Текущее время: 24 апр, 2024, 23:52






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2011, 14:34     Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
Добрый день.
Я вернулся оттуда живым. Это жирный плюс. И почти не шутка.

Итак, рассказываю. Возможно, за раз всё не расскажу. Сил не хватит.

Встав в 3 утра, а выехав в 5, мы красиво попали в жуткую пробищу на 20 км почти. Примерно в 20-ти км от Москвы ремонт трассы ДОН. И "всего" за 3,5 часа были в 50-ти км от Москвы. "Обожаю" эту страну.
Дорога "туда" заняла... присядьте:)), заняла 2,5 дня. Две ночёвки, правда, но, тем не менее. В Рашке шли до Воронежа по М4. Дорога за последние три года резко улучшилась, появилось много отличных трёхполосных участков. Только и следи за показаниями радар-детектора.
Ну, как обычно, за 50 км до Ельца начались ...децы.. Вяло их прошли, вошли в Елец. Возможность и реализацию идеи объезда пробки Ельца через сам город, пару лет назад активно обсуждали на авто ру, многоуважаемый Лука, тропу, так сказать, описал в "лицо". И мы той тропой прошли однажды. Но в этот раз нас подвел чистый въезд в город.. И уже почти перед мостом, втыкаемся в пробищу, теряем ещё 40 минут, плюем, и за 250 рублей с машины, за 10 минут местный таксист лихо вводит нас за город на развязку с М4.
Далее двухполоска, никаких обгонов, но не на долго. Затем отличное шоссе вплоть до платного участка, который стал стоить 55 руб с легковой машины и значительно придвинулся к Воронежу, на нем появились фермы с радарами и покрытие стало на 5-ку.
Перед самым Воронежем, километров за 10, снова пробка, хуже подмосковной, причина: кладут асфальт на въезде в город, сразу 2 из 3 полос - заняты. Атлична! Куча при..рков идёт по обочинам, фуры встают коробочками, в общем, веселуха. На заправке Лукойла (на которой коллапс, ну как же: по ТВ кризис, горючего нет, и его, действительно, на 2 из 3 заправок нет, 95-го.) пистолеты не работают, оператор путается, жарень, духотень, каждая машина заправляется по 10 (!) минут. В общем, ещё веселее. Пока наши друзья заправляютсЯ, идём с сыном смотреть с высокого пригорка заправки, на джигитов на дыжыпах, браво форсирующих протекающие по обочинам речки, периодически застревающих в них, и дружно вытаскивающих друг дружку.

Бензин на том лукойле, уж простите - моча мочой. Чтоб они сгорели.
Медленно торкаемся вперед, и после очередного продыха на пару километров, принимаю решение идти полями. Не обочинами, полями. Навигатор

смело ведет нас вдоль лесополос. На одном из полей сделали привал. Красота, тишина, травка зеленющая, дети бегают с мячом. Хоть не уезжай,

а прямо здесь палатки ставь )
Этак за полтора часа, проехав несколько кладбищ, садовых участков и успешно посадив почти по пузо вторую машину, ситроён пикассо, в песок,

в районе Семилукского леспромхоза, выкопав, и стряхнув клеща со своего плеча, выходим на объездную Воронежа. Счастье есть.
По бырику заправляемся на Лукойле в районе пересечения Антонова-Овсеенко и Патриотов и на выход, на Р-194. Здесь то, мы уже ездили ранее.

Пару сотен км по дороге на твердую 4-ку и мы в Россоши. Ночь. Гостиница. Центр. 850 руб за комнату до утра. Отлично.

С утречка, к 9.00, приходим на Новобелую на РФ стороне. Дорога от Россоши до Новобелой не вызвало отрицательных эмоция в плане покрытия.

Друзья успешно покупают, за километр до перехода, зелёную карту, в будочке слева от дороги. На российской стороне тратим 15 минут(попали в пересменку), на украинской - 8 на переход границы. Сразу за шлагбаумом, на территории Украины, покупаем на 10000 руб по адекватному курсу, гривны. Цифры не помню, в колонне два финансиста, отдали на откуп все махинации с деньгами им.)) Это информация для тех, кто не знает, где взять гривны. Кстати, да. Это было 1-го мая! Зацените важность момента. Мы до границы сильно сомневались, что 1-го мая банки будут где-либо работать. А в карманах одни рубли...

И понеслась... Скорость не нарушали. За разметкой и границами населенных пунктов следили как зенитка следит за небом. Дорога, как и описывали здесь, на форуме - швах) Но это здорово. Обожаю такие дороги. Пока не дошли до Новопсковска- дорога была совсем швах. А дальше..

Дальше мой навигатор повел нас не по трассам, а по дорогам вдоль лесополос и полей. В итоге, зацепили мы только Старобельск и Донецк... В Донецке ушли севернее на запад, крутанулись ниже, заехали на терриконы, ещё немного, и заехали бы в шахты )) Обошли Донецк с запада, и... ошиблись, не попав на Н20, пошли чигирями на Запорожье. КАк-то по диагонали, через Гуляй Поле, Токмак и вышли к Мелитополлю. Снова ночёвка.
Мотель прямо на выезде, с правой стороны. 200 гривен за комнату. Отлично. Дорога от Донецка обещала быть чуть более, чем хорошей, однако, после первой 20-ки километров, швахи начались местами такие... такие... На надо ездить этой дорогой ночью и впервые. Совсем не надо. Убиться - на счёт "раз" можно.

Утром, в 9 старт. И 350 км до КушКая дошли за ... не смейтесь.. за 5 часов )) Ну, всё дело в том, что дорогу Мелитополь-Севастополь описывать не интересно. Но мы ехали не так.. )
Есть такие места, как Орлиное, Танковое, Тыловое... И там есть перевал... Вот через тот перевал мы и шли) Ну надо же было по полной вкусить все прелести дальней поездки в горы. А то, что такое - идёшь по трассе и идёшь. В итоге, всего лишь к 13.00 3-го мая мы были в на склоне КушКая. Поставили палатки и... Но это уже другая история.

Спасибо огромное всем за помощь, за информацию. Сильно, сильно помогло.

Да, для сравнения, обратно, мы принуждали навигатор вести нас исключительно по трассам)) Но, в итоге, до Донецка мы дошли по трассе, а вот до Старобельска... Кто там про Торез вспоминал? Не надо ехать на Торез, через Торез, возле Тореза и вокруг Тореза, Красный Луч, вроде, тоже был по пути... Это жесть среди всех жестей жестяная. )) Ну, когда я увидел дорогу на двоечку, я ещё не дёргался, когда я шел на первой передаче 2 км, я ещё не дёргался, но когда навигатор привёл меня под ЖД пути (по моему, мимо кладбища) и я увидел проезд\тоннель под
железкой, с рамкой, ограничивающей высоту по верху, а снизу заполненный водой по мои арки... Вот тут даже я задёргался. (жена уже отрёшённо смотрела в окно))) Правда, это навигатор выбирал коротчайший маршрут, а мне было иногда лень сверить его со свежекупленным атласом.

Ничего, прошли. Под ночь и под Мариуполем, я классически попал на разметку, и где, в районе поста ДАИ!!! но опишу сие в соседней ветке. Спасибо форуму - ноль рублей, ноль копиек отдал.

Таможня обе стороны 15 минут. Ну, по Рашке уже шли по максимуму, не смотря на то, что я забыл российскую страховку дома (поездка была ещё та) В итоге, обратно 1860 км за 25 часов чистого пути + 4 часа остановок. 29 часов. Отлично.

И да, в Крым на машине я больше не поеду никогда. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 14:49     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Забавно! Не поедете из-за дороги или каких-то других причин?

Все тут говорят о пользе навигаторов и прочей электроники... Мы спокойненько, нигде критично не заблудившись, впервые, на 13-летней машине, по обычной бумажной карте дошли до Севастополя за двое суток, с одной днёвкой (а не ночевкой), двигаясь в целом ночью. В пробке стояли исключительно на МКАДе, когда выезжали.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 14:52     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
tirex писал(а):
Добрый день.

И да, в Крым на машине я больше не поеду никогда. :shock:


Привет ! почему на машине больше не поедешь, потому , что навигатор тебя вел волчьими тропами;)? И кстати еще один вопрос, как искал Гостиницы в городах?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:18     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
Ну, на машине, по нескольким причинам.
С одной стороны, я, два или три раза в год, выезжаю на дальние дороги. По 1500, 2000 км в один конец и привык к "трудностям", тем более, что они и есть часть удовольствия)
С другой стороны, южные направления, не люблю, в принципе. Большой трафик, алчные менты, отвратные дороги, состояние которых отслеживать нужно чуть ли не в онлайн режиме (люблю подготовку предварительную). Перед тем, как мы поехали в Крым, я две недели (!) изучал этот форум на предмет "нюансов". Кстати, помогло! ) В прошлую поездку (в Киев) прошло всё без злоключений, хотя, к распечаткам таможенники живой интерес проявили.
Уж очень долго ехать. Уж очень напряжно общаться зная, что любая практически остановка, это попытка на развод. Уж очень, в сухом остатке, "мало радости" той, что выше напряжений и затраченных усилий.
Ну, если только не купание в море, конечно ):) Сейчас смотрю на карту, и сам фигею, "вот здесь я купался неделю назад" о б а л д е т ь.

Гостиницы.
В Россоши, был начитан, что можно остановиться. Кстати, не бл бы начитан - точно бы не поверил, что в ТАКОМ месте можно переночевать. Ну, ночью, выглядит как деревенька три дома. (не в обиду аборигенам)
В Мелитополе, просто решили пройти весь город насквозь, и на выходе, по логике, искать мотель. В общем, угадали.
Изначально планировали Волноваху... Но посмотрел на величину её на карте, и ещё на старте отмёл её в сторону. может и зря...

Если в незнакомой местности, то лучше всего, заранее легенду здесь, или на автору прочитать, контуры белыми нитками наметить по ночлегам. Иначе, с ходу, можно попасть и на тараканов, и на ржавую воду в душе, и на дым от сигарет в коридоре, а то и в номере.

Кстати, можно прикидывать примерное место ночлега, и потом искать форум города. Даже у Волновахи есть минимум два форума. Где есть много интересного про город и окрестности.

Простите за многословие.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:21     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
tirex писал(а):
В Рашке

tirex писал(а):
по Рашке


Я такой страны не знаю. :x
Незачёт.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:26     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
Ну, не обижайтесь, но именно так я её и вижу. Что поделать. Злой я ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:34     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
сочувствую.............

жду штрафы от фотофиксации на М4 , по платному я шел 130 :), но насколько я монировил темы там камер нет :)


Последний раз редактировалось dimsand 12 май, 2011, 15:48, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:47     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
SLAVIk писал(а):
после такой поездки я бы тоже написал - в Крым на машине я больше не поеду никогда :)


Ну наверное, тут от опыта прохождения зависит.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:56     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Ну вот, разочаровался человек. А все потому, что не зная броду... поддался на рекомендации некоторых товарисчей по альтернативным проездам таможни. Да, 10 и 15 минут на таможне хорошо, но вся эта хорошесть пропадает потом, когда начинаешь плутать. В соседней ветке я писал, что плутал в 2002м 12(!) часов от Чертково до Токмака. И тоже через Гуляйполе :D . Эта жесть ! Ничего за 9 лет не поменялось.
А по навигатору - необходимо ставить способ расчета " быстрый" (скорый) и исключая грунтовки. А "краткий" всегда ведет по козлиным тропам.
А вообще - держи хвост пистолетом. Поверь, на машине все равно лучше, независимость да и дешевле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 16:11     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
Я тоже шёл с некоторым превышением. Вот и посмотрим, кого первого оштрафуют.

Подскажите, пожалуйста, куда запулить тему с нарушением разметки, якобы выездом на встречку и тд и тп. Опытом, так сказать, поделиться.

Да не разочарован. Просто далеко. Да и полукриминальная обстановка с людьми в погонах. Рекомендациям, кстати, не поддался. Но сам теперь буду направлять людей так : Ехать ТОЛЬКО по трассам.
Кстати, мне нравятся дороги как в ГуляйПоле. Но, когда они коротки. Далее, таможня Новобелая предполагает всего какихто пару сотен километров дорог среднего качества. А дальше - все по трассам. Трассы, к чести дорожников Украины - в отличном состоянии. Это касается и разметки и информативности и покрытия. Про участок Луганск-Новобелая промолчим, ибо, деревня. Но и на РФ стороне дорога чуток получше всего лишь.
По мне, лучше пару сотен кругаля дать, зато ехать, чем стоять на гоптиевке и не знать, когда это закончится.
Не ходя далеко за примером: наши друзья выдвинулись на сутки позже нас, и решили пройти в Миллерово сразу. На выходе, российская таможня требовала дань в 20 тыщ за ... присядьте, за то, что груза везётся свыше 35 кг... У ребят (мама с папой) трое (!) детей, бокс на крыше и велосипеды, в машине, еды ящик.
Ну, листочек с телефонами ФТС и правильная распечатка с форумА, плюс грамотный подход, свели на нет усилия паразитов.
Это я к тому, что по отзывам, Новобелая - САМАЯ привлекательная таможня. Для меня. Что и подтвердилось в "бою" )

И да, в навигаторе была галочка "избегать грунтовых дорог" И он избегал! Если под Воронежем, это грунтовая дорога, то ВСЕ дороги вдоль лесополос, где мы ехали, на Украине были асфальтированы! Пусть, в 1989 году в последний раз. Но асфальтированы! )) Я отношу попадос, больше на участки под Донецком и Торезом, чем участок Новобелая Луганск) Есличо... )

Не, лично мне всё понравилось и ни очё не жалею. Но собирая общий, семейный опыт и усталость в глазах, понимаю, что маршруты в других городах и весях ещё не исследованы. Может быть, когда я у меня будет большой и не чёрный дыжып...


Кстати, по маршруту. Напрямки примерно 1500 км. По "моему" маршруту 1860. А мне нравится. Не поверите)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 16:16     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, на машине все равно получше будет.
Просто у тебя фиговенько с самого начала отпуск начался еще в 3 часа ночи :D , а потом в 5 когда эти дуралеи дорогу ремонтировали.
Вот как то так наверное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 16:18     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
Ну, я такие мелочи спецом не отмечаю. Но зерно здесь присутствует. Факт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 17:08     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
SLAVIk писал(а):
да, лучше бы часов 6 постоял бы в Нехотеевке :)



Ета как :shock: ??? А зачем тогда собирать статистику по переходам? Хотя, впрочем... Гм... Меньше народу, как грится - больше кислороду. А у меня переход занял 1,5 часа. Прибыл 13.00 в незалежной 14.30. Кажись так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 17:17     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2010
Сообщения: 73
Откуда: Донбасс - Санкт-Петербург
"Кто там про Торез вспоминал? Не надо ехать на Торез, через Торез, возле Тореза и вокруг Тореза, Красный Луч, вроде, тоже был по пути... Это жесть среди всех жестей жестяная. )) Ну, когда я увидел дорогу на двоечку, я ещё не дёргался, когда я шел на первой передаче 2 км, я ещё не дёргался, но когда навигатор привёл меня под ЖД пути (по моему, мимо кладбища) и я увидел проезд\тоннель под
железкой, с рамкой, ограничивающей высоту по верху, а снизу заполненный водой по мои арки... Вот тут даже я задёргался. (жена уже отрёшённо смотрела в окно))) Правда, это навигатор выбирал коротчайший маршрут, а мне было иногда лень сверить его со свежекупленным атласом."
:D Родные места!Но это такиииие "огороды"!!! (Это я непосредственно про проезд под железкой) :wink: Да,навигатор Вам скучать не давал!Напрасно ленились в атлас заглядывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 18:40     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
tirex писал(а):
С одной стороны, я, два или три раза в год, выезжаю на дальние дороги. По 1500, 2000 км в один конец и привык к "трудностям", тем более, что они и есть часть удовольствия)
Чего то не верится. Такое впечатление, что человек по звездам ездил. Купил бы карту, компас


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 21:33     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
tirex
Прикольная поездка и поучительная :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 7:46     Re: Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая--Донецк-Крым май 2011
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 35
Откуда: Сыктывкар-Москва
sansa писал(а):
Чего то не верится. Такое впечатление, что человек по звездам ездил. Купил бы карту, компас

Ну я же не похвастаться. Езжу и всё тут. А о моих способностях залезать в дебри... )) Могла бы раасказать моя жена: грейдер по дороге в СЫктывкар, Дорога через Кинешму за мостом через Волгу, рывок в 9 вечера через лес под Вышним Волочком, да один перевал на участке Голубинка-Новополье-Передовое чего стоит)
Люблю я это дело.

А атласы у меня есть. Много и хороших. И компас, я по нему в туалет хожу)

Кстати, тему про встречку создал:
viewtopic.php?f=16&t=5669&p=137839#p137839

Кидайте помидоры, если что.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru