Текущее время: 19 апр, 2024, 18:37






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2010, 22:10     Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Советский союз
Со вчерашнего дня на дороге в Тихую бухту завелись верёвочники. Стоит какая-то тряпочная будка и от неё поперёк дороги верёвочный шлагбаум. Вымогают 20 грн за въезд (грузовики - 40 грн), плюс 20 грн за палатку. Грозятся завтра устроить рейд с милиционером по берегу, собирать с народа деньги. Выдают какие-то чеки (я оба раза не платил, поэтому описать чек не могу) и говорят, что "кассовый аппарат в Щебетовку заряжать повезли, скоро привезут", но это они уже второй день его так "заряжают".
Прилагаю фотографии документов, которые лежат у них в будке.
Вопрос 1: Насколько законны их действия?
Вопрос 2: Есть ли законный способ не платить?
Вопрос 3: Есть ли другая дорога в Тихую бухту? Гугломап показывает какую-то грунтовку в обход виноградников винзавода Коктебель и далее через горы.
Предупреждая флейм на тему морали: мы сами вывозим свой мусор, а в бухте отсутствуют как нормальные дороги (только грунтовка переменной степени убитости), так и оборудованные охраняемые автостоянки, т.е., мы не считаем, что нам оказывают какие-либо услуги, за которые полагается платить деньги.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2010, 23:35     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Новый мэр феодосии успешно распродает пляжи вопреки постановлению кабмина о бесплатных гос.пляжах. Похоже, надо кляузу в Симферополь строчить.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 6:59     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
А по моему все верно и правильно, кто то же должен весь этот срач убирать, халява закончилась, а как умеют отдыхать наше население, и что оно после себя оставляет все знают. Если, к примеру, где мы отдыхаем, с нас берут деньги за стоянку в диком месте, то мы и спрашиваем с них за вывоз мусора, подачу пресной воды и качественную работу других инфраструктур.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 10:23     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Советский союз
Варяг писал(а):
а как умеют отдыхать наше население, и что оно после себя оставляет все знают. Если, к примеру, где мы отдыхаем, с нас берут деньги за стоянку в диком месте, то мы и спрашиваем с них за вывоз мусора, подачу пресной воды и качественную работу других инфраструктур.
Я примерно представляю себе, как умеет отдыхать население (особенно, когда считает, что "за всё уплочено"), но после меня на месте стоянки не найти даже окурка, а весь мусор мы сами вывозим в городские контейнеры.
А спрашивать там совершенно не с кого, т.к. верёвочники стоят только на въезде в огромную бухту и ситуацию в ней никак не контролируют. Справедливости ради добавлю, что мусор из своих контейнеров они вывозят. Но ни о какой "подаче пресной воды" или ещё каких-либо "инфраструктурах" в Тихой бухте и речи не идёт. Кемпинга, который значится в разрешительных документах, тем более нет. Если бы они хотя бы организовали там платную автостоянку и охраняли машины, у меня и мысли бы не было, платить или не платить - безусловно, я бы охотно платил за уверенность в сохранности машины и всего, что в ней.
Но они не предоставляют никакого сервиса, кроме мусорных баков, которыми я не пользуюсь, а деньги тем не менее хотят брать, причём в количествах, ну никак не соизмеримых с ценой вывоза мусора.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 11:04     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 59
Откуда: Десногорск Смоленщина
Там по жизни по-моему нудисты собирались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 13:07     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Варяг писал(а):
А по моему все верно и правильно, кто то же должен весь этот срач убирать, халява закончилась, а как умеют отдыхать наше население, и что оно после себя оставляет все знают. Если, к примеру, где мы отдыхаем, с нас берут деньги за стоянку в диком месте, то мы и спрашиваем с них за вывоз мусора, подачу пресной воды и качественную работу других инфраструктур.


Я вас умоляю - эти "веревочники" запирают пляж только днем, снимают деньги, и вечером сваливают. Кроме сбора денег - ничем не занимаются!



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 19:20     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
konsvet писал(а):

Я вас умоляю - эти "веревочники" запирают пляж только днем, снимают деньги, и вечером сваливают. Кроме сбора денег - ничем не занимаются!

Я не защищаю тут тамошних "веревочников", но и выносить обвинительный без доказательств, голословный вердикт в их сторону, занятие сами понимаете.... не из лучших. Конечно Крым "свое" государство, и я уже там ничему не удивлюсь. Все вот говорят: я после себя убираю, верю, т.к. тоже мусор не разбрасываю, но... скажите тогда, кто гадит по большому, в ночи, на поселковых пляжах? :)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 19:27     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
:lol: :lol: :lol: Может мне нарисовать перед поездкой бумажку о том, что я являюсь личным советником Медведа и Януши? :lol: :lol: :lol: ...да и денежки брать просто за то, что у меня есть такая бумажка....? Пипец...слов нет....в прошлом году в бухте Ласпи мне пытались доказать с бумагами, типа таких же, что я должен и обязан...правда при предложении моем поехать в Севу и выяснить на месте в налоговой и в милиции вопросы, которые у меня возникли...все требования на оплату отпали... :lol: Не, ребята, если есть желание платить, платите, да, только не забудбте, вы и мне денег должны...за восход, закат и воздух.... :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 23:39     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Феодосии на пляже Песчанка (за Приморским) наконец-таки выгнали этих "веревочников". Надолго ли... Они тоже налоговиков уверяли, что убирают и т.п.
Еще раз - есть постановление правительства Крыма - доступ на гос. пляжи - должен быть бесплатным. Иное - незаконно, несмотря на всякие там постановления местных поссоветов.
Судя по фоткам, там печати госорганизации, так что пляж не может быть с платным входом. Могут только брать деньги за доп. услуги, но закрывать вход - нет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2010, 23:54     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
А что печать трудно изобразить (изготовить)?
Что касается Песчанки....отдыхал там с 1 по 10 мая...разговаривал с местными, которые все эти дни приезжали туда на рыбалку на пеленгаса (все их попытки правда были без успешны)...посылали они тех сборщиков...по грибы...да и в одном из рассказов присутствовал момент....и поджигали их будочку....
Песчанка после зимних штормов ...бр....помойка...чем регулярно пополняемая приезжающими сюда на пикнички как и с украинскими , так и с российскими номерами...Наличие обычного контейнера для мусора, стоящего при въезде-выезде с территории Песчанки....решило бы проблему с мусором, отчасти конечно...ведь как не убирай в хлеву...а некоторым коровам не объяснишь, что делать надо не в стойле, а на лужочке....
Увез с собой весь мусор....по дороге возле какого-то магазина все в мусорку полетело...так что в мою сторону камней не кидайте... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 11:20     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Max Brown писал(а):
в обход виноградников винзавода Коктебель и далее через горы


Там большущщая искусственная канава. Не проехать даже на танке. Есть невнятный проезд со стороны кошар с перемычки Орджо-Подгорное через горы. Но до самой бухты на машине тоже не добраться.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 12:11     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Советский союз
Ник10 писал(а):
Max Brown писал(а):
в обход виноградников винзавода Коктебель и далее через горы
Там большущщая искусственная канава. Не проехать даже на танке. Есть невнятный проезд со стороны кошар с перемычки Орджо-Подгорное через горы. Но до самой бухты на машине тоже не добраться.

Спасибо за информацию.
У нас тем временем события накалялись. Вчера, когда я проехал через верёвку не заплатив, один из охранничков ударил кулаком по крыше моей машины и помял люк. Заявление в милицию подал, повреждения запротоколировали. Следователь сказал, что уголовное дело они возбуждать не будут (и это хорошо, т.к. я не хотел бы кого-либо сажать), но личность охранничка установят и выдадут все необходимые бумаги для подачи в суд иска о возмещении ущерба.
Вот, думаю и прошу совета, на кого именно подавать: на охранничка или же на предприятие?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 12:30     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Гражданский иск на сумму нанесенного ущерба - на гражданское лицо. В данном случае фирма вас пропустила, значит судиться повода не вижу.
В общем, готовьтесь проводить экспертизу, приглашать его телеграммой на осмотр, собирать чеки за ремонт - муторно сие.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 13:54     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
в Коктебеле без ведома Булыги никто денег собирать не будет.

жаловаться можно лишь на отсутствие туалетов, мусоросборников, переодевалок и прочих элементов благостройства.
кстати, при таких ценах должна быть организована и постоянная доставка питьевой воды.

нужны актуальные фото и веревочников и санитарного состояния пляжа и вокруг Тихой бухты.

тут уже будет повод Крымскую СЭС направить для проверки директора ландшафтного парка "Тихая бухта".

а вот кстати, работа неких пунктов общественного питания на привозной воде - очень отдельная тема.

общественная организация Туристический актив Крыма уже по этому поводу составила документы

Цитата:
Председателю Рескомприроды АРК Бубнову Е.Г.

Копия: Керченская межрайонная природоохранная прокуратура

Копия: Дирекция РЛП «Тихая бухта»

Копия: Председателю СМ АРК Джарты В.Г.


Заявление

28-31 мая 2010 года на побережье Тихой бухты в границах объекта природно-заповедного фонда - регионального ландшафтного парка (РЛП) «Тихая бухта» около пгт Коктебель представителями общественной организации «Туристический Актив Крыма» и «Клуб журналистов, пишущих о туризме ФИЖЕТ» были обнаружены факты нарушения действующего природоохранного законодательства Украины.
В рощице деревьев у самого берега, в середине Тихой бухты мы наблюдали процесс строительства фанерного домика с надписью «Чебуреки» и двух топчанов. На вопрос о предназначении строения был получен ответ: «здесь будет кафе национальной кухни. Будем готовить чебуреки, плов, лагман, шашлык, шурпу». Строительство вели четыре человека, приезжающие каждое утро на автомашине ВАЗ-2101 (либо ВАЗ-2106, либо ВАЗ-2109), бежевого цвета с гос. номером х38-60КР.
В процессе строительства домика была повреждена древесная растительность (деревья лоха серебристого) и травянистая (вырубка камыша для укладки стенок и пола в топчанах). В непосредственной близости от строящегося кафе, находятся кучи бытовых отходов. Фото прилагаются.
...


http://kraevedenie.net/forum/viewtopic.php?f=28&t=819

то есть нечто вроде надо писать. можно прямо по ссылке на нашем форуме - для Ивана Коваленко. как раз на 5-й конференции по активному туризму Булыга докладывал как будет в сезоне 2010 в Тихой бухте чисто и приятно.

кстати, есть и горячие телефоны в Феодосии по поводу взимания платы на пляже

Изображение



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 14:18     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Max Brown писал(а):
Заявление в милицию подал, повреждения запротоколировали. Следователь сказал, что уголовное дело они возбуждать не будут (и это хорошо, т.к. я не хотел бы кого-либо сажать), но личность охранничка установят и выдадут все необходимые бумаги для подачи в суд иска о возмещении ущерба.
Вот, думаю и прошу совета, на кого именно подавать: на охранничка или же на предприятие?


А сажать и не за что. Да уж, не хотелось бы вот так из за 100 рэ. получить такой отпускной гимор. Да и "охранника" еще установить надо. В общем принимайте мои Вам соболезнования.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 15:00     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Советский союз
konsvet писал(а):
В общем, готовьтесь проводить экспертизу, приглашать его телеграммой на осмотр, собирать чеки за ремонт - муторно сие.
В милиции мне сказали, что достаточно заехать в официальный автосервис, починить там крышку люка и взять кроме кассового чека ещё и товарный, в котором будет расписано, какие именно работы проведены. Насколько я помню, в России этих чеков было бы недостаточно. А вот кто подскажет, как с этим обстоят дела на Украине?
P.S. Помойки в Тихой убраны не все, как сделаю фотографии - закину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 22:59     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Мытищи, МО
Уважаемые, у кого будет свежая информация, пожалуйста, отпишитесь! хотим в Тихую. я, в общем-то, даже не против платить, если там действительно организуют уборку мусора и туалеты, потому что, кто был, тот знает, как там с этим дела обстоят :twisted: . НО: просто так каким-то фиг-знат-кому и ни-за-что большое наше хау-ду-ю-ду :P
Прорываться с боями не готова - ребенок в машине :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 23:14     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
Настена писал(а):
Прорываться с боями не готова - ребенок в машине :D

Боев не будет, как показывает практика, Вам там настучат по крышке багажника, и всего за какие то 100 рэ. Вы получите вместо моря и солнца тамошний ментовской околоток и самый гуманный суд :D . Железо, да не приятно, но все целы живы и здоровы , а это самое главное.



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 1:19     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Советский союз
Zverozub писал(а):
кстати, есть и горячие телефоны в Феодосии по поводу взимания платы на пляже
Зверозуб, огромное спасибо за телефоны! Звонок по первому из симферопольских принёс совершенно феерические результаты: не прошло и 3 часов, как мне на мобильный сам (!) позвонил глава администрации (!!) Феодосии (то ли Феодосийского района, я не расслышал из-за сбоя сигнала), извинился (!!!) за произошедшее и предложил свою помощь в улаживании конфликта.
В итоге мир восстановлен, а я полностью удовлетворён в своих претензиях. Отдельное спасибо А.Н. Булыге, поселковому голове Коктебеля.
Что же касается взимания платы вообще, то, как мне объяснили, украинское законодательство до сих пор слишком неоднозначно, и с одной стороны, никак не мешает введению платы за проезд в Тихую бухту и установку палатки, а с другой стороны, уже попавших в бухту оно же никак не обязывает за что-либо платить. В тонкостях, извините, не разобрался, но общий смысл именно такой: плата взимается законно, но меры воздействия на неплательщиков не предусмотрены.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 14:25     Re: Платный въезд в Тихую бухту между Коктебелем и Орджоникидзе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
http://www.tourism.crimea.ua/news/2010/plyaj.pdf

Вот тут перечень бесплатных пляжей к постановлению Кабмина АРК . Увы остальные - платные, получается вполне могут быть :(
А за что спасибо Булыге?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru