Текущее время: 29 апр, 2024, 18:16






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2009, 12:26     Москва -Крым через п\п Суджу
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Всем Здравствуйте!!

друзья собираются в Крым и хотят ехать через п\п Суджи ( товарищи там работают) . Вот попросили меня проработать маршрут. Но я не как не могу понять если смысл так ехать. Я так понял , что дороги нормаьные (это уже плюс). а как вообще ехать не понимаю.
С Москвы по М-2 до Курска, далее по объездной поворачиваем на Журавлиное. И все время прямо прямо прямо. Потом Суджи. Там все время по главной дороге. Вот и граница. ( если что то не так поправьте пожалуйста). А вот после границы как ехать то??? Подскажите.А большой крюк получается?

P.S. поиском искал . но четкой информации как например по п\п Нехотеевка , Шебекино не нашел.....:)) а может просто плохо искал:)))

Всем заранее спасибо!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 14:52     Re: Москва -Крым через п\п Суджу
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
Семён писал(а):
С Москвы по М-2 до Курска, далее по объездной поворачиваем на Журавлиное. И все время прямо прямо прямо. Потом Суджи. Там все время по главной дороге. Вот и граница. ( если что то не так поправьте пожалуйста).

По объездной Курска до поворота на Льгов (указатель хиленький - смотреть внимательно, если попал на пост ГАИ в конце обездной - значит проехал ок 1 км.)
После Журавлино на круговом движении налево (поворот 270 град). Далее все время прямо до Суджи. Перед Суджей и в самой Судже ограничение скорости - 40. Рекомендую не превышать. Особенно днем.
После Суджи поворот налево (указатель на таможенную зону).

Семён писал(а):
А вот после границы как ехать то???
Никуда не сворачиваем и через 50 км попадаем в Сумы. Дальше не знаю, ибо мне пока дальше не надо :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 14:59     
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 5
Я бы после Сумм поехал через Ахтырку до Полтавы, далее Кобеляки и каким-нибудь образом вышел бы на М2 - говорят, хорошая дорога там...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 16:46     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
уже картинка прорисовывается..... кто еще что-нибудь может добавить???:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 20:43     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
и тишина.........


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 21:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Обожежтымой

http://maps.visicom.ua/#lng=35.5031;lat ... f=49.3235;

Хочу добавить, Визиком показывает маршрут через Полтаву, туда ехать не обязательно, лучше объехать ее правее через В.Рублевку-Артемовку-Чутово-Карловку, но без карт под рукой - заплутаете.

К слову, в точке F - есть поворот для выезда на бетонку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 21:55     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
огромное спасибо! :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 9:38     
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2009
Сообщения: 1
konsvet писал(а):
Хочу добавить, Визиком показывает маршрут через Полтаву, туда ехать не обязательно, лучше объехать ее правее через В.Рублевку-Артемовку-Чутово-Карловку, но без карт под рукой - заплутаете.


Два года назад так именно и ехал.Собираюсь через 3 дня повторить этот маршрут
Карты распечатал,по ним и ехал-пустая дорога,только в селах скорость сбавлял
Один раз видел обалдевшего дайца-он явно не ожидал увидеть иностранца в своих краях:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 20:30     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Визиком показывает маршрут через Полтаву, туда ехать не обязательно,


именно этим маршрутом, причем я специально ехал через Полтаву - все таки 300-летие битвы было!

заехал, посмотрел музей - неплохой, но с сильным уклоном в нынешнюю политич. ситуацию - про участие России все меньше информации, а про гетманов все больше...

опять же переночевать там же можно (я то заночевал в Запорожье).

ехал с Гармином с закаченной картой Украины, без него было бы порой сложновато, тех же Сумы проехать, не поплутав.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 22:32     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
kto-to2003 писал(а):
ехал с Гармином с закаченной картой Украины, без него было бы порой сложновато, тех же Сумы проехать, не поплутав.


а ,что там не все так просто????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 23:46     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я писал раньше, с IGO я заплутал в Ахтырке (внезапно - "вы ушли с маршрута", и дальше дорога "потерялась"), а в Сумах провела четко.
Так как в Сумах указателей нет, и есть левые повороты, потеряться без карты просто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 2:15     
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Україна, Сумы
konsvet писал(а):
Так как в Сумах указателей нет, и есть левые повороты, потеряться без карты просто.


Попробую объяснить простейшие варианты через Сумы со стороны Курска (мы сами местные тут). Останавливаетесь на въезде в Сумы возле баб (тётки Россия и Украина 3 метра высотой, по правому борту), смотрите карты и описания, фотографируетесь, обнуляете один из одометров... Далее указываю километраж от этой точки.

Вариант 1.
Вправо через 1,8км (ориентир - сразу за нашим перекрестком оранжевая заправка "Укртатнафта"). Дальше по главной (через 1,3км от поворота чуть влево по широкой дороге), контроль-ж/д мост 3,6км от баб и за ним сразу авторынок, за авторынком (4,5км) упираемся в "Т"+светофор и поворачиваем влево. Далее проезжаем один светофор по прямой (возле обл.ДАI), второй сфетофор - по стрелке тоже прямо с правой полосы (тут внимательно - засада! - если у нас только зеленая стрелка, пропускаем тех кто слева, даже если они далеко от нас, но уже на перекрёстке + через 20 метров за перекрёстком пеш.переход , а ещё ч/з 50 м - дядька с палкой). 6,6км от баб - справа автовокзал, с площади уходим прямо не поворачивая руля, в узенькую одностороннюю улочку и шуруем далее по главной (ч/з 300м маленький зигзаг влево-вправо). 8,3км от баб - вторая и последняя засада: на сфетофоре нужно слегка поворачивать на 20 град. вправо (многие считают, что это прямо) только из правого ряда с поворотником (сразу за светофором - дядька с палкой). Дальше - продолжаем все время прямо по главной (есть только один светофор для пешеходов), знак "Суми" - 9,8км от баб, едем до круга (14,5км). На кругу - влево по указателю на Полтаву, Харьков. 33,6км от баб вливаемся на шоссе Сумы-Полтава. Итого 5 светофоров. За городом - 1 "белое" село метров 300 + 2 речки с пляжами.
2 вариант.
От баб едем прямо по 6-полосной улице 3,6км, за 4-м светофором - берем чуть вправо на ж/д мост (ориентир - справа заканчиваются 9-этажки. Поворот только с крайней правой полосы из трех, там ещё знак движение по полосам, не едьте прямо! и не едьте не с правой полосы направо т.к. за поворотом сразу - дядьки с палками). За мостом сразу влево по главной, и дальше только прямо, никуда не сворачивая на перекрёстках (ориентир -мост ч/з р.Псел 7,0км от баб). 9,4км - частный сектор и промзона зигзаг вправо+влево по главной. 10,7км - влево на светофоре по указателю на Харьков. Дальше - все время прямо по главной. Выезд из города - 15,9км. До финиша варианта №1 -25,8км. Итого 14 светофоров. За городом - "белое" село почти 4км.

Я советую вариант №1 т.к. по городу и сёлам 10км и всего 5 светофоров, общая разница 8км. По 2 варианту - всего 6км без города и сел.


Последний раз редактировалось vasil_kov 28 авг, 2009, 2:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 2:33     
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Україна, Сумы
konsvet писал(а):
Хочу добавить, Визиком показывает маршрут через Полтаву, туда ехать не обязательно, лучше объехать ее правее через В.Рублевку-Артемовку-Чутово-Карловку, но без карт под рукой - заплутаете.

Подтверждаю. Экспрессы Сумы-Днепропетровск так и бегают. Дорога там узкая, но не разбитая. Осторожно - есть повороты под 90 градусов!
См.также в теме http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1422

Если у вас шустрая машинка, возможно подойдёт и вариант ч/з Богодухів-Пересічна(указатель на Бермінводи)- 6 км до трассы Киев-Харьков, на этой трассе влево в сторону Харькова 5 км, потом вправо на автобан (ограничение 130км/ч+20км/ч без штрафа) Харьков - Перещепино -Днепропетровск (перед Днепром ограничение 110км/ч). Минусы - поганенькая дорога на Богодухов, много сёл 60км/ч. Плюс - на автобане можно наверстать упущенное, но (осторожно!) трасса - "голодная" и только 1 заправка посредине.


Последний раз редактировалось vasil_kov 28 авг, 2009, 2:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 2:41     
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Україна, Сумы
konsvet писал(а):
Как я писал раньше, с IGO я заплутал в Ахтырке

В Ахтырке (укр. "Охтирка"), если едем из Сум, на въезде будет развилка влево - Харьков (главная дорога), прямо - Полтава (в центр). Если надо на Полтаву, едем всё время прямо через центр т.к. указатели уводят на сильно разбитую окружную. На первом кругу в центре Ахтырки (большая площадь, уступаем всем кто справа, места остановки для "уступить дорогу" обозначены белыми линиями) проезжаем его почти прямо - берём чуть вправо ч/з речной мостик, на втором кругу (слева будет стадион) - тоже едем прямо-вправо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2009, 13:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Долго думал... Может и правда, в следующем году попробую с Ахтырки двинуть на Богодухов - бетонку. По деревням в объезд Полтавы, конечно пустынно, неплохо, но интересно будет сравнить.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 янв, 2010, 23:22     Re: Москва -Крым через п\п Суджу
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Україна, Сумы
на Богодухов-Харьков дорога все хуже и хуже - "убитая" мягко сказано. в одном месте закрыта (мост строится больше года уже) - надо объезжать.
недавно ездил из Сум на Днепр и обратно таким образом (мне понравилось):
1.Ахтырку проезжаем как на Полтаву.
2.за Котельвой на большом перекрестке (влево главная на Опішню) едем прямо на Велику Рублівку, а в Рублевке едем не на Артемовку прямо, а вправо по главной на Полтаву (ч/з Милорадово). где-то ч/з 24км от поворота за селом Шилы поворот влево (примыкание слева), ч/з 2км вправо по главной. дальше сёла (все время по главной): Божково, Черкасовка, Степановка. за Степановкой (перед с.Дудниково) влево, ч/з 2 км - пересекаем трассу Киев-Харьков через перекресток и попадаем на дорогу на Карловку-Красноград.
Этот вариант на 20 км ближе, чем через Чутово, покрытие такое же. Тоже есть один ж/д переезд.
3. за Красноградом можно выскочить на новую трассу на Перещепино (в Наталино или дальше, только через заправки! специальных развязок нет!).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2010, 0:42     Re: Москва -Крым через п\п Суджу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Да ладно, специальная развязка за Наталино есть с момента постройки автобана.
неоднократно по ней ездил в обе стороны.
Я тут в форуме уже как-то давал ссылку:

http://maps.visicom.ua?c/35.5055:49.3340:14/

Уж местному товарищу из Сум, грех не знать-то.
И что за новая трасса "на Перещепино" кстати?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2010, 2:13     Re: Москва -Крым через п\п Суджу
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2009
Сообщения: 5
Откуда: Україна, Сумы
гы. а я как дурак неместный через заправку на этой развязке ездил - беру влево от развязки если ехать со стороны Наталино. зимой там хорошо накатано - видно шо так ездят.

трасса "на Перещепино" - автобан с Харькова. Рекламные щиты висели перед открытием "Автодорогу Харків-Перещепіно побудовано за указом ..."
За Перещепиным дорога не доделана, ограничения по скорости. или уже шото поменялось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2010, 9:54     Re: Москва -Крым через п\п Суджу
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
поменялось, причем уже давно.
автобан идет до самого Новомосковска, плавно вливаясь в объездную бетонку Новомосковска. как раз на бетонке осенью проводились дорожные работы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2010, 11:44     Re: Москва -Крым через п\п Суджу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Причем Перещепино автобан обходит стороной :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru