Текущее время: 29 мар, 2024, 3:53






 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 493 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 май, 2011, 11:00     Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
В предверии летнего сезона озадачилась покупкой нового фотоаппарата (имеющаяся 5-ти летняя мыльница nikon себя изжила). Ни в коей мере не претендую на какой бы то нибыло профессионализм, поэтому зеркалки не рассматриваю.
Основные требования:
1. Достойное качество как фото, так и видеосъемки.
2. Как видно из п. 1, наличие функции видеосъемки.
3. Относительная простота пользования, понятность меню, автоматические режимы.
4. Бюджет до 20 т.р.
На данный момент остановила свой выбор на sony alpha nex-3 kit. Но тут тоже есть вопросы. Он идет в комплекте с объективом 16 мм или 18-55. Можно купить сразу с двумя. Так вот, кто в курсе, ответьте, пожалуйста, для какой съемки эти объективы, какой лучше выбрать или купить сразу оба.
Прошу высказываться, заранее спасибо.



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 11:13     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Выбор неплохой в плане матрицы и объектива, но без оптического видоискателя :(
В солнечную погоду без него - никак.
Может есть смысл поискать модели с ним? (Canon powershot и т п)?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 11:17     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
ИМХО в фотиках Canon рулит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 11:25     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Один знакомый еврей, как-то сказал мне такую фразу:
- Фотоаппарат должен быть Canon.

Много лет повторяю эту фразу, когда слышу про выбор аппарата и не потому, что я профи, просто сказано классно ;-)

ЗЫ Прошу прощения, если выбор уже сделан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 11:26     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.02.2011
Сообщения: 891
Изображения: 0
Откуда: Киев-Екатеринбург
lovecudachi писал(а):
ИМХО в фотиках Canon рулит.

Дима... далеко не Canon рулит :wink:
(Nikon краще :good: )



_________________
Жена декабриста ;)
Для друзей - Юля

Melnitskaya
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 11:27     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
фигасе бюджет. за 7-10 тыщ можно купить вполне кошерный Canon и радоваца. имхо за эти деньги или говнозеркалка или мыльница с тучей ненужных функций.

кстати самого тот же вопрос интересует. но в пределах 7-10 тыщ.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 11:30     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2011
Сообщения: 57
Изображения: 29
Откуда: Пермь
ElenaVP писал(а):
В предверии летнего сезона озадачилась покупкой нового фотоаппарата (имеющаяся 5-ти летняя мыльница nikon себя изжила). Ни в коей мере не претендую на какой бы то нибыло профессионализм, поэтому зеркалки не рассматриваю.
Основные требования:
1. Достойное качество как фото, так и видеосъемки.
2. Как видно из п. 1, наличие функции видеосъемки.
3. Относительная простота пользования, понятность меню, автоматические режимы.
4. Бюджет до 20 т.р.
На данный момент остановила свой выбор на sony alpha nex-3 kit. Но тут тоже есть вопросы. Он идет в комплекте с объективом 16 мм или 18-55. Можно купить сразу с двумя. Так вот, кто в курсе, ответьте, пожалуйста, для какой съемки эти объективы, какой лучше выбрать или купить сразу оба.
Прошу высказываться, заранее спасибо.

Неплохой выбор :) Про объективы: 18 мм - широкоугольник, больше подходящий для съемки пейзажей. 18-55 - стандартный "универсальный" китовый объектив, какой идет с 90% камер, будь то Canon, Nikon или Sony.
Что касается качества: если глаз непритязателен, то можно снимать на что угодно, если же хочется, чтобы снимки были достойными, и камера работала на свой потенциал, то объектив надо брать посерьезнее. Для портретных снимков могу посоветовать давно проверенный фикс 50 мм, тут без комментариев. Для всего прочего "универсальный" вариант выбрать сложно, но я бы остановился на Tamron 18-200, он заменит и широкоугольник, и телеобъектив. Правда, это уже не впишется в бюджет, но оно того стоит :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 11:55     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2011
Сообщения: 57
Изображения: 29
Откуда: Пермь
LadyShumacher писал(а):
lovecudachi писал(а):
ИМХО в фотиках Canon рулит.

Дима... далеко не Canon рулит :wink:
(Nikon краще :good: )

Споры "Nikon VS Canon" имеет многолетнюю историю, ИМХО, подобного рода дискуссии уже давно перешли в разряд измерения пипи... объективов :crazy:
У каждого есть свои плюсы и минусы, так что не пугайте человека :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 12:05     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
ElenaVP писал(а):
Ни в коей мере не претендую на какой бы то нибыло профессионализм, поэтому зеркалки не рассматриваю.

А вот и не правильно. Покупка зеркальной камеры говорит не о том, что её владелец зарабатывает ей деньги... а о том, что его впервую очередь интересует качество снимков.

Поэтому в первую очередь предлагаю пересмотреть свое решение относительно зеркальной камеры :wink:

За тот бюджет можно купить "зеркалку", которая ни в чем не будет уступать обычной мыльнице "по простоте использования", однако будет давать гораздо лучшее качество и фото и видео, при этом имея огромный творчесский потенциал при смене объективов.

Раз попользовавшись "зеркалкой" вы не сможете держать в руках ничего другого - все мыльницы и псевдозеркалки будут казаться вам такими жутками тормозами, что любой кадр уплывет у вас из под носа, в то время как зеркалкой вы бы его не упустили. Вообщем отвыкнуть от скорости фокусировки зеркалки будет очень сложно :wink:

НП писал(а):
Один знакомый еврей, как-то сказал мне такую фразу:- Фотоаппарат должен быть Canon.

Во так всегда, кто-то сказал и весь мир покупает по этому принципу камеры :D

Немного истории: в пленочные времена бренд Canon был на втором плане, после Nikona и Pentax - это были реально короли пленочных камер. Потом в эпоху "цифры" у кэнона был очень агрессиынй маркетинговый ход - они бесплатно раздавали свои цифровые камеры ведущим мировым агенствкам, тем самым "посадив" их на свои системы (т.е. объективы, вспышки, мелочи всякие - только Canon). Сформировалось общественное мнение - везде показывают крутых дядек с огромными объективами, которые стоят как машина бизнес-класса - и везде мелькает надпись Canon. Народ и посчитал. что раз профи выбрали Canon? значит это и есть самая лучшая камера. А никто и не выбирал. Если вы спросите любого фотографа о том, на какую камеру он снимает - он не будет вдаваться в подробности, а скажет "что выдали, на то и снимаю".

В плане Canon против Nikon LadyShumacher абсолютно правильно сказала. Её мнению можно доверять - работа у неё такая: целый день фото рассматривать, кадрировать, каждые мелочи замечать.
Я же лишь могу судить по профессиональным камерам (4000-5000$ за тушку). И в этом сигменте я считаю однозначным лидером Nikon с его камерой D3. Преимущества в фокусировке при плохом свете, шумы (вернее их отсутствие) при большой светочуствительности... и очень важная вещь как бОльший динамический диапозон у матрицы. Что это такое? Это когда камера одновременно хорошо экспонирует и светлые участки фото и темные. Никогда не замечали, что если экспонирует по светлому небу, то люди (к примеру) выглядят как темные силуэты. Это и есть небольшой динамический диапозон - проблема всех цифровых камер (на пленке такого небыло - нужно очень постараться, чторбы переэкспонировать пленку :) )


Понятное дело что это совершенно иной бюджет. В любительском сегменте оба бренда идут ноздря в ноздрю. И в вашем случае Елена, мой совет будет таким: купить любую зеркальную камеру (не важно Nikon или Canon) с китовым объективом. Поснимать на него, поучиться, набраться навыков и потом уже со знанием дела докупить себе более "длинный" объектив. Или не докупить - все будет зависеть от ваших желаний.
И поверьте, псевдозеркалка - это... даже не знаю как сказать. Вообщем недокамера. И стоит как полноценная зеркалка и качества в ней как у мыльтницы. Честное слово - деньги на ветер.

П.С. в сегменте мыльниц, здесь еще не упоминалась компания Fujifilm - на мой взгляд у этих мыльниц самые "бесшумные" матрицы.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 12:08     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Для Mityai
Недавно купила Canon Digital IXUS 105 IS, 5499 руб. + карта на 8 гб. Можно чуть лучше 130-й купить, но чуть дороже. . Я очень довольна!



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 12:13     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Костя. очень познавательно. таки хотим услышать Ваше мнение по бюджетам. с паролями и явками.

felenka огромный сенкс. уже разглядываю на маркете. через минутку. чёт дорого Вы взяли. средняя цена 4600.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 12:19     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Костя. вот снимок с фотика felenka (модели). оцени плз качество. я как раз грибы жутко снимать люблю.

Изображение



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 12:30     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Mityai писал(а):
таки хотим услышать Ваше мнение по бюджетам. с паролями и явками.

Давным давно не слежу за подобным сегментом камер.
Но вот специально зашел на первый попавшийся сайт фото.ру и что мы видим:

CANON EOS 1000D kit EF-S 18-55 - стоит 19400. В бюджет влезаем, однако там нет видео. А это было одним из условий.

CANON EOS 1100D KIT 18-55 - 21990. Чуть дороже. Но здесь уже есть видео FullHD.
NIKON D3100 KIT 18-55 VR - 22990. Тоже дороже. И тоже есть видео FullHD. А еще система стабилизации в китовом объективе... правда справедливости ради надо заметить, что она (стабилизация) на широкоугольных объективах абсолютно не нужна.

Вообщем на фото.ру довольно скудный выбор. Кажется у этих брендов были еще какие-то бюджетные модели с возможностью записи видео.
Обещаю днем посмотреть более детально :wink:

Mityai писал(а):
оцени плз качество.

Нормальное себе такое качество. Правда ты ведь понимаешь, что картинка ужатая до 800х600 с любой камеры (да еще в хороший светлый день) будет вполне неплохо смотрется.
А вот когда вечереет? А в помещении? А если тебе не для веба, а для отпечатка А4 и больше... и при этом ты еще кадрировал фотографию (отрезал ненужное) - зеркалка с её большей матрицей (физический размер) и более солидным объективом с такой задачей справится успешнее :wink:


Последний раз редактировалось Melnitskiy 05 май, 2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 12:34     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
а по второму бюджету? (7-10 тыщ).

felenka фотик мне понравился, но блин аккум свой пугает. я "пальчикам" больше доверяю.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 12:42     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Melnitskiy
Melnitskiy писал(а):
НП писал(а):

Один знакомый еврей, как-то сказал мне такую фразу:- Фотоаппарат должен быть Canon.

Во так всегда, кто-то сказал и весь мир покупает по этому принципу камеры


Ну, нет у меня другого еврея-фотографа, который так же мощно задвинул бы про Nikon :oops: :wink:

Слишком много условий :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 12:45     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
НП писал(а):
который так же мощно задвинул бы про Nikon :oops: :wink:

:D я денег за это не получаю. Лишь мнение человека, который снимал на обоих системах, благодаря чему и делает выводы :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 12:49     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2011
Сообщения: 57
Изображения: 29
Откуда: Пермь
Melnitskiy писал(а):
Никогда не замечали, что если экспонирует по светлому небу, то люди (к примеру) выглядят как темные силуэты. Это и есть небольшой динамический диапозон - проблема всех цифровых камер

Melnitskiy, не дезинформируйте народ, там и так, похоже, разброд чувств :D
Динамический диапазон тут абсолютно не при чем, тут все дело в алгоритме экспозамера и дальнейшей экспокорректировке. Дешевые (да и не только...) камеры не имеют многосегментного замера, в большинстве случаев используется средневзвешенное значение экспозиции, что и рождает эффект темных силуэтов на светлом фоне, и никакой динамический диапазон тут не спасет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 13:29     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну про Ixus я бы промолчал - самые маленькие матрицы (шумные), и ужасные объективы да еще с виньетированием по краям.
Потому из кэноновских мыльниц - только Powershot.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 13:48     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Имея Кенон (простая зеркалка с несколькими объективами) я за Никон :)
Но я бы поддержал ElenaVP по поводу обычной мыльницы. Для обычных фото это более чем достаточно, нет мороки с объективами и качество съемки приличное для просмотра на компе или печати. И таскать с собой удобнее в силу размера.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2011, 13:59     Re: Помогите выбрать фотоаппарат
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Если брать фотик, то однозначно Canon.
http://www.texno-pro.ru/catalog/photo/e ... hp?ID=2134
Очень хороший вариант. Но лучше бы найти body (только тушку) и прикупить объектив. Правда это за 20к далеко выйдет=)
ПС. ГДЕ БОКЕ НА МЫЛЬНИЦАХ!?:))))



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 493 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru