Текущее время: 19 апр, 2024, 19:35






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 дек, 2009, 17:54     Как забронировать жд билеты в России,находясь в Украине?
 
Не в сети

С нами с: 30.12.2009
Сообщения: 3
Как забронировать жд билеты в России,находясь в Украине?подскажите быстрый способ и надежный,срочно !)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2009, 18:10     
 
Не в сети

С нами с: 30.12.2009
Сообщения: 3
вот в чем загвоздка))билеты есть в кассе сейчас а по инету я не могу их найти....как я могу с посмощью своих друзей в России забронировать билеты и потом купить их я смог без преград?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2009, 18:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Даёте друзьям паспортные данные для билетов и друг спокойно эти самые билеты в Мск. покупает. делал так не раз.

ЗЫ. Причём не надо никаких копий паспортов, достаточно номера паспорта и ФИО, написанных на бумажке. Только давайте номер того паспорта, по которому будете ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2009, 18:30     
 
Не в сети

С нами с: 30.12.2009
Сообщения: 3
нет просто еду с пересадкой а билетов может при прибытии на место пересадки может и не быть...как другу забронировать билет мне


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2009, 22:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
корж писал(а):
как другу забронировать билет мне

Смотри ниже, тебе пишут все правильно.
Shooter писал(а):
Даёте друзьям паспортные данные для билетов и друг спокойно эти самые билеты в Мск. покупает. делал так не раз.



ЗЫ. Причём не надо никаких копий паспортов, достаточно номера паспорта и ФИО, написанных на бумажке. Только давайте номер того паспорта, по которому будете ездить.


Единственное они иногда бузят в окошках по поводу этих бумажек, но друг думаю объяснит все и она войдт в положение. Мы ж братья славяне.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 дек, 2009, 20:03     
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Такая ситуация как по интернету нет - а в кассах есть - сильно маловероятно. потому как используется одна и та же система. Видимо был какойто временной лаг между проверками в кассе и в интернете - за это время билеты вполне могли выкупить.
На самом деле покупка через инет - наибыстрейший способ. потому как можно мониторить и подгадывать к времени когда снимается бронь - и выкупать тутже эти билеты


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2010, 15:46     Re: Как забронировать жд билеты в России,находясь в Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
есть один маленький нюанс, к оплате принимаются только карты, эмитированные банками России. недавно мои знакомые пробовали оплатить с Украины - отказ, позвонили на службу поддержки РЖД - им дали эту информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 мар, 2010, 11:00     Re: Как забронировать жд билеты в России,находясь в Украине?
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
судя по анонсам в Украине аналогичная услуга (электронный билет) будет внедрена в ближайшее время.

на текущий момент можно только бронировать места с последующим выкупом в жд кассе:
http://www.e-kvytok.com.ua/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 мар, 2010, 19:35     Re: Как забронировать жд билеты в России,находясь в Украине?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
SLAVIk писал(а):
Данное развлечение действует только для поездов со станции, которая является начальной станцией маршрута.

и, вроде, международные маршруты не поддерживает. я уже тоже успел попользоваться - удобно.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 11:39     Re: Как забронировать жд билеты в России,находясь в Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
SLAVIk писал(а):
Я тут на себе провел опыт, купил на сайте РЖД электронный билет, прошел там же электронную регистрацию на поезд и сел в поезд предъявив только паспорт. И это прошло. Ура! Я проехал на поезде без похода в кассу! :Yahoo!:


Бывший руководитель этого проекта: угу, бывает, что кому-то и везет:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2010, 16:20     Re: Как забронировать жд билеты в России,находясь в Украине?
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2010
Сообщения: 151
Откуда: Москва, Люблино
Они там хотели каждого проводника оснастить промышленным PDA со сканером, что бы вся информация по пассажирам и электронным билетам была в элекронном виде, но денег за это захотели отмыть очень много, так что пока никак. Только в конечных стациях, где проводникам распечатывают список электронных пассажиров (или они руками переписывают)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru