Текущее время: 07 май, 2024, 15:26






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 окт, 2009, 18:24     Продавцы "воздуха"
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
Нигде на страницах форума не встретип строк о мздоимстве местных "ухарей", которые пытаются взять деньги за стоянку на якобы их месте. В частности в сентябре месяце в бухте Ласпи столкнулся с такими. У пансионата "Изумруд"2 пытались снять с меня деньги, но ничего не получили, были званы в помощь мздоимцев охранники с территории пансионата, но все вопросы отпали после того, как я попросил показать документы...Свидетельства о постановке на налоговый учет, свидетельства на право ведения предпринимательской деятельности....естественно ничего этого не оказалось. Услышал только слова о том, что можно как-то договориться, на что и ответил, что договариваться с ними ни о чем не собираюсь, а если они не довольны, то готов встретиться с представителями власти (милиция в частности) и представителями налоговой...
Кто еще попадал в такие ситуации?
Это было не только на этой стоянке...тема довольна обширная, но почему-то обходится молчанием и стороной, все платят и молчат...а я вот не пойму, почему я должен кому-то платить за то, что стою в палатке на территории, которая принадлежит государству Украина...и законами этого государства не предусматривается взнимание платы за то, что я стою в этом месте...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2009, 18:29     Re: Продавцы "воздуха"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
ульян писал(а):
...тема довольна обширная, но почему-то обходится молчанием и стороной, все платят и молчат...

Откуда нам дано знать про всех? ;-)
Рад за Вас, что вы не платите. Я тоже ... :-)
Дальше тему куда будем развивать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2009, 20:56     Продавцы "воздуха"
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
Куда и как развивать тему дальше? Да просто на страницах форума описывать места где находятся эти гопники собирающие мзду за наше нахождение на природе и также как с ними бороться...куда и к кому в этом случае обращаться. Ведь есть же телефоны и адреса контролирующих органов...
А может и правда...промолчим и будем так и продолжать жить и отдыхать, кто-то платить, а кто-то и не платить за несуществующие услуги...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2009, 16:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Ситуацию ув. Ульяна не совсем понял.

Скажу честно. Отдыхем с палатками в Ласпи справа от детского лагеря "Ласпи". Лесники собирают мзду, в прошлом году ходили с кассовым аппаратом, в этом году без, но люди те же. Платили за 2 дня, стояли 4. Просто что бы набрать питьевой води и взять привозные дрова нужна квитанция. Т.е. плату считаю оправданной.
Машину оставлял на КПП перед детским лагерем за 10грн в сутки. Понятно что без всяких квитанций. А что делать? Не хочешь платить - не ставь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2009, 19:44     
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
Gonzo писал(а):
Ситуацию ув. Ульяна не совсем понял.

Скажу честно. Отдыхем с палатками в Ласпи справа от детского лагеря "Ласпи". Лесники собирают мзду, в прошлом году ходили с кассовым аппаратом, в этом году без, но люди те же. Платили за 2 дня, стояли 4. Просто что бы набрать питьевой води и взять привозные дрова нужна квитанция. Т.е. плату считаю оправданной.
Машину оставлял на КПП перед детским лагерем за 10грн в сутки. Понятно что без всяких квитанций. А что делать? Не хочешь платить - не ставь.

Вот-вот...деньги за дрова и воду...кто бы был против...
Но мне (я стоял в другом месте) воды не надо, покупаю в 5 литровых или делаю запасы сам по дороге. Дрова не нужны, есть газ и "шмель". Есть и душ походный и биотуалет, деньги-то требуют просто за то, что это якобы частная территория, а документов нет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2009, 2:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Подобных примеров - море. К примеру, в Москве все платят за радиоточку, однако давно уже никто ей не пользуется. А чтобы отключить эту услугу, переться в их радиоофис и писать заявление.
У многих квартиры после евроремонта, где эти радиопровода - вообще не знают :)
А денежки ЕИРЦ стабильно начисляет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2009, 17:02     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
ульян писал(а):
деньги-то требуют просто за то, что это якобы частная территория, а документов нет...

в таком контексте я на эту ситуацию даже не смотрел.

Только это не частная территория, а ЧП которое обеспечивает отдых на государственной земле. Я так думаю плата идет за стоянку, а вода, дрова это допуслуги. Еще и мусор должен кто-то по лесу собирать и нанимать машину для вывоза.
Вот только почему раньше всегда давали фискальный чек, а в этот раз просто выписали квитанцию даже без печати.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2009, 19:30     
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
Gonzo писал(а):
в таком контексте я на эту ситуацию даже не смотрел.

В этом контексте я и хочу рассматривать такие ситуации...
Gonzo писал(а):
Только это не частная территория, а ЧП которое обеспечивает отдых на государственной земле.

ЧП обеспечивающее мне отдых на государственной земле...нормально...ЧП позволяет мне дышать воздухом в лесу, у моря, смотреть на восходы и закаты.
Gonzo писал(а):
Я так думаю плата идет за стоянку, а вода, дрова это допуслуги.

За стоянку? За стоянку машины? Что-то не наблюдал я стоянок, с охраной, с квитанциями...причем прямо под носом у охраны, которая разрешала оставлять машины близ проходной у пансионата "Изумруд-2" за деньги...разбили стекла у 3 машин и были сворованы вещи...Естественно претензий никому люди не смогли предъявить...Нет квитанций, нет проблем у охраны...
Вода....тут вообще разговор можно продолжить...в палаточном лагере у шлагбаума по дороге на "Пальмиду" в воде личинки комаров плавают...вода считается нормальной...ей и умываться якобы можно и посуду мыть...и чаек вскипятить...

Gonzo писал(а):
Еще и мусор должен кто-то по лесу собирать и нанимать машину для вывоза.

Мусор собирать в лесу....да...наверное те, кто платит деньги, считает своим правом оставить мусор в лесу и на берегу моря...Я не удивлюсь, если такие и на сцене в кинотеатре в туалет сходят...а что-деньги-то уплачены...

Gonzo писал(а):
Вот только почему раньше всегда давали фискальный чек, а в этот раз просто выписали квитанцию даже без печати.

А вот потому и не дают, потому что требования СЭС, налоговиков и других органов не выполняют и не берут ни лицензий, ни договоров, вообще не оформляют документов, а просто деньги в карман...авось прокатит. Потому и отстают такие продавцы воздуха, как только заводишь с ними разговор о том, чтобы съездить вместе с ними в налоговую или в милицию...
Мне вообще удивительно было иногда...я приехал из России и не боюсь отказать таким вымогателям, а местные, Украинские граждане платят...еще и спасибо иногда говорят....правда тоже не все.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 8:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Если я правильно понимаю Вы говорите о том месте, где сейчас строится новый корпус, а рядом есть такой маленький каменистый пляжик. В этом году спускался туда на автомобиле. Машину с трудом, но припарковал. Денег никто не просил. На самом пляже с палатками стояли байкеры. Лазили по пляжу все вдрызг. Место мне не понравилось, отвратное.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 окт, 2009, 12:47     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
ульян писал(а):
ЧП обеспечивающее мне отдых на государственной земле...нормально...ЧП позволяет мне дышать воздухом в лесу, у моря, смотреть на восходы и закаты

Тут два варианта, или ЧП арендует прибрежную лесную территорию, или само лесное хоз-во открыло ЧП. Это хорошо еще остались такие участки незастроенные, а как будете дышать воздухом у моря когда застроят все побережье. Таких мест остается все меньше и меньше. А бесплатно можно поставить палатку прямо на самом берегу, правда и дрова самому надо собирать, а в можжевеловом и туевом лесу это проблематично. Видел я и таких отдыхающих.

ульян писал(а):
За стоянку?

Я имел в виду турстоянку. Качеством обслуживания за свои 5грн я доволен. Заплатили по 10грн с морды за 2 дня и только за 2 человека (было 4) и другие 2 дня услугами не пользовались (воды и дров натаскали в первые 2).

ульян писал(а):
Мусор собирать в лесу....да...наверное те, кто платит деньги, считает своим правом оставить мусор в лесу и на берегу моря

Вообще-то я живу в лесу под Новомосковском почти всю жизнь, поэтому это не ко мне, если это конечно мне адресовалось. Все что горит - сжигается, а десяток банок-бутылок не тяжело с собой унести. К сожалению из 10 только один сознательный находится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2009, 23:06     
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2009
Сообщения: 64
Алексеич писал(а):
Вы говорите о том месте, где сейчас строится новый корпус, а рядом есть такой маленький каменистый пляжик.

Не совсем...надо ехать дальше...до конца, упретесь в шлагбаум, туда далее не всех пускают, это проезд на территорию "Пальмиды". Слева от шлагбаума палаточный городок, справа спуск к морю с террасами, на которых стоят палатки..
Gonzo писал(а):
Тут два варианта, или ЧП арендует прибрежную лесную территорию, или само лесное хоз-во открыло ЧП.

Так я не против, если это так...но документов-то нет, т.е. вышибалы пользуются тем, что отдыхающим не до проверки документов и в наглую требуют деньги...
Gonzo писал(а):
А бесплатно можно поставить палатку прямо на самом берегу

Что и делали, так и за это требуют денег!!!
Gonzo писал(а):
дрова самому надо собирать

Зачем это делать при наличие газового баллона и разборного мангала и древесного угля?

Gonzo писал(а):
Я имел в виду турстоянку. Качеством обслуживания за свои 5грн я доволен. Заплатили по 10грн с морды за 2 дня и только за 2 человека (было 4) и другие 2 дня услугами не пользовались (воды и дров натаскали в первые 2).

За установленную палатку на берегу попытались снять по 20 гривен с человека в сутки(!!) и еще 25 за установку палатки!!!
Gonzo писал(а):
Вообще-то я живу в лесу под Новомосковском почти всю жизнь, поэтому это не ко мне, если это конечно мне адресовалось.

Это не к вам...без обид..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2009, 14:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
ульян писал(а):
За установленную палатку на берегу попытались снять по 20 гривен с человека в сутки(!!) и еще 25 за установку палатки!!!

вот это уже точно развод. За установку не берут, только за человека по 10грн. На пляже бесплатно, лично спрашивал людей почему на пляже остановились. По ходу это и не лесники были.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 окт, 2009, 14:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Gonzo писал(а):
По ходу это и не лесники были.

Это не лесники,это егеря :P
И такой развод не только на черноморском побережье в Крыму,но и на Азове.



_________________
Хорошая жена, хороший дом: что еще надо человеку, чтобы встретить старость?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru