Текущее время: 19 апр, 2024, 3:58






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2010, 23:21     Москва - пос. Орджоникидзе - Москва с 13.06 по 02.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем доброй ночи! Во-первых хочу сказать огромное спасибо авторам и всем пользователям сайта. Столько полезной информации и в одном месте, просто супер!!! :good: Первый раз воспользовался сайтом два года назад, когда в первый раз с женой поехали в Крым на машине, в целом в Крыму отдыхаю уже 10 год подряд и почти всё время в Орджо, в этому году юбилей. Со своей будущей женой, тоже москвичкой, познакомился там же в Орджо. В общем, судьба у нас такая :)

В этом году решили снова поехать на машине, тем более, что неясность со сроками отпуска только подталкивала на такой шаг. При том что первая поездка оставила сплошь положительные воспоминания и во многом благодаря сайту и информации, которая уберегла от всякого рода разводов на дорогах...А может просто повезло, на новенького проскочили :D

Ладно, со вступительной частью закончил. Теперь суть "проблемы".

Никак не могу до конца решить, как ехать. Маршрут то определён, по М2 через Нехотеевку, тем более, что в первый раз никаких проблем на этом КПП не возникло. Но не знаю, как преодолеть маршрут по времени. Два года назад ехали с ночёвкой у моих знакомых в Белгороде, а обратно заезжали в Киев к знакомым жены. В этом году есть соблазн попробовать выехать из Москвы в воскресенье 13 июня в 3-4 утра и попробовать проехать весь путь без остановки на ночлег. Понимаю, что на таможне в праздничные дни может быть ахтунг, а может и не быть. :unknown:

Вот по этому поводу и хотел со всеми Вами посоветоваться. В принципе опыт вождения не маленький, но 20 с лишним часов подряд без сна за рулём еще никогда не приходилось проводить.

И еще вопрос, если всё-таки поеду с ночёвкой, то хочу сделать остановку уже после границы, где-нибудь в районе Харькова. В принципе по поиску на форуме уже нашёл несколько вариантов для остановки, но времени сейчас в обрез и если у кого-то есть какой-либо опыт и ссылки на места ночлега с охраняемой стоянкой (ночевать конечно хотелось бы не в машине, а мотеле и т.д. и т.п.) буду очень признателен за информацию.

Со своей стороны в этом году обещаю отчёт о поездке, даже постараюсь из Крыма отписаться по поводу количества машин на КПП и т.д. Так же если будут какие-либо вопросы по Орджо, готов помочь информацией. Так как отдыхаю там, как уже писал выше, 10 лет подряд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 11:24     Re: Москва - пос. Орджоникидзе - Москва с 13.06 по 02.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Важно ! Во всем известной неофиц. карте Украины для Навитела мотели есть в POI. А на бумаге вот (спасибо автору сайта!)
http://road-crimea.narod.ru/2009/xark.htm
http://road-crimea.narod.ru/2009/hotel-w.htm
http://road-crimea.narod.ru/kharkov.htm

Выбери мотель с учетам времени затраченного на переход границы и ВЫСПИСЬ.
Мотель "горка"-была свадьба в ресторане на 1 этаже. Не выспались-не то слово
РС. Вообще все эти ссылки ужже были...Новсе ссылаются на нехватку времени на поиск....



_________________
Григорий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 11:48     Re: Москва - пос. Орджоникидзе - Москва с 13.06 по 02.07.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
NIG
Относительно времени старта из Москвы, по собственному опыту, скажу так.
Только по времени!
Если стартовать, например, в 2-3 часа, то рассвет и утро встретите за Тулой. Утром ехать легко и приятно наблюдая за рассветом. Где-то к 10 - 12 часов будете в Нехотеевке, а там уж как повезёт...
С учетом того, что вы поедете не в продолжение рабочего дня, а уже отдохнувшим, то можно и рискнуть одним махом, но это уже вам виднее. Я, например, только последние два года почувствовал, что всё, пора пересматривать саннормы и уже без отдыха после Харькова не езжу, думаю и вам полезно будет передохнуть где-то в районе Новомосковска.

И Удачи с большой буквы! :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 12:40     Re: Москва - пос. Орджоникидзе - Москва с 13.06 по 02.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Да, на форуме не одна страница, оказывается.
viewtopic.php?f=15&t=3052
viewtopic.php?f=15&t=2793
viewtopic.php?f=15&t=2355 последний пост,4-я ссылка.



_________________
Григорий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 18:08     Re: Москва - пос. Орджоникидзе - Москва с 13.06 по 02.07.2010
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
NIG писал(а):
Вот по этому поводу и хотел со всеми Вами посоветоваться. В принципе опыт вождения не маленький, но 20 с лишним часов подряд без сна за рулём еще никогда не приходилось проводить.

А оно Вам надо? Без отдыха-то? Ну разве что познать ощущения и свои возможности.
Пробовал я по всякому... Пришел к выводу, что лучше с ночевкой полноценной.
Я люблю получать удовольствие от дороги, но после 1000 км удовольствие кончается и начинается непростая работа :-)
В конце концов это Ваша безопасность, безопасность семьи и окружающих на дороге. Они то в чем виноваты, если Вы заснете ненароком?



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2010, 19:49     Re: Москва - пос. Орджоникидзе - Москва с 13.06 по 02.07.2010
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
gri писал(а):
Важно ! Во всем известной неофиц. карте Украины для Навитела мотели есть в POI. А на бумаге вот (спасибо автору сайта!)
http://road-crimea.narod.ru/2009/xark.htm
http://road-crimea.narod.ru/2009/hotel-w.htm
http://road-crimea.narod.ru/kharkov.htm

Выбери мотель с учетам времени затраченного на переход границы и ВЫСПИСЬ.
Мотель "горка"-была свадьба в ресторане на 1 этаже. Не выспались-не то слово.
РС. Вообще все эти ссылки ужже были...Новсе ссылаются на нехватку времени на поиск....


Спасибо за ссылки. До интернета только вечером добрался, весь день мотался по делам, последний день на работе перед отпуском, как никак. Понимаю, "нехватка времени" действительно звучит, как дешевая отговорка. Но на деле - это не так... Просто на работе уже три месяца не выплачивали зарплату и отпуск был вообще под угрозой срыва. А тут перечислили одну зарплату и решили с женой сорваться в Крым ни теряя, по возможности, ни дня. Отсюда и нехватка времени, надо было дела уладить, машину проверить перед дорогой и т.д. и т.п. Вот и решил прибегнуть к помощи ( в виде вопроса по ссылкам на Мотели). Карта для Навитела есть, но меня именно интересовали описания и отзывы на конкретные мотели. Спасибо, что упростили мне задачу! Обязательно позже всё изучу.


НП писал(а):
NIG
Относительно времени старта из Москвы, по собственному опыту, скажу так.
Только по времени!
Если стартовать, например, в 2-3 часа, то рассвет и утро встретите за Тулой. Утром ехать легко и приятно наблюдая за рассветом. Где-то к 10 - 12 часов будете в Нехотеевке, а там уж как повезёт...
С учетом того, что вы поедете не в продолжение рабочего дня, а уже отдохнувшим, то можно и рискнуть одним махом, но это уже вам виднее. Я, например, только последние два года почувствовал, что всё, пора пересматривать саннормы и уже без отдыха после Харькова не езжу, думаю и вам полезно будет передохнуть где-то в районе Новомосковска.

И Удачи с большой буквы! :-)


Спасибо большое за то, что поделились Вашим опытом и за Удачу, без неё никуда нельзя :)


306-ой писал(а):
А оно Вам надо? Без отдыха-то? Ну разве что познать ощущения и свои возможности.
Пробовал я по всякому... Пришел к выводу, что лучше с ночевкой полноценной.
Я люблю получать удовольствие от дороги, но после 1000 км удовольствие кончается и начинается непростая работа :-)
В конце концов это Ваша безопасность, безопасность семьи и окружающих на дороге. Они то в чем виноваты, если Вы заснете ненароком?


Да как раз задачи "познать возможности" не ставлю. Ставлю лишь самую главную задачу, добраться из пункта "А" в пункт "Б" без "приключений". Я поэтому и обратился за советом, ибо "одна голова - хорошо, а две - лучше". Безопасность прежде всего. Не имею ни малейшего желания рушить свою жизнь и жизнь своей семьи, и тем более калечить чужие :cry:

Склоняюсь к тому, что будем выезжать в воскресенье 3-4 утра, проходить границу, а далее по самочувствию искать место для отдыха.


Еще раз большое спасибо всем откликнувшимся!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru