Текущее время: 27 апр, 2024, 21:41






 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 апр, 2011, 18:52     Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 87
Изображения: 1
Откуда: 63 RUS
Здравствуйте!
Решили (точнее это я всем сказал, что хочу туда) всем семейством, съездить в Крым. Поедем первый раз, ориентировочно первая половина июля. Для отдыха выбрал Новый Свет. Хочется услышать ваши комментарии по моим прикидкам.
Маршрут примерно такой: http://www.ati.su/Trace/default.aspx?En ... tWay=false
Почитав сей замечательный форум, многие вопросы отпали, хотя ещё и не всё понял (видимо невнимательно читал).
Что интересует на данный момент:
- по пути туда планирую ночевку в г.Изюм(гост. Кремянец или гост. Терем)
если кто-то там был - расскажите или возможен иной вариант? (нас 5-ро, один мелкий 8-ми лет)
- на обратном пути думаю заночевать не доезжая Тамбова, в Острогожске или Новая Усмань (вопросы теже, где?)
- Где остановится по прибытию, возможно кто-то порекомендует? Примерно хочется следующее: до пляжа 10-15 минут пешком(не катастрофа), наличие кухни, чтобы самим готовить, кондиционер,машина под боком должна стоять, двор - чтобы там можно было посидеть за чашкой "кофэ". Прибыть на место планирую в районе 16-17 часов дня. Есть возможность найти самому или лучше бронь? Квартиры отметаем сразу. Нашел такой вариант: http://www.noviy-svet.ru/houses.shtml , кто-нибудь имел дело с данными товарищами?
Буду рад любым рекомендациям, поправкам и т.д. и т.п. Критику воспринимаю нормально :friends: :shock: :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2011, 19:08     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Оптимист! В высокий сезон в "узкое" место, но чтобы все было. Думаю, если заплатить выше среднего, то все будет.
Вопрос, собственно один - вы в курсе, что от Белогорска на Судак две дороги: одна почти как у вас нарисована, по прямой, слабо проходима; вторая - через Грушевку, по ней все ездят? Кроме того, есть довольно популярный вариант не через Белогорск, а через Золотое Поле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 8:35     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Сусанин
Нормальный маршрут. Некоторые коррективы: после Новой Усмани не через Давыдовку, а через новый мост через Дон. Описание как проехать здесь на сайте есть.
Граница-Изюм с ямами, скорость будет не высокая (это я к месту ночевки) тем более Вы поедете уже как мне кажется под темноту и уставшими.

ЗЫ Много М5 %) Хотя с Тольятти и вариантов то не особо много.
Кстати по последним данным (прошлая неделя) отрезок Городище-Пенза УЖАС!
Разбит в хлам. Но думаю к лету сделают.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 10:02     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 87
Изображения: 1
Откуда: 63 RUS
zelyal писал(а):
... Думаю, если заплатить выше среднего, то все будет...

Ну, это само собой, везде так. А выше среднего это сколько?

zelyal писал(а):
...Вопрос, собственно один - вы в курсе, что от Белогорска на Судак две дороги… Кроме того, есть довольно популярный вариант не через Белогорск, а через Золотое Поле.

Насчет этого не в курсе, первый раз еду. Если есть возможность, подскажите, где можно посмотреть вариант ч/з Золотое Поле.

SLAVIk писал(а):
я вот с этими товарищами дело имел

Как они Вам понравились или ?

denis1009 писал(а):
… после Новой Усмани не через Давыдовку, а через новый мост через Дон. Описание как проехать здесь на сайте есть...

Будем искать (С)

denis1009 писал(а):


ЗЫ Много М5 %) Хотя с Тольятти и вариантов то не особо много...

Тольятти – это как более известный город, на самом деле выезд из Жигулевска :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 10:40     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Люберцы
Я хорошо знаю Новый свет. Варианты нормальные с указанного вами сайта. Мы тоже едем в Новый свет. Уже забронировали себе отель Голицына 19. У них есть собственный сайт. Если есть вопросы по НС сапрашивайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 10:53     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
ОльгаКрымова писал(а):
У них есть собственный сайт

Ссылочку очень бы хотелось :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 11:01     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Цитата:
zelyal писал(а):
... Думаю, если заплатить выше среднего, то все будет...

Ну, это само собой, везде так. А выше среднего это сколько?

Новый Свет из-за небольших размеров и повышенного уровня "ландшафтов" котируется выше, чем скажем соседний Судак. Вот вам один плюс к средней цене. Второй плюс - вы едете в самый сезон, когда цены на жилье наивысшие. Третий - желание проживать по полной программе, чтобы все было под боком, включая машину. Исходя из этих всех плюсов я и оцениваю возможную стоимость проживания выше средней. По конкретным цифрам - знаю только одно агенство в Судаке http://sudack.com/, которое уже давно на рынке этих услуг, попробуйте через них узнать конкретику.
Насчет проезда - реально въехать в Судак только через Грушевку. От Белогорска есть еще одна дорога - но это по грунтовке через ущелье. Если посмотреть на карту в таком масштабе http://maps.yandex.ru/-/CBQYYNY- , то видно, что короче дорога не через Белогорск, а через Советский (реально он остается в стороне) и далее (см http://maps.yandex.ru/-/CBQYYR2l) Маковка, Пушкино, Золотое поле, Грушевка. Дорога не автобан, но вполне проезжабельна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 13:54     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2010
Сообщения: 25
Добрый день . Бываю у Вас в Тамбове , хороший и красивый город . Что могу подсказать по трассе от Тамбова до Воронежа дорога не плохая , Воронеж лучше объехать через Нововоронеж и дальше до Осторогожска дорога не плохая , а вот уже дальше до Алексеевки дорога не очень есть ямы колея . Сам из Валуек так что если что спрашивайте подскажу. Сами планируем в Крым но в начале июля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 13:57     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2010
Сообщения: 25
Да ещё насчёт ночёвки , переночевать как мне кажется лучше в Валуйках и дальше в путь насчёт ночлега в Острогожске сколько ездил через него не разу не видел объявления о сдаче домика , может только в гостинице .В Валуйках если , что помогу . Сам планирую ехать этим маршрутом .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 14:40     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Люберцы
http://novi-svet.ru/
В Новом Свете много где можно остановиться. Я списывалась например еще с http://noviysvet.at.ua/load/1. И они мне ответили. Вот еще куча адресов от хозяев. http://www.cydak.ru/sights/yrnews
Мы второй раз поехали через агентство в Судаке "Саквояж" и убедились, что все -таки на прямую прилично дешевле получается. Хотя даже если и не бронировать - без жилья в Новом Свете не останетесь. там два места, где сидят хозяева жилья - под сосной на последней остановке автобуса, и около рынка у мозаичной стены. на самом деле можно жить где угодно. Из самого дальнего места до моря не более 20 минут по красивой дорожке. Гулять приятно. Мы будем в Новом Свете с 30 июня и далее (на 7 ночей). А до этого 5 ночей в горах в Зеленогорье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 14:50     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 29
Откуда: Люберцы
Сусанин писал(а):
zelyal писал(а):
SLAVIk писал(а):
я вот с этими товарищами дело имел

Как они Вам понравились или ?


Да, мы тоже один раз имели дело с Наташей Кириченко. Говорю, потому что хорошо знаю, самим договориться будет дешевле. Мы с ней договаривались тогда на счет дачи. Она за день до выезда позвонила и сказала - да, приезжайте, все есть. Когда мы приехали - этой дачи она нам не предложила - мол, занята. И предложила вариант в 2 раза дороже. сказала, что сезон, больше жилья в Новом Свете вообще нет и искать не стоит. Все сдано. Она местная, мы поверили. Согласились. Потом узнали у хозяйки - за сколько она сдавала. Не приятно. да и приехав в Новый свет, мы убедились, что спокойно сняли бы жилье на месте. предложений было море, даже в сезон. Просто у нас был маленький ребенок и мы не хотели искать жилье. Я и теперь не хочу. Мне Голицына 19 очень понравилось, в центре, все рядом. До моря 3 мин с натяжкой. не шумно и чебуреки рядом. А они в Новом Свете особые. Не дешевый конечно вариант. Но не было бы у меня денег, я бы и дешевый раскопала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 15:16     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
ОльгаКрымова писал(а):
Мне Голицына 19 очень понравилось, в центре, все рядом. До моря 3 мин с натяжкой. не шумно и чебуреки рядом. А они в Новом Свете особые. Не дешевый конечно вариант. Но не было бы у меня денег, я бы и дешевый раскопала.

Я тоже этот вариант присмотрел только все хотел очевидцев найти, сайт это конечно хорошо но... ;-) Спасибо за инфу


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 17:56     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 87
Изображения: 1
Откуда: 63 RUS
нордмаррсс757: Спасибо учту, были такие мысли, правда где-то глубоко :) Мы тоже планируем на начало июля. Буду рад.
ОльгаКрымова: Про Голицына 19, у меня жена вычитала не очень хорошие отзывы, один в один как было у Вас раньше - возьмите на заметку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 18:02     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 87
Изображения: 1
Откуда: 63 RUS
ОльгаКрымова писал(а):
... там два места, где сидят хозяева жилья - под сосной на последней остановке автобуса, и около рынка у мозаичной стены...

Ценная информация, а случаем не знаете во сколько они от-туда сваливают по домам?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 18:56     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.04.2011
Сообщения: 87
Изображения: 1
Откуда: 63 RUS
zelyal писал(а):
... и далее (см http://maps.yandex.ru/-/CBQYYR2l) Маковка, Пушкино, Золотое поле, Грушевка. Дорога не автобан, но вполне проезжабельна.

Интересно, но не могу сравнить по расстоянию, чтобы потом подумать про проезжабельность, опять же это как и на чем? У всех разное представление где можно ехать, а где нет и надо ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 18:59     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Бегло пробежал глазами тему, извиняюсь, если повторюсь.
Я бы не советовал искать жилье в Новом свете.
1. Городок маленький. Очень маленький=) За 10-15 минут можно пройти от верхней части до моря)
2. Улочки тесные. С парковкой точно будут проблемы.
3. Ехать в сезон - народу будет уйма, а линия пляжа довольно узкая, да и сам пляж по глубине не особо большой.
4. Довольно холмисто-гористая местность. Замучаетесь прогуливаться...
Езжайте лучше в соседний Судак. До Нового света на машине ехать минут 10-15. Лучше даже на маршрутке будет, чем на машине. Ибо п.2 =) В Судаке не будет больших проблем с жильем. В Судаке будет лучше дышаться, в плане широкости и просторности. Если вообще уместно сравнивать конечно...

Кстати, когда мы отдыхали в прошлом году - видели как вечером, около 20.00 приезжала канистра и недалеко от завода шампанских вин выливала куда-то воду. Вроде в колодец...не знаю...там с водой вообще как?



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 19:53     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Цитата:
Интересно, но не могу сравнить по расстоянию, чтобы потом подумать про проезжабельность, опять же это как и на чем? У всех разное представление где можно ехать, а где нет и надо ли

Прямо на той карте, на которую я дал ссылку, измеряем: через Белогорск 85км, через Золотое Поле - 56км, 30км разницы. Ехали на Эсперо, в машине 4 человека.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 20:25     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Вы ерунду пишите, уважаемый ...
Fausteno4ek писал(а):
1. Городок маленький. Очень маленький=) За 10-15 минут можно пройти от верхней части до моря)

в этом-то вся и прелесть ..., сквозных дорог нет ..., получается как один большой санаторий ...
Fausteno4ek писал(а):
2. Улочки тесные. С парковкой точно будут проблемы.)

где Вы там "улочки" увидели ? ..., там парк естественный вокруг ...
Fausteno4ek писал(а):
3. Ехать в сезон - народу будет уйма, а линия пляжа довольно узкая, да и сам пляж по глубине не особо большой.

Всегда места есть ..., а насчет узкости пляжа, то в Судаке он не шире ..., а уж про Дивноморск я вообше молчу ...
Fausteno4ek писал(а):
4. Довольно холмисто-гористая местность. Замучаетесь прогуливаться...

Это да ..., с непривычки дня 3-4 ножки поболят ...

Fausteno4ek писал(а):
Езжайте лучше в соседний Судак...


Лучше в Строгино ..., дешевле и без претензий ...

ЗЫ. С 2000 г. каждый год в НС ..., ну нету лучше места в Крыму ... :), имхо ...


Последний раз редактировалось bigasik 12 апр, 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2011, 20:52     Re: Тольятти - Новый Свет (план)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Сусанин писал(а):
Буду рад любым рекомендациям, поправкам и т.д. и т.п.

1. Время приезда : лучше до 14-00 и не в выходные дни (пятница, суббота, воскресенье)..., выбор жилья будет больше ...
2. Вода : в НС проблемы с водой (есть сероводородная)..., у нормальных хозяев заливают в цистерны ...

ЗЫ. Будут вопросы по НС , задавайте ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru