Текущее время: 29 апр, 2024, 12:28






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 янв, 2010, 22:59     Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 17
Все время ездил на поезде, но в этом году решил
поехать на машине в Приднестровье (Бендеры)

Подскажите как мне составить маршрут для поездки
через какой пункт таможни лучше проехать
как выбрать оптимальный путь следования

Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН если кто-то
хоть примерно напишет путь следования до таможни.
Я даже не представляю где это все находиться.

Еду в первый раз.
Из Нижнего новгорода


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2010, 23:25     Re: Нужна помощь в составлении маршрута
 
Не в сети

С нами с: 26.08.2009
Сообщения: 42
Изображения: 1
Откуда: Россия, Тула.
Для начала предлагаю поиграться на сайте http://ati.su/trace
Например так: http://ati.su/trace/Default.aspx?Entity ... City5=3553
Только МКАД - нафиг, лучше А108 или, по желанию, А107.
Или огородами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2010, 23:53     Re: Нужна помощь в составлении маршрута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Можно начать с этого (предварительно поиск):
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1776&p=23561&hilit=%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4#p23561
Продолжить тут:
http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=autotravel_ukraine
Также поиск - рулит!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 10:26     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Москва-Тула-Орел-Железногорск-граница( Бачевск-Троебортное)-Кипти-Бровары-Киев-Умань- Клеверный мост направо - граница Платоново-Новые Гояны -Дубоссарский круг налево -Тирасполь-Бендеры.
PS.На границе между украиной и молдовой очень любят разводить лохов,в тамошних голодных местах это единственный источник нормального заработка.Лохом по умолчанию считается любой иностранец....особенно любят молдаван с русским паспортом на хорошем авто.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 13:54     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
До сего дня был только читателем этого форума, а вот раззадорили вы меня, потому что прочитал выше много путаницы по такому простому вопросу...
Ну да по делу: вам выше абсолютно правильно дали ссылку на сайт Автотрансинфо, которая прадлагает самый короткий и отнюдь не самый плохой путь от Москвы до Бендер (ничего не могу сказать о дороге Нижний-Москва, т.к. ни разу по ней не ездил).
Что касается таможен: Троебортное-Бачивск - обычная таможня, на которой вам придется потерять от часа до двух из-за общего раздолбайства российских и украинских таможенников - просто наберитесь терпения и займите это время чем-то полезным: покушайте, поспите, почитайте атлас автодорог, чтобы все-таки реально представлять по какой трассе, через какие населенные пункты вы проезжаете - может возникнут мысли об осмотре достопримечательностей?..
Вот только не надо никуда сворачивать с трассы Е-95! Ни на какие мосты и круги!!! Просто едете тупо прямо от Киева до 1287 км трассы (Червонознаменка) и только от этого населенного пункта начинаете концентрироваться. На 1131 км - поворот направо на указатель ЕРЕМЕЕВКА, а затем - прямо по главной дороге через Раздельную до Кучургана тут вам поможет изученный вами на таможне атлас автодорог, а если нет - спрашивайте у людей, никто не пошлет.)
Теперь о границе Украина-ПМР (Кучурган-Первомайское) - очень добрые и приветливые люди, украинцы пропустят вас за две минуты, приднестровыцы возьмут с вас каких-то небольших денег за временную регистрацию на их территории - и вперед на Тирасполь, а затем на Бендеры. Дорога там одна - не заблудитесь!
А вообще дорога от Москвы до Приднестровья замечательная: по направлению - довольно прямая, по состоянию покрытия - от удовлетворительного (М3 после Калуги до Троебортного) до отличного (Киев-Одесса).



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 18:14     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Маршрут через Одесский круг самый лоховской.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 20:35     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 17
Спасибо всем кто подсказал что и как.
С таможней Украина-ПМР (Кучурган-Первомайское) знаком не по наслышке проезжал там на автобусе пассажиром.

Карты нужно в любом случае изучить чтоб хоть примерно знать направление.

Еще такой вопрос: на таможне нужно заполнить бланк какой-то и в нем нужно написать типа "Транзит" я точно не знаю, чтоб потом можно было обратно выехать нормально через эту таможню.

Кто может обьяснить что это и как лучше написать чтоб потом проблем не было с выездом.


Последний раз редактировалось Nikas 29 янв, 2010, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 20:36     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 17
poncik писал(а):
Маршрут через Одесский круг самый лоховской.... :)


А можно по подробней.
Это какой маршрут?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 22:38     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Nikas писал(а):

Еще такой вопрос: на таможне нужно заполнить бланк какой-то и в нем нужно написать типа "Транзит" я точно не знаю, чтоб потом можно было обратно выехать нормально через эту таможню.

Кто может обьяснить что это и как лучше написать чтоб потом проблем не было с выездом.

А зачем писать транзит? Пишите что едете в Украину, адрес можно и придумать, ну например какой-дь пансионат. Ну а если спросят на выезде, типа что нас так быстро покидаете, ответить "планы изменились".



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 23:50     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Одесский круг находится на пути в Кучурган и далее в приднестровье .Одесский круг знаменит тем,что в начале девяностых редкий росиянин проехал там не уплатив 50 долларов сша за проезд по Одесской области.Путь в Бендеры через одесский круг длиннее на 150 км,чем через Платоново.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 10:23     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 17
poncik писал(а):
Путь в Бендеры через одесский круг длиннее на 150 км,чем через Платоново.


Если я правильно понял то через Платоново это по Полтавке ехать.
Говорят что там дорога не супер гут.
Или я ошибаюсь?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 10:43     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
приднестровыцы возьмут с вас каких-то небольших денег за временную регистрацию на их территории - и вперед на Тирасполь

Обманываете....с Россиян и Украинцев не берут ничего....
Цитата:
украинцы пропустят вас за две минуты

Только подождать прийдется,полдня,пока поток с седьмого километра схлынет... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 10:43     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Цитата:
Если я правильно понял то через Платоново это по Полтавке ехать.
Говорят что там дорога не супер гут.
Или я ошибаюсь?
Дорогу осилит идущий.С такой кучей глупых вопросов лучше купить билет на 047 экспресс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 11:01     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А ещё говорят-язык до Киева доведёт!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 13:44     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 26.01.2010
Сообщения: 17
Цитата:
украинцы пропустят вас за две минуты

Только подождать прийдется,полдня,пока поток с седьмого километра схлынет... :D[/quote]

Да уж, с седьмого километра машин валом я помню еще лет 10 назад устали ждать, хорошо летом дело было.
Думаю что и сейчас ничего не изменилось.
Нет Кучурганы это на крайний случай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 14:11     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
До Платоново идет обычная бетонка.Плиты уже подделали.Скорость летом не более 100,сейчас в два раза меньше.Если влом по бетонке ехать-можно ехать через Котовск...Балту....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 14:26     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
А почему в этой теме зашел разговор про какой-то "Одесский круг". Я вообще-то вашу малороссийскую автомобильную терминологию не очень понимаю, но тут докумекал: вы зачем человека, едущего в Бендеры, пытаетесь загнать по трассе до Одессы, а затем, через вышеупомянутый "круг" (надо же словечко применили к развязке!) пуляете обратно по параллельной дороге на север до Кучурган?
Але, грамотеи! Я же предложил дорогу покороче и попрямее, давайте ее обсуждать, если хотите. Читайте текст внимательнее. Дискуссия - это здорово и очень полезно, но зачем же страдать синдромом Сусанина?!



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 14:43     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Зимой там на тракторе не везде проедешь... :)А ночью прийдется как Тарасу бульбе ночевать в степи...


Последний раз редактировалось poncik 30 янв, 2010, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 14:44     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Миль пардон, я пропустил обвинение меня в обмане честной публики. Так вот без обмана: работники миграционной службы ПМР за временную регистрацию на территории республики берут деньги со ВСЕХ нерезидентов ПМР (один фиг - москвич ты или киевлянин). Кто может обойти этих славных ребят в советской милицейской форме по дороге ТУДА (надо оформить миграционку) и ОБРАТНО (ее надо сдать) - тот славный парень и герой!!!
А что касается ожидания полдня, пока схлынет какой-то поток с какого-то "седьмого километра"... Ничего не ждал и ждать не собираюсь: вперед Россия, вперед Москва! Это они наш газ бесплатно жгут, а я их плохонький коньяк все-таки за деньги покупаю. Так что расступятся на своей таможне - не графья!



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 янв, 2010, 14:47     Re: Помогите в составлении маршрута Нижний Новгород - Бендеры
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Вот таких они как раз и ждут :) :) там полстоянки машинок под пломбами.... :) они тебе всю родословную расскажут...граф ты или король степи....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru