Текущее время: 25 апр, 2024, 12:39






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 май, 2011, 8:51     Подскажите маршрут Нижний Новгород Бердянск
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Всем доброго времени суток :Yahoo!: ! Хочу первый раз путешествовать на авто с семьей в середине июля , я , жена, и дочка 3 годика, машина: Рено Логан с кондеем, хочу съездить в отпуск с Нижнего Новгорода в Бердянск(Новопетровка) , маршрут практически не знаю :shock: , поэтому охота узнать от бывалых маршрут :oops: , ориентиры , и через какую таможню лучше ехать , а так же необходимость в приобретении GPS Навигатора (какой с какими картами), всем заранее спасибо, очень волнуюсь , потому что первый раз.....
:Search:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 1:32     Re: Подскажите маршрут Нижний Новгород Бердянск
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва
не специалист :D
ati советует вот так

Поиск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 7:52     Re: Подскажите маршрут Нижний Новгород Бердянск
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
SteT писал(а):
не специалист :D
ati советует вот так

Поиск


Лучше б дельное , что нибудь сказал, такой фичей я уже пользовался, не помогает, может кто нибудь подскажет оптимальный маршрут прямо по городам ориентирам, какая таможня лучше, а также города ориентиры в Украине!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 8:18     Re: Подскажите маршрут Нижний Новгород Бердянск
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Вообще-то существует два основных пути до Бердянска - М2 и М4. На форуме все достаточно расписано. Езжу туда ежегодно из Рязани, т.к родом из тех мест (Токмак). Есть опыт по обоим направлениям. Лично для меня:
М4 - трасса длинее, много ремонта, заторы на окружной Воронежа, в Ростове нет окружной, проезд через город занимает 1 -1,5 часа, Новоазовская таможня - полная задница, меньше 5ти часов не получалось в любое время суток, сквозной проезд через Мариуполь - дальше все легко. Расстояние 1400 км. У меня по времени с таможней уходило до 22 часов.

М2 - Рязань-Тула через Венёв, дальше все как обычно, граница Нехотеевка - 1 -1,5 (главное не под выходные), когда лучше проходить - см. статистику погранпереходов. Отличная магистраль после Харькова, после проезда Васильевки с ее знаменитой тарелкой поворот налево (прямо- Крым) на Токмак и Бердянск. А дальше прямо где-то 140 км до Бердянска. Недостатки по России - колейность... в непомню где, кажется в Орловской области, трасса уже М4, в Днепропетровской области после проезда по магистрали попадаешь на 40 километровый участок ремонтных работ. Скорость ограничена, обгон запрещен, нарушать нельзя, много ГАИ. Есть вариант проезда через Новомосковск. В прошлом году расстояние 1180 км проехал примерно за 16 часов. Скорость по компу 86 км/ч, машина опель зафира.

Думай, выбирай. Единственный совет, если едешь первый раз - не ищи обходные пути, не зная дороги заплутаешь, в итоге сильнее устанешь и по времени получится гораздо дольше, чем по основным магистралям.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 8:22     Re: Подскажите маршрут Нижний Новгород Бердянск
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
SLAVIk писал(а):
....-Луганск-Донецк-Бердянск


Вот на этом участке лично для меня полная ж.... Особенно Луганск и Донецк. Как-то я ехал по этому маршруту через Миллеровскую таможню. Плутал по Украине 12 часов. Брррр...
Ну, как говорится, хозяин - барин. Кому что нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 8:35     Re: Подскажите маршрут Нижний Новгород Бердянск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
Igor_rzn писал(а):
Плутал по Украине 12 часов. Брррр...

ужас :-) Луганск-Донецк-Бердянск - там одна дорога :)

Во-во. И где там плутать?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 8:38     Re: Подскажите маршрут Нижний Новгород Бердянск
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Дело было в 2002 году, помню сквозной проезд через раздолбанный Донецк. Ну и ехал я не в Бердянск а в Токмак, через родину батьки Махно- Гуляйполе. И нафигаторов в то время не было, а если и были- то мне не по карману


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 8:56     Re: Подскажите маршрут Нижний Новгород Бердянск
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Igor_rzn писал(а):
SLAVIk писал(а):
....-Луганск-Донецк-Бердянск


через Миллеровскую таможню.


Звыняйтэ. Забув, старый став. Ехал через Чертково, Луганск (тогда окружной не было, сейчас не знаю), Алчевск, Дебальцево :evil: (развод на 500 рублей),Донецк, Покровское, Гуляйполе, Орехов, Токмак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 10:22     Re: Подскажите маршрут Нижний Новгород Бердянск
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Igor_rzn
Igor_rzn писал(а):
помню сквозной проезд через раздолбанный Донецк.

Если на Бердянск, то по объездной.
Igor_rzn писал(а):
Луганск (тогда окружной не было, сейчас не знаю)

Ее и щас нет. Но можно через Новобелую, и Луганск краем пройти.


А это и щас есть :)
Igor_rzn писал(а):
(развод на 500 рублей)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 14:20     Re: Подскажите маршрут Нижний Новгород Бердянск
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Igor_rzn писал(а):
Вообще-то существует два основных пути до Бердянска - М2 и М4. На форуме все достаточно расписано. Езжу туда ежегодно из Рязани, т.к родом из тех мест (Токмак). Есть опыт по обоим направлениям. Лично для меня:
М4 - трасса длинее, много ремонта, заторы на окружной Воронежа, в Ростове нет окружной, проезд через город занимает 1 -1,5 часа, Новоазовская таможня - полная задница, меньше 5ти часов не получалось в любое время суток, сквозной проезд через Мариуполь - дальше все легко. Расстояние 1400 км. У меня по времени с таможней уходило до 22 часов.

М2 - Рязань-Тула через Венёв, дальше все как обычно, граница Нехотеевка - 1 -1,5 (главное не под выходные), когда лучше проходить - см. статистику погранпереходов. Отличная магистраль после Харькова, после проезда Васильевки с ее знаменитой тарелкой поворот налево (прямо- Крым) на Токмак и Бердянск. А дальше прямо где-то 140 км до Бердянска. Недостатки по России - колейность... в непомню где, кажется в Орловской области, трасса уже М4, в Днепропетровской области после проезда по магистрали попадаешь на 40 километровый участок ремонтных работ. Скорость ограничена, обгон запрещен, нарушать нельзя, много ГАИ. Есть вариант проезда через Новомосковск. В прошлом году расстояние 1180 км проехал примерно за 16 часов. Скорость по компу 86 км/ч, машина опель зафира.

Думай, выбирай. Единственный совет, если едешь первый раз - не ищи обходные пути, не зная дороги заплутаешь, в итоге сильнее устанешь и по времени получится гораздо дольше, чем по основным магистралям.



Спасибо тебе огромное! Есть просьба к тебе , можно более подробно описать дорогу по м2 с НН, я имею в виду по ориентирам и городам, что бы можно было воспользоваться этой схемой в дальнейшем не только мне!!! Зар. спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 14:25     Re: Подскажите маршрут Нижний Новгород Бердянск
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
denis1009 писал(а):
Igor_rzn
Igor_rzn писал(а):
помню сквозной проезд через раздолбанный Донецк.

Если на Бердянск, то по объездной.
Igor_rzn писал(а):
Луганск (тогда окружной не было, сейчас не знаю)

Ее и щас нет. Но можно через Новобелую, и Луганск краем пройти.


А это и щас есть :)
Igor_rzn писал(а):
(развод на 500 рублей)


С казачками не встречался? А то мне, чет, как то сцикотно с ними в первый раз встречаться!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:49     Re: Подскажите маршрут Нижний Новгород Бердянск
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2011
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
SLAVIk писал(а):
frideberg писал(а):
можно более подробно описать дорогу по м2 с НН

если уж хотите ехать по М2, то тогда езжайте через Москву :)


А почему пишите с выдохом про М2, что хуже или есть мотивы ехать по М4? Через Москву по 3-му транспортному , да?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 16:04     Re: Подскажите маршрут Нижний Новгород Бердянск
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Ну из Нижнего я дорогу не знаю. Знаю, что коллега часто к матери мотается, кажется через Владимир. Если ехать через Москву, то люди попадают в пробки. Я езжу через Тулу.
Попробуй сам проложи маршрут. Если нет навигатора, скачай из инета навигационную программу Igo8.0 для РС. У меня такая на компе стоит. Работает и без приемника. Очень удобно прокладывать маршруты заранее. Сейчас посмотрю, как из НН по М2 ехать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 16:11     Re: Подскажите маршрут Нижний Новгород Бердянск
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Ну да, я был прав. Маршрут № 1 через Москву - НН-объездная Владимира, Ногинск, Старая купавна, Балашиха, МКАД!!! можешь встрять надолго, съезд на Варшавское шоссе, Симферопольское шоссе, ну а дальше по М2


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 16:23     Re: Подскажите маршрут Нижний Новгород Бердянск
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
Маршрут №2: НН- (трасса Р125) Богородск, Павлово, Муром, Меленки, Касимов ( в него не заезжаешь, едешь по окружной до поворота на Рязань) , на кругу направо, дальше по Р105 Гусь-Железный, Тума, Спас-Клепики, Рязань. В Рязани выезд на окружную, На михайловском посту ДПС поворот налево, и прямо, через Михайлов, Венёв, до Тулы.

Если интересно, расскажу дальше. Сейчас нужно отойти на полчасика


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru