Текущее время: 20 апр, 2024, 2:35






 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 фев, 2011, 17:06     Украинские таможенные правила глазами должностного лица
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: АРК, Кэпитал
SLAVIk писал(а):
получается, в голой теории, таможня предъявить ничего и не сможет
А еще, если выезжать через другой ПП, то таможня может ничего и не узнать, потому как общей базы пока нет

1) сможет, сможет и довольно таки ощутимо. Вопрос стоит просто-те кто знают, что предъявить, не предъявляют т.к. знают насколько это геморройно. Вот вы слышали, чтобы предъявили? Нет. А если потребуется протокол кому то, то нефиг делать.
2) выезжать через другой КПП, поменять имиграционную карточку и т.д. все это до фени. База есть и любое перемещение, через любой пункт пропуска можно отследить не напрягаясь, вплоть до секунды, через какой "коридор", кто ввозил т/с, что с собой ввозили. Так что не верьте "знатокам", брызжащим слюной, что базы нет. Повторю, каждое пересечение границы, с июля 2008 года в базе есть.
2Lirkin.
1) вывозите машину. Уважающий себя таможенник, никогда в жизни не предъявит, если машина была меньше 1 года. Хотя поле деятельности огромное, вплоть до стоимости ремонта свыше 200 евро. :wink:
Я уже как то писал, когда человек написал откровенную ложь. Засветился одной фразой. Не напрягаясь, знаю машину, когда въезжал, где, фамилию (кстати даже ник взял кусок фамилии), ну и соответственно проанализировав то, что он писал с привязкой по времени, время оформления его и ближайших машин, делаю выводы-как много здесь "колотят понтов" друг перед другом. Взрослые люди, даже смешно становится, кто пересекает границу. :cry:



_________________
Глупцов благоразумию научают несчастья
Демокрит
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 17:33     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: АРК, Кэпитал
SLAVIk писал(а):
Daddy cool писал(а):
Так что не верьте "знатокам", брызжащим слюной, что базы нет. Повторю, каждое пересечение границы, с июля 2008 года в базе есть.

давайте не будет раздавать ярлыки налево и направо :wink:
если база есть - замечательно, но пока никто этого не доказал 8)

Daddy cool писал(а):
Я уже как то писал, когда человек написал откровенную ложь. Засветился одной фразой. Не напрягаясь, знаю машину, когда въезжал, где, фамилию (кстати даже ник взял кусок фамилии), ну и соответственно проанализировав то, что он писал с привязкой по времени, время оформления его и ближайших машин, делаю выводы-как много здесь "колотят понтов" друг перед другом. Взрослые люди, даже смешно становится, кто пересекает границу.

так о какой истории речь? что-то вы темните каждый раз :)

SLAVIk, извините, наверное я некорректно построил фразу. Это не в ваш адрес было. Как то читал, тему, так там один из пользователей почти, что вздернуться готов был, доказывая, что база это миф. :) Доказывать я ничего не буду. Причины надеюсь понятны? Нехочу привязок к месту работы. :o Ну и как то некорректно выкладывать данные о человеке на форуме, все таки мы как то обезличены. :oops: Есть желание? Давайте мне последние 6 цифр WINа (больше не надо) или полностью номер машины с регионом, я вам всю вашу поднаготную солью, до секунды. Когда заехали и когда выехали в пункт пропуска. Если будете согласны, я выложу на форуме. И многие мифы о том, что кто то проходил пи...сов таможенников 5 часов, очень легко разбиваются. Каждый шаг в базе фиксируется. 8) :D Не примите снова в ваш адрес. :Rose:


Последний раз редактировалось Daddy cool 24 фев, 2011, 17:39, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Глупцов благоразумию научают несчастья
Демокрит
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 17:36     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Daddy cool вы работник таможенной (или пограничной) сферы?
Возможно вы могли бы помочь многим своими консультациями...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 17:41     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Мне даже стало интересно: У449ВВ 177.
Daddy cool, скажете?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 17:42     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Daddy cool писал(а):
Повторю, каждое пересечение границы, с июля 2008 года в базе есть.

Возможно. Но на каждом переходе своё. Иначе бы не спрашивали :
-Вы что, у нас первый раз?
-Когда последний раз приезжали? И тд.
Daddy cool писал(а):
Вопрос стоит просто-те кто знают, что предъявить, не предъявляют т.к. знают насколько это геморройно.

Daddy cool писал(а):
Уважающий себя таможенник, никогда в жизни не предъявит, если машина была меньше 1 года.

Дык Вы определитесь, геморройно это или... :D

Daddy cool писал(а):
Не напрягаясь, знаю машину, когда въезжал, где, фамилию (кстати даже ник взял кусок фамилии), ну и соответственно проанализировав то, что он писал с привязкой по времени, время оформления его и ближайших машин, делаю выводы-как много здесь "колотят понтов" друг перед другом. Взрослые люди, даже смешно становится, кто пересекает границу.

Да ну? Мы здесь с точностью до секунды выкладываем время перехода :)
Это ладно, меня можно вычислить, я через маленькие переходы езжу, а тех кто через Нехотеевку? :lol:



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 18:36     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: АРК, Кэпитал
Александр К писал(а):
Мне даже стало интересно: У449ВВ 177.
Daddy cool, скажете?

Т.е. номер машины я принимаю как молчаливое согласие выложить инфу? :wink:
2denis1009 Вы чуть чуть путаете базы. Инспектор, забивая в базу машину (в пункте пропуска), всегда увидит ездили вы у них или нет, она автоматом высвечивается. Но... бывают исключения. Вы заезжали на Украину и нерадивы инспектор Петров забил г/н У494ВВ177, а не У449ВВ177, машину не высветит. Но с привязкой к ФИО, WIN ее всегда можно найти и увидеть ошибку. После того как машину занесли в базу в п/п, она в течении 20 минут улетает в ЦБД, ту о которой я вам рассказывал. На счет вы определитесь. Я уже определился давно. И решения принимаю, поверьте, жестко. Как это не прискорбно для господ Екатеринбуржцев (ну предвзятое у меня к ним отношение, из за их наглости и вседозволенности, ну не могу с собой ничего поделать :oops: ). :wink:



_________________
Глупцов благоразумию научают несчастья
Демокрит
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 18:57     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Daddy cool писал(а):
Т.е. номер машины я принимаю как молчаливое согласие выложить инфу?

В общем то верно ) Я не против, мне скрывать нечего.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 19:15     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Daddy cool
Здравствуйте! Замечательно, что появился такой человек, который сможет дать ответы на непонятные вопросы. Ура!
Ещё бы товарища с ДАИ и ГАИ хочется услышать. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 19:31     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
однако :)



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 19:53     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: АРК, Кэпитал
Захарыч писал(а):
Daddy cool
Здравствуйте! Замечательно, что появился такой человек, который сможет дать ответы на непонятные вопросы. Ура!
Ещё бы товарища с ДАИ и ГАИ хочется услышать. :)

Захарыч, уже Антон писал, что были и ГАИцы и т.д., но пропали. Я тоже как то появился, но ничего плодотворного из этого не вышло. Кто спорить ни о чем начал, кто то жизни учить... Я повторяюсь-спорить ни с кем не собираюсь (3 десяток лет в ... службе), доказывать очевидное тоже (по той же причине), кому то давать какие либо консультаци? (извините чувство коорпаративности не позволяет, да и не для того я захожу на сайт :cry: ). Общаться? Пожалуйста. Где то поправить, в неверных суждениях? Пожалуйста. Но давать консультации, которые направят против моих же коллег (хотя уродов конечно хватает), извините. Просто здесь общаются люди, которые строят свои суждения (%% 60-70) о пересечении границы на одних эмоциях, подходя односторонне к данным вопросам. На общие темы с удовольствием отвечу (когда путают постоянное и временное проживание, о ввозе транспортных средств гр-резидентами не зная ньюансов и т.д.). :oops: Даже скажем так, могу подсказать там, где человек действительно понимает, что он въезжает в другой "монастырь" (не говорю что чужой :) ) от совершения фатальных ошибок. Проигнорирую, в любом случае, тех кому "по...ую, пускай попробуют", "да мне пох...р, я скандал устроил" и т.д. Причина одна, этим людям везло, что нарывались на ..., не буду говорить о коллегах плохо. Знаю сотни коллег, которые если он прав, десять раз нагнут, развернут, нагнут и отправят домой отдыхать и заметьте все это сделают на законных основаниях т.к. Устав "монастыря" получше знают. :wink: :Rose:


Последний раз редактировалось Daddy cool 24 фев, 2011, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Глупцов благоразумию научают несчастья
Демокрит
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 20:18     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: АРК, Кэпитал
SLAVIk писал(а):
Daddy cool писал(а):
Но давать консультации, которые направят против моих же коллег (хотя уродов конечно хватает), извините

так мы что? по разные стороны баррикад что ли? я вообще не воспринимаю что граница - это противостояние сторон, просто есть правила игры и их нужно выполнять

какую вы можете дать консультацию против своих - мне немного не понятно :-)

А прояснить ситуацию про коридоры можете? Почему если выезжаешь через другой ПП то отправляют в красный, именно по причине что въезжал не тут. Раньше такого не было, сейчас такое постоянно. На ПП говорят что это требование сверху %) Логики не понимаю.

Не обязательно даже через другой ПП. Сейчас вступила в силу новая Инструкция по... автомобильным пунктам пропуска (Антон найдет :) ), где четко сказано, обязательно в "красный" коридор, если был на Украине меньше ХХ часов (даже если быть точнее, пересекает границу в течении ..., а это любое направление). Вы видать попали в этот промежуток. :cry: Кстати, согласно этой инструкции, момент заполнения вами талона на "зеленый коридор" пробретает для вас юридические последствия.
SLAVIk, я имел ввиду, что если вижу, что инспектор прав, я проигнорирую всякие комменты.



_________________
Глупцов благоразумию научают несчастья
Демокрит
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 20:40     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Daddy cool писал(а):
Как это не прискорбно для господ Екатеринбуржцев (ну предвзятое у меня к ним отношение, из за их наглости и вседозволенности, ну не могу с собой ничего поделать :oops: ). :wink:

Опа, а в чем же мы перед вами так провинились? :) (любопытно просто)
Из-за этого вы не ответили на мой вопрос, таможенник ли вы... иль к пограничникам относитесь?



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 20:44     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: АРК, Кэпитал
SLAVIk писал(а):
Daddy cool писал(а):
где четко сказано, обязательно в "красный" коридор, если был на Украине меньше ХХ часов. Вы видать попали в этот промежуток

был 10 дней - отправили в красный
был 5 дней - отправили в красный

ничего не понимаю :)

Daddy cool писал(а):
Кстати, согласно этой инструкции, момент заполнения вами талона на "зеленый коридор" пробретает для вас юридические последствия.

какие последствия?

Daddy cool писал(а):
если вижу, что инспектор прав, я проигнорирую всякие комменты.

все понял :)

1) Под понятие "оценка рисков" любого можно подвести, как это не прискорбно. :(
2) Заполнив талон, вы "совершили действие", что равнозначно декларированию т.е. выпадете за предметы, которые не подлежат обязательному письменному декларированию, получите протокол, даже без вывода в "красный" коридор.
3) Ну слава Богу. :Yahoo!:



_________________
Глупцов благоразумию научают несчастья
Демокрит
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 20:51     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Daddy cool писал(а):
Сейчас вступила в силу новая Инструкция по... автомобильным пунктам пропуска (Антон найдет

Спасибо, конечно, но у Антона кроме сайта Верховной Рады источников нет. Пока там не появится, где ж я её найду? :)
А там инструкции нетути.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 фев, 2011, 20:55     Re: Помогите девушке выехать из Украины на собственном авто!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: АРК, Кэпитал
SLAVIk писал(а):
Daddy cool писал(а):
2) Заполнив талон, вы "совершили действие", что равнозначно декларированию т.е. выпадете за предметы, которые не подлежат обязательному письменному декларированию, получите протокол, даже без вывода в "красный" коридор.

так мы талон и не заполняем, нам его торжественно вручают :)

Раньше талон должен был заполнять пограничник, как исключени "при большом потоке ТС, допускалось, выдача талона для заполнением владельцем ТС", сейчас талон заполняться должен собственноручно т.е. вы выбираете какой талон "красный" али "зеленый". :wink: Т.е., как бы помягче сказать, вас принуждают заранее!!! ознакомиться с законодательством и сделать выбор, по какому коридору ехать. :?: :arrow: :D



_________________
Глупцов благоразумию научают несчастья
Демокрит
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru