Текущее время: 28 мар, 2024, 13:11






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 25 сен, 2009, 13:45     Заполняем декларацию на Украинской границе
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 13
Дорогие форумчане, текст о заполнение декларации любезно предоставленный Антоном Дыбовым мною был прочитан. Но остались вопросы, на них хотелось бы получить разъяснения от людей кто заполнял таможенную декларацию на Украинской границе в Нехотеевке-Гоптевке. Вопросы следующие:
1. когда считаем кол-во вещей, огнетушитель, пляжный зонтик, канистру с бензином, машиную аптеку и т.д. считаем как вещи подлежащие декларированию или нет?
2. если везем арбузы, их считать за вещи?
3. я обычно везу вещи в чемодане, но не избежно часть вещей укладываеться в большие пакеты. часто содержимое больших пакетов это много пакетов поменьше, как это считать - одним большим пакетом или надо сосчитать и указать в декларации все маленькие пакеты?
жду Ваших ответов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2009, 13:58     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Пишите количество багажа 3 на человека. Про этот пункт они ничего не спросят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2009, 14:31     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 13
/Alex/ писал(а):
Пишите количество багажа 3 на человека. Про этот пункт они ничего не спросят.

не поняла?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2009, 14:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Kapatosh писал(а):
не поняла?

А что тут понимать? Таможенники на этот пункт декларации внимания почти не обращают. Их интересует валюта, да предметы, подлежащие декларированию. Всё :)
Так что количество мест багажа можно написать примерно или вообще наобум. Но я Вам этого не говорил :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2009, 14:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
adybov писал(а):
Но я Вам этого не говорил :)

А мне таможенник так и сказал. глянув в багажник, "пишите пять", хотя количество мест явно превышало 20.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2009, 14:53     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 13
аааа! вот здорово! а я хотела арбузы считать, и зонтики пляжные пересчитывать :)
т.е. муж как владелец транспортного средства заполняет декларацию в 2-ух экземлярах, и потом пишет что кол-во багажа 5 шт. (приблезительно) на человека, верно? и никто пересчитывать не будет насколько точно указали кол-во вещей?
я думала здесь такая же ситуация как деньгами - не указал точное кол-во вещей, и все вещи отбирают или привязываются, что мол наврали, утаили и прочее. еще и не выпустят при таком раскладе. Антон, Вы пожалуйста прочитайте, что я выше написала, и если я все правильно поняла, напишите об этом :) Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2009, 18:57     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 13
А ответе, кто знает, сколько можно килограмм овощей или фруктов вывезти из Украины, чтобы Украинские таможеники не прицепились? и алкоголя сколько можно вывезти?
Прочитав материал о выезде из Украины и въезде в Россию, я поняла так - что с/х продукции можно вывести из Украины сколько угодно, такая же история и с алкоголем, а вот в РФ можно ввозить ограниченное кол-во. Может я что-то не так поняла?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2009, 19:21     
 
В сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 1312
Изображения: 4
Откуда: Усмань-Днепрорудный
Kapatosh писал(а):
А ответе, кто знает, сколько можно килограмм овощей или фруктов вывезти из Украины, чтобы Украинские таможеники не прицепились? и алкоголя сколько можно вывезти?

Положено спиртного не более 2 литров на морду лица(Совершеннолетнего).Это ограничения ввоза в Россию.А вывозить из Украины можете много.И не важно чего.Хоть пива,хоть вина,хоть водки,хоть коньяка,хоть спирта.Вывоз с/х продукции с Украины не знаю,а вот ввоз в РФ этой самой продукции ограничен полностью.
НО!
Как говорится:
-Все зависит от полноты налитого стакана.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 9:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Kapatosh писал(а):
я думала здесь такая же ситуация как деньгами - не указал точное кол-во вещей, и все вещи отбирают или привязываются, что мол наврали, утаили и прочее

Нет, к этому не привязываются. Утаить можно конкретный предмет (например, нож), а не абстрактное "место багажа".

Мотузок писал(а):
А вывозить из Украины можете много.И не важно чего.Хоть пива,хоть вина,хоть водки,хоть коньяка,хоть спирта

Если нет въездной декларации с указанной в ней суммой денег, главное, при выезде уложиться в 200 евро: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1023

Kapatosh писал(а):
что с/х продукции можно вывести из Украины сколько угодно, такая же история и с алкоголем, а вот в РФ можно ввозить ограниченное кол-во. Может я что-то не так поняла?

См. выше про 200 евро. Норма ввоза алкоголя в РФ - 2 л. на одного человека в возрасте от 17 лет и старше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 10:59     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 13
Спасибо за помощь! когда летом поедем в Крым все учту, чтобы не было проблем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 20:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На п/п Теткино в образце заполнения Декларации там, где "Количество мест" вообще стоит прочерк :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 12:53     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: С-Петербург
Попросили узнать....

Человек едит в шубе стоимостью в несколько тысяч евро. Легко определяется на глаз что совсем не дешёвая. ЕЕ декларировать надо бут или если она на человеке то так прокатит...

Сенькс.



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 12:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Vital писал(а):
Человек едит в шубе стоимостью в несколько тысяч евро. Легко определяется на глаз что совсем не дешёвая. ЕЕ декларировать надо бут или если она на человеке то так прокатит...

Да хоть мильён. Личная вещь, декларировать надо только если потребуют. Причём прямо потребуют, мол, задекларируйте шубу. В остальных случаях не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2009, 13:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: С-Петербург
Понятно. Сенькс.



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru