Текущее время: 26 апр, 2024, 8:43






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 июл, 2008, 14:45     
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 26
Откуда: Одесса
разрешение на временное проживание - это есть вид на жительство или отличное от него...
меня что то в овире грузят что без вида на жительтсва больше 3х месяцев не могу находиться...
ща ищу концы чтоб пообщаться с тем же овиром, но только через знакомых...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2008, 14:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
phantomizer писал(а):
меня что то в овире грузят что без вида на жительтсва больше 3х месяцев не могу находиться...
ща ищу концы чтоб пообщаться с тем же овиром, но только через знакомых...

Это в какой стране происходит?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2008, 14:56     
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2008
Сообщения: 26
Откуда: Одесса
в Украине... в России не вроде 90/180 ограничения....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2008, 15:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Про Украину не подскажу.
А в России для ряда стран, в число которых входит Украина, действует упрощенный порядок приобретения гражданства.
Сначала оформляется разрешение на временное проживание (как правило на 3 года), а потом можно сразу же подавать документы на гражданство (минуя вид на жительство и необходимость проживания требуемого числа лет на территории России).
Все без проблем проделывается менее чем за год. Если проблемы не возникнут :).
Причем "на гражданство" собрать и сдать доки гораздо проще, нежели "на разрешение на временное проживание".

Поинтересуйтесь, возможно аналогичный порядок существует в Украине.

Цитата:
в России не вроде 90/180 ограничения....

В России нам вообще отмеряли 90 дней и ... будьте любезны выехать и въехать с новой миграционкой.
Продлить в принципе можно, но только 1 раз. Т.е., к примеру, украинец (если ОЧЕНЬ повезет и "миграционку продлят") может до 180 дней пребывать в России.
Но на практике для продления срока действия миграционной карты еще на 90 дней требуют "оснований", типа "справки, что болен и не может выехать", "ОЧЕНЬ важные семейные обстоятельства".
Другой вариант - договориться с конкретным инспектором, потому как решение в итоге принимает конкретный человек, при чем отнюдь не самой высокой должности.
А вот если подали доки на временное проживание - то срок действия миграционки продляют "автоматом", пока ответ не придет.
Ответ положительный - получите 3 беспроблемных года.
Отрицательный...
PS.
Когда я писал продляют "автоматом" я имел ввиду - вам не откажут в продлении, но явиться в "ОВИР" и вероятно отстоять очередь придется.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2008, 16:35     
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2008
Сообщения: 56
Откуда: Одесса
ПРО 90 ДНЕЙ -ПРАВДА(ПРОСТО НЕ ВСЕ ЕЕ ЗНАЮТ!)...а вид на жительство- это официально "Тимчасова посвiдка на постiйне!) проживання"...получить не так то просто!!!должны быть веские основания!.....деньги..время..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2008, 22:55     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Allock писал(а):
А в России для ряда стран, в число которых входит Украина, действует упрощенный порядок приобретения гражданства.

Сначала оформляется разрешение на временное проживание (как правило на 3 года), а потом можно сразу же подавать документы на гражданство (минуя вид на жительство и необходимость проживания требуемого числа лет на территории России).

Все без проблем проделывается менее чем за год. Если проблемы не возникнут .

Причем "на гражданство" собрать и сдать доки гораздо проще, нежели "на разрешение на временное проживание".


Эх..... Если было бы так все просто...... Очень сложно.... да и на свой банковский счет нужно нормальную сумму кинуть...в 2006г в Москве было около 6000 у.е. Типа ,что есть деньки и бомживать никто не будет.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 10:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Семён писал(а):
Эх..... Если было бы так все просто...... Очень сложно.... да и на свой банковский счет нужно нормальную сумму кинуть...в 2006г в Москве было около 6000 у.е. Типа ,что есть деньки и бомживать никто не будет.....

Да, вне всякого сомнения, чтобы получить гражданство России нужно подтвердить наличие доходов. Другое дело, что это м.б. как вклад в банке, как обычная работа, так и можно находиться на иждивении кого-либо.
В последних двух случаях нужно будет представить справку о доходах 2НДФЛ на год предшествующий подаче заявления.
150000 рублей годового дохода для троих человек хватает "с головой".
PS.
Москва не должна предъявлять к приобретению гражданства свои особые требования.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 13:54     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Allock писал(а):
Семён писал(а):
Эх..... Если было бы так все просто...... Очень сложно.... да и на свой банковский счет нужно нормальную сумму кинуть...в 2006г в Москве было около 6000 у.е. Типа ,что есть деньки и бомживать никто не будет.....

Да, вне всякого сомнения, чтобы получить гражданство России нужно подтвердить наличие доходов. Другое дело, что это м.б. как вклад в банке, как обычная работа, так и можно находиться на иждивении кого-либо.
В последних двух случаях нужно будет представить справку о доходах 2НДФЛ на год предшествующий подаче заявления.
150000 рублей годового дохода для троих человек хватает "с головой".
PS.
Москва не должна предъявлять к приобретению гражданства свои особые требования.


Не вводите людей в заблуждение. На этом форуме не обсуждаются вопросы гражданства и ситуации со вкладом и подтверждением дохода могут быть самые различные. Я, например, получав гражданство в 2007 году ничего не подтверждал. Вообще, по вопросам получения гражданства лучше сюда www.nelegal.ru


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 14:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
cyclone писал(а):
Не вводите людей в заблуждение.

Не буду. :)

cyclone писал(а):
Я, например, получав гражданство в 2007 году ничего не подтверждал.

Если Вы заполняли заявление (к примеру, на приобретение гражданства РФ), то наверняка обратили внимание на пункт "Источники средств к существованию запериод проживания на территории Российской Федерации...".
Там пять подпунктов "на выбор".
Понятно, что в каждом отдельном случае вариант может быть "свой собственный".

Мы указывали источники дохода, более того, на это отдельно обращали наше внимание сотрудники ФМС.

cyclone писал(а):
На этом форуме не обсуждаются вопросы гражданства

На этом форуме еще много чего не обсуждается. :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 15:35     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Для того чтобы что-то подтверждать или не подтверждать надо смотреть нормативные документы. В данном конкретном случае Указ Президента "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" в котором дан ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень документов по каждому конкретному случаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 16:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Я пока не понял, что Вы хотели сказать?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 16:33     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Allock писал(а):
Я пока не понял, что Вы хотели сказать?

Вы разницу между заполнением анкеты и подтвеждением информации ощущаете? :) Смотрите указ, название которого я дал. Там, в зависимости от основания получения гражданства указываается конкретный перечень предоставляемых документов. В частности, если подавать документы по Статье 14 пункт 4 закона "О гражданстве", то никаких документов, подтверждающих доходы, предоставлять не нужно. Так же не нужно, в этом случае, предоставлять в ФМС документы о знании русского языка. Вы же написали
Allock писал(а):
Да, вне всякого сомнения, чтобы получить гражданство России нужно подтвердить наличие доходов


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 16:37     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
еще можно посмотреть регламент ФМС о гражданстве

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=26935

Но это все ОФФ на форуме


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 16:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Max Sintra писал(а):
Но это все ОФФ на форуме

Потому выделили в отдельную ветку. :)
По окончании можно будет удалить.
Можно и сейчас. :)

cyclone писал(а):
если подавать документы по Статье 14 пункт 4 закона "О гражданстве", то никаких документов, подтверждающих доходы, предоставлять не нужно.

Если не сложно, просто киньте цитаты, пожалуйста. Например, на пункт 4 статьи 14 закона "О гражданстве"...
Либо я чего-то не понимаю, либо одно из двух...



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 16:59     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Из положения "О порядке рассмотрения вопросов гражданства"
5. Вместе с заявлением (приложения №1-6) представляются документы (в одном экземпляре), подтверждающие наличие установленных Федеральным законом оснований и соблюдение условий приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, три фотографии заявителя либо лица, в отношении которого подается заявление (размером 3x4 сантиметра), а также квитанция об оплате государственной пошлины или консульского сбора.

Перечни документов, соответствующих конкретным основаниям приобретения, прекращения или оформления гражданства Российской Федерации, приводятся в разделах II, III и VI настоящего Положения.

14. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 13 настоящего Положения, проживающие на территории Российской Федерации, в зависимости от наличия установленных Федеральным законом оснований и условий приобретения гражданства Российской Федерации вместе с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (приложение N 1) представляют:

е) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части четвертой статьи 14 Федерального закона:

паспорт гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г., либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства, со свидетельством о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г., либо разрешение на временное проживание в Российской Федерации, либо вид на жительство (при его наличии) с отметкой о регистрации по месту жительства по состоянию на 1 июля 2002 г.;

один из перечисленных в подпункте "б" настоящего пункта документов, подтверждающих наличие у заявителя гражданства СССР в прошлом;

один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;



Из Закона "О гражданстве"
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если они до 1 января 2009 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 03.01.2006 N 5-ФЗ, от 01.12.2007 N 296-ФЗ)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 17:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Да, действительно, фраза "вне всякого сомнения, чтобы получить гражданство России нужно подтвердить наличие доходов" написана, как оказывается, мной неосторожно и применима не во всех случаях.

Осталось мне понять, при подаче заявления "на разрешение на временное проживание", тоже появились моменты, позволяющие избежать подтверждения доходов?



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2008, 17:44     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
По РВП смотрите "Положение о РВП"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 11:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Да! Забыл сказать Спасибо! :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 11:47     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Allock писал(а):
Да! Забыл сказать Спасибо!
_________________
... Откуда я знаю, что я подумаю, покуда я что-нибудь не скажу?


Сказали? А теперь можете про это подумать :D



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 11:56     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
DD писал(а):
Сказали? А теперь можете про это подумать

5+
Зато Вы мне теперь отмазку на все случаи общения в форуме подсказали!
Если что не так - "А Вы подпись мою читали?"
:)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru