Текущее время: 18 май, 2024, 12:07






 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Сообщение 12 авг, 2010, 11:16     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sancho1976
Всё это расписано на предыдущих семи страницах. неужели трудно прочитать?
sancho1976 писал(а):
Могу ли я(ее муж гр РФ) управлять авто при пересечении границы и на Украине без доверенности,если жена будет находиться в авто?

Можете при наличии ВУ соответствующей категории. В присутствии собственника управлять может кто угодно.
sancho1976 писал(а):
Или нужно написать доверенность от руки или нотар.завер.доверенность?

Даже отвечать не хочется... Вы сами осознаёте глупость вопроса? Кстати, в Украине нет такого понятия "доверенность от руки", не признают они этого.
sancho1976 писал(а):
На границе,кто должен идти к будке и оформлять машину....собственник(жена)или муж(не имеющий доверенности)?

На не имеющего доверенности ввоз никто не оформит.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 11:28     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 36
Откуда: Советский союз
OK писал(а):
sancho1976
Кстати, в Украине нет такого понятия "доверенность от руки", не признают они этого.
sancho1976 писал(а):
На границе,кто должен идти к будке и оформлять машину....собственник(жена)или муж(не имеющий доверенности)?

На не имеющего доверенности ввоз никто не оформит.


Спасибо за ответ!
Получается на территории Украины,я могу ездить без доверенности,если собственник находится в машине.

Последний вопрос: Ввоз на авто могут оформить на меня,если будет написана доверенность от руки?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 12:20     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
sancho1976 писал(а):
Ситуация следующая:жена(гражданка РФ) имеет вод. удостоверения. Могу ли я(ее муж гр РФ) управлять авто при пересечении границы и на Украине без доверенности,если жена будет находиться в авто? ....Думаю,что ответ-ДА,но все же лучше уточнить.Или нужно написать доверенность от руки или нотар.завер.доверенность?

На границе,кто должен идти к будке и оформлять машину....собственник(жена)или муж(не имеющий доверенности)?

Спасибо за ответы.Извините если это уже обсуждалось!

sancho1976 писал(а):
Ввоз на авто могут оформить на меня,если будет написана доверенность от руки?

Итак, мы имеем - собственник авто пересекает границу вместе с авто, но не за рулем. Вы можете даже без водительского удостоверения пересечь границу. Я два года назад с временными российскими правами поехал в Украину, да так там и ездил (но не советую другим - мне повезло, и ни разу за поездку ДАИшники не останавливали). Ни таможенникам, ни пограничникам Ваше ВУ не интересно. Не интересно и кто сидит за рулем машины, при её пересечении границы, собственник (т.е. Ваша супруга), или Вы. Доверенность на право управления автомобилем не требуют. Просто первым к окошку подходит собственник авто с доками (гражданский паспорт и свидетельство собственника авто), а кто уже сидит за рулем и перекатывает машинку от окошка к окошку никому не интересно. Хоть в зад её всей семьёй толкайте:). (Кстати видел походжую ситуацию, когда возвращался из Крыма 8-го августа. Уже перед шлагбаумом не смог завестись старый жигуленок - его всей семьёй затолкали за шлагбаум и еще дальше толкали, пытаясь завести. Техническое состояние авто на границе никого не интересует - не в их компетенции (но юристы поправят, если ошибаюсь).

И что значит "ввоз на авто могут оформить на меня"? Сейчас не оформляется вообще никакой ввоз-вывоз. У Вас проверяют только доки, декларация не заполняется. С 1-го июля. По крайней мере имено так и пересекали границу мы в июле-августе.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 12:48     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
sancho1976 писал(а):
Получается на территории Украины,я могу ездить без доверенности,если собственник находится в машине.

В любой стране мира, в том числе и в Украине :D
sancho1976 писал(а):
Ввоз на авто могут оформить на меня,если будет написана доверенность от руки?

Нет. Только нотариальная.
Cohen писал(а):
Сейчас не оформляется вообще никакой ввоз-вывоз.

Очень распостранённое заблуждение. Ввоз ТС на территорию Украины оформляется путём внесения сотрудником таможни соответствующих данных о ТС и ввозящем лице в единую электронную базу данных Гостаможслужбы Украины. Подумайте, для чего же вы подаёте доки таможеннику, а он их смотрит и заскорузлым пальцем тыкает в кнопочки на клавиатуре? :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 12:57     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
Cohen писал(а):
декларация не заполняется

Ключевое слово в моем посте. мы просто по разному трактуем понятия. Ранее ведь мы (собственники авто) заполняли по крайней мере на российской границе декларацию - временный вывоз и обратный ввоз авто. Теперь всё идет по упрощенной схеме. Отдали доки таможеннику и он сам всё вносит в базу. Мы в Украину за последние два года на 4-й машине въезжали. Они каждый раз спрашивают, - "первый раз пересекаете границу?" Отвечаю -"нет". Спрашивают,- "А на ЭТОЙ машине проходили ранее границу?" Говорю - "Да". Отвечают, - "Ну, проходили, но не через наш пост?" (Успенка) Отвечаю "Верно, проходил в мае через Новоазовск".
Думал итак понятно, что авто вностится в некую базу, если мы передаем доки от авто.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 13:07     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Cohen
А при чём здесь декларация? Речь идёт об оформлении ввоза ТС на территорию Украины. По крайней мере, Вы говорили следующее:
Cohen писал(а):
Сейчас не оформляется вообще никакой ввоз-вывоз.

А закон говорит, что оформляется, порядок оформления я изложил выше.
Другое дело если бы Вы сказали, что для оформления ввоза не обязательно заполнять декларацию.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 13:57     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
2ОК
Хотите подискутировать? :)
Тогда процитирую автора вопроса
Цитата:
sancho1976
Получается на территории Украины,я могу ездить без доверенности,если собственник находится в машине.

Последний вопрос: Ввоз на авто могут оформить на меня,если будет написана доверенность от руки?


Вопрос сам по себе изначально не корректный. Собственник авто в машине, документы на машину тоже имеются. Зачем тогда доверенность (рукописная или нотариально заверенная - не суть важно). И так ли важно, на кого таможенник оформляет ввоз-вывоз? Жену-собственника авто Санчо же не собирается оставлять на ПМЖ в Крыму. А что печатает в компе и куда вности данные таможенник мне не интересно Впрочем, к Вам лицом монитор никто и не развернет, чтоб Вы видели, что он туда вбивает.

OK писал(а):
Другое дело если бы Вы сказали, что для оформления ввоза не обязательно заполнять декларацию

Именно это я имел ввиду. Каюсь, не корректно сформулировал мысль :)



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 14:07     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 36
Откуда: Советский союз
Cohen писал(а):
Итак, мы имеем - собственник авто пересекает границу вместе с авто, но не за рулем. Ни таможенникам, ни пограничникам Ваше ВУ не интересно. Не интересно и кто сидит за рулем машины, при её пересечении границы, собственник (т.е. Ваша супруга), или Вы. Доверенность на право управления автомобилем не требуют. Просто первым к окошку подходит собственник авто с доками (гражданский паспорт и свидетельство собственника авто), а кто уже сидит за рулем и перекатывает машинку от окошка к окошку никому не интересно.

Всем спасибо за ответы!
Т.е.оформлять машину в 1 окошке может только собственник машины,второй водитель им.доверенность написанную от руки ,этого делать не может.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 14:12     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 36
Откуда: Советский союз
Извините,если задал некорректный вопрос и ввел в заблуждения.
Меня интересовал этот вопрос,потому что на момент прохождения границы жена-собств.(возможно будет спать... и если я со своей довер.могу оформить всё сам,тогда и не стоит ее будить)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 14:30     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Cohen писал(а):
Хотите подискутировать?

Не хочу :) На семи предыдущих страницах всё уже обсосано до беленьких косточек. :D
Cohen писал(а):
Собственник авто в машине, документы на машину тоже имеются. Зачем тогда доверенность
А чтоб собственника можно было высадить, если надоест :D
Cohen писал(а):
Жену-собственника авто Санчо же не собирается оставлять на ПМЖ в Крыму.

А вот этого мы не знаем :wink:
Cohen писал(а):
И так ли важно, на кого таможенник оформляет ввоз-вывоз?

Важно. Знаменитая история про Инфинити это подтверждает. По закону Вы без оформившего на себя ввоз даже в магазин за сигаретами съездить не можете.
sancho1976 писал(а):
Т.е.оформлять машину в 1 окошке может только собственник машины,второй водитель им.доверенность написанную от руки ,этого делать не может.

С рукописной нет. С нотариальной да.
sancho1976 , жена пусть спит :) Вы просто подадите таможеннику её паспорт и свидетельство о регистрации ТС. ей стоять у окошка не обязательно. :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 14:36     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
OK писал(а):
ей стоять у окошка не обязательно

А вот с этим не согласен категорически! Может Санчо по паспорту жены тёщу везет, или любовницу?:)
Обязательно подходить к окошку КАЖДОМУ пересекающему границу, для сверки документов. На Вас пристально посмотрят и сверят с фото в паспорте. Ребонок же может спать в машине - о его наличии удостоверятся только лишь взглянув через окошко машины. Из этого следует, что конкретно для прохождения границы, если собственник авто есть в машине, необязательно иметь доверенность. вы ВСЕ РАВНО подойдете вместе к окошку. Доверенность, оформленная нотариально, Вам понадобится уже на территории незалежной, если жена останется на пляже, а вы за водичкой в магазин сгонять решите на машине.

OK писал(а):
По закону Вы без оформившего на себя ввоз даже в магазин за сигаретами съездить не можете.

Не совсем понятно - а кто это проверит и как? Даишник? У них есть доступ к базе пограничников и таможенников?



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 15:06     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Cohen
Вы опять путаете понятия и называете одно другим. Вот цитаты из Технологии погран и тамож контроля (надеюсь украинский язык понятен):
Цитата:
2.3. Перевірка документів та митний контроль проводяться без виходу пасажирів та водія з транспортного засобу.
Но мы выходим и подходим к окошкам сами, потому что хочется побыстрее.
Цитата:
2.4. Перевірка документів здійснюється посадовою особою підрозділу з охорони державного кордону шляхом:
- огляду документа, що пред'являється, визначення його виду і відповідності встановленому зразку;
- звірення фотокартки в документі з особою пред'явника;
- візуальної перевірки документа і, за потреби, з використанням технічних засобів з метою виявлення підробок або їх ознак;
- перевірки правильності заповнення документів;
- перевірки відповідності відомостей, зазначених у візі (візовій етикетці) України (дозволі на в'їзд в Україну) або в документі, що підтверджує мету поїздки (вкладці, туристичному ваучері, свідоцтві про запрошення, телеграмі - запрошенні, іменному списку тощо), пред'явленому документу;
- перевірки наявності доручень правоохоронних органів щодо пред'явника документа;
- проставлення в паспортному документі, за потреби, відмітки "В'їзд" або "Виїзд";
- занесення відомостей про особу до відповідних баз даних.
Проверяет паспорта и сверяет фото пограничник. А потом вы переходите к окошку таможенника.
Цитата:
2.5. Митний контроль здійснюється посадовою особою митного органу шляхом візуального огляду транспортного засобу, перевірки документів, що підтверджують право власності на транспортний засіб (або користування ним), реєстраційних (технічних) документів, документів, що підтверджують постійне місце проживання особи, а також внесення до відповідного електронного журналу таких відомостей:
- марка, модель;
- П.І.Б. та місце проживання водія;
- реєстраційний номер транспортного засобу (у разі наявності відповідних технічних засобів контролю заноситься автоматично за результатами сканування або коригування);
- VIN - код транспортного засобу.
Таможеннику наплевать с паспортом или нет пассажир в машине. Ему важен паспорт владельца и свидетельство о регистрации.

Cohen писал(а):
Не совсем понятно - а кто это проверит и как?
Совместный патруль. Поищите сами, на форуме много об этом писалось.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 18:58     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: КЧР Черкесск
Доброго времени суток! Господа разясните мне такую вещ, я вот уже сколько источников прочитал и так единого мнения нет - МОГУ ЛИ Я ЕХАТЬ В УКРАИНУ ИМЕЯ ГЕН.ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ ХОЗЯИНА АВТО ? ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ХОЗЯИН МАШИНЫ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОИМ ПРЯМЫМ РОДСТВЕНИКОМ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 21:06     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
MrMurlokotam
ПОКА ПОИСКОМ НЕ ВОСПОЛЬЗУЕТЕСЬ, НЕЛЬЗЯ! :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 21:33     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Захарыч
Спорим, что поиск это уже для опытных интернетчиков, а все остальные могут просто по русски прочитать здесь:
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 22:09     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: КЧР Черкесск
Захарыч писал(а):
MrMurlokotam
ПОКА ПОИСКОМ НЕ ВОСПОЛЬЗУЕТЕСЬ, НЕЛЬЗЯ! :)

да где только не копошился везде неоднозанчно противоположные ответы!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 22:14     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
НП писал(а):
Спорим,

Спорим! :D Вот к примеру с баллоном в этом году нет вопросов,делайте выводы. :D
MrMurlokotam писал(а):
да где только не копошился везде неоднозанчно противоположные ответы!

А Вы выбирайте которые нравятся, ну или ставьте на удачу. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 13:26     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Затихли...
Наверное читают сайт...
Бгг :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 15:52     Re: ПРО ввоз авто, доверенности разложите по полочкам
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
НП писал(а):
Наверное читают сайт...

Я бы весь форум отксерил и в красную папку :D , лежи на пляжу и читай. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 8 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru