Текущее время: 18 апр, 2024, 8:23






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2010, 1:08     Москва - Евпатория через Логачёвку
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Всем привет!
Мини отчет о моей поездке.
Решился ехать через Лигачевку, чтобы не стоять в Гоптивке. Путь Москва - Евпатория.
Из Москвы выехал в субботу в 16-00 почти без проблем (не считая пробки на МКАД). далее по Новокаширскому шоссе до первой бетонки. После нее сразу начиналась пробка, поэтому пришлось свернуть на старую Каширку и до Михнево пилить по ней. После этого шла шикарная трасса, с разделительной полосой (местами отбойник). Не доезжая Ефремова рай закончился и двухполоска шла до Ельца. После него через пару десятков км. началась четырехполоска с качественным покрытием и шла она до Воронежа. В Воронеже я ушел на Острогожск, далее на Алексеевку, потом на Валуйки, Узловая и Логачевка. Дорога здесь была хорошая, без ям, скорость 120-140 кмч. На всем пути Гайцы встречались только в Тульской обл, раза три-четыре. Стояли с камерами на расстоянии 1-2 км. от них. Радар все засекал, поэтому общения с ними удалось избежать. На погранпереходе мы были примерно в 2 часа ночи, четвертыми. На российской таможне не торопились. Как нам объяснила девушка, оформлявшая страховку, на таможне всего один сотрудник, который оформляет и досматривает. И типа днем очередь была до повората, которого ночью я увидеть не смог, но понял, что не очень маленькая. В итоге Российскую таможню мы проходили 1,5 часа. На украйинской все было быстро и через 30 мин. мы были на территории этой страны. Дорога резко испортилась. Можно сказать местами вообще отсутсвовала. Наш путь проходил через Купянск, Изюм, Лозовую, Павлоград, Синельниково и выход на трассу М2. Так вот до Павлограда трасса отвратительная. Я 100 раз пожалел, что не ушел на Харьков, сделав круг в 100 км. Покрытие отвратное, такое впечатление, что последний раз асфальт клали в СССР. В любой момент может начатся дорога состоящая из сотни ям, которые не возможно объехать и скорость резко приходится скидывать до 20 кмч. Поэтому больше 90-100 кмч. ехать вообще опасно. В населенных пунктах все еще хуже. Все их проезжаешь со скоростью 40 кмч, а то и меньше, т.к. они состоят и сплошных ям. После Изюма началась чудесная колея (слава богу уже расцвело и ее было видно) В этой колее я несколько раз черпанул защитой картера (при том что клиренс 160 мм) и поймал пару смачных ям, да таких, что я удивился как это колеса все еще на месте. Дорога постоянно петляет по населенным пунктам, в которых много живности, переходящей дорогу как попало. В курпных городах (Изюм, Лозовая, Купянск) без навигатора не проедешь, т.к. отсутствуют знаки. Даже с навигатором мы пару раз сомневались, что правильно едем и спрашивали местных. В общем больше туда я не ездок. Либо круг на Харьков, либо очередь на Нехотеевке. Никому не советую этот вармант!!! После Павлограда трасса стала чуть получше, после Синельнеково хорошая. На М2 я вышел в районе 13-00 и покатил в Крым. Трассу уже подубили, вместо ремонта полотна дорожники ставят знаки "выбоины" и "рекомендованная скорость 50 кмч". На трассе много Даишников, мигали встречные и срабатывал радар. Далее в Гвардейском сворачиваем с М2 и уходим на Евпаторию. В гостинице были в 17-00.
В обратку поеду через Нехотеевку, планирую на таможне быть ночью. Как проеду отпишусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 7:24     Re: Москва - Евпатория через Логочевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.05.2010
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Зря не ушли на Новобелую, Вы ведь близко к ней были, там дорога до Старобельска тоже не ахти но все же терпимо покрайней мере откровенно здоровых ям и колеи там нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 8:07     Re: Москва - Евпатория через Логочевку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
alex21755 писал(а):
Зря не ушли на Новобелую, Вы ведь близко к ней были, там дорога до Старобельска тоже не ахти но все же терпимо покрайней мере откровенно здоровых ям и колеи там нет.

Ну не знаю, что значит не ахти какая. :) В этом году шли через Новобелую и далее Новопсков...Луганск - дорога там вполне на твердую 4 - спокойно можно ехать 110.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 11:10     Re: Москва - Евпатория через Логачёвку
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
SLAVIk писал(а):
Крендель писал(а):
дорога там вполне на твердую 4 - спокойно можно ехать 110.

мне там дорога не понравилась, стало хуже(по сравнению с прошлым годом), хотя может впечатления субъективные :-)
а 110 там ехать конечно можно, только одни деревни :)

согласен, тогда 80-90 по деревням :-)



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 19:17     Re: Москва - Евпатория через Логочевку
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 6
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
RICH писал(а):
Никому не советую этот вармант!!!

в прошлом году было нормально, но зима видно повлияла на многие дороги в Украине

думаю скорее всего жара сделала свое дело.
Дорога идет по колхозам, вот колхозники тракторами ее и укатали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru