Текущее время: 25 апр, 2024, 14:13






 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 сен, 2009, 19:56     Re: Вчера вернулся из Крыма. Про таможню и ГАИ.
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
/Alex/ писал(а):
П
На объездной Орла, попался на подставу.
Висит знак "конец действия знака обгон запрещён" и разметка становится прерывистой, а через 50 метров подходит какая то грунтовка и в этом месте две сплошных длиной метров по 10, как обычно бывает на таких перекрёстках. Естественно, обгоняя фуру в дождь разглядеть это заблаговременно невозможно. Там они и стоят, с фотоаппаратом и продают снимки за 2000 рублей.
Самое интересное, что меня года полтора назад ловили за такое же нарушение именно на орловской объездной. Видимо популярная там тема.

На перекрёстках обгон запрещён, при чем здесь подстава?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2009, 22:19     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
На перекрёстках обгон запрещён, при чем здесь подстава?


Во первых, это не так:

11.5. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.


Во вторых, догадаться что там есть перекрёсток практически невозможно, в таких погодных условиях.

Подстава в том, что за 50 метров до перекрёстка со сплошной линией висит знак "конец зоны действия знака обгон запрещён", и разметка становится прерывистой. Кого либо обогнать на таком отрезке невозможно. И знак, и прерывистая разметка должны быть за этим "перекрёстком".
И наконец, если там всё в порядке, почему там стоят четверо гаишников на двух машинах, с фотоаппаратом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2009, 8:45     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Я хорошо знаю этот перекрёсток, и машины с той второстепенной дороги очень так резво перед носом едущего по главной дороге шмыгают. Проезжаю его всегда очень внимательно. Да и автор поста, я думаю, его тоже неплохо знает..., судя по количеству поездок по М2. А обгоны на любых перекрёстках очень чреваты. Смерть Евдокимова тому свидетельство, Царство ему Небесное... На наших дорогах перекрёстки нужно пересекать очень внимательно. А по поводу подставы - ну не знаю... Сомнительно это как-то! ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2009, 9:31     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
я вообще уверен что там есть знак - пересечение со второстепенной дорогой, вот на него и надо было обратить внимание.


Не надел в этот раз рентгеновские очки, чтобы сквозь фуры смотреть. Так в бардачке и лежали. Впредь умнее буду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2009, 9:34     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Я хорошо знаю этот перекрёсток, и машины с той второстепенной дороги очень так резво перед носом едущего по главной дороге шмыгают. Проезжаю его всегда очень внимательно. Да и автор поста, я думаю, его тоже неплохо знает


Какой? Который на орловской объездной? Их там штук 20. С того о котором речь, никто не шмыгал, тк проехать по той дороге в дождь можно только на тракторе. Тракторов в этот раз не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2009, 9:44     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
так не надо ехать за фурой в упор


Так много ценных советов, что не успеваю записывать. Я пока водитель не очень опытный, всего 20 лет езжу, поэтому советы по вождению мне очень нужны.

Видимо здесь про разные возможные ошибки писать вовсе не нужно, итак все всё знают, и никто в похожую ситуацию не может попасть по определению. Учту на будущее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2009, 10:11     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
но тут уже гайцам и предъявить нечего


Я им нечего и не предъявлял. Даже фото смотреть не стал. Они действовали строго по правилам игры. Именно игры, тк к безопасности движения, всё это отношения не имеет. Это я и назвал подставой.

В одном блоге хорошо написано:

"Но стыдно очень - вереница вонючих, запредельно старых грузовиков. Обогнать нельзя - любой обгон - пересечение сплошной и выплаты ментам многотысячных отступных. МВД всюду на холмах - у них в руках бинокли. Они понимают абсурдность ситуации. Они понимают свою роль - создать абсурдную ситуацию и её вам продать."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2009, 10:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
/Alex/ писал(а):
Цитата:

"Но стыдно очень - вереница вонючих, запредельно старых грузовиков. Обогнать нельзя - любой обгон - пересечение сплошной и выплаты ментам многотысячных отступных. МВД всюду на холмах - у них в руках бинокли. Они понимают абсурдность ситуации. Они понимают свою роль - создать абсурдную ситуацию и её вам продать."

Отличная цитата! На злобу дня. Причем продать ситуацию подороже, а если не получается то в суд, а там НОНД, и в следующий раз водила сговорчивей будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 сен, 2009, 10:31     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
denis1009 писал(а):
а там НОНД

Дико извиняюсь: а что такое этот НОНД? :oops: Его тут все так боятся, шо это за зверь такой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2009, 10:46     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
SLAVIk писал(а):
вы наверное еще по встречке в России не ездили иначе бы знали

Я ещё в суде ни разу не был. А насчёт встречки, это как в поэме уважаемого Н.В. Гоголя, про русского, который не любит быстрой езды. Хотя, если честно признаться, я и не русский вовсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2009, 11:03     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
SLAVIk писал(а):
uarus писал(а):
НОНД

Нет Оснований Не Доверять сотруднику милиции, который находится при исполнение служебных обязаностей

вы наверное еще по встречке в России не ездили :-) иначе бы знали :-)


печально что суд не учитывает человеческий фактор - человеку свойственно ошибаться, в т.ч и сотруднику милиции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 сен, 2009, 11:17     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Наш суд как был самым гуманным, так им и остался. Видимо, такие решения принимаются исключительно из чувства гуманизма к подсудимому. А доблестные сотрудники ГАИ - так те ж при исполнении. Это, вообще, должно восприниматься как руководство к действию и все их действия носят исключительно карательный характер. Наличие удостоверения и оружия - это как "Папина булла"! Обладатель сих отличительных преимуществ в нашем обществе ВСЕГДА ПРАВ И НЕ ПОДСУДЕН (ну, или почти всегда),
если это касается простых граждан, у которых нет "оранжевых штанов".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 14 [ Сообщений: 272 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru