Текущее время: 20 апр, 2024, 10:00






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 май, 2008, 13:32     Матерьялы статей в формате .doc
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2008
Сообщения: 2
Антон добрый день,
Подскажите есть ли все материалы и статьи по поездке Россия-Украина и наоборот в электронном виде может быть в Wordе ?
было бы очень удобно скачать все сразу и распечатать ;) и брать с собой в поездку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 май, 2008, 16:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Нет, в формате "doc" материалов нет. Переводить всё в Word займет слишком много времени. Но главное - файл наверняка разойдется по Инету, что ударит по посещаемости сайта. А я не оставляю надежды сделать его источником извлечения хоть каких-нибудь доходов, помимо добровольных взносов некоторых форумлян :) Зачем идти на сайт, коли всё его содержимое на руках? Конечно, можно сказать, мол, я - ни-ни, никому не дам. Возможно так и будет. Но Вы не дадите, кто-то еще не даст, а третий - поделится. И пошло-поехало.

С собой можно распечатать памятку. В ней есть всё необходимое. Да, там нет ссылок на нормативку. Но с другой стороны, "погранотаможенные" документы всегда доступны на стендах КПП, а ссылки на самую нужные "гаишные" нормативные акты есть в памятке.

В общем, пока я не планирую размещать "доковский" файл с материалами сайта. Прошу отнестись к этому с пониманием :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 май, 2008, 16:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Могу порекомендовать поступить так же, как сам поступил в прошлом году:
просто по-быстренькому передрать копи-пэстом все интересующие странички в ворд и распечатать.

И еще.
Информация на сайте регулярно обновляется и слежение за целостностью связей сайт-Ворд есть дополнительная нагрузка.
А, следовательно, дополнительная возможность допустить несоответствие одного источника информации другому, к примеру, не обновив своевременно один из doc-ов.
Потому один источник, в данном случае - залог уверенности в актуальности данных на текущий момент времени.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2008, 21:42     
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2008
Сообщения: 9
Думаю что , то что в вордовском формате этого нет это ПРАВИЛЬНО не только с точки зрения посещаемости, сколько с точки зрения актуальности. Ведь любой закон или поправка могут быть изменины либо внесены и распечатавший один раз информацию может оказаться весьма в затруднительном положении. Поэтому хоть у меня распечатано и сохранено давно всё в ворде, тем не менее я регулярно посещаю этот сайт и форум (хотя зарегистрировался только недавно). Т.к. полезная информация тут появляется каждый день, а ведь всего не предусмотришь и не распечатаешь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2008, 2:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.06.2008
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Тюмень
точно, тем более, что можно просто скачать весь сайт в ноутбук... правда, когда надо будет решать проблему на месте - ни в бумажку ни в комп заглядывать уже некогда. :)



_________________
Приехал из Тюмени в Житомир на автомобиле.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2008, 9:05     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
bigfoot_tmn писал(а):
правда, когда надо будет решать проблему на месте - ни в бумажку ни в комп заглядывать уже некогда.

А вот это как раз дудки! :)
Хладнокровно, методично представителю власти говорим: "Секундочку, уважаемый, сейчас я у себя на ноутбуке открою выборку нормативно-правовой информации и уточню, что Вы имели ввиду" :)
Если у вас возникают непонятки - суетиться как раз не стоит. "Правильные" непонятки - от них никуда не денешься, а если "развод" - теперь пускай ждут, обломится им или нет :)
Вы не понимаете суть проблемы! Пукай потратят время и разъяснят! Не желают - имеете право попытаться разобраться самостоятельно.
Как говорит один мой знакомый - "Когда мой зарвавшийся оппонент начинает понимать, что я ему сейчас по-доброму вы.бу мозг, многие тут же идут на уступки." :)
Буквально в воскресенье он мне с Горбушки таким образом привез магнитолу и колонки сторговав тысячу. :)
За умопенетрацией наблюдал мой друг, остался в восторге :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июн, 2008, 9:33     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Allock писал(а):
Хладнокровно, методично представителю власти говорим: "Секундочку, уважаемый, сейчас я у себя на ноутбуке открою выборку нормативно-правовой информации и уточню, что Вы имели ввиду"

+1. Вас не с поезда ссаживают.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 0:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.06.2008
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Тюмень
Allock писал(а):
Хладнокровно, методично представителю власти говорим: "Секундочку, уважаемый, сейчас я у себя на ноутбуке открою выборку нормативно-правовой информации и уточню, что Вы имели ввиду" :)

спасибо, запишу и наклею на лобовуху... :)

Мозгоклюйство, к сожалению, не мой стиль: почти ничего никогда не выторговывал.
Один раз гаишника переспорил - я не верил, что превысил скорость, просто не мог - отстали. Вообще я почти не нарушаю правил, 2 штрафа за 10 лет, спорный красный светофор и превышение на Алтае, превышение было - проипал знак 40 :)
А вообще меня редко останавливают, слава богу.



_________________
Приехал из Тюмени в Житомир на автомобиле.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 12:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
bigfoot_tmn писал(а):
ообще я почти не нарушаю правил, 2 штрафа за 10 лет

Уважуха!



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 13:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.06.2008
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Тюмень
Allock писал(а):
bigfoot_tmn писал(а):
ообще я почти не нарушаю правил, 2 штрафа за 10 лет

Уважуха!


не, ну может и больше нарушал, просто не попадался... :oops:



_________________
Приехал из Тюмени в Житомир на автомобиле.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 16:36     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
bigfoot_tmn писал(а):
ну может и больше нарушал, просто не попадался...

Как говорил наш "офицер-воспитатель": Ипут не за то, что совершил, я за то, что попался!
А брат товарища говаривал: Чистосердечное признание смягчает вину, но продлевает срок.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 19:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.06.2008
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Тюмень
Наконец-то начали загружаться, утром отвезем котов тёще и вперед.
Заметил, что с каждой поездкой в отпуск (третья поездка намечается масштаба 7000км.) при сборах в машине оказывается все больше и больше свободного места! Становимся опытными туристами. Я так понимаю, что идеальный автомобиль для путешествий - Лендкрузер, Дискавери или Гелендваген оснащенный чемоданом с деньгами... :-)



_________________
Приехал из Тюмени в Житомир на автомобиле.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2008, 19:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
bigfoot_tmn писал(а):
идеальный автомобиль для путешествий - Лендкрузер, Дискавери или Гелендваген оснащенный чемоданом с деньгами..

В моем представлении перечисленные средства передвижения сами по себе являются чемоданами с деньгами. :)
Или, как сказал мой друг - "Квартира на колесах". (Приходится все время ссылаться на чужие высказывания, потому как умные мысли в голову нейдут :) )

А 7000 это серьезно! Половина моего годового пробега. :)



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru