink: Между разговорами и делом может пройти много времени! :roll:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 11:59     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
да как то база единая для РФ мифична, а тут даже Украина обещает.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 21:38     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
опят плакал :twisted:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2011, 22:33     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Инструкция
по осуществлению таможенного контроля и таможенного оформления в пунктах пропуска через государственную границу для автомобильного сообщения
3.9.
....Обязательному выведению из транспортного потока (из зеленого коридора)для проведения осмотра подлежат ТС:

информация о каких либо лицах, имеющих документы на право собственности на ТС (или пользования им), имеющаяся в ПИК "Ориентирование", имеющиеся соответствующие указания документальных или электронных профилей риска, включенных в соответствующие программно-информационных комплексов Гостаможслужбы, а также поступившая от правоохранительных и других государственных органов;
повторно пересекают таможенную границу Украины в течение последних 24 часов;
по которым нарушены условия их временного ввоза (транзита) на таможенную территорию Украины.

Так что фундамент у них уже заложен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 8:49     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sergmi16 писал(а):
Так что фундамент у них уже заложен.

Да ладно, обычная норма, она не применительно к штрафам появилась.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 9:04     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
"обещать не значит жениться" (с) :D в любом случае у нас будет 15 дней на оплату штрафа, а за это время можно успеть и выехать уже , т.к. у многих отпуск 14 дней на все вместе с дорогой ))



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 9:12     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Есть запасной вариант :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 10:01     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
MYST писал(а):
в любом случае у нас будет 15 дней на оплату штрафа

15 дней у пограничного столба. Красота :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 15:21     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
sansa писал(а):
MYST писал(а):
в любом случае у нас будет 15 дней на оплату штрафа

15 дней у пограничного столба. Красота :)



:D попадробнее коллега ?)))) конкретно разберем ?))

пример: я еду 1го числа в отпуск, 2го мне выписывают протокол на пару сотен гривен, ну или тысяч :D с этого 2го числа у меня есть 15 суток на оплату штрафа, я беру квиток и и кидаю в ближайшую урну....12го числа я спокойно выезжаю домой и меня беспрепятственно выпускают в Россию, задержать не могут даже при наличии их суппер базы по штрафникам на таможне, ибо у меня есть еще пару дней на оплату "штрафа" :D



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 15:38     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
MYST. Тоесть Вы предпочитаете уйти от оплаты справедливо наложенного (предположим) штрафа ? И только потому, что это произошло в Украине и есть возможность свалить из страны без оплаты ? Нарушил - оплати официально стране пребывания, в чём проблема то. По крайней мере это честно.
В конце концов со временем созоздадут базу как в Европе и перестанут впускать при наличии задолженности,как, например, в Финляндию.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 15:57     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
никто не может вас лишить права обжаловать протокол или постановление об административном нарушении.
Поэтому на границе "стоп колеса" сделать не смогут, даже, если такая база когда-то появится.
Возить с собой текст жалобы я не обязан и оснований для задержания на границе нет. Даже при выезде из
стран Евросоюза. Могут предложить оплатить, но насильно деньги из карманов никто вытаскивать не станет и
запугивать, удерживать тоже. А вот не пустить потом могут. Фины спокойно присылают письма на домашний
адрес, который был указан вами при пересечении границы, и все доходит. И штраф можно заплатить в России.
если будут базы в России и Украине, то ничего плохого не будет. нарушил - заплати.
вот только почему-то после того, как говоришь, что будем писать протокол, у сотрудников ДАI/ГАИ
то ручка заканчивается, то словарный запас...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2011, 19:20     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
MYST писал(а):
я беру квиток и и кидаю в ближайшую урну....12го числа я спокойно выезжаю домой и меня беспрепятственно выпускают в Россию, задержать не могут даже при наличии их суппер базы по штрафникам на таможне, ибо у меня есть еще пару дней на оплату "штрафа" :D

Придерживаясь принципа "Нарушил- ответь", выглядишь хоть по мужски.
А так... Не вызывает уважения позиция.
Причем все гаврики, подобные Вам, делают бздо в штанишки и быстро бегут оплачивать штрафы, пойманные в евросоюзе. Жим-жим о того, что могут не пустить больше.
А после этого едут по их дорогам тише-ниже местных. Но возвращаясь на Родину вытряхивают штанишки и продолжают казаться самим себе афигительными перцами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 8:02     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ник10 писал(а):
MYST. Тоесть Вы предпочитаете уйти от оплаты справедливо наложенного (предположим) штрафа ? И только потому, что это произошло в Украине и есть возможность свалить из страны без оплаты ? Нарушил - оплати официально стране пребывания, в чём проблема то. По крайней мере это честно.
В конце концов со временем созоздадут базу как в Европе и перестанут впускать при наличии задолженности,как, например, в Финляндию.

совершенно правильно подметили коллега ))) :D

SLAVIk писал(а):
MYST писал(а):
и меня беспрепятственно выпускают в Россию, задержать не могут даже при наличии их суппер базы по штрафникам на таможне

а потом при следующем визите не пустят, пока не оплатишь, или просто не впустят, и еще влепят штамп - "5 лет без Крыма" 8)

ну как прижмет так и оплачу )))) а пока они там в стадии разработок - платить не собираюсь )))))

Sergmi16 писал(а):
MYST писал(а):
я беру квиток и и кидаю в ближайшую урну....12го числа я спокойно выезжаю домой и меня беспрепятственно выпускают в Россию, задержать не могут даже при наличии их суппер базы по штрафникам на таможне, ибо у меня есть еще пару дней на оплату "штрафа" :D

Придерживаясь принципа "Нарушил- ответь", выглядишь хоть по мужски.
А так... Не вызывает уважения позиция.
Причем все гаврики, подобные Вам, делают бздо в штанишки и быстро бегут оплачивать штрафы, пойманные в евросоюзе. Жим-жим о того, что могут не пустить больше.
А после этого едут по их дорогам тише-ниже местных. Но возвращаясь на Родину вытряхивают штанишки и продолжают казаться самим себе афигительными перцами.

если чесно то никогда не парюсь как я выгляжу со стороны ))) мой принцип - прижало - оплатил, не прижало - забил ))) бздо гаврик ? ну пусть я бздо гаврик , зато мне зашибись :D

были бы нормальные условия прохождения границы, дороги - то оплачивал бы, а пока они рисуют себе палки и набивают карманы - не буду ничего платить, лучше киндеру конфет куплю :)



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 8:36     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
MYST, у вас три подряд сообщения-ответа, когда ответить всем участникам форума можно в одном сообщении.
я уже вам указывал на это :evil:
исправлено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 9:04     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.05.2010
Сообщения: 1057
Изображения: 4
Откуда: СССР
сорри :)



_________________
"Жгли, жгём и будем жечь!" (с) Святая инквизиция

BMW F-30 320ix 2012гв ГН О854КА** серебрянная блондинка
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2011, 23:45     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 6
В прошлом году за пол дня был остановлен 5 раз. 4 раза хотели получить мзду, но не вышло. Спасибо САЙТУ и ЛИЧНО АНТОНУ ДЫБОВУ! На 5й раз был выписан протокол за неправильную парковку -250 гривен. Штраф не оплатил - в конце отпуска не смог найти квитанцию. "На деревню дедушке" платить не стал. Крым люблю и мечтаю в июле снова поехать. Знаю, что мой штраф удвоился, заплатить готов. Вопрос: что меня реально ждет касательно прошлогоднего штрафа? Какие могут быть разводы касательно данной неуплаты и как с ними бороться? Или лучше на российском побережье пока отсидеться?)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2011, 8:19     Re: Иностранцы-нарушители ПДД Украины, не уйдут от наказания
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
пока ничем не грозит, читайте первое сообщение этой темы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 367 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru