Текущее время: 29 мар, 2024, 4:25






 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 сен, 2010, 13:41     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
leon0465 писал(а):
в Philips ставят также матрицы Sharp, AUO, CMO


Тогда это обычная российская левота Калининградской сборки. Из серии телевизоров JVC, Thomson и пр.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2010, 21:37     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По моему опыту, современные плазмы (Панас конечно получше) затыкают за пояс любой LCD-ТВ. При одинаковых ценах.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2010, 21:44     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
konsvet писал(а):
По моему опыту, современные плазмы (Панас конечно получше) затыкают за пояс любой LCD-ТВ. При одинаковых ценах.

аха, только срок службы плазмы и энергопотребление, а так же габариты, размеры и вес ну ни в какие рамки не лезет. Плазма - прошлый век. LED - вот будущее и уже настоящее.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2010, 22:11     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Добрый писал(а):
LED - вот будущее и уже настоящее.


Да нет проблем, идите и купите LED. Заодно расскажете, где это вам удалось купить такой телевизор нынче :)


По остальным вопросам - да, плазма тяжелее, но цветопередача - как у ЭЛТ. На ЖК цветопередачи - нет, по сравнению с плазмой. Дешевые LED-ТВ появятся лет через 10, не ранее.
Далее - сейчас плазме уже не нужны вентиляторы, и выгорания - нет. Срок службы плазмы с моделей 2009 года - 60 000 часов. Вам ТВ на 20 лет надо покупать?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2010, 22:19     Re: Провоз телевизора через границу
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
все хорошо у плазмы, только энергии она жрёт неприлично много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2010, 22:25     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
konsvet писал(а):
Добрый писал(а):
LED - вот будущее и уже настоящее.


Да нет проблем, идите и купите LED. Заодно расскажете, где это вам удалось купить такой телевизор нынче :)


По остальным вопросам - да, плазма тяжелее, но цветопередача - как у ЭЛТ. На ЖК цветопередачи - нет, по сравнению с плазмой. Дешевые LED-ТВ появятся лет через 10, не ранее.
Далее - сейчас плазме уже не нужны вентиляторы, и выгорания - нет. Срок службы плазмы с моделей 2009 года - 60 000 часов. Вам ТВ на 20 лет надо покупать?


Чушь. Купил ЛЕД от Филипса в Крыму, Польской сборки (просто оказались деньги не реализованные). И главное впервые дешевле чем в Москве. Брал размер 22 дюйма. Хотя в продаже были и 26".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2010, 22:37     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
konsvet писал(а):
Да нет проблем, идите и купите LED. Заодно расскажете, где это вам удалось купить такой телевизор нынче :)

эээ, не понял, 2 недели назад другу покупал LED ТВ LG 30 дюймов за 28 000 р. Мне кажется нормальная цена.
konsvet писал(а):
Дешевые LED-ТВ появятся лет через 10, не ранее.

Цена на них упала просто не прилично, по сравнению с прошлым годом.
Мне кажется вы путаете с OLED ТВ, вот там да, цены заоблачные, Сони 11 дюймовый стоил 200 000 р.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2010, 23:44     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да, извиняюсь, путаю с OLED.
LED-телевизоры - это обычный ЖК с LED-подсветкой (вместо люминесцентной подсветки), как говорится, те же яйца, вид в профиль. :)
Еще раз - ЖК-технология до сих пор в тупике, какая бы подсветка там не была (даже хваленые PVA/MVA, IPS/S-IPS матрицы). Насмотрелся. На выставках была возможность ставить ЖК и плазму рядом. Просто небо и земля.
Потому уже друзьям помог накупить в последний год именно HD-плазмы. Ни одного нарекания. :)
Единственный плюс ЖК - малый размер пиксела, потому в мониторах их практично применять. Для ТВ, где люди сидят паре метров от экрана, размер пиксела не так важен. А HD-плазмы делают уже много лет.
Сам же покупку большого ТВ отложил до запуска в ближайшие годы цифрового телевидения в Москве. Потому что покупать сейчас аналоговый телевизор, и потом прикупать к нему цифровой тюнер - нонсенс.
Дома до сих пор стоит монстр - 32" (4:3) Waltham на ЭЛТ :)
На даче тоже 32" на ЭЛТ, но 16:9 :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2010, 23:47     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
konsvet писал(а):
Потому что покупать сейчас аналоговый телевизор, и потом прикупать к нему цифровой тюнер - нонсенс.

Вообще то они все идут сейчас (ну более менее нормальные во всяком случае телевизоры) с цифровым тюнером. У меня эфирное и кабельное практически не показывает. Пользуюсь ИПТВ от "Домолинка". ДВД-качество картинки, просто супер.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2010, 16:38     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 11
Dina писал(а):
Слушайте, я вообще не понимаю: в чём вопрос? По моим недавним наблюдениям цены на технику (будь то бытовая или машины) в Украине ниже на 30-40%, чем в России. Зачем создавать проблему на ровном месте, там, где её нет вовсе?


С 30-40% вы сильно преувеличиваете, да и далеко не вся бытовая техника дешевле, а наоборот дороже (на 10-15%). Но есть еще один неприятный момент - доступность товара, даже в московских интернет-магазинах. Некоторые конкретные модели телевизоров из одного модельного ряда НЕ ПРОДАЮТСЯ официально в России, но доступны в Украине. Например, LED-телевизор Philips 46PFL5605H мне пришлось попросить брата заказать в Киеве, так как в рос. представительстве компании Филипс сообщили, что данная модель не планируется к продаже, хотя точно такой же телевизор, но с диагональю 52", есть в наличии :shock:

Теперь у меня, в отличии от автора, обратная задача - перевезти телевизор 46" стоимостью 1250$ из Украины в Россию (ехать буду тоже через Беларусь) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2010, 22:10     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Цитата:
ще раз - ЖК-технология до сих пор в тупике, какая бы подсветка там не была (даже хваленые PVA/MVA, IPS/S-IPS матрицы). Насмотрелся. На выставках была возможность ставить ЖК и плазму рядом. Просто небо и земля.
Потому уже друзьям помог накупить в последний год именно HD-плазмы. Ни одного нарекания. :)
Единственный плюс ЖК - малый размер пиксела, потому в мониторах их практично применять. Для ТВ, где люди сидят паре метров от экрана, размер пиксела не так важен. А HD-плазмы делают уже много лет.
Сам же покупку большого ТВ отложил до запуска в ближайшие годы цифрового телевидения в Москве. Потому что покупать сейчас аналоговый телевизор, и потом прикупать к нему цифровой тюнер - нонсенс.


Не все так однозначно.Если бы у одной технологии были бы одни плюсы и не было бы минусов,то победа одной из них уже бы состоялась.
Плюсы жк.
БОльшая статическая контрастность,а значит и четкость и субъективная детализация картинки.
Минусы жк.
Меньшая градация оттенков цвета,а значит страдает объемность,изображение плоское.
Ограничен угол обзора.
Наличие москитных шумов и стробоскопического эффекта.
Плюсы плазмы.
Цветопередача существенно выше,картинка объемная,кинематографичная.
Угол обзора значения не имеет,отклик мгновенный.
Менее критична к зашумленному сигналу.
Минусы плазмы.
Резкое падение контрастности при дневном освещении,блики отраженного света при искусственном освещении.(на выставках освещение или расположение тв. подбирают специально)
БОльшее энергопотребление и как следствие бОльшее тепловыделение(после скандала в ЕС энергопотребление реально уменьшили,но и указывать в техданных стали среднее значение потребляемой энергии,а не максимум )

Full HD плазмы начинаются от 42 дюймов(Panasonic)
Топовые аппараты уже года 4 имеют на борту все варианты цифровых тюнеров.
Бюджетные года 2,ставят тюнер принятого в России стандарта цифрового вещания

Многомесячное тестирование по 12-14 часов в день с блю-рей источника однозначного лидера не выявила.Мнения разделились,но жк брали топовые Sony начиная с серии w и Philips начиная с 7 серии,все что ниже,с резким падением качества картинки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2010, 22:29     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
вот и я мучаюсь:
-Philips 47 9664 или
-Panasonic 50 G20???


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2010, 22:44     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
9 серия вещь,но и G 20 тоже серьезный аппарат. Если смотреть не аналоговый эфир, то всё же Philips.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2010, 22:51     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
спасибо. скоро уже придется определиться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2010, 23:23     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Я бы сказал так - если смотреть SD-контент, и, тем более, SD-эфир, можно посмотреть в сторону плазмы. Если основное время просмотра - HD-контент любого типа, надо брать только топовые LED LCD, только не с боковой, конечно, а задней подсветкой, и еще лучше бы с local dimming этих самых групп светодиодов. Качество картинки на HD-контенте у LED TV получается как минимум не хуже плазмы, если нет задачи смотреть телевизор "сбоку". Я так понимаю, лидеров сейчас по факту два - Philips 5й и 9й серии (7я и 8я имеют боковую подсветку), и LG топовый с задней подсветкой. Лично я долго дрался с жабой, но победил ее и взял 40PFL9704H - его пока еще можно купить, кажется. Изумительный ящик, радует меня до сих пор каждый день уже более полугода.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2010, 0:14     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 11
lokapal писал(а):
... Я так понимаю, лидеров сейчас по факту два - Philips 5й и 9й серии (7я и 8я имеют боковую подсветку)...


Небольшое уточнение - в 5-й серии только модели PFLxx5605 имеет заднюю LED-подствеку (без локального затемнения)

P.S. Выбор между плазмой/жк это давняя "священная" война среди пользователей :) На плохом контенте любая технология будет давать хреновую картинку - так что если идет речь о покупке телевизора с диагональню > 40", то в первую очередь надо подумать о качественном эфире (не все цифровое ТВ одинаково качественное), т.к. HD-контент будет показывать идеально что на плазме, что на жк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2010, 1:31     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
leon0465 писал(а):
вот и я мучаюсь:
-Philips 47 9664 или

10 месяцев назад взял себе 42 9664, пожалел только в одном, в том что не взял на 47 дюймов. Эфирное, кабельное - практически не показывает. Спасло IPTV. Картинка DVD качества. Постоянно смотрю блю-реи с HD-контентом. Все супер. Амбилайт-2 радует. Но хочется 3-й версии, где подсветка с верху еще идет. Берите, не пожалеете. HD-фильмы при каждом просмотре поражают ясностью, четкостью, чистотой картинки. Особенно вне конкуренции фильмы о море-окиянах. Фантастика! HD-контент запускаю с ноута через HDMI.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2010, 11:51     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Я бы,больше внимания уделял процессору,а не типу подсветки,у лед подсветки кроме очевидных плюсов-увеличение динамической контрастности,есть и минусы-нарушение цветового баланса.На мой взгляд лучшая цветопередача была у SONY с лампой с холодным катодом-отказались,что бы сэкономить 30 вт потребления.У филипса только 9 серия с собственной матрицей,остальные LG.Главное,что дает сверх качественную картинку у филипса это процессор Perfect Pixel HD/


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2010, 13:45     Re: Провоз телевизора через границу
 
Не в сети

С нами с: 02.05.2009
Сообщения: 11
Boss* писал(а):
...У филипса только 9 серия с собственной матрицей,остальные LG.Главное,что дает сверх качественную картинку у филипса это процессор Perfect Pixel HD/


Не совсем так - во-первых матрица LG это и есть "собственная" матрица Philips (у них совместное предприятие LG-Philips по производству матриц), а во-вторых в некоторые модели устанавливают матрицы Sharp последнего поколения X-Gen (в моделях PFLxx5605 как раз такие матрицы)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2010, 14:05     Re: Покупка и провоз телевизора через границу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Представители Филипс в Росии утверждают,что из совместного предприятия они вышли еще год назад,уверенно говорят о собственной матрице в 9 серии (о месте производства,впрочем умалчивают),про бюджетные модели говорить не хотят,с глубокомысленным видом напускают туману.
В LG наоборот хвастаются,что в Филипсе стоят их матрицы.
С Шарпом говорят,сотрудничество эпизодическое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 411 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru