Текущее время: 24 апр, 2024, 20:09






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 окт, 2009, 13:49     Гражданин России на Украине: бизнес, авто, недвижимость...
 
Не в сети

С нами с: 16.10.2009
Сообщения: 2
Del


Последний раз редактировалось tpaktop 15 май, 2020, 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 13:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Подумайте над созданием совместного предприятия, интуитивно чувствую, что в этом направлении можно решить многие вопросы, но для этого надо самую "малость" -- иметь возможность создать такой совместный бизнес.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 14:03     
 
Не в сети

С нами с: 16.10.2009
Сообщения: 2
Del


Последний раз редактировалось tpaktop 15 май, 2020, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2009, 14:30     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
1. что необходимо для того, чтобы легально заниматься бизнесом на Украине - вид на жительство, ПМЖ?
2. что необходимо, чтобы купить и оформить на себя авто - ПМЖ? на данный момент из положения выхожу так - авто оформлено на гражданина Украины, а я езжу на нём по доверенности - проблем нет. Но хотелось бы всё-таки оформлять на себя.
3. правильно ли я понял, что купить недвижимость на Украине можно вообще любому гражданину мира - имея при себе миграционную карту и идентификационный код, полученный на Украине?
4. исходя из ответов на предыдущие вопросы - как мне получить то, что мне необходимо - вид на жительство или ПМЖ? есть ли у меня основания сделать это официально? а полу-официально?
5. если у кого-то есть опыт - поделитесь пожалуйста. каким образом гражданин России может временно въезжать на территорию России на автомобиле без уплаты таможенной пошлины при условии, что автомобиль украинской регистрации? есть ли у кого-то такой опыт? хочется иметь возможность ездить по Украине на автомобиле с украинской регистрацией, но при этом и иметь возможность беспрепятственного временного въезда в Россию.
6. Имею ли я основание для получения ПМЖ?
7. примерно по срокам - сколько может занять получение ПМЖ?
8. имеет смысл обращаться в какую-нибудь специализированную юридическую контору или можно и самому попытаться заняться этим вопросом (получение ПМЖ)?
9. Правильно я понимаю, что ПМЖ на Украине я могу оформить, не теряя гражданства России и своей прописки в Москве?
10. Для начала процедуры оформления ПМЖ на Украине мне достаточно гражданского паспорта и миграционной карты или необходимо будет какие-то бумаги получать в Росии?
11. Не помешает ли для оформления ПМЖ отсутствие загранпаспорта?
12. Не помешает ли для оформления ПМЖ некие нерешенные вопросы с Российским военкоматом? (ничего криминального, в розыске не состою, через границу передвигаюсь свободно)
13 При оформлении ПМЖ не будут ли ставить в мой гражданский российский паспорт какие-либо отметки, тем самым делая его недествительным?
14. я слышал, что при оформлении ПМЖ на Украине даётся право 1 автомобиль, зарегистрированный на тебя по месту прописки за границей, как-то льготно растаможить. есть такое дело? и что это значит? я освобождаюсь от уплаты таможенной пошлины
?

1) Вид на жительство.
2) Вид на жительство
3) Правильно.
4) Если отчим и отец юридически одно и тоже, то да. Я не знаю.
5) Не знаю
6) см. пункт 4
7) 1 год.
8.) Имеет.
9) Почти правильно. Гражданство останется РФ, а регистрации в Москве не будет. Если строго по закону. Но есть варианты обойти это. см. пункт 8.
10) Для начала достаточно.
11) Для оформления нет, а при выдаче в паспорт ставится штамп, поэтому загран будет нужен.
12) Не знаю.
13) см. пункт 11.
14) Не итересовался пока этим вопросом. Но что то такое есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2009, 4:08     
 
Не в сети

С нами с: 18.11.2009
Сообщения: 24
1) Вид на жительство не обязателен. Достаточно просто регистрации в ОВИР по месту жительства (например, по адресу вашего отчима) (как оформить регистрацию - смотрите в форуме - это легче, чем вид на жительство).
Я гражданин РФ, зарегистрирован по адресу в Киеве. По регистрации оформил себя как частный предприниматель-физлицо (для этого кроме регистрации ничего не нужно). Можно заниматься бизнесом, можно просто устроиться на работу по договору на оказание услуг. И это все легально.
Минус регистрации в том, что она аннулируется при выезде с Украины в отличие от вида на жительство...Если вы часто выезжаете, хлопотно будет часто ее продлевать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 ноя, 2009, 8:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
Едем на НГ в Крым оформлять покупку земли под строительство гостиницы и можем созвониться, обсудить общие вопросы, которые нас по- видимому тоже ждут, Хотим на месте все узнать подробнее.



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 ноя, 2009, 21:01     
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
О-ля-ля, оставьте номер в ЛС, пожалуйста. Нас с супругой эти вопросы тоже сильно интересуют. Заранее благодарен.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2011, 9:24     Re: Гражданин России на Украине: бизнес, авто, недвижимость...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
jiterz1 писал(а):
Я думаю, ділових людей більш безпечною і заробляти багато в порівнянні з Росією.

"Я думаю, деловых людей более безопасной и зарабатывать по сравнению с Россией"


Это китаец выучил украинский язык, или я забыл? :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru