Текущее время: 03 май, 2024, 6:06






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2008, 9:51     Не возникнут ли проблемы из-за паспорта
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2008
Сообщения: 17
Мы едем через неделю в Украину. Как сейчас выясняется загранпаспорта нам не успевают сделать, т.к теперь их еще отправляют в суды, там ставиться пометка есть или нет долгов по суду (алименты, неоплаченные кредиты, и т.д) Вопрос вот в чем: в наших(российских) паспортах стоит штамп, что мы границу пересекали в 2002 году в Конотопе (ехали на поезде в украину). Не придеруться ли на границе из-за этого?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2008, 10:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Где-то на форуме я уже выкладывал скан страницы своего паспорта с этими штампами с тех еще годов, когда эти штампы ставились мягко говоря не туда.
На практике за последние годы дважды получали советы российских девушек-пограничников заменить паспорта. От служащих украинской таможни никаких замечаний не было, да по сути и паспорта "испорчены" именно ими :-)
Правоведы-правдорубы могут указать, что я не прав формально и дезориентирую людей, но проза жизни такова, как я пишу, да и паспорт свой не я "выводил из строя";-)
Загранпаспорт не использовал ни разу при пересечении границы между Россией и Украиной с того времени как появилась сама граница.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2008, 17:57     
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2008
Сообщения: 17
За 6 лет с "испорченным" паспортом проблема была один раз - кредит не дали в одном банке. Может не предеруться на границе :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2008, 18:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
У меня "проблема" возникла при перепрописке. Отказывали, пока не заменил на "чистый".



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2009, 22:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
За год надеюсь ужесточения не произошло? Аналогичная ситуация, заграничный истек, а во внутреннем стоят эти злополучные штампы...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 10:13     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Кстати, вопрос - а в загранпаспортах они штампы ставят?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 10:24     
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
В загранпаспортах штампы ставят и на российской стороне и на украинской.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 10:47     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Воронеж
У меня места в паспорте уже не хватало от этих штампов. Потом, когда запретили их в паспорта ставить, Российские паспорта объявили не действительными с посторонними отметками, каковыми стали считаться эти штампы.
Официально сам паспорт не действительный, надо менять. Но некоторое время после заперета этой проштамповки люди(и я в том числе) ездили со штампами этими. Но сейчас-то времени уже вон сколько прошло! Теоретически - не должны пропустить. На практике может быть всё что угодно.
Сам же паспорт официально меняется 2 недели. Но этот процесс можно ускорить вплоть до трёх дней. Если есть возможность - лучше поменять паспорт.
Если всё-таки решились ехать с проштампованным паспортом и никто к этому не придрался, то после поездки желательно сразу же заняться его заменой от греха и лишней головной боли подальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 14:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Добрый день всем!
Поделюсь своим неприятным опытом по данному вопросу. Конец июля 2007г. П/п Теткино. Едем в Крым через Сумы (друзьям нужно было забрать дочку от родственников). У меня в паспорте стояли два штампа от 2002 и 2003гг. Ранее проезжала на Украину и на поезде и на машине (через Бачевск) и проблем не возникало. А тут на подъезде к п/п подходим к будочке, в которой сидит румяный, слегка одурманеный жарой погранец. Он просит предоставить документы на людей и машину, якобы для предварительной проверки (кто был в Теткино ,тот знает). Проверка документов на машину, паспортов мужа, свекрови и дочки никаких положительных эмоций у сего славного предстваителя российских пограничников не вызвало. А вот когда дело дошло до моего паспорта, выражение его лица резко поменялось на восторженно-голодное (честно-честно! голодное :)) Он закрывает свое окошко, причем не вернув нам документы, и начинает куда-то звонить. Потом отдает нам документы и просит проезжать дальше. Мы проходим таможенный контроль без проблем. А вот когда мы подошли для проверки документов, тут и началось. Трое молодых жеребцов (по другому и не скажешь ,т.к. ржали просто как кони) выскакивают из своего вагончика, и начинают методичную обработку с угрозами, что они не пустят меня через границу. Типа, возвращайтесь, а ваша семья отправится дальше. Я не реагирую так, как им бы хотелось и меня приглашают в вагончик. Далее 15 минут продолжается шоу с написанием какого-то заявления (которое так никто и не написал). После этого приглашают моего мужа, которому более прямо говорят о некоей сумме, которая может решить данную проблему. Честно, не хотела я им отдавать деньги, хотя прекрасно понимаю, что формально они правы, что паспорт недействителен, но в машине 6-летний ребенок и 70-летняя свекровь на сильнейшей жаре. В общем обошлось сие удовольствие в 4 тысячи рублей. На украинском посту и на обратном пути в Гоптивке-Нехотеевке проблем не возникло. После этого инцедента я в срочном порядке поменяла паспорт. Но самое возмутительное, что "товарищ" из будочки выклянчил, в буквальном смысле слова, у наших друзей, которые ехали с нами и документы у них были в полном порядке 100 рублей. Т.е. ребятки не гнушаются никакими суммами. "Бедному вору все в пору".
25 июля стартуе в Крым, и опять поедем через Теткино. Паспорт у меня теперь наидействительнейший, но я не уверена ,что славные труженики российского пограничья не придумали еще какой-нибудь честный способ отъема денег у путешественников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 18:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
Галка писал(а):
Поделюсь своим неприятным опытом по данному вопросу. Конец июля 2007г. П/п Теткино.


похоже мы с Вами примерно в одно время проходили в Теткино, я в соседней теме рассказывал про разводы и обыски на этом погранпереходе, именно в июле 2007 г.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 18:32     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Катеечка писал(а):
В загранпаспортах штампы ставят и на российской стороне и на украинской.


поскольку мы пересекаем границу еще пока без виз в загранпаспорт штампы ставятся по вашему желанию.
меня всегда спрашивают - ставить или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 20:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
oldradio писал(а):
Галка писал(а):

похоже мы с Вами примерно в одно время проходили в Теткино, я в соседней теме рассказывал про разводы и обыски на этом погранпереходе, именно в июле 2007 г.

Я даже могу назвать точное число - 28 июля примерно в 13-14 часов. Вспоминать противно, но, виновата сама, не надо было тянуть с заменой паспорта. Интересно, сейчас там тоже самое или еще что новое выдумали.... 25 июля снова там ехать. Или все-таки рвануть на Суджу или Катериновку?... Короче, думаем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 21:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
Галка писал(а):
Или все-таки рвануть на Суджу или Катериновку?


Я через Суджу попробую поехать в этот раз.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 22:55     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Господа! Вопрос следующий. Собираюсь отвезти из Питера мать с отчимом, в августе, в Донецкую область, но у меня нет загран паспорта. Внутренний паспорт подойдет? В него никакие штампы не ставят? Кроме того собираюсь взять сына 13 лет с собой. Это как то повлияет на путешествие и какие нужны будут документы? Заранее благодарю за ответы!

P.S. Толстый папочку уже прыготовыл :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 0:14     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Proffoto писал(а):
...какие нужны будут документы?

Вот очень подробно и понятно:
http://www.adybov.ru/auto/ruua-docs.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 0:51     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
1.1 Граждане РФ старше 14 лет могут выехать из России и въехать в / на Украину по "заграничному" паспорту.


Это по вашей ссылке.
По моему так написано, а мне больше 14 лет :(



_________________
Всем удачи!
Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 1:00     
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2008
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Proffoto писал(а):
Цитата:
1.1 Граждане РФ старше 14 лет могут выехать из России и въехать в / на Украину по "заграничному" паспорту.


Это по вашей ссылке.
По моему так написано, а мне больше 14 лет :(

Ничего не понимаю. Эта ссылка на сайт, на форуме которого Вы спрашиваете. И прочитайте дальше! Пункт 1.2 и далее! :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 1:52     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
А если по теме?



_________________
Всем удачи!
Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 7:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
Proffoto писал(а):
А если по теме?
_________________

А по теме - на Украину можно въехать по внутрироссийскому паспорту, никаких отметок в паспорте уже давно не ставят. Отметки ставят в загранпаспортах, по которым тоже можно пересечь границу Украины, это уже на Ваш выбор, по какому документу проходить границу. Дети до 14 лет въезжают по св-ву о рождении с вкладышем о гражданстве. Нотариальную доверенность на выезд ребенка от другого родителя обычно не спрашивают, но лично я бы сделала.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 8:56     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
Галка писал(а):
Proffoto писал(а):
А если по теме?
_________________

Дети до 14 лет въезжают по св-ву о рождении с вкладышем о гражданстве.


Вкладыши о гражданстве уже много лет не делают. Ставят штамп на свидетельстве. Хотя по закону о гражданстве и он не требуется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru