Текущее время: 24 апр, 2024, 15:00






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2010, 14:48     Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
Уважаемы друзья:) Снова прошу вашей помощи:) В середине июля предстоит (возможно) поездка из Днепропетровска на Урал - город моего рождения Екатеринбург. Вопросов - несметное количество:) И просьба к тем, кто уже ездил похожими маршрутами - отпишитесь, или дайте ссылку на отчет. И все-же основной вопрос: какой маршрут выбрать?
Сайт http://www.sit-trans.com подсказал такой маршрут (длина 2471 км):
Днепропетровск=Харьков=Белгород=Старый оскол=Воронеж=Тамбов=Пенза=Сызрань=Уфа=Златоуст=Миасс=Екатеринбург

Кто ездил и знает - подскажите, может его как-то подкорректировать? А так же расскажите о всем, чт омогло бы быть полезно в такой поездке:) Это для меня первая серьезная поездка, до этого ездил только в Москву (1000 км), поэтому немного переживаю:)

Всем заранее спасибо, в случае успешной поездки обещаю красивый фотоотчет:))))

еще интересует стоимость бензина и места ночевок.


Последний раз редактировалось mishanya 27 июн, 2010, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 16:37     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Уфа
В Уфе стоимость 92 бензина 22 рубля. Предлагаю маршрут по которому са собираюсь поехать
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=3076

харьков-чугуновка-валуйки-бобров-алексеевка-острогожск-лиски-бобров-таловая-новохоперск-поворино-байчурово-балашов-Уфа, дальше не знаю

это самый короткий путь до Уфы, и самое главное не через нехотеевку :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 16:45     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
apozyak
спасибо, через нехотеевку полюбому не поеду, первый попавшийся вариант написал:) А дорога по вашему варианту, через валуйки, как? Ехать можно?:) Хотя, мне кажется, что там на урал одна дорога:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 16:50     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Уфа
по поводу полотна не знаю, но знаю что по Башкирии дороги на 4+, за 120 км от Уфы начинается 2х местами 3х полосная дорога, вот там идиальное состояние.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 17:02     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
интересно бы узнать, кто ездил по данному маршруту? Где можно похавать/переночевать занедорого?:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 17:35     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
mishanya ,В сентябре еду по такому маршруту Донецк-Луганск- Кантемировка-Богучар-Калач(Воронежская область)-Елань-колено-Поворино-Балашов-Калининск-Петровск-Кузнецк -Сызрань-Уфа-Челябинск.
Вам советую Днепропетрвск-Донецк, далее по моем маршруту и Челябинск-Екатеринбург.
Места ночёвок по трассе М-5 смотрите на сайте http://www.itil-hotel.ru
Первую ночёвку Вам скорее всего придётся сделать в Воронежской области, всё зависит от того сколько Вы времени потеряете на таможне.


Последний раз редактировалось yiv 27 июн, 2010, 18:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 18:04     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
apozyak писал(а):
харьков-чугуновка-валуйки-бобров-алексеевка-острогожск-лиски-бобров-таловая-новохоперск-поворино-байчурово-балашов-Уфа,

Здесь напутано. Боброва после Валуек нет, а от Балашова до Уфы - путь не близкий и требует отдельного обсуждения. Вот маршрут опробованный мной неоднократно и проверенный в этом году в мае моим другом. харьков-чугуновка-валуйки-алексеевка (Здесь гостиница Тихая Сосна)-острогожск-лиски-бобров-таловая-новохоперск-поворино-байчурово-балашов-Калининск-Саратов-Пугачев (если дотянете в первый день здесь полно людей сдающих жилье на ночь) -Чапаевск-Самара (лучше по обводной) - дальше по М5 до Уфы- Сим - Кропачево (уходим с М5) -Малояз-Месягутово-Большеустьикинское(ехать обязательно через город на въезде будет указатель на шикарную объездную не верьте через 100 м (нецензурная брань)) -Бол.Тавра-Сажино-Арти-Михайловск-Нижние Серги-Дружинино-Ревда-Екатеринбург.
Опробованные мной ночевки:
Алексеевка, гостиница Тихая Сосна.
Валуйки - не надо, гостиница и гостиный двор оба место - дрянь и машина без присмотра.
Чапаевск - Гостиный двор, Кирова, 34 +7 (84639) 22-615 Факс: +7 (84639) 24-475
Кемпинг за Самарой координаты могу прислать позже (навигатор в машине)
Ну вот вроде и все. 17 июля выдвигаюсь из Екатеринбурга. Правда в этот раз хочу поехать не через Пугачев, а Сызрань-Саратов.
Однозначно не советую Воронеж-Тамбов-Пенза-Сызрань, замучают друзья с полосатыми палочками


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 18:09     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Уфа
да, опечатался


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 18:17     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
sansa

огромное спасибо. Сейчас изучу карту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 18:36     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
sansa
а как состояние дороги на этом участке:
Малояз-Месягутово-Большеустьикинское(ехать обязательно через город на въезде будет указатель на шикарную объездную не верьте через 100 м (нецензурная брань)) -Бол.Тавра-Сажино-Арти-Михайловск-Нижние Серги-Дружинино-Ревда-Екатеринбург.

глянул по карте- это какие-то маленькие населенные пункты, дороги второстепенног означения:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 18:50     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
mishanya писал(а):
sansa
а как состояние дороги на этом участке:
Малояз-Месягутово-Большеустьикинское(ехать обязательно через город на въезде будет указатель на шикарную объездную не верьте через 100 м (нецензурная брань)) -Бол.Тавра-Сажино-Арти-Михайловск-Нижние Серги-Дружинино-Ревда-Екатеринбург.

глянул по карте- это какие-то маленькие населенные пункты, дороги второстепенног означения:)

Дорога хорошая. Если конечно послушаешь и не поедешь в объезд БольшеУстьикинского. После Сажино в сторону Артей 10 км грунтовки но хорошей. Не хочешь - езжай мимо в сторону Красноуфимска передним кольцо повернешь направо на Арти-Михайловск, будет дальше километров на 40.
Есть, конечно, еще варианты. Самый тупой все время по М5 через Челябинск. Немного лучше - через Златоуст, Миасс. Но Юрюзанские горы совсем не сахар.
Может найдешь еще что. Давай обсудим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 18:57     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
sansa писал(а):
mishanya писал(а):
sansa
а как состояние дороги на этом участке:
Малояз-Месягутово-Большеустьикинское(ехать обязательно через город на въезде будет указатель на шикарную объездную не верьте через 100 м (нецензурная брань)) -Бол.Тавра-Сажино-Арти-Михайловск-Нижние Серги-Дружинино-Ревда-Екатеринбург.

глянул по карте- это какие-то маленькие населенные пункты, дороги второстепенног означения:)

Дорога хорошая. Если конечно послушаешь и не поедешь в объезд БольшеУстьикинского. После Сажино в сторону Артей 10 км грунтовки но хорошей. Не хочешь - езжай мимо в сторону Красноуфимска передним кольцо повернешь направо на Арти-Михайловск, будет дальше километров на 40.
Есть, конечно, еще варианты. Самый тупой все время по М5 через Челябинск. Немного лучше - через Златоуст, Миасс. Но Юрюзанские горы совсем не сахар.
Может найдешь еще что. Давай обсудим.


1. Вариант "Златоуст-Миасс". Что такое Юрюзанские горы? Я не просто буду ехать, хочется посмотреть красивые места, интересные города:) По этому варианту есть что-нибудь интересное?
2. Кропачево-Насибаш-Верхние Киги-Нязепетровск-Верхний Уфалей-Даутово-Полевской - этот вариант показывает здесь http://ati.su/Trace Что о нем можно сказать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 19:16     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
1. Вариант "Златоуст-Миасс". Что такое Юрюзанские горы? Я не просто буду ехать, хочется посмотреть красивые места, интересные города:) По этому варианту есть что-нибудь интересное?
Ну, во-первых, тот маршрут, который я предлагаю, то же очень красивый.
Во вторых, Юрюзанские горы - это остатки Уральских гор. Но для автомобилиста - это длинные, довольно крутые спуски и подъемы со сплошной и обилием кинооператоров в погонах, камазы, которые и без груза с трудом заезжают вверх, а спускаются неимоверно воняя тормозными колодками. Если повезет и попадешь в дождь - свои прелести. Вобщем я езил пару раз, мне не понравилось. Но один мой товарищ тащится, экстрим (имеется ввиду обгон длинномера в дождь на крутом повороте). И насчет городов. Будешь проезжать Златоуст, Миасс - фигня, мелкие промышленные города. Карабаш - это да - самое экологически грязное место в России. Будешь счастлив, что живешь на Украине.

2. Кропачево-Насибаш-Верхние Киги-Нязепетровск-Верхний Уфалей-Даутово-Полевской - этот вариант показывает здесь http://ati.su/Trace Что о нем можно сказать?
Да, я знаю об этом маршруте и именно из того же источника. В Полевской я, конечно, ездил и не раз (примерно 50 км от Екатеринбурга), но дальше по этому маршруту - нет. Не знаю ни одного человека, кто бы ездил. Поедешь - расскажи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 19:23     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
sansa

спасибо:) распечатаю твой вариант, думаю по нему и поеду:) Просто надо узнать все варианты, буду ехать по навигатору, но очется знать, куда ехать, а то навигатор иногда может завести не совсем правильно:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 19:27     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
mishanya писал(а):
sansa

спасибо:) распечатаю твой вариант, думаю по нему и поеду:) Просто надо узнать все варианты, буду ехать по навигатору, но очется знать, куда ехать, а то навигатор иногда может завести не совсем правильно:)

Да уж, навигатор должен помогать, а не вести. Сам попадался. Удачи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 19:48     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Челябинск-Донецкая область
sansa, Мне хотелось бы обсудить с Вами часть дороги на Урал
Раньше я ездил так Донецк-Луганск - Миллерово - Бобров-Анна-Балашов-Саратов-Пугачёв-Самара -М5 -Челябинск.
Что не понравилось. Трасса М4 (Миллерово-Бобров) трасса сильно загружена + бесконечные ремонты и ГАИ.
Самые плохие дороги в Саратовской области. Балашов и Пугачёв- это что-то!
Дорога от Саратова через Пугачёв в Самару- степь, жара!
Сейчас собираюсь ехать по маршруту который я предложил выше.Ваш вариант мне незнаком.Хотел у Вас получить информацию о
дороге Острогожск -Таловая - Поворино- Балашов.

P.S Кстати родился я в Карабаше, вырос в Копейске Уральские горы и дороги знаю хорошо. Сейчас живу в Донецкой области.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 20:11     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
yiv писал(а):
Самые плохие дороги в Саратовской области. Балашов и Пугачёв- это что-то!
Дорога от Саратова через Пугачёв в Самару- степь, жара!
.......
Хотел у Вас получить информацию о
дороге Острогожск -Таловая - Поворино- Балашов.

Насчет саратовских дорог согласен. У них губернатор предпочитает вертолет. Сам тоже в этом году хочу через Сызрань. Одно время я часто там ездил. Там велось большое дорожное строительство. Потом разочаровался. Хочу повторить. Из неприятностей этой дороги помню кротов. Ямы от них могут быть в любом месте дороги.
Я ездил Острогожск-Лиски-Бобров-Таловая-Елань-Колено-Новохоперск-Поворино-Пески-Байчурово - далее по А144 и М6 до Саратова. В принципе дорога неплохая и не нагруженная. Участок Поворино-Байчурово через деревни. В деревнях замедляешься. Между ними в доль полей понужаешь. В этом году хочу обойти этот участок и поехать Борисоглебск-Грибановский-Елань-Колено (это когда в Крым поеду). Народ отговаривает от Борисоглебска, но хочется. Мой друг ездил в мае Борисоглебск-Грибановский-Анна-Рогачевка-Давыдовка-Острогожск. Но проклял все. Куча деревень и лежачие полицейские таки, что в пору на Урале ездить (машина такая если помните, не путать с горами и мотоциклом.)

PS Земляк. Я родился в г.Коркино, Челябинской области, но в Екатеринбурге прожил 45 лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2010, 21:31     Re: Днепропетровск-Павлоград--Екатеринбург
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
yiv писал(а):
Трасса М4 (Миллерово-Бобров) трасса сильно загружена + бесконечные ремонты и ГАИ

Истинно! Нечего там делать!
Тут как вариант можно Миллерово-Вешенская-Михайловка-
Елань-Калининск и т.д.

sansa писал(а):
Сам тоже в этом году хочу через Сызрань. Одно время я часто там ездил. Там велось большое дорожное строительство.

А можно вопрос? Какое это там строительство велось? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru