Текущее время: 26 апр, 2024, 16:59






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2008, 11:42     Пересечение границы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.07.2008
Сообщения: 4
Здравсвуйте! Перечитала практически все на Вашем сайте, хочу уточнить некоторые моменты. Я еду на Украину с мужем и сыном 17 лет. Собственник автомобиля я, гражданство у всех российское. Валюта в переделах нормы устного декларирования, старый ноутбук и портативный DVD, думаю, относится к личным вещам.
Вопрос такой: заполнять декларацию (а ее, как Вы пишете, необходимо заполнять в любом случае, так как ввозится транспортное средство, даже если ехать по "зеленому коридору") должны все или только я, а остальные - миграционные карты? Если все, то как декларируется количество мест багажа и валюта - делится на всех? Автомобиль указывается только в одной декларации или во всех?
Нужно ли нам с мужем указывать, что с нами следует несовершеннолетний ребенок, если он сам должен заполнить свою декларацию?
Может быть мои вопросы покажутся не совсем умными, :) но, думаю, лучше спросить, чем наделать глупостей впоследствии...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2008, 12:42     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
natka, Декларацию заполняет только тот, кто ввозит обязательные для декларирования предметы. В данном случае это Вы. Остальные спутники могут обойтись иммиграционными картами. Дабы избежать неопределённой ситуации с декларированием валюты (дискуссия - тут: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=507 ), всю валюту пусть устно декларируют Ваши спутники, А Вы в декларации укажите, что валюты с Вами нет.
Автомобиль указывается только в одной декларации.
Остальное имущество декларируется в любой пропорции на членов экипажа, старайтесь только, чт обы ни у кого при этом не превысилась норма ввоза.
Дети (как любые лица) могут декларировать письменное своё имущество, но могут и не декларировать. Зависит от количества имущества и обязательных к декларированию предметов.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2008, 18:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Схематично украинская часть погранперехода Нехотеевка-Гоптивка (Белгород--Харьков) выглядит подобным образом:
===

Изображение Считаем, что российскую часть мы благополучно миновали.
В КПП-1 российский пограничник поинтересуется вашими документами и пожелает удачи.

В КПП-2 украинский пограничник выдаст вам иммиграционные карточки и предложит остановиться в сторонке для их заполнения. Он же и здесь же может вручить вам Талон для проезда по зеленому коридору

После заполнения иммиграционок становимся в очередь на КПП-3, 4, 5 для оформления документов по "зеленому коридору".
Если у вас есть то, что подлежит обязательному декларированию, то оформляете документы в КПП-6 и после получения Акта (2 экз.)) далее ваш путь на площадку досмотра (на схеме КПП-7), где надо будет заполнить декларации на каждого, при этом данные об авто вносятся только в декларацию собственника.
Прим.: Данные об авто (марка, гос.рег.номер) вносятся в иммиграционки всех едущих на этом авто
Прим.: По усмотрению пограничников в процессе оформления документов в КПП-3, 4, 5 вам может быть предложено сменить коридор и дальнейшее оформление проходить на КПП-7

Следущие по зеленому коридору по прямой въезжают на КПП-8, где пройдут облегченный таможенный контроль, закончат оформление документов и при отсутствии к ним вопросов, фактически заканчивают пересечение погранперехода и могут двигаться к месту своего назначения (на КПП-9 вы не останавливаетесь)
Прим.: По усмотрению таможенников в процессе оформления документов в КПП-8 вам может быть предложено заполнить Таможенную декларацию и произвести досмотр. После этого вы свободны (на КПП-9 вы не останавливаетесь).

Следущие по красному коридору, после оформления документов на КПП-7, получают на руки второй экземпляр Акта, подъезжают к КПП-9, где отдают Акт и на этом все, можно стремиться к морю ;-)

Вполне возможно, я где-то что-то упустил, но основные моменты на этом переходе осуществляются именно по этому алгоритму.

Главное! -- не суетитесь, ведите себя с чувством собственного достоинства, будьте вежливы и выдержаны, не вступайте в разговоры со служащими КПП по собственной инициативе, отвечайте четко и, главное, коротко на все вопросы, которые вам будут заданы в процессе перехода границы и всё у вас получится в самом лучшем виде, вы убедитесь, что кроме "потери" времени ничего страшного нет!!
Удачи! :)


Последний раз редактировалось НП 28 июл, 2008, 9:02, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2008, 19:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Николай Павлович, это не схема, а СКАЗКА! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 8:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
В ответ на похвалу я свой пост разукрасил "бантиками" ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 8:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Схему и ссылку на эту ветку вставил на сайт.
http://www.adybov.ru/auto/ruua-graniza.htm - иллюстрации к пункту 3.1
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 9:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 120
Изображения: 35
Откуда: СПб-Луга
Спасибо, все понятно и доходчиво. Один только вопрос: на каком этапе необходимо оформить (предъявить) украинскую ОСАГО?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 9:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Techno писал(а):
Спасибо, все понятно и доходчиво. Один только вопрос: на каком этапе необходимо оформить (предъявить) украинскую ОСАГО?

На КПП-3, 4, 5, 6
А вообщем-то наличием и датой получения полиса гражданской ответственности должен заинтересоваться пограничник на КПП-2, чтобы успеть возвернуть вас за оным и не создавать осложнений при дальнейшем оформлении документов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 9:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
НП а вот мне на границе дали бумажку что мне ехать в зеленый коридор на украинской стороне, а подъехав туда (8 домик) таможенники без вопросов раздали декларации и на досмотр 8)
Без последствий конечно :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 9:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
а подъехав туда (8 домик) таможенники без вопросов раздали декларации и на досмотр

Marinchik, все по Технологии: в любой момент коридор могут заменить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 10:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
DD писал(а):
всю валюту пусть устно декларируют Ваши спутники,

Со вчерашнего дня понятие "устное декларирование валюты" из нормативки НБУ исчезло. На текущий момент физ.лицо имеет право ввозить на территорию Украины наличность до 10 000 евро (или в эквиваленте по курсу НБУ) БЕЗ ПИСЬМЕННОГО декларирования, если сумма больше 10 000 евро, то письменно декларируется ВСЯ сумма и предъявляются документы, подтверждающие снятие наличности с банковских счетов ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на сумму, которая ПРЕВЫШАЕТ 10 000 евро (подпункты 1, 2, 4 пункта 2 Инструкции "О перемещении наличности и банковских металлов через таможенную границу Украины", утверждена постановлением НБУ № 148 от 27.05.2008, вступила в силу 27.07.2008).


Последний раз редактировалось Jerri74 28 июл, 2008, 10:33, всего редактировалось 1 раз.


_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 10:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Marinchik писал(а):
а подъехав туда (8 домик) таможенники без вопросов раздали декларации и на досмотр

Marinchik, все по Технологии: в любой момент коридор могут заменить.


Да я бы удивилась если б нас пропустили по "зеленому" коридору с телевизором в салоне :)
Кстати с ним, а также с ноутом, фотоаппаратом, усилителем для авто, еще маленьким фотиком (типа дорожный) проблем не возникло.
В декларациюю вносила все деньги до копейки, и тв (остальное было в сумке и я это честно отнесла к личным вещам :) ). Правда в пункте 4.1 про тв немного косякнула, неправильно перевела "Кiлкiсть" (чего-то я решила что это стоимость а не количество), а у образцов было много народу. ну и написало туда 50 (подразумевая что мой тв стоит 50 евро). Таможенник посмеялся. Интересовался куда я дела в лекговушке 50 телевизоров :lol: Но переписать не заставил, хотя я и предлагала.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 10:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
Но переписать не заставил, хотя я и предлагала.

Отсюда вывод: после Вашего отъезда декларация отправится в мусорную корзину и главный смысл в её заполнении - надежда таможенников на недостоверное декларирование валюты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 10:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Marinchik писал(а):
НП а вот мне на границе дали бумажку что мне ехать в зеленый коридор на украинской стороне, а подъехав туда (8 домик) таможенники без вопросов раздали декларации и на досмотр 8)
Без последствий конечно :P

Приветики, Marinchik! :Rose:

Так никто и не обещал... :lol:
Смотри мой текст:
Цитата:
Прим.: По усмотрению таможенников в процессе оформления документов в КПП-8 вам может быть предложено заполнить Таможенную декларацию и произвести досмотр. После этого вы свободны (на КПП-9 вы не останавливаетесь).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 10:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
adybov писал(а):
Marinchik писал(а):
Но переписать не заставил, хотя я и предлагала.

Отсюда вывод: после Вашего отъезда декларация отправится в мусорную корзину и главный смысл в её заполнении - надежда таможенников на недостоверное декларирование валюты.

Примерно так.
Когда-то мне прямо так и сказал таможенник: "Вот заполнили Декларацию, подписали её, теперь у нас с вами может быть совсем другой разговор , если что обнаружу".
С другой стороны, я их понимаю и уже давно не цепляют меня их все новые и новые "придирки" потому, что я сказал себе: "А что ты хочешь? У них ведь тоже служба!". Еще я заранее настраиваюсь на потерю времени и когда прохожу быстро, то получаю заряд положительных эмоций и дорога еще больше становится в радость ;-)
Бывают случаи, что при возвращении на российской части перехода времени теряется не меньше, а то и больше, хотя никаких таможенных досмотров не было ни разу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 11:00     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
adybov писал(а):
после Вашего отъезда декларация отправится в мусорную корзину

Декларация остаётся на руках у пересекающего границу лица и служит основанием для вывоза задекларированных предметов, если их вывоз разрешён при условии ввоза. Не советую отправлять в корзину декларацию с указанным в ней ТС ДО выезда из Украины ;)



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 11:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DD писал(а):
Декларация остаётся на руках у пересекающего границу лица

Дмитрий, я писАл об экземпляре, который остался у таможенника ;)
К тому же, машину выпустят из страны и без ранее заполненной декларации. Основание - записи в электронной базе данных, сделанные погранотаможенниками при въезде, независимо от выбранного способа декларирования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 11:31     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
adybov писал(а):
я писАл об экземпляре, который остался у таможенника

:shock: Декларация всю жизнь заполнялась только в одном экземпляре, штамповалась и отдавалась на руки въезжающему лицу. Она, собственно, была основанием для вывоза, к примеру, оставшейся на руках (извините, не хотел, так получилось ;) ) валюты, если её оставалось больше, чем разрешалось вывезти.
Может теперь декларации в двух экземплярах заполняются???



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 11:41     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Что то не пойму, о чём вы. Украинская декларация заполняется в одном экземпляре и остаётся на руках. Российская в двух.
Кроме того, ни кто не сказал девушке, что декларация ей не нужна, если декларировать ей нечего. Автомобиль не декларируется специально. Если бы это было нужно, то зелёного коридора на автомобильных переходах просто не было бы.
Декларацию ей нужно будет заполнить только если её об этом специально попросят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2008, 11:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DD писал(а):
Декларация всю жизнь заполнялась только в одном экземпляре, штамповалась и отдавалась на руки въезжающему лицу

Ага, точно, запамятовал и ввел всех в заблуждение :) Прошу прощения. В двух экземплярах заполняется российская декларация.

DD писал(а):
Может теперь декларации в двух экземплярах заполняются???

В одном, в одном. Но сути дела не меняет: для вывоза машины декларация не нужна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru