Текущее время: 28 мар, 2024, 14:25






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 авг, 2010, 21:42     Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Иваново
В путь отправились 31 июля 2010 года, в субботу. Страховка - зеленая карта от "ЖАСО", на месяц за 580 руб. Полный бак бензина от "Владимир-Оптон" по 23,40 за литр. Планировалось выехать в 4 утра. Но, как говориться - мы предполагаем, а бог располагает. Выехав из гаража со словами "Господи помоги в дальней дороге", проехал только около 1 км - отрубился ближний и дальний свет... На месте проблему не удалось решить, пришлось вернуться в гараж. Причина оказалась банальна - подгорела ножка реле от постоянного использования ближнего света фар. Из дому выехали в 5:33. Экипаж: я, жена, дочь 13 лет и сынуля 1,8 года. В багажнике специально предусмотрел место для детского кресла. Это у нас не первая поездка, начинали еще в 1999 году, когда доче было около 3 лет, и ни кто не обязывал иметь детского кресла. И хочу сказать, что тогда ребенку было гораздо удобнее, чем сейчас... Маршрут: Иваново - Суздаль - Владимир - Лакинск - Покров - Малая Дубна - Куровское - Малино - Родионовка - Белоусово - Куровской - Брянск - Почеп - Унеча - Мамай - Климово - Чуровичи - Сеньковка - Городня - Седнев - Чернигов - Колычовка - Копти - Козелец - Бровары - Киев - Жашков - Умань - Кривое Озеро - обьездная Одессы - Хлебодарское - Монаши - Николаевка-Новороссийская - Сарата - Татарбунары - Спасское - Вилково. Пробег по спидометру - 1898 км, общее время в пути - 32:45. И так, едем.... До самого Владимира ограниченная видимость из-за тумана и дыма. По Ивановской области состояние дороги довольно приличное, чего не сделаешь для удобства губернатора. Можете мне поверить, остальные дороги области гораздо в худшем состоянии. Дороги Владимирской области на твердую тройку, местами на четверку. Но этих мест гораздо меньше... Иваново - Владимир занял 1 час 20 мин.
Во Владимире повернул на Москву. Дым не пропал, а даже стал усиливаться... Между Петушками и Покровом заправился 95 по 22 рубля за литр. Вот я в последующем наволновался... Больше я над машиной экспериментов не устраивал. Еду и все думаю как ехать - через Москву или Орехово-Зуево? И все больше склоняюсь ехать через Москву, в надежде, что в субботу пробок не будет. Подъехав к Малой Дубне, к повороту на Орехово-Зуево, увидел приличную очередь из фур. И вдруг, одна фура заглохла и образовалось окошко почти у самого поворота. В это окошко я и нырнул, через сплошную. За моими действиями наблюдал сотрудник ГАИ. Но, то ли от жары, то ли от дыма, он меня не остановил и для меня этот маневр был без последствий. Так, волей случая, путь был продолжен именно так, как был намечен первоначально. Владимир - Малая Дубна: 1 час 42 мин.
Малая Дубна - Обнинск. Довольно приличный участок дороги с переменным трафиком. Качество покрытия на твердую четверку, а местами и выше. Единственое, чем запомнился данный участок дороги, так это гаишником на пересечении А108 и М4 и густым дымом, местами видимость не превышала 50 метров. У меня возникли сомнения куда ехать прямо или на лево? Решил спросить у ГАИшника, который дежурил на перекрестке. Спрашиваю, как проехать на Родионовку, Киевское шоссе? Ответ: На Киевское шоссе - прямо, а Родионовки я вашей не знаю. Да, и еще, заправок на этой трассе не очень много, потому, рекомендую проходить данный участок с полным баком. Малая Дубна - Обнинск: 3 часа 16 мин.
В Обнинске, по кольцу, уходим на лево, в третий проезд. Кольцо - второстепенная, потому, у каждого съезда кланяемся заезжающим на кольцо. Проехав около 30...40 км заправился до полного бака 95 ЭКТО на Лукойле по 23,77 руб. От Обнинска до Калуги идет автострада, 66 км изумительной дороги с отбойниками и разделительным барьером. После Калуги начинается бетонка, паршивейшего качества. Местами качество выше среднего. Но в общем - дорога дерьмо. Трасса явно не справляется с потоком автомобилей. Фуры идут караванами по 10...15 машин как в попутном, так и в встречном направлении. Не понятна позиция руководства нашей страны. Федеральная трасса, напряженный трафик, и только 2 полосы... Не хочется думать, что это все политика и отношение к соседнему государству. Под Брянском попал в пробку - ремонт дороги после холодной зимы. Одну полосу закрыли, и все машины пустили по второй полосе с регулировкой светофором. В сторону Москвы очередь выстроилась в несколько километров. С М3 уходим на право, в Брянск. Участок пройден за 7 часов.
Продолжение следует....
Таперь мой пост можно прочитать и здесь http://trevelgva.ru/doroga/2010ivanovo-vilkovo1.html


Последний раз редактировалось Vadim 14 сен, 2012, 19:25, всего редактировалось 3 раз(а).


_________________
Что есть лучшего? - Сравнив прошедшее, свести его с настоящим. (Козьма Прутков)
http://trevelgva.ru/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 22:51     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Vadim писал(а):
Дороги Владимирской области на твердую тройку, местами на четверку. Но этих мест гораздо меньше...

Это где же во Владимирской области дороги на троечку а местами и на четверочку???



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 0:08     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Vadim писал(а):
Причина оказалась банальна - подгорела ножка реле от постоянного использования ближнего света фар.


Надо поставить стандартные лампы в ближний свет. Тогда ножки реле, переключатели, да и вся машина, возможно не сгорят.

Vadim писал(а):
Экипаж: я, жена, дочь 13 лет и сынуля 1,8 года. В багажнике специально предусмотрел место для детского кресла.


да уж! без комментариев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 19:54     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Иваново
николай 32 писал(а):
Vadim писал(а):
Причина оказалась банальна - подгорела ножка реле от постоянного использования ближнего света фар.


Надо поставить стандартные лампы в ближний свет. Тогда ножки реле, переключатели, да и вся машина, возможно не сгорят.

Vadim писал(а):
Экипаж: я, жена, дочь 13 лет и сынуля 1,8 года. В багажнике специально предусмотрел место для детского кресла.


да уж! без комментариев.


Лампы стоят стандартные, вот только реле: "Сделано в России".



_________________
Что есть лучшего? - Сравнив прошедшее, свести его с настоящим. (Козьма Прутков)
http://trevelgva.ru/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 19:58     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Иваново
Я не говорю о всех дорогах Владимирской области. Допускаю, что в основной массе они хорошие, особенно те, которые приближены к федеральной трассе. Я пишу о дороге Владимир - Иваново.



_________________
Что есть лучшего? - Сравнив прошедшее, свести его с настоящим. (Козьма Прутков)
http://trevelgva.ru/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 21:04     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Иваново
Продолжение... Что характерно, при подьезде к любомому областному центру, значительно увеличивается транспортный поток, на лицо перегруженность дорог. Но, местные власти не спешат решать данные проблемы. Брянск - не исключение, особенно это видно по обьездной дороге, где свеже- или недавно отремонтированные участки чередуются с бетонкой. Мост через Десну на ремонте, одна полоса из двух закрыта. Движение организовано при помощи светофора, вполне реально попасть в маленькую пробочку. После моста уходим на лево, на Гомель. Чем дальше от Брянска, тем ниже трафик. Состояние дороги переменное. В Почепе вообще дорога дрянь, сумасшедшая колейность. В Районе Клинцов ремонт дороги и моста, постоянно стоят ГАИшники с приборами видеофиксации. И вообще, в Калужской и Брянской области ГАИшников в достатке, так что, вполне реально попасть на штраф. Участок Брянск - Чуровичи ни чем особо не запомнился. После Мамая, сложилось впечатление, что машин на дороге вообще нет. В Климово заправился под завязку на Роснефти, и двинул дальше. Еще 55 км - и Новые Юрковичи с одноименным пунктом пропуска. Участок пройден за 3 часа 20 мин, с обедом и отдыхом в 45 минут. У пункта пропуска есть заправка Роснефти, но там бывают очереди из выехавших с Украины. На Российской таможне были в 20.20, а в 20.33 уже стояли 46-ми в очереди на Украинскую таможню... Очередь двигалась относительно медленно. Но попасть на территорию таможенного поста, было только половиной дела. Там оказалось машин не меньше. Все действие можно охарактеризовать как полнейший хаос и неразбериху.Те, кто проходил не впервый раз, поставили своих пассажиров во все очереди, а сами побежали искать таможенника, чтобы провел досмотр автомобиля. Ну а так, как я был не опытен, то стоял последовательно в каждую очередь. Первый раз в жизни увидел явное вымагательство денег со стороны работников Украинской таможни. А все из-за того, что на свидетельстве о рождении сына не стояло штампа о гражданстве России. После 10-ти минутного разговора, о том, что в прошлом году ездил и ни кто этого штампа не требовал, проверки по базе, что действительно ездил, был пропущен со словами: Вполедний раз вас пропускаю бесплатно. И это в присутствии всей очереди! Страх совсем потеряли... Украинскую таможню покинули в 23 часа 06 мин. Деньги можно поменять сразу в обменнике у таможенного поста. На момент проезда, курс был вполне приличный. Услугами менял не советую пользоваться, можно нарваться на подделку.
Здравствуй вiльна Украiна!
У Сеньковки, сьехал в поле и поужинали. Детское кресло спрятал в багажник, а сына положил на заднее сидение.
До Чернигова долетел за 1:50. На все указатели, направляющие на объездную Чернигова, откровенно наплевал. Поехал через центр. Для местных ДАИшников была отмазка - адрес и фамилия вполне реальных жителей. В городе ДАИшников было довольно много, особенно перед храмом. Но я их явно не интересовал. Колычановка, Копти, Козелец, Бровары, Киев пролетели не замеченными. Ближе к Жашкову стал одолевать сон. Заехал на заправку, стал на площадку, где стояли фуры, и в 4:00 стал на отдых....
Продолжение следует.
Таперь мой пост можно прочитать и здесь http://trevelgva.ru/doroga/2010ivanovo-vilkovo2.html


Последний раз редактировалось Vadim 14 сен, 2012, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Что есть лучшего? - Сравнив прошедшее, свести его с настоящим. (Козьма Прутков)
http://trevelgva.ru/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 21:24     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Vadim писал(а):
Я не говорю о всех дорогах Владимирской области. Допускаю, что в основной массе они хорошие, особенно те, которые приближены к федеральной трассе. Я пишу о дороге Владимир - Иваново.

Ну так тогда и пишите об этой дороге. И то там расстояние то от Суздаля до границы с Ивановской областью 17 км. От Владимира до Суздаля дорога на твердую четверку. Не подумайте чего, мне просто за державу(область) обидно (с).
Спасибо за отчет. Очень интересно. Жду продолжения.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 19:51     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Иваново
Продолжение.
Отдых продлился до 6:15 по Москве. На улице было довольно светло и можно было продолжить путь без особого опасения. Сынуля спал как младенец на заднем сидении. О состртоянии дороги до Жашкова. Участки, сделанные еще при СССР, была такая Великая страна, не перенесли нынешней снежной и холодной зимы. Местами сделали ямочный ремонт, довольно среднего качества, местами закрыли целые участки дороги для ремонта. Везде стоят временные знаки с ограничением скорости, и почти везде стоят ДАИшники. В осном стреляли на "фен", но были и с приборами видеофиксации. На счет бензина. Самый дешевый был в Черниговской области, по 7,55 гривен за литр 95. На заправках сети ОККО, WOG, КЛО - по 7,75...7,85. Хочу отметить, что такая цена на всех заправках этих фирм по всей трассе Чернигов - Киев - Одесса - Измаил. Чем длиже к Киеву - тем ближе цена к максимальной.
Отдохнувший, условно, за 1:30 долетаю до Умани, где и завтракаю 30 мин. Ладыжинка - Кривое Озеро - Любашевка. Заправка до полного бака 95 по 7,4 гривны за литр. Заправка стояла в населеном пункте, за заправкой Лукойл. Согласно сертификата, вывешенного на этих заправках, бензин поставляется с Одесского НПЗ, принадлежащего Лукойлу. Так вот, на Лукойле за литр просили 7,8. На не брендовой заправке, более для личного самоуспокоения, и для острастки продавца попросил чек. Который незамедлительно получил с ехидной усмешкой и словами: "Дерьмом не торгуем." Ближайшие 10 км бло еще пару заправок, а потом, только под Одессой. А это ни много ни мало около 150 км. Всю дорогу любовался холмами. разбитыми на квадраты. Одни были желтыми от подсолнечника, другие - черными от вспаханой земли. По третим - шныряли современные комбайны. Нет, они никогда с голоду не умрут. Но это было лирическое отступление. Жовтень, Червонознаменка, а вот, с правой стороны показался и Хаджибеевский лиман. Потрясающее зрелище! после моста через лиман, 2 полосы превратились в 3 и разделительная полоса превратисась в отбойник. А вот с этого момента внимательно следим за указателями на право, на Кишинев. Как только увидели путепровод через трассу, сразу смотрим поворот на право. Одесситы эту развязку называют "Клевер". Потому, если проехали свой сьезд, ничего страшного. Под мост, потом сразу на право и на мост, по мосту и опять на право под мост, под мос и опять на право на мост. А если просто проедем прямо под мостом, то попадем в Одессу, прямо к автовокзалу. Дальше двигаемся по объездной Одессы, до перекрестка с круговым движением, в простонародии - трех столбов. А вот здесь уже ориентируемся на Измаил, второй проезд. Первый - на Тирсполь, Кишинев. Третий - на рынок "7-й км", Белгород-Днестровский и опять Измаил. Четвертый - в Одессу. Если возникают сомнения, то всегда можно спросить у сотрудника ДАИ, которые постоянно дежурят на этом перекрестке. Кольцо - главная. Дальше: Хлебодарское, Мирное (здесь, в свое время, хотели построить АЭС, после Чернобыля - заморозили), Маяки. Дорога с напряженным трафиком и очень переменным качеством покрытия, с продавленными асфальтными ямами. Не могу не отметить местных водителей-комикадзэ. Выехать под встречную машину для обгона - это в порядке вещей. Еще и поморгают, мол. притормози. пропусти. И этим грешат все, как владельцы дорогих иномарок. так и владельцы убитых девяток. После Маяков, дорога еще хуже, до второго поста пропуска Украины. Наверное, это можно обьяснить. Украина просила у Молдовы участок трассы, с землей в 10 км в свою собственность. В замен было отдано 200 метров берега Дуная, где Молдова построила порт и стала морской державой. А вот землю под дорогой Украина не получила, получила только дорогу.... После Маяк, едем до поста пропуска Украины, обьезжаем очередь молдован и подьезжаем к шлагбауму. Говорим - транзит, едем туда-то. Пограничник дает листок с указанием госномера автомобиля, кол-вом пассажиров, и времени проезда пункта. ВНИМАНИЕ! Сразу за пунктом стоит щит, где написано:Стоянка, остановка строго запрещена и ограничение скорости 60 км. Потому, время проезда между постами вполне реально расчитать. И если время Вашего проезда не совпадет с расчетным, то велика вероятность, что Вам устроят досмотр, при вьезде в Украину. Проезжаем мимо пункта пропуска Молдовы и подьезжаем ко второму пункту Украины. Отдаем листочек пограничнику, он сверяет время и кол-во пассажиров, и движемся дальше. После этого начинается вполне приличная дорога, как от Владимира до Суздаля. Монаши, Николаевка-Новороссийская, Сарата. Перед Саратой проезжаем какой-то памятник. После него, серия поворотов и пост ГАИ, где периодически стоят и стреляют скорость. Прямо - в Сарату, едем на лево. особо не разгоняемся. т.к. населенный пункт. Доезжаем до ЖД-переезда. Там я застрял минут на 30, подавали вагоны на элеватор под зерно. Здесь-же я увидел давно забытую картинку из детства - очередь на элеватор. Такой картины я давно не видел ни в Иваонвской. ни в соседних областях. Зоря, Михайловка, Белолесье, Татарбунары. Заправки есть везде. кроме Белолесья. В татарбунарах можно купить на рынке дешевых арбузов - по 40 украинских копеек, фруктов, овощей и мяса. В доль дороги, местные фермеры торгуют своей продукцией, которую можно купить по вполне приемлемой цене, для нас, Россиян.
Баштановка, Спасское. Здесь поворачиваем на лево, по указателю. С этого момента дорога заканчивается. Сразу на повороте, о...ная яма, которую не так просто и обьехать. Дорога узкая, с разбитой обочиной. И если одному, еще с горем по полам, можно проехать, то при разьеде возникают проблемы. Спасское плавно переходит в Струмок с аналлогичным качеством трассы. Еще 24 км и доезжаем до развилки, берем на лево и на Приморское. После Приморского до Вилково дороги нет вообще, осталось только направление с остатками асфальта. Скорость движения не более 30 км час. И такая дорога уже два года, и властям наплевать на это. Депутат в Верховной Раде от Килийского района Рыбаков, член "Партии Регионов", только и знает, что раздает продуктовые наборы пенсионерам, да оттяпывает привлекательные куски земли... Да бог с ними, у нас своих проблем хватает... Ну вот и Вилково, Украинская Венеция, райский уголок земли. На часах 14:15 по Москве.
Продолжение следует....

Таперь мой пост можно прочитать и здесь http://trevelgva.ru/


Последний раз редактировалось Vadim 08 сен, 2012, 22:22, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Что есть лучшего? - Сравнив прошедшее, свести его с настоящим. (Козьма Прутков)
http://trevelgva.ru/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 21:00     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 56
Собрался в Вилково-на Родину с 5 сентября.Спасибо за отчет.Хотелось бы по-подробнее о дороге Спасское-Вилково.Ну и на этом спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 21:43     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Иваново
seasaha писал(а):
Собрался в Вилково-на Родину с 5 сентября.Спасибо за отчет.Хотелось бы по-подробнее о дороге Спасское-Вилково.Ну и на этом спасибо.


А куда подробнее, в Струмке. как всегда - дорога разбита. От Струмка до Десантного - ровным счетом ничего ничего не изменилось. Одному проехать еще можно. но не более 80км/ч. А разьеаться. тем более с автобусом - уже проблема. После знака "Килийский район" - дорога еще хуже, ямы такие. что вполне можно оставить колесо. потому не гони, домоа всегда ждут. Дешовая заправка на развилке с Десантным. 95 по 7,55. а в Вилково - у ПМК, по 7,55. В приморском и на вьезде в Вилково - по 7,8. Ну а "президенская трасса", от вертолетной площадки до Вилково - в идеальном состоянии. Вроде все. подробнее уже не куда..... Сам от куда едешь?



_________________
Что есть лучшего? - Сравнив прошедшее, свести его с настоящим. (Козьма Прутков)
http://trevelgva.ru/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 16:56     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 56
Спасибо за продолжение.А еду из Раменского,вообщим как обычно.Поеду через Троебортное или перед ним уйду на Екатериновку-Глухов.Там таможня всегда быстрее.Посмотрим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 0:15     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Первый раз читаю вменяемое описание проезда через Маяки-Удобное.
Вилково это комариный рай в сетке каналов канализации.0 километр-развод пингвинов...Но один раз можно отметиться...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 14:19     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Иваново
Продолжение.
Вилково - маленький городок в устье Дуная с живописнейшей природой. Украинская Венеция - это громко сказано. Действительно, в городе есть каналы называемые ериками. Но, в основном, они в старой части. Новая, современная часть города обходиться без них. из всех достопримечательностей - это 3 храма. Один - православный, и два - староверческие. Все они действующие. и ни на один день не прерывали служб. Советую посетить именно првославный, в народе называемый - [auto-censored - замените слово!!!]. Роспись - изумительная. Для осмотра города лучше взять экскурсию. Проведут действительно по красивым местам и расскажут немного истории. Маленьких экскурсионных фирм там хватает. Есть две гостиницы: первая, у памятника погибшим морякам, старая, совковая. Вторая - в центре, более современная. Ни в одной из них не был, потому рекомендовать не буду... Можно взять экскурсию на 0-вой км, место впадения Дуная в море. По большому счету, эту экскурсию можно отнести к экологическому туризму, т.к. кроме красивой природы, не тронутой человеком, смотреть больше не на что. Да на теплоходе, так его можно назвать с очень большой натяжкой, покатаетесь. В стоимость входит обед на природе, на острове. Уха и месное вино из винограда сорта НОА, в простонародии - новак. Уха - шикарная, а от винца - маловато наливают. За дополнительную плату - в любых количесвах.... Хороша там рыбалка... Почти все местные турфирмы имеют базы на островах, где оборудованы места для рыбалки, предлагают рыбалку - как вид отдыха.В городе очень развита сфера обслуживания - бары. ночные клубы и дискотеки. Но цены там - зашибись. Бутылка Одесского шампанского - 100 гривен, в магазине - 24. Вот собственно и все. что можно сказать про город...
От Вилково, в 14 км есть село Приморское. Будьте осторожны, от самого села до моря еще 3 км пути. Потому, если вам будут предлагать где-то в селе остановиться на постой, имейте в виду. до моря прийдется еще ножками топать.... Общественного транспорта там нет. В августе, койко-место бел питания стоило 60 гривен. Из развлечений - бары, дискотеки, карусели для детей. Развлечения на море: надувные горки, и различные морские итракционы (акула, "таблетка"...). Если проехать дальше, за базы отдыха, то можно отдохнуть дикарем - в палатке. Но я туда не советую, там пляж не убирается.... А лица славянской и молдавской наружностей там такие помойки разводят.... И получается - отдых среди гор мусора.... Особенно обидно видеть людей у машин с наклейками "RUS", а их там в большинстве....
Так вот, осмотрев достопримечательности Вилково и полежав на пляжах Приморского путь лежал в Одессу. В Одессе я прожил определенный период своей жизни, и узнал ее изнутри, а не через окно экскурсионного автобуса. Это было еще во вресена застоявшегося социализма и времени тотального дефицита. Потому, я этой встречи ждал и одновременно боялся.... Те, давние впечатления, были не очень хорошими. Вечером на улицу не выйди, по Дерибасовской один не ходи, вода - по часам, туалет, по запаху, находился во всех подворотнях... Спасибо моим друзьям, которые предоставили свою квартиру для проживания, на время своего отпуска. Если кратко описать свои впечптления, то я испытал шок, от того что увидел. Город изменился до неузноваемости, приобрел черты европейского... Как автомобилиста, меня поразило состояние городских дорог. О таких дорогах можно только мечтать!!!! И они еще не довольны своим мером... Проблем с общественным транспортом нет вообще... А цена, цена проезда!!! 1 гривна!!!!! Все трамваи, тролейбусы чистые и ухоженные. Чувствуется хозяйская рука... Мусор из контейнеров вывозится ежедневно! Возможно, для кого-то это и в порядке вещей, но не для Иваново, и той, давней Одессы. Дворы, покрайней мере те, которые видел, все заасфальтированы... Для передвижения по городу был выбран общественный транспорт. Не надо напрягаться, как водителю, и всегда можно немного расслабиться, пропустив бокальчик холодного пивка... Рекомендую пройтись ногами по Пушкинской и осмотреть архитектуру старых домов. Улица, в том числе и брусчатка, сохранена в перноначальном виде... А так, можно сказать, что это главная банковсая улица города. Банк почти в каждом доме. Здесь же стоит статуэтка в масштабе 1:1 Пушкину А. С., где можно и сфотографироваться. Спустившись по Пушкинской, попадааем к городской мерии, здание с колонами, памятнику Пушкину и на Приморский бульвар. На Приморском бульваре лучше побывать днем и вечером. Подсветка деревьев дюралайфом и фонари. на манер старых. делают бульвар уютно домашним... Здесь же, памятник Дюку Де Ришелье и Потемкинская лестница. Шикарный вид на здание Морского вокзала, порта и органично вписанное в ансамбль здание гостиницы "Одесса". "Кто не поднялся по Потемкинской лестнице - тот не был в Одессе." С таким лозунгом я заставил своих пройти по лестнице и в верз. и в низ. Хотя подняться можно было на фуникулере, кстати, бесплатном. Если пройти еще дальше по бульвару, то можно увидеть композицию из колон, которую часто сниают в кино и "тещин" мост. А пройдя прямо с Потемкинской лестницы, мимо Дюка, выйдем к памятнику Екатерины и на улицу Екатеринеская. Кстати, всем известный люк, на который надо стать, и посмотреть на Дюк - убрали, так что не ищите... С Приморского бульвара можно попасть к оперному, к красивейшему зданию Одессы, и не только. а если вы не ограничены во времени, то не пожалейте времени и средств и сходите в него. Не пожалеете... Внутри он еще красивее... У театра есть фонтан с подсветкой, опять-же дневной и вечерний осмотр и фонтан с "плюющей" лягушкой... Сынуля все пытался ей рот заткнуть. чтобы вода не лилась.... Дерибасовская - превратилась в улицу народного отдыха.... Кафе. кафешки.... 12-тый стул. чтобы сфотографироваться - очередь. Фото бесплатно....Горсад с живой музыкой по вечерам... Здесь же, Преображенский сквер с восстановленным храмом и памятником Воронцову. Сквер подарен какой-то фирмой городу, о чем гласят незаметные таблички на газонах. В сквере, детская площадка, мужики играющие в домино и шахматы... В общем - идилия... Рекомендую побывать на Привозе, такого вы больше ни где не услышите и не увидите... И самое главное - ТАМ ТЕПЕРЬ ЧИСТО!!! Пляж "Аркадия" с алеей пальм, которые убирают назиму и море баров, рестаранов, ночных клубов... Прям как Лас Вегасе...
Продолжение следует.
Таперь мой пост можно прочитать и здесь http://trevelgva.ru/


Последний раз редактировалось Vadim 08 сен, 2012, 22:23, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Что есть лучшего? - Сравнив прошедшее, свести его с настоящим. (Козьма Прутков)
http://trevelgva.ru/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2010, 22:45     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Vadim
Эх! Как же вы прекрасно описали Одессу! Поставлю ее в список городов обязательных для посещения! Спасибо.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2010, 21:22     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Иваново
Окончание.
В обратную дорогу выехал из Вилково, 22.08.2010 года, воскресение, в 7:50 по Киевскому. Дорогу разбил на 2 этапа: Вилково - Ирпень, пригород Киева. День в Киеве, для посещения Киево-Печерской Лавры. И Ирпень - Иваново. Дорога ни чем особо не обозначилась, кроме общения с ДАИшниками у "трех столбов", в Одессе. И еще раз пришлось краснеть, и чуть не пострадать от водителя-соотечественника.
В Одессе был остановлен для проверки документов, и дышания на сотрудника ДАИ, на предмет алкогольного опьянения. По совету Антона Дыбова, на вопрос, "выпивали?", ответил категоричным "Нет!". Но, буквально за 5 мин до остановки съел кисточку винограда.... Это заставило немного поволноваться. В Кривом Озере заправился до полного 95 по 7,5 гривен. Уже на подьезде к Киеву, меня обогнала "девятка", гос. номер н380сх71. Как только он меня обогнал, пассажир в окно выбросил пакет с мусором. Т.к. скорость была у нас приличная, то я почти догнал этот пакет. Господа! Давайте хоть в гостях не будем гадить!!!!! Стыдно и противно!!!!!
Для проезда в Ирпень, на мосту, на Одесской площади, вместо того. чтобы уйти на право, по указателю на Чернигов, уходим на лево. Под мост, на право и на мост. А там все время прямо. Где то за 3...5 км до поворота на Ирпень, появляются указатели. Потому, заблудиться не возможно. На месте был в 17:29. Пробег - 691,5 км. 23.08.2010 года посвятил посещению Лавры. Давно хотел. По поверию, когда божья матерь спустилась на землю, то она одной ногос стала в Почаеве, Тернопольская область, а второй - в Киеве. В последующем, на этих местах были построены Лавры. В Почаеве был, потому очень хотел поссмотреть Киевскую... Кратко рассказать о Лавре невозможно... Это тема отдельного отчета. Рекомендую посетить, в особенности побывать в пещерах, посещение которых бесплатно. Вечером были на Майдане, полным ходом шла подготовка к концерту Скрипки ("Океан Эльзы"). Но, сынуля не захотел присутствовать на концерте и потому, пришлось вернуться домой.
На следующее утро, в 7:50 по Киевскому 24.08.2010 года, во вторник, двинули домой. В 12:00 были уже на територии ТП Украины, Сеньковка. И опять возникли проблемы с свидетельствои о рождении сынули. Опять, в наглую, просили денег или хоть чего нибудь. Не дал, культурно, мягко отказал. Грозились отправить в Киев , в консульство. На что ответил, без проблем, только письмено напишите причину, почему вы меня не можете выпустить. После этого последовала фраза: "Алексеевич, ну почему вы нехотите с нами сотрудничать?", и мне отдали документы. На российской таможне была очередь из 5 машин. но т.к. в машине был маленький ребенок - пропустили в не очереди. В 12:29 по Московскому, или 11:29 по Киевскому, покинул ТП Чуровичи. Здесь же, в 100 метрах от таможенного пункта. есть заправка Росснефть, где заправился 95 по 24 рубля, до полного. В отличие от нашего президента, который сам заправлял свою Калину, меня заправил работник заправки. Наверное я круче..... Шутка. На заправке взял рекламный буклетик этой фирмы. из которого узнл. что компания является генеральным спонсором олимпиады в Сочи. И, что более 75% акций компании принадоежит государству. К чему это я.... А к тому, что километров через 50, была заправка ТНК, где 95 продавался по 23 рубля. И такая картина была по всей Брянской области. Казалось бы, государство должно дердать самые низкие цены. для того, чтобы частник не наглел. А получается все с точностью до наоборот. Получается, этот лишний рупь, пойдет на поддержку и организацию олимпиады. Значит все там строися за наш счет....
За время нашего отсутствия дороги в Брянской области немного подшаманили, но все равно, участков с глубокой колейностью осталось предостаточно. Участок на М3, у Брянска, почти отремонтировали, и проехали без особых задержек. Что удивительно, трасса была почти пустая. Фуры стали появляться ближе к Москве. Т.к. время было позднее, принял решение ехать через Москву. Малоярославец проехал в 21:50 по Москве, где и заправился на Лукойле до полного, 95+экто по 24,27. Остаток Киевского шоссе и МКАД были пройдены без проблем. Проблемы начались после съезда на Горьковское шоссе, в Балашихе. В 12 ночи - пробка!!!!! 1,5 часа в пути.... осле этого больше проблем не было. Малая Дубна, Покров, Лакинск, Владимир, Суздаль и Иваново. К подъезду подъехал в 3:45 по Москве. Время в пути - 19:05, пробег - 1237 км.
Общее время в пути - 28:45
Общий пробег - 1928,6 км
Расход бензина - 118,2 литра. Из них, 58 литров - по Украине.
Вот собственно говоря и все. Буду готовиться к поездке в следующем году. Планирую, на пару дней заехать в Софиевский парк в Умани, и съездить на денек в Измаил. На обратном пути опять заехать в Киев, там есть что посмотреть....
Теперь мой пост можно прочитать и здесь http://trevelgva.ru/goroda/2010ivanovo-vilkovo5.html


Последний раз редактировалось Vadim 25 сен, 2012, 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Что есть лучшего? - Сравнив прошедшее, свести его с настоящим. (Козьма Прутков)
http://trevelgva.ru/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 14:06     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Vadim писал(а):
Уже на подьезде к Киеву, меня обогнала "девятка", гос. номер н380сх71. Как только он меня обогнал, пассажир в окно выбросил пакет с мусором. Т.к. скорость была у нас приличная, то я почти догнал этот пакет. Господа! Давайте хоть в гостях не будем гадить!!!!! Стыдно и противно!!!!!

+1000
Земляк, спасибо большое за отчет.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 сен, 2010, 19:04     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
отличный отчет, жаль фоток не приложили.

по поводу Умани на пару деньков - это занадто, максимум полдня. интерес представляет только Софиевский парк, обязательно возьмите экскурсию - не пожалете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 7:41     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Alex_I писал(а):
отличный отчет, жаль фоток не приложили.
по поводу Умани на пару деньков - это занадто, максимум полдня. интерес представляет только Софиевский парк, обязательно возьмите экскурсию - не пожалете.

Согласен, для Софиевки многовато будет, а вот в Киеве и пару деньков мало...



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 18:35     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 47
Откуда: Иваново
Alex_I писал(а):
отличный отчет, жаль фоток не приложили.


С удовольствием, только не знаю как :(



_________________
Что есть лучшего? - Сравнив прошедшее, свести его с настоящим. (Козьма Прутков)
http://trevelgva.ru/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 19:42     Re: Иваново - Вилково, или новое открытие Одессы
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Vadim писал(а):
С удовольствием, только не знаю как


А поиск не пробовали? Да и FAQ никто не отменял.
viewtopic.php?f=28&t=2324



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru