Текущее время: 20 апр, 2024, 15:39






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 ноя, 2010, 14:26     Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Добрый день!

Мучает один вопрос: езжу на автомобиле по договору аренды. Смогу ли я выехать в Росиию на этом автомобиле или могут возникнуть какие-то проблемы?

Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось diablokaa 28 ноя, 2010, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2010, 14:48     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
То же самое, что и с доверенностью. Для въезда в РФ никаких проблем, но чтобы выпустили из Украины нужен ВРТ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2010, 17:26     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Phoenix18 писал(а):
То же самое, что и с доверенностью. Для въезда в РФ никаких проблем, но чтобы выпустили из Украины нужен ВРТ.


А если мне выпишут путевой лист? Тогда как?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 ноя, 2010, 22:12     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Организация, выписывающая путёвку, должна быть или собственником авто или иметь на это авто ВРТ. Иначе никак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2010, 7:48     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Phoenix18 писал(а):
Организация, выписывающая путёвку, должна быть или собственником авто или иметь на это авто ВРТ. Иначе никак.


Так организация у которой я арендую и является фактическим собственником автомобиля. Я сейчас имею на автомобиль следующие документы: договор аренды от ООО "Арендодатель" на моё имя, а также ВРТ на ООО "Арендодатель". Значит получается, что если ООО "Арендодатель" выдаст мне путевой лист, то больше никаких документов на этот автомобиль для выезда из Ураины и въезда в Россию мне не нужно? И если так, то огромная просьба, моржете ли предоставить пример путевого листа для выезды за пределы государства?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 ноя, 2010, 23:55     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
diablokaa писал(а):
получается, что если ООО "Арендодатель" выдаст мне путевой лист, то больше никаких документов на этот автомобиль для выезда из Ураины и въезда в Россию мне не нужно?

Да. Если путёвку выпишет собственник авто, то больше никаких документов не нужно, только путёвка и коммандировка. Коммандировку лучше выписывать на 3 месяца, т.к. временный ввоз выпишут на срок коммандировки. Если вдруг спросят - вы штатный сотрудник этого ООО. Проверить это на таможне никто не сможет, а в случае отрицательного ответа будут проблемы.

Путевка такая же, как и по Украине. Цель - коммандировка. Только конечный пункт должен быть на территории РФ. Любой город, любая фирма.
Если с приглашающей фирмой вопрос, могу отметить коммандировку ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 16:46     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Phoenix18 писал(а):
diablokaa писал(а):
получается, что если ООО "Арендодатель" выдаст мне путевой лист, то больше никаких документов на этот автомобиль для выезда из Ураины и въезда в Россию мне не нужно?

Да. Если путёвку выпишет собственник авто, то больше никаких документов не нужно, только путёвка и коммандировка. Коммандировку лучше выписывать на 3 месяца, т.к. временный ввоз выпишут на срок коммандировки. Если вдруг спросят - вы штатный сотрудник этого ООО. Проверить это на таможне никто не сможет, а в случае отрицательного ответа будут проблемы.

Путевка такая же, как и по Украине. Цель - коммандировка. Только конечный пункт должен быть на территории РФ. Любой город, любая фирма.
Если с приглашающей фирмой вопрос, могу отметить коммандировку ;)


А при выезде путёвка обязательно должна быть отмечена? И ещё... со мной будет мама, её тоже представлять как сотрудника фирмы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2010, 19:47     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Отмечена должна быть не путёвка, а коммандировка. Не знаю что будет, если не отметить, скорее всего ничего страшного. В конце-концов приглашающая фирма могла за время поездки по каким-то причинам просто временно закрыться.

Пассажиры авто ко временному ввозу никакого отношения не имеют и представлять их никак не нужно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 10:24     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Ещё вопрос: на мой автомобиль сейчас не постоянный техпаспорт, а ВРТ на фирму... Не будет ли сложностей, что автомобиль не с постоянным техпаспортом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 11:40     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
С ВРТ сложностей быть не должно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 13:33     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Phoenix18 писал(а):
С ВРТ сложностей быть не должно.


А можно точнее? :-) Очень не хочется возвращаться из Харькова домой...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 17:41     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Сам не ездил. Но много людей ездит по ВРТ и всё спокойно (без взяток).
На российской стороне вопросов не будет 100%. А украинская сторона обычно хочет именно ВРТ. Хотя это и незаконно, но там надо юриста с собой возить, чтобы без ВРТ пропустили :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 18:22     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Phoenix18 писал(а):
Сам не ездил. Но много людей ездит по ВРТ и всё спокойно (без взяток).
На российской стороне вопросов не будет 100%. А украинская сторона обычно хочет именно ВРТ. Хотя это и незаконно, но там надо юриста с собой возить, чтобы без ВРТ пропустили :)


Да в том то и дело, что ВРТ именно на фирму (выдали из отсутствия бланков постоянных техпаспортов). На моё имя ВРТ нет! Только договор аренды.
Вот поэтому и заостряю внимание на ВРТ именно на фирму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2010, 18:36     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
ВРТ на фирму, а фирма выдаёт путёвку+коммандировку. Так все фуры ездят, которые в лизинге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 дек, 2010, 10:27     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Phoenix18 писал(а):
ВРТ на фирму, а фирма выдаёт путёвку+коммандировку. Так все фуры ездят, которые в лизинге.

ОК, огромное спасибо... если поездка не отменится и ВРТ прокатит - обязательно отпишусь :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 15:01     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 17
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Возвращаясь к нашему вопросу: с ВРТ в МРЭО полный писец (бланков нет, совсем нет, совсем-совсем нет!!!).
Из документов сейчас есть: пластиковый техпаспорт автомобиля на ОАО "Фирма", договор аренды от ОАО "Фирма" на моё имя,командировка и путёвка.
Этого точно хватит?

P.S. Заранее прошу прощения за надоедливость, просто не хочется "обламаться" на таможне.
P.P.S. Или договор аренды на таможне лучше убрать подальше?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2010, 15:57     Re: Из Украины в Россию на автомобиле по договору аренды
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Договор аренды взять, но не показывать и не говорить о нём, если не будет вопросов. Вопросов быть не должно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru