Текущее время: 26 апр, 2024, 1:22






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 авг, 2009, 9:25     Самара-Крым через Новоазовскую август 2009
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
Состав: я (Олеся), муж мой (Андрей), его младший брат (Сергей) и его девушка (Ира). Автомобиль – kia spectra 2007 г. выпуска, владелец Сергей, штурман Андрей, периодически менялись местами, хотя основную часть пути машину вёл её владелец.
Заранее договорились, что ехать будем по правилам, без превышения скорости и запрещённых обгонов.
В пути руководствовались GPS-навигатором (в коммуникаторе) и атласом дорог. Навигатор часто врал.
Заправлялись на Лукойле и в России и на Украине, 1 раз заправились на неизвестной заправке в Крыму – машина плохо тянула.
Выехали 07.08.09 в 4-40 утра из Самары. Конечной точкой путешествия в этот день должна быть деревня Приморка, что под Таганрогом. Погода была очень прохладная.
Путь лежал через Чапаевск, Саратовскую область, Волгоградскую область, Ростовскую область.
После Пугачёва видели перевернутую машину в кювете – настроение заметно ухудшилось.
1-ый раз ГАИ остановили перед Саратовом – заехал колесом на сплошную полосу, причём этого даже не заметили, гаишник показал видео, заснятое на камеру. Но машину там была видна нечётко, и после непродолжительного диалога отпустили просто так.
2-ой раз снова остановили очень скоро на посту ГАИ (перед мостом) – штраф за тонировку 100 рублей.
3-ий раз всё в той же Саратовской области снова на посту взмахнули палочкой в нашу сторону– за невключенные габариты (у нас в Самарской области на габариты никто внимания не обращает). Штраф 100 руб. Тонировку тоже отметил, но сказал, что прощает её.
В 13-30 (время везде указываю самарское) остановились перекусить и водители поменялись местами, за руль сел Андрей.
18-00 проехали Калач на Дону, пройдено 900 км. Дорога стала утомлять – по карте было видно, что ехать ещё очень долго, скорость увеличили до 120 км/ч.
21-45 доехали до Ростова. Пройдено 1 250 км. Уже почти стемнело и мы стояли в пробке из-за ремонта дороги, потом долго плутали уже по ночному городу – многие дороги, которые указывал навигатор, не соответствовали действительности. Сам город очень понравился – красивый, современный. В поисках поворота на Таганрог свернули в промзону и ехали долго по дороге, с двух сторон уставленной одними стоящими Камазами – зрелище одновременно впечатляющее и удручающее.
Заехали на одну из заправок. Пока Сергей выходил оплачивать, заправщик начал мыть стёкла машины, чем очень удивил подошедшего Сергея. Сергей немного растерялся, сунул ему деньги, что были у него в руках – 20 рублей и потом переживал, что дал так мало.
Приморку нашли быстро, но опять долго плутали по самой деревне – странности там какие-то с нумерацией домов. Сама деревня очень чистая (дороги заасфальтированы идеально), дома все кирпичные (не видела ни одной «развалюхи»), я с большим удовольствием погоняла на следующий день на велосипеде по ней.
В Приморке мы были ещё 2 дня. Ходили смотреть на местное море. Оказалось, что там залив и вода в нём пресная и очень мутная. Погода была плохая (по крайней мере для меня всё, что ниже 30 градусов тепла - холодно) – солнечно, но прохладно.
Изображение
Глубина моря (её хорошо определить по фигурам, которые стоят спиной)
Изображение
10.08. рано утром выехали из Приморки в сторону границы, до неё ехать около 60 км.
Увиденная там очередь из машин очень впечатлила:
Изображение
Была накладочка с полисом страхования машины. Грин-карту заранее не купили, т.к. надеялись приобрести страховку на месте дешевле, но вышло всё наоборот – в первой кабинке, где продавали полиса за неё запросили 970 рублей, у самой границы такие же полисы стоили уже 1500 рублей.
Прошли границу только в 15-51, итого 9 часов (болтливая девушка, которая продавала страховку, сказала, что ещё накануне очереди на границе не было вообще, а со вчерашнего дня вызвали срочно на работу).
На украинской границе предложили пройти за 500 руб. по зелёному коридору, мы отказались и нам выдали 4 декларации. Заполнили правильно их только со 2-го раза , далее открыли багажник и, увидев жёлтый чемоданчик (мы собирались на Казантип, это был чемоданчик моего мужа) воскликнули: «О! Жёлтый чемоданчик! Ну-ка…ну-ка…посмотрим, что вы везёте…..» У меня спросили, какие лекарства я везу и все их проверили (сомнения небольшие вызвал мой Преднизолон – повертел его таможенник в руках, немного призадумался и вернул), проверили даже косметички в моей дорожной сумочке. Заполненные наши декларации таможенник выбросил в урну.
Проехали Мариуполь и Мелитополь – в обоих этих городах прилично плутали.
В Крым въехали к вечеру, остановились в Джанкое купить рыбы, спустились ненадолго к Сивашу
Изображение
и поехали, как планировали заранее, на запад – на мыс Тарханкут. Там планировали остановиться жить в палатке. У меня эти планы сразу вызывали сомнения – по самым простым подсчетам приедем мы туда, когда уже окончательно стемнеет, каким образом в кромешной тьме палатку ставить? Да и холодно было. Чем дальше мы двигались, тем больше на меня накатывало уныние – я еле сдерживалась ,чтобы не захныкать.
Проезжали небольшой городок (названия не помню), который выглядел, как центр вселенной – народу валом, кафе, дискотеки на каждом шагу. Чуть дальше видели 2 гостиницы, мест свободных там не оказалось. Лично у меня усталость была очень сильная, но во время движения я даже вздремнуть не могла – мне казалось, что как только я засну, сразу заснёт и наш водитель. В Оленёвке стучались во все пансионаты и дома, где было написано, что сдаётся жильё – всё занято. Я предложила спать в машине- другого выхода нет, что позже мы и сделали. Встали у спуска к какой-то воде в свободном пространстве между 2 дворами и моментом все отрубились. Не припомню, чтобы я раньше так крепко спала.
Проснулись часов в 9 утра и сразу двинулись дальше. Андрей предлагал всё-таки остановится на Тарханкуте с палаткой, но все остальные были злые на Тархантут. Ехали по побережью, периодически выходя из машины, чтобы Сергей мог нормально проехать - брызговики из-за большого веса машины и отсутствия дороги нормальной грозили оторваться. Настроение у всех было паршивое и было холодно, несмотря на солнце. Его не исправили даже потрясающие виды на Тарханкуте
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наконец вышли на нормальную асфальтированную дорогу. Проезжая какую-то деревеньку, решили заехать, посмотреть, как там – если понравится, то там можно остановиться. Домов сдавали отдыхающим очень много, но нам не понравилось море.
Вот такой впечатляющий отель видели на Донузлаве.
Изображение
И метрах в 500 от него снова решили посмотреть на море, остановились у обочины. У дороги были небольшие деревья, и примерно через 50 метров Многие там жили в палатках или просто приезжали на машине. На другой стороне дороги было озеро Донузлав.
Море там было шикарное.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Решили съездить в Евпаторию (где-то 80 км. до неё),чтобы обменять деньги (у нас гривен 10 было на всех…), заправиться и закупить продукты. Когда вернулись из Евпатории, сразу нашли очень удачное место, где поставить палатку – видимо, кто-то постоянно отдыхает у этой корявой оливы, там уже были растянуты верёвочки для одежды, прибита мыльница, висели бутылки – одна как умывальник, другая как душ. Даже навес ставить не пришлось – тени от дерева было достаточно. Поставили палатки отметили первый день нормального отдыха в Крыму.
Вот так выглядела наша стоянка
Изображение
Изображение
А вот так выглядел наш ужин
Изображение
К ночи стало заметно прохладно, я спала одна в машине и несколько раз просыпалась от того, что замёрзли ступни ног. Именно по этой причине не остались там ещё на одну ночь, хотя я бы с огромным удовольствием, место действительно райское!
Изображение
Кстати, на Казантип мы так и не попали в этом году (были там в 2007 и 2008), но зато ночью были видны прожектора оттуда.
На следующий день после обеда собрались и поехали дальше. Примус, купленный специально с 5 балонами к нему, практически не использовали – в первый день только разогрели банки с супом и на следующий день вскипятили воду для чая. Средства от комаров не пригодились вообще.
Пока парни складывали палатку, я наблюдала за бабочками
Изображение
И поехали дальше
Изображение
Путь лежал на Севастополь через Евпаторию. Очень понравился пляж в Евпатории – всё так классно оборудовано, чисто (правда видела только из окна машины).
В Севастополе остановились у того же хозяина, что и в предыдущие разы. Условия проживания и расположение такое: 5 минут пешком до Арт-бухты, в небольшом дворе 2 домика, в каждом домике по 2 комнаты, в каждой комнате свой душ, туалет, ТВ, холодильник. Кухня одна на 2 комнаты, но для каждой комнаты своя плита, чайник, раковина, набор посуды и т.д. Во дворе бассейн, столики. В этом году хозяин (мы зовём его дядей Юрой, нашла его в своё время через интернет) ещё и кроликов на задней дворе развёл. В этом году за комнату (жили в ней вчетвером) отдали 30 долларов в сутки, т.е. по 7,5 с человека.
Изображение
Изображение
Изображение
Атмосфера там очень хорошая – дядя Юра из тех, кто старается сделать всё для отдыхающих по совести и чтобы им нравилось, а не стрясти лишнюю копейку (как некоторые берут дополнительно за пользование, к примеру, утюгом), часто приходил к нам вечером с бутылкой коньяка и своими солёными огурцами.

Через день после приезда в город, я заболела – не знаю, что это было, но температура была 38,5. Не люблю использовать антибиотики, тем более убойные, но в этот раз прибегнул к экстренной мере – 1 таблетка сумамеда и на следующий день я была как огурчик.
Ездили в зоопарк ялтинский с заездом на смотровую площадку (вид на бухту Ласпи)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В Бахчисарай. Пока Сергей с Ириной ходили в Ханский дворец (я не пошла – была там уже, да и ничего интересного в подобных местах не вижу, Андрею тем более это неинтересно) мы прошлись по городу, узнали, как проехать к Успенскому монастырю.
Изображение
Поднялись в Чуфут-Кале (30 гривен с каждого за вход, студентам – 50%), долго бродили наверху
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Потом спустились в древнее гидротехническое сооружение, которое представляет собой тоннель вниз длиной 160 метров, внизу которого находится колодец с водой, которая образуется там за счёт конденсата. Есть сталактиты, но совсем крошечные. Группа там должна быть от 5 человек, но в позапрошлом году нас с мужем и вдвоём туда сводили, получилась индивидуальная экскурсия, денег за фотосъёмку не взяли, хотя она должна оплачиваться отдельно – такой хороший был бородатый проводник.
В этот раз был другой молодой проводник, который нам рассказывал много интересного, пока мы ждали выхода предшественников из тоннеля (иностранцы были, из Прибалтики, вышли страшно довольные) наша компания очень понравилась ему и он вызвался фотографировать нас всех вместе.
Изображение
Изображение
Когда шли обратно через монастырь, видели двух мотоциклистов в невероятных ботинках (вернее невероятно, как им удавалось передвигаться в них, тем более идти в гору), дальше увидели их мотоциклы – номера иностранные, скорее всего шведы. Потом этих мотоциклистов видели на трассе ночью, не удержались, чтобы не сфотографировать (представляю, как неожиданно выглядела вспышка для них из проезжающего мимо авто).
Изображение
Перекусили в одном из татарских кафе (рядом с кофейней). Мы уже были в этом кафе в 2005 году, там очень красиво – фонтан, беседки. Заказали на четверых 3 лагмана, 1 плов, 2 чебурека, лепёшку и 2 чайника чая. Общий счёт был 135 гривен.
К слову сказать, в Севастополе, напротив Картоплянной хаты есть тоже замечательное кафе «Мясо на огне» называется. Мы всегда туда ходим – порции там большие, всё очень вкусно и дешевле на порядок, чем в других кафе вдоль набережной. В последний раз заказ из
жульена,
салата (из морепродуктов),
свиных ребрышек,
2-х стейков,
картошки жареной,
3-х бокалов пива,
100 грамм самбуки (это моя слабость)
1-ой бутылки водки 0,5 (Немиров)
4-х бутылок сока
коктейля алкогольного с мороженым
обошёлся нам в 311 гривен.

Мой любимый белый город (Арт-бухта)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такие машинки за миллион долларов в Севастополе не редкость
Изображение

На Фиолент ездили на общественном транспорте. В прошлом году поленились – приехали на пляж на параходике с Балаклавы, а в этот раз честно преодолели 800 ступенек вниз и, соотвественно, столько же наверх. Путь наверх для меня на удивление прошёл удачно – дошла быстро и без остановок вообще. В 2006 году этот же путь прошла намного тяжелее, несмотря на то, что по сравнению с 2006г. я заметно стала полнее.
Изображение
Хотели съездить вместо Казантипа на LIQUID BEACH FESTIVAL 2009, что недалеко от Керчи, но хорошо, что на всякий случай заглянули в Интернет (опять же дядя Юра предоставлял нам его совершенно бесплатно у себя дома) и узнали, что они ликвидировались, а то так бы приехали на пустой пляж….
За 2 дня до отъезда случилась неприятность с машиной – кто-то (скорее всего дети и скорее всего ночью, пока машина стояла во дворе) поцарапал капот. Хорошо, что царапины были не сильно глубокие (не гвоздём, а чем-то вроде веток или монеткой работали) – отшлифовали, покрытие бампера в этим местах перестало быть глянцевым, стало матовым.
За день до отъезда дядя Юра делал плов (как прожившая до 10 лет в Ташкенте и понимающая толк в этом восточном блюде, могу с полной уверенностью сказать – плов был очень вкусный) и жарили мидий, которых насобирали в море рядом
Изображение
21.08. в 8-29 утра выехали из Севастополя домой. Перед Симферополем остановили на посту, проверили документы, попросили дыхнуть. После Симферополя снова остановили. Инспекторы ДАИ и в первый и во второй раз задавали хитрые вопросы типа: «Вчера в меру выпивал?». На дурачка берут…скажи им только, что выпил совсем чуть-чуть)))))) Сергей, естественно, отвечал, что не пьёт вообще никогда.
Перед Мангуш на развилке Сергей не сориентировался, куда поворачивать и заехал на треугольник со сплошными линиями (не знаю, как это правильно называется….типа островка безопасности). Испектор ему сразу: «Деньги есть?» Сергей сказал, что у него только 60 гривен – 40 из них он готов отдать ему, а 20 оставит себе на бензин до границы доехать. Инспектор: «Да тут обменники есть, можно съездить обменять». Начал говорить, что штраф за то, что он сделал, 400 гривен и предложил вложить их в экономику Украины. Сергей: «Я уже достаточно за свой отдых вложил в экономику Украины». В итоге отпустил, 40-ка гривнами побрезговал, видимо.

Снова плутали по Мариуполю, обменяли там оставшиеся у нас гривны на рубли.
Завод «Азовсталь» в Мариуполе
Изображение
В 18-05 подъехали к границе. Очередь была поменьше, чем когда мы ехали на Украину. Поначалу двигалась нормально, но потом машины практически встали.
Изображение
21-25 прошли украинскую границу.
22-57 подъехали к шлагбауму российской стороны.
23-04 прошли границу полностью.
Сложилось впечатление, что российская сторона искусственно задерживает прохождение осмотра таможенного. Было снова предложено за 500 р. ускоренно пройти таможню, мы отказались. Перед нами ещё в самом начале стояла машина, так водитель совершенно точно 500 р. дал, только в чём был смысл этого, не понимаю – если раньше он стоял перед нами, то после стал через 2 машины от нас - разница невелика.
Далее поехали снова в Приморку, приехали туда в 12 ночи и рухнули спать.
22.08. в 5-45 выехали из Приморки и начался длительный перегон домой.
Случилась ещё одна неприятность с машиной: перед Морозовском и дальше делали новое дорожное покрытие и во время езды по нему, отпрыгивали мелкие камушки. От одной из быстро проезжающей машины отскочил камень и прямо в лобовое стекло – насквозь не пробил, но мелкие трещинки появились, бампер тоже немного пострадал.
В Волгоградской обл. за руль сел мой муж. Километров за 10 до Морозовска он не увидел знак «Обгон запрещён» (разметка при этом обгон разрешала, скорость – 80 км/ч) и был остновлен. Гаишник просил 5 000 руб., сторговались до 1 000 руб.
В Саратовской области на посту снова остановили за то, были включены габариты, но не был включен ближний свет. Включили, поехали дальше (оказывается, в саратовской области есть нормальные инспекторы).
Решили ехать не по обводной через Саратов, а через город (чтобы миновать пост, на котором тормозят всех подряд). В городе перед нами ехала старая «копейка» со скоростью 30 км/ч, обгон запрещён. Наученный горьким опытом, Андрей едет за ней, очень скоро показался пост ГАИ.
В Пугачёве половина жителей частного сектора стоят у дороги с самодельными табличками «Ночлег». Стояли бы они так, когда мы были на Тарханкуте)))))).
Ближе к Самарской области и когда въехали, терпения уже не было ездить строго по правилам и стали гнать в среднем 140 км/ч. За 40 минут до дома на трассе попали в пробку – фура кабиной в кювет попала.
Приехали домой к свекрови около 11 ночи. Голодные, уставшие, но счастливые. На следующий день заехали к моим родителям и уехали домой к себе.
Пройдено 4 800 км.


Последний раз редактировалось Лиса 28 июн, 2010, 11:48, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 9:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Лиса писал(а):
111

Супер!

Давай-давай! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 9:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Хорошо отдохнули... Завидки берут...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 9:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Лиса, это просто удивительно! Я тоже на Донузлаве был. И отель фоткал, и медуз и море :) Вы какого числа туда заехали?
Вот мой отчётец: http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1988


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 9:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
НП, AXELA, блин, ну начала тему создавать и начальник в кабинет зашёл - вот и получилось "111".....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 9:52     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Лиса писал(а):
НП, AXELA, блин, ну начала тему создавать и начальник в кабинет зашёл - вот и получилось "111".....


Да всё прелестно получилось!

Я тоже часто огорчаюсь, что основная работа мешает хобби!!! :oops:
А уж начальники... В начале компьютеризации, были весьма популярны игрушки, так вот на игровом экране одной из игрушек был выбор в меню: "Начальник идёт!", стоило на неё нажать и на мониторе появлялось изображение Нортон-командера :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 9:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
НП писал(а):
Километров за 10 до Морозовска он не увидел знак «Обгон запрещён» (разметка при этом обгон разрешала, скорость – 80 км/ч) и был остновлен. Гаишник просил 5 000 руб., сторговались до 1 000 руб.

Деньги вообще не надо было давать, в этом случае Вас развел наш родной российский гаишник. Если есть противоречия между знаком и разметкой, то это трактуется в пользу водителя.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 10:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Алексеич писал(а):
НП этого не ;-) писал(а):
Километров за 10 до Морозовска он не увидел знак «Обгон запрещён» (разметка при этом обгон разрешала, скорость – 80 км/ч) и был остновлен. Гаишник просил 5 000 руб., сторговались до 1 000 руб.

Деньги вообще не надо было давать, в этом случае Вас развел наш родной российский гаишник. Если есть противоречия между знаком и разметкой, то это трактуется в пользу водителя.

Алексеич, мне чужого не надо, т.е. я ткого не говорил, да и не был там ни разу :P


Последний раз редактировалось НП 28 авг, 2009, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 10:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Да я сам чего то не понял. Я вижу, что не НП писал, а Лиса писала про этот обгон.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 10:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
ай, Лиса! :)
Хороший отчёт и фото, спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 11:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
kampana писал(а):
ай, Лиса! :)
Хороший отчёт и фото, спасибо :)

рада,что понравилось


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 11:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Лиса, а мне то ответите? ;)
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=26272#26272


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 11:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Алексеич писал(а):
Да я сам чего то не понял. Я вижу, что не НП писал, а Лиса писала про этот обгон.

Ладно, я подправил в своём посту )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 11:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
adybov писал(а):
Лиса, а мне то ответите? ;)
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=26272#26272


Антон, вам - в первую очередь!

мы были там 11-12 августа, а вы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 12:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Лиса писал(а):
мы были там 11-12 августа, а вы?

И мы :) Вот ведь, маленькая Земля! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 12:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
adybov писал(а):
Лиса писал(а):
мы были там 11-12 августа

И мы :)


ну ничего себе!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 12:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Лиса писал(а):
НП, AXELA, блин, ну начала тему создавать и начальник в кабинет зашёл - вот и получилось "111".....

А я подумал, это понимать как "раз, раз, раз. проверка связи."
:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 13:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
AXELA писал(а):
Лиса писал(а):
НП, AXELA, блин, ну начала тему создавать и начальник в кабинет зашёл - вот и получилось "111".....

А я подумал, это понимать как "раз, раз, раз. проверка связи."
:)

Про "раз, раз, раз" замечательный анекдот из древних знаю :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 15:13     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Молодцы хорошо отдохнули, да единственно в это время прхладно было все местные это говорят.
По поводу проездов вышеперечисленных городов, ну надо было почитать форум, здесь много прописано.
Лиса писал(а):
Решили ехать не по обводной через Саратов, а через город (чтобы миновать пост, на котором тормозят всех подряд).
ничего подобного, за многие лета проезда никогда не тармозили, Вас тормазнули в принципе за нарушение, ничего не попишешь.
В следующий раз проедите быстрее т.к. опыт будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 15:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
hkbd писал(а):
Молодцы хорошо отдохнули, да единственно в это время прхладно было все местные это говорят.
По поводу проездов вышеперечисленных городов, ну надо было почитать форум, здесь много прописано.
Лиса писал(а):
Решили ехать не по обводной через Саратов, а через город (чтобы миновать пост, на котором тормозят всех подряд).
ничего подобного, за многие лета проезда никогда не тармозили, Вас тормазнули в принципе за нарушение, ничего не попишешь.
В следующий раз проедите быстрее т.к. опыт будет.


дело в том,что очень много раз слышала про особенную свирепость саратовского гаи


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru