Текущее время: 09 май, 2024, 19:42






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 дек, 2010, 0:22     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
oleg1 писал(а):
Alex, фотки с природой и мостами суперские. А почему на городских фотках нет людей? Их отсутствие на фотках в жанре репортажа навевает уныние.

я сам был удивлен.
мы были в субботу, вроде выходной день, в Ворохте так вообще пусто было. около полутора часов гуляли за это время видели всего около десятка машин проехало и столько же людей на улице встретили.
в Яремче людей было поболе, но тоже не густо сами видите. и вроде не сильно холодно было -5..-7.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 0:27     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Наверное все на заработках в Австро-Венгрии :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 0:39     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
попытаюсь это выяснить в очередной визит :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 0:59     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Alex_I хорошие фотографии, что за аппарат? :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 10:32     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
SLAVIk писал(а):
а еще интересно что там с катанием, цены на подъемники, жилье...

до Буковеля в этот раз не добрался, поэтому цены со слов рассказывать не буду. поеду, своими глазами увижу - отпишусь.

по ценам на жилье узнавал на конец декабря. в Ворохте на центральной улице в 5 мин от вокзала 100-150 грн сутки/номер в частной садыбе без питания, в отелях/гостиницах чуть подороже - 150-200 грн.
в Яремче садыбы от 200 до 400 грн за сутки/номер, отели/гостиницы от 400 и выше. все это без питания.
двухразовое питание 60-80 грн с человека в сутки.
в несезон (лето, осень) цены на проживание меньше в 2 раза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 10:33     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Всё, следующий НГ встречаю с семьёй в Карпатах! Alex_I вдохновил :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 10:39     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
SLAVIk писал(а):
Melnitskiy писал(а):
что за аппарат

NIKON D90

заменил на умирающий Canon S3 IS PowerShot, у которого постоянно стала выскакивать ошибка объектива и фотографировать стало невозможно. ремонт к сожалению был нецелесообразен (120$ при цене бу фотоаппарата 130-150$).
хотел взять NIKON D7000, ценовые анонсы в 1300$ очень обнадеживали, но он появился у нас по цене в 1700$. поэтому было принято решение взять проверенный временем D90, чтобы впоследствии сменить тушку без значительных финансовых потерь.

p.s: обсуждение фото вынес в отдельную тему Давайте поговорим о цифровом фото

adybov писал(а):
Всё, следующий НГ встречаю с семьёй в Карпатах! Alex_I вдохновил

я бы не советовал ехать туда на легковой машине зимой. как я уже говорил перевалы там очень схожи на крымские, а конкретно участок от Алушты до Судака, при этом дорога очень скользкая хотя ее и чистят.
в снежную зиму как в прошлом году есть шансы остаться заблокированными на сутки или даже несколько пока все не почистят.
у меня даже мыслей не было ехать на машине, т.к мой знакомый за неделю до этого поехал на джипе в район Хуста. проклял все на свете, но ему надо было ехать именно машиной.
от Днепропетровска до Хуста доехали еще более-менее, а обратно попали в снегопад c нулевой видимостью и сильным гололедом. с горем-пополам за 19 часов доехали до Винницкой области и там отсыпались двое суток, после чего двинули домой.
говорит, если бы ехал на легковой после первой сотни км уже бы валялся в кювете.

вот фрагмент его видео с обратной дороги, самое интересное с 1 мин 20 сек:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 11:19     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
местные ездят, но они ездят по обычным дорогам, а к некоторым склонам ничем кроме как на джипе не доедешь. также есть склоны куда везут только на грузовиках, например Драгобрат. даже до Буковеля иногда перекрывают дорогу легковым авто, по типу как на Ай-Петри.

а вот с поездами проблем нет, они ходят строго по расписанию. местные рассказывали что проблемы у жд начинаются только весной, когда Прут выходит из берегов.

SLAVIk писал(а):
Был зимой в Красной поляне (Сочи), дорога конечно туда сейчас шикарная, но что меня поразило, если в Адлере идет дождь, то в КП идет снег, все местный без шипов, зимней резины почти ни у кого нет, такси летают на летней. И по дороге много мест где реально скользко, но местным все нипочем, привыкшие наверное

в Красной Поляне я тоже был позапрошлой зимой и мне сейчас очень интересно будет сравнить ее с Буковелем. по предварительной информации (цены на подъемники, прокат снаряжения) в Буковеле дешевле более чем в 2 раза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 15:35     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
adybov писал(а):
Всё, следующий НГ встречаю с семьёй в Карпатах! Alex_I вдохновил

Решено, едем в Днепр на машинах, а оттуда на поезде в Карпаты!
Кстати, спасибо за книжки.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 15:49     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр К писал(а):
Кстати, спасибо за книжки.

Не за что :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2010, 16:34     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Alex_I писал(а):
p.s: обсуждение фото вынес в отдельную тему Давайте поговорим о цифровом фото

Перешел туда :wink:
А фотографии у вас хорошие!



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 дек, 2010, 14:40     Re: "Я побывал в сказке...". Отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Alex_I писал(а):
вот и я с нетерпением жду лета чтобы покататься по тем красотам на машине.

Спасибо за отчет! Карпаты действительно восхитительны! После поездки в Закарпатье этой осенью, я вообще в них влюблена! И уверенна, что и весной Западная Украина прекрасна! Там в любое время года, как Вы правильно заметили, сказка!!!! :roll:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 дек, 2010, 20:26     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
Такой приятный Рождественский отчет!!! И вправду путешествие в сказку! Вечерние фотографии так вообще как с рекламы Соса-Соla! :D :roll:
Если представить себе по настоящему красивый Новый год, то хочется именно таких пейзажей, ну и может ещу оленей каких-нибудь! :roll:



_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2010, 9:06     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Alex_I
Ой, супер! :good:
ну и чем наши Карпаты хуже ихних куршавелей? :wink:



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 дек, 2010, 11:58     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Галка писал(а):
Alex_I
Ой, супер! :good:
ну и чем наши Карпаты хуже ихних куршавелей? :wink:

А что Карпаты уже наши? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 дек, 2010, 13:30     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2010
Сообщения: 241
Откуда: город-герой Москва
Фотки отличные и отчет тоже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2011, 14:55     Re: "В гостях у сказки..." - отчет о поездке на Западную Украину
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
Тоже думаю о поездке в карпаты в отпуск летом - осенью 2010.



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru