Текущее время: 29 мар, 2024, 4:24






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2010, 22:32     Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково 01-26 июль 2010
В прошлом году тоже ездили на машине в Крым, но отчет так и не смог оформить. Исправляю ситуацию теперь. Итак, очередной летний месяц отпуска выпал на 1 июля и до 1 августа я был совершенно свободен. Поездка в Крым уже была практически по дням расписана, тем более имелся опыт 2009 года. Тогда мы впервые поехали в отпуск в Крым на машине, от дома почти 4000 км в одну сторону. Живем мы на Крайнем Севере в городе Печора республики Коми. Автомобильной дороги круглогодичного пользования на «большую землю» у нас пока еще нет, только «зимник», поэтому для начала любого выезда в Россию нужно идти на пароме вверх по реке Печора до г.Вуктыл. А уже Там, начинается дорога!
Экипаж: я-водитель, справа-жена, в прошлом году-штурман, в этот раз – только как пассажир, и двое сыновей сзади на бустерах, 7 и 10 лет. Теперь роль штурмана выполняет навигатор Digma DM500B с Навителом «Содружество», релиз карт Q1, 2010г. С навигатором я ехал впервые.
По реке у нас ходят разные паромы: большие (берут примерно 50 легковых машин) и маленькие (15-17 машин). Вообще, загрузиться на паром в Печоре проблематично бывает, так как паромы идут в основном с Усинска и частенько под завязку. Поэтому, мест остается мало для заезда в Печоре. Так как река имеет такую особенность как обмеление, т.е. дно видно, то решил не связывать с большими паромами и созвонился с капитаном маленького парома и договорился, что для меня местечко оставит. С ним, на «Латвии», в прошлом году я возвращался домой. Тогда мы вперед шли на большом пароме «Двина» и записывались на него же обратно. Но река тогда обмелела и пришлось на берегу 1,5 суток ждать в общей очереди, и это еще нормально, некоторые по 3-4 дня ждали.
Это большой паром, на нем в 2009 году шли из Печоры до Вуктыла 1-2 августа. На дальнем плане – Уральские горы.
Изображение
Изображение
По пути снимали с мели другой паром, а потом и нас дергали. Как потом выяснилось - это был последний рейс «Двины», потом она уже не ходила.
1 июля в 4 утра нас подобрал в условленном месте паром. Это маленький паром -«Латвия», для нас место на носу припасено, осваиваю навигатор, смотрю маршрут по реке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Даже мотоциклист ехал куда-то.
Изображение
Ночи еще белые, поэтому идем без остановок на ночь. В 1 ночи 2 июля мы причаливаем к причалу в Вуктыле. Время в пути – 21 час, оплата проезда – 5000 рублей с моего Ланоса, нормально. Съехав первым на берег, поднялись вверх. Здесь стоит шлагбаум, это так называемая территория причала. За услуги «пользование причалом» отдаем 350 рублей с легковой машины и быстро покидаем это негостеприимное место. Плата не за что. По пути есть АЗС Лукойл, но мы с полным баком и поэтому без остановок едем дальше. Нужно побыстрее оторваться вперед , ведь сзади колонна машин едет. А впереди, когда кончится бетонка, еще участок с щебеночным покрытием и глотать пыль не хочется. По бетонке спокойно идем 140 км/ч, здесь встреча с ДПС маловероятна, да и дорога просматривается далеко вперед. Потом бетонка заканчивается и идет участок, чуть меньше 30 км, щебенки.
Время - 02.30. Подъезжаем к еще одной паромной переправе «Кузьдебож». Здесь маленький катерок с баржой перевозит транспорт между берегами Печоры. Ходит по расписанию, где-то 1 раз в час. Стоим, ждем. Подтягиваются догоняющие машины, водилы некоторые выходят и бурно обсуждают что-то между собой. Но это продолжается не долго -комары не спят. В 03.06 отправляемся на другой берег, отдаем 200 рублей за паром. Через 3 минуты уже покидаем паром и выезжаем на берег. Еще немного щебня и потом снова твердое покрытие. В 05.10 мы подъехали на ж/д вокзал в Ухте. Пробег: 217 км. Здесь через 2 часа нам со старшим сыном необходимо встретить поезд, на котором приедут жена моя и младший сын. Они выехали на сутки позже нас из дома, четверым в машине на пароме не место. Чтобы скоротать время, сходили в буфет на вокзале, перекусили, кормят хорошо.
Время – 07.40. Встретив своих родных и немного оправившись двинули наконец-то все вместе. Впереди нас ждал плохой участок от Чиньяворыка до Емвы (примерно 120 км) дороги Ухта-Сыктывкар. На этом участке много ям, в которых можно оставить элементы подвески и надежду на благополучное дальнейшее путешествие. Каждый раз здесь, как правило, заминаю колесные диски слегка, хотя еду аккуратно. Многие очень сильно влетают – чревато. Наконец-то, в этом году прокуратура обязала дорожное агентство залатать весь этот участок, а не только какие-то выборочные километры.
Время – 12.15. Пообедав в кафе в Вогваздино, двинули дальше. Ночлег был намечен как всегда в г.Котельнич Кировской области, в гостинице при мебельной фабрике, ул.Победы,9. Здесь 2-х местный номер стоит 1000 рублей, в номере также раскладной диван, ТВ, умывальник. Санузел и душевая кабинка в общем коридоре, но там все цивильно. Также есть для постояльцев кафе, кормят вкусно. Во дворе парковка для авто. Прибыли в Котельнич в 19.00, но номер (№7) зарезервировали заранее - по телефону, еще после обеда. Суточный пробег составил 1038 км.
3 июля. Утром завтрак, ежедневный утренний осмотр и подготовка машины к выезду сводится как всегда к проверке уровня всех эксплуатационных жидкостей, промывке стекол, фар и фонарей от пыли и насекомых, не забывая о чистоте номеров.
Изображение
Продолжение следует…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 0:20     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Ну нифига себе приключеньице! И паром тут, и даже не один, и дороги таежные. Жесть! С нетерпением жду продолжения!



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 1:29     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
Да уж.
Многие из Москвы не знают как доехать до Крыма, а здесь ....
Респект и уважение. Снимаю шляпу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 5:52     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
николай 32 писал(а):
Да уж.Многие из Москвы не знают как доехать до Крыма, а здесь ....Респект и уважение. Снимаю шляпу.


точно подмечено :good:

автор, ждем продолжения :Yahoo!:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 9:32     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
И это только начало! Потрясно! :Bravo:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 11:55     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Chuck_11
Круто! Вот это путешествие! Ждём-с :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 22:11     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
Продолжаю.
3июля. Время: 9 утра. Счетчик суточного пробега обнулен, выезжаем с территории гостиницы. ЕЕ координаты: широта N58*18.268`; долгота E48*18.967`. Из Котельнича дорога ведет нас в сторону Йошкар-Олы. Трасса «Вятка» вполне нормальная, но встречаются места капремонтов по Кировской области. Перед г.Яранск развилка, прямо – на Йошкал-Олу,Казань, направо – на Нижний Новгород. Нам прямо, едем через Яранск, это тихий ужас. Фоток не делал, нужно было объезжать многочисленные ямы. Здесь ремонта не было давно видимо. Выехав из города, пошли по хорошей дороге. Здесь в прошлом году пробовал дать максималку своему Ланосу. Выжал 160 км/ч, и это был еще не предел, запас на педали газа оставался. А самое главное – пассажиры на заднем сидении, то есть дети мои, нужно и о здоровье думать.
Йошкар-Олу проезжаем сквозь город, навигатор помог отлично… В прошлом году на обратной дороге не мог найти выезд из города на «Вятку». Проехал туда-обратно по ул.Советская и уперся в вокзал. Так как сам по выходным работаю в такси, обратился за помощью к своим коллегам. Они сразу же подсказали, что знака направления в нужном месте нет и нужно на последнем светофоре налево поворачивать. Спасибо им за подсказку!.. В городе красиво конечно, памятники старины и современные дворцы спорта гармонично вписаны в архитектурный ансамбль города.
После выезда из города нас завернули в сторону Казани, была перекрыта трасса "Вятка" в сторону Чебоксар. Наверное, из-за начинающихся пожаров. В районе г.Красногорский свернули направо и вернулись на трассу. Затем проезжаем через Волгу по мосту и попадаем в Чувашию. Сразу же здесь стационарный пост ДПС, контролируют обе стороны, на посту система «Поток»… Видел сам, когда попал на обратной дороге в 2009 году, не заметил знак «Контроль» и не зафиксировал остановку. Тогда я знал, что этот штраф тянет на 100 рублей, но ИДПС на посту все пытался меня развести на взятку, видимо рассчитывая , что я не знаю расценок по КОАПП. Открывал ящик стола при мне, делал радиоприемник погромче. Особенно мне тогда понравилась его фраза: «Вы знаете, это грубейшее нарушение, грубейшее!Что же с Вами делать, Виктор Владимирович?». Очень знакомая фраза, из уст сотрудников ГАИ. Я, тогда молча кивнул-согласился, и стоял рядом с ним, ничего не говоря. Не дождавшись ничего, ИДПС закрыл ящик стола, сделал радио потише и сказал, чтобы я подождал снаружи, пока составит постановление-квитанцию (ПК). Потом меня пригласил подписать бумагу. Я зашел и взял ПК в руки. Всегда сначала читаю, а потом подписываю любой документ. Хотя эта заминка раздражает ИДПСов. Я убедился, что сумма озвучена правильно, и в первую очередь, прописью, чтобы не было возможности потом дописать нолик…
В этот раз проехали пост без замечаний. Дальше дорога вполне приличная, особенно по нашим меркам, кусок М7. Поворот на Шумерлю налево. Наше направление теперь на Саранск. Там запланирована очередная ночевка. В районе п.Порецкое развилка, прямо на Алатырь, Ульяновск. В принципе нам туда, но навигатор сказал, что нужно направо. Ну, думаю, ладно, посмотрим , что за дорожка. И действительно, сначала дорога была вполне хороша, свежий ремонт, благодать. Тут же пересекли речушку с названием «Киша» и оказались в Нижегородской области. Вспомнили сразу же о нашем коте Кеше, который остался дома на попечении мамы. Вскоре мы оказались на каком-то совсем разбитом участке дороги. Пришлось немного поругать себя и Навител за это. Остановились, чтобы сделать несколько фоток и перевести дух.
Это мой старший сын с супругой.
Изображение
Это я.
Изображение
"Там на неведомых дорожках..."
Изображение
Хлеб-всему голова!
Изображение

Кроме нас по этой дорожке не мало машин проехало и многие с навигаторами были, специально обратил внимание. Все-таки выехали на знакомую дорогу, слава навигатору, и направились к Саранску, уже ориентируясь в большей степени на память прошлой поездки и знаки направлений. Кемпинг "Юлдаш" находится перед развилкой на город и на объездную дорогу. Его координаты: широта N54*14.812`; долгота E45*19.387`. 3-х местный номер, в нем мы уже останавливались в прошлом году, стоит 1500 рублей + 60 рублей за охр.парковку автомобиля. Здесь же на первом этаже кафе, где мы поужинали, кормят хорошо, обслуживание быстрое. В номере есть туалет и ванна, необходимый минимум для нас – путешественников. А теперь спать, нужно выспаться перед очередным днем за рулем.
Продолжение следует…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 22:17     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
блинааа... :cry:

автор,давай фотки чуть поменьше,у меня они в комп не влазят :cry: , старенький он %)

продолжай :wink:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2010, 22:33     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Супер! Жду продолжения!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 20:41     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
Продолжаю.
4 июля. Суточный пробег за вчерашний день =725 км. Сегодня встали пораньше, в планах на этот день миновать границу с Украиной и найти ночлег в Украине. Выпив в кафе кофейку с женой, и выдав очередную порцию таблеток «Драмина» детям (от укачивания) в 07.05 выехали в путь. Дороги здесь уже проходятся по памяти, качество полотна хорошее. По объездной миновали Саранск, затем по Р158 в сторону Пензы, поворот на Р209 на Тамбов. На этой дороге в Белинском районе попал на радар, остановили уже на посту ДПС. Камера стояла где-то раньше. Нарушение на 300 рублей. Оформили постановление. Водитель, остановленный вместе со мной на микроавтобусе, который шел немного впереди и быстрее меня, очень быстро покинул пост-наверное отдал наличкой. Пообедали в районе г.Мордово Тамбовской области в кафе «У Медведя». Мне ничего, а жене не понравилось как кормят. Доехав по Р193 до Воронежа, сворачиваем на М4 "Дон" и держим путь до Миллерово. На М4 я оказался впервые, противоречивое мнение сложилось у меня об трассе. Заправились 92-м бензином по горлышко в районе Миллерово на АЗС ТНК. Там же, на ТНК, слегка перекусили, попили кофейку с печеночными оладушками, сходили в цивильный туалет. Дальше свернули с М4 в сторону Волошино. На мое удивление ни разу не встретил предложений Украинского ОСАГО или "Зеленой карты". Так добрались до самого АПП "Волошино". На часах было уже 20.25 по МСК. Очередь на въезд на российскую сторону состояла примерно из 25-30 легковых машин, не считая 2-3 фур, стоящих правее, ближе к лесу. Фуры заезжали примерно раз в полчаса за шлагбаум.

Изображение

Изображение

Изображение

Оставив машину со своими домашними отправился за покупкой гринкарты. Примерную стоимость на месяц я знал по опыту прошлогодней поездки в Крым. В 2009 году брал Гринкарту на месяц в Шебекино за 700 рублей. Двухнедельной не хватает для отдыха. С правой стороны стоят вагончики страховщиков, их там несколько, работают круглосуточно. В одном из них несколько людей сидели за столом и ужинали, и только в одном вагончике сидела без дела женщина. Я поинтересовался у нее о стоимости Гринкарты на месяц и получил ответ: 640 рублей. Говорю: "хорошо, оформляйте". Она говорит, что у них, у страховщиков, очередь, и повела меня в вагончик, где происходила вечерняя трапеза. Один мужчина из них, видимо его была очередь, повел меня в свой вагончик. Я ему: "Мне нужна Гринкарта на месяц". Он мне: "Это будет стоить 1200 рублей". Я ему: "Как же так, ведь цена 640 рублей, я знаю?". Он: "Это цена с услугами". Я : "Мне эти услуги не нужны, мне нужна Гринкарта за 640 рублей". Тогда он встал и провел меня обратно к той женщине, с которой я сначала общался, и недовольный ушел восвояси. Ну, пока шло оформление Гринкарты, я несколько раз выходил из вагончика, чтобы продвинуть машину вперед, так как очередь шла вперед. Спросил с важным видом у этой женщины, почему так много машин сегодня, не нужно показывать, что Вы впервые пересекаете границу или проезжаете через этот АПП. Ответ: "Сегодня воскресенье и многие возвращаются домой в Украину, да и еще как раз на пересменку попали". Я: "Ну,да, точно. Опять неудачно подъехал". Оформив Гринкарту на месяц за 640 рублей, отправился к машине. Солнце еще светило, поэтому решил сделать несколько фото своих близких на фоне очереди из машин и АПП чтобы попало в кадр. Просто наводить фотик на территорию погранперехода побоялся, чтобы не возникли ненужные проблемы при переходе.
Въехали за шлагбаум в 22.35. Выехали с Российской стороны АПП в 23.00. ТД не заполняли, только вбили доки и посмотрели багажник. Потом едем минут 5-10 по нейтральной полосе до Украинского шлагбаума.
Подъехали к Украинской стороне в 23.10, дорога по нейтральной полосе неважнец, тем более уже стемнело и не хотелось влететь в какую-нибудь одинокую ямку. Встал перед шлагбаумом и жду, когда подойдет погранец и даст миграционку для заполнения. Но будка погранца была пуста, а шлагбаум поднят. Заезжать на территорию я остерегся, поэтому вышел из машины и пошел по направлению к будке. И сразу же навстречу мне появился человек без формы и дал бланки для каждого взрослого. Минут 15 здесь мы с женой потратили, так как сделали небольшие ошибки при заполнении. Но этот человек быстро помог их подправить, не переписывая заново все миграционки. Проехали после этого к будкам на паспортный контроль. Украинцы вбили доки в базу компьютера, спросили есть ли у меня страховка, показал ее. Спросили: не пересекал ли раньше их АПП, ответил, что нет. Вообщем, забив данные четырех наших загранпаспортов и свидетельства о регистрации авто, нас отпустили с миром. Да, еще просили показать мои права, сказали, что бывает без прав приезжают некоторые. После этих процедур я спросил у них, могу ли я поменять российские рубли у них на переходе, так как гривны нужны были для заправки и возможного ночлега. Меня отправили к вагончику какого-то банка, который стоял с правой стороны по ходу движения. Там одиноко сидела девушка, которая и поменяла мне 2000 рублей на 480 гривен по невыгодному для меня, как оказалось потом, курсу. Но делать было нечего, ночью обменников не найти. Большую сумму менять не советую, дальше курс обмена будет всегда лучше. 2-3 тысяч рублей хватит для первого обмена.
Выехали на Украинскую землю в 23.48 по МСК. ТД не заполняли. Всего на переход границы ушло 3ч23м. Это с учетом ожидания на въезд с нашей стороны (2ч10м). По местному времени было 22.48. Кстати, навстречу из Украины в Россию на переходе границы было машин чуть-чуть, а перед переходом не было совсем никого.
Еще раз для себя сделал вывод, что по темноте в Украине ехать труднее. На одной из развилок взял правее и оказался в г.Горловка Донецкой области. Нужно было сразу развернуться обратно, но я понадеялся, что будет поворот на трассу впереди и не послушал навигатор. Поэтому пришлось покататься по Горловке, пока не выехали какими-то окольными узкими дорожками обратно на трассу, спасибо опять Навителу. Хотя такие дорожки лучше бы ему не предлагать для проезда! Совершенно измотанные поездкой по населенному пункту, мы выискивали какой-нибудь Готель по пути следования. Попытка поспать несколько часов около трассы провалилась – шум проезжающих машин не давал заснуть. Вскоре нашли готель «Надежда» 3*, который работал и имел свободные номера. Как оказалось не все готели открыты для посетителей, хотя вот они тут рядом, например, «Мельница». Номер люкс с одной широкой двуспальной кроватью, хорошим душем, туалетом, взяли за 250 грн. Авто было под присмотром камеры видеонаблюдения. Суточный пробег составил =1288 км. Приняв душ, все мирно заснули в тишине.
…В 2009 году проезжали через Курскую область. Рядом с трассой по пути в Белгород в районе Яковлево остановились для фотосъемки. Здесь начинаются места знаменитых танковых сражений под Прохоровкой...

Изображение

Изображение

Продолжение следует…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2010, 22:58     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Э-эх, до чего же приятно увидеть родные места (это я при Печору). В свое время с родителями каждый год из Печоры на Украину на машине ездили. Только вот жаль, что меня в силу крайнего малолетства с мамой и сестрой на поезде отправляли, а на паром (а то и на платформу) не пускали. огромное спасибо за отчет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 10:33     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Очень интересно. Ждем продолжения.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:49     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
Продолжаю.
05 июля. Хорошенько выспавшись и выпив чая и кофе в кафе при мотеле, выехали в 11.40 по местному времени дальше в путь. В планах доехать до Крыма и найти место отдыха в районе Ялты. Таков был первоначальный план. Проехали Донецк, Володарское, Бердянск. В Приазовском хотели обменять в Приватбанке российские рубли на гривны, так как запас гривен, обмененных на границе закончился. Но в банке попросили номер мобильного телефона зачем-то для проведения операции обмена. Украинского номера на тот момент еще не было у нас, а российский ТЕЛЕ-2 не подошел. В результате обмен не состоялся. Выручила карта MasterCard от Сбербанка в евровалюте для экстренных случаев. Сняли тут же в банкомате 500 Гривен с карты. Спокойно едем дальше. От Мелитополя и до самого Крыма Навигатор с Навителом очень часто терялся в окружающей обстановке, заявляя: «Вы ушли с маршрута». Видимо связь со спутниками в этих местах слабенькая. Но дорога здесь одна и поэтому спокойно доезжаем до Джанкоя часам к 6 вечера. Здесь как всегда трапезничаем в кафе «Встреча» рядом с АЗС и автомойкой. Кормят хорошо здесь, вкусно.
Пока обедали решали о том, где искать жилье для отдыха. Так как уже вечерело, а искать в темноте место для отпуска представлялось малоудачным, решили поехать в Судак к хозяйке, у которой отдыхали в прошлом году. Дозвониться к ней не вышло и мы поехали на удачу до Судака.
наш дворик в частном секторе
Изображение
Уже по темноте въезжаем по знакомым улицам города и добираемся до цели. Как оказалось, приехали мы вовремя, на следующий день как раз освобождалась комната на четверых, где мы и устроились 6 июля. А эту ночь переночевали тоже у хозяев, но в другом доме. Вот так мы опять оказались на море в Судаке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Продолжение следует…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2010, 21:51     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Chuck_11
Спаисбо! Интересно.
Ждем-с :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 8:46     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Салехард
Как мне всё знакомо с паромами, только у меня в одну сторону 2,5 суток, а в другую 1,5. А так всё то-же самое и паром такой-же!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 20:06     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
Продолжаю.
Итак, начался очередной отдых на море. Жили мы рядом с пляжем на ул.Морская. Кто бывал в этих местах, тот знает. Это 3 минуты ходьбы до моря. Платили по 90 Грн с человека в сутки. Цена осталась на уровне 2009 года.
В этот раз у моего младшенького день рождения выпал на отпускной период. Поэтому решили это как-то отметить. Взяли морскую прогулку в Коктебель с посещением местного дельфинария. В последний раз дельфинарий посещали в 2005 году в Евпатории, поэтому дети уже и не помнят, как они выглядят. Смотрим фотки.
Изображение
Изображение

«Золотые ворота»
Изображение

Изображение

Коктебель на горизонте
Изображение

Бело-голубой купол дельфинария
Изображение

Вот такой лайнер «Псоу», вспоминается вкусное абхазское вино
Изображение
Изображение
Изображение

Вот они, артисты!
Изображение
Изображение
Изображение

Вот молодцы какие!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После представления в дельфинарии поспешили на причал к нашему кораблю. Но по пути все-таки успели забежать в фирменный магазин и прикупить коньячок «Коктебель» 5 Зирочок за 62 Грн. Вообще-то, я думал, что это местный коньяк, но прочитав потом этикетку, узнал, что это Бахчисарайский завод.
Идем обратно, немного устали.
Изображение
А это совсем Дикари, в палатках обитают
Изображение

Отлично провели день, в дельфинарии всем очень понравилось, рекомендуем. Единственный косяк был в организации самой посадки на борт «Псоу» в самом начале. Как оказалось, не у всех туристов, отправляющихся на прогулку, были полностью оплачены билеты на сам корабль, только частично. Поэтому была «пробка» на причале при посадке, люди доплачивали, а другие считали сдачу. И вот эта давка испортила поначалу все настроение. Хотели сначала даже отказаться совсем от поездки. Многие, такие же, как мы, возмущались на причале такой организацией экскурсии. Билеты на само представление в дельфинарий оплачивали уже на борту в спокойной обстановке.
Продолжение следует…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 8:01     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Впечатляет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 8:34     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
Клас!!!! 5 баллов.



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 15:27     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2009
Сообщения: 146
Откуда: Ростов-на-Дону
Молодцы, семья отважных!
Жду продолжения отчета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 19:37     Re: Печора-Судак-Волгоград-Печора через Волошино/Гуково июль2010
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2010
Сообщения: 60
Откуда: Печора
Продолжаю.
Отдых шел своим чередом: утро, пляж, обед, пляж, ужин, ночь. Солнце светило каждый день во всю силу, и было очень жарко. А мы ждали какой-нибудь не жаркий день, чтобы сделать выезд на автомобиле для осмотра чего-нибудь новенького, что еще не видели. Было очень сильное желание побывать в городе-герое Севастополь, это было запланировано еще дома.
В прошлом году мы выезжали дважды: в Феодосию и в Ялту/Ливадию. На этот раз наметили только одну вылазку – в Севастополь.
Итак, 14 июля с утра выехали.

Изображение

Изображение

Смотрим "Панорама Оборона Севастополя"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После выхода на улицу
Изображение

Детишки спускались обратно к машине верхом
Изображение

Изображение

Площадь Нахимова и памятник ему же (по пути к набережной и музею-аквариуму)
Изображение

В музее-аквариуме не фоткали, много интересного там увидели из морской живности, рекомендую!

Памятник Затонувшим кораблям
Изображение

Набережная
Изображение

В порту стоит Французский фрегат
Изображение

На Малаховом кургане
Изображение Увидели мало, так как был уже вечер.

Изображение

Поездка, можно сказать, удалась, если бы не одно «но». Проходим по ссылке, читаем мой рассказ, делаем выводы:
http://www.strahnadzor.ua/company/review/3545/

А для себя я уже сделал вывод. Нужно при выезде за границу делать КАСКО или, как в моем случае, нужно было сделать расширение КАСКО для Украины. Так как в России уже два раза за неполные три года меня КАСКО выручало. Дураков, пьяных и неопытных водил везде хватает, я уже не удивляюсь и чудеса случаются. В моем случае у водилы - виновника ДТП стаж был менее 1 года. А по ПДД Украины у него забрали права до суда, выдали времянку. А чудо, что попали к хорошим людям в Страховой компании.
Как назло кончился заряд в сотовом, еле успел сделать пару важных звонков. И в фотике заряда хватило только на одну фотку с места ДТП. ВСЁ против нас!
Вот такая неприятность

Изображение

Хочется сказать СПАСИБО навигатору с Навителом. В Севастополе проводил по нужным местам с достопримечательностями. Привел по нужному адресу в Симферополе к офису страховой компании. А потом уже с его помощью добирались до СТО с автовокзала на автобусе и в пешем строю. Забил все адреса в путевые точки в память, может кому-нибудь пригодятся.
Продолжение следует…


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru