Текущее время: 25 апр, 2024, 13:05






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2009, 7:45     Вернулся СПб-Севастополь через Теткино. Краткий отчетик.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Вернулся из Севастополя попробую кратко описать поездку...

Маршрут:
Ехал маршрутом С. Тихомирова, он для меня стандартный 7 год по нему езжу... правда по дороге туда его немного модифицировал, о причинах чуть позже...
Дорога туда: СПб – Луга – Лудони – Порхов – Великие Луки – Усвяты – Велиж – Смоленск – Брянск – Хомутовка – Рыльск – Теткино – Белополье – Сумы – В Писаревка - Владимировка – Красноград – Запорожье – Джанкой –Севастополь

Обратно: стандартный маршрут С. Тихомирова
Севастополь – Джанкой – Запорожье – Николо-Камушевата – Минковка – Валки – Богодухов – Сумы – Белополье – Теткино – Рыльск – Хомутовка – Брянск – Смоленск – Велиж – Усвяты – Великие Луки – Порхов – Лудони – Луга – СПб

Этот маршрут мне нравится тем, что объезжаешь крупные российские федеральные трассы, соответственно мало злых гаишников, хорошая таможня и в белорусию с доп таможней и сборами заезжать не надо...
Прочитав тут на форуме о плохой дороге на участке Богодухов -Н Камушевата решил его объехать через В Писаревку, Владимировку на Красноград... дорога по качеству хорошая, но не очевидная очень много развилок и отвороток... по этому приходилось все время спрашивать у местных как проехать... не очень понравилось. На обратном пути решил посмотреть насколько плоха дорога Богодухов -Н Камушевата поэтому поехал обычным маршрутом, ну что, проехать можно только очень осторожно =) без фанатизма и лучше днем т.к. попадаются очень аппетитные ямки =)
В целом на всем протяжении маршрута дорога хорошая.

Режим движения: время везде московское
Выехали 10 июля в 6-30 утра
по предыдущим поездкам нашел оптимальное решение по времени выезда... планирую выезжать не в конкретное время, а как проснусь без будильника так и выезжаю...=))))
Примерно в час дня после заправки ТНК на выезде из В Лук остановились в полях перекусить. Поехали дальше.
Около семи вечера перед Брянском заправились на Роснефти и еще раз перекусили. Перед границой еще раз залили на ТНК до полного.
Обычно я в первый день доезжаю до Сум и там останавливаюсь на платной стоянке поспать, но в этот раз очень сильно захотел спать поэтому не доехав 400 метров до Российской таможни остановился просто в поле, что бы перебить сон... в итоге проспал 4 часа =)
На границе оказались в 3-30 утра...
Около 12 дня сразу за поворотом на Новомосковск залили до полного на Лукойле. Больше нигде не заправлялся.
Проехав Запорожье остановились поесть.
Около 17-00 прибыли в Севастополь.
P.S. Вообще я в дороге ем очень мало буквально 3-4 бутерброда, но много пью, в этой поездке у меня "ушло" 7 литров морса клюквенного. =)))
Итого: вся дорога туда 34 ч. 30 мин. 2180 км. по одометру.
обратно 33 часа и 2170 км по одометру

Ну вот это в общем.... теперь частности...

Таможня:
Дорога туда.
На Российской таможне оказались в 3-30 утра, заполнили декларации отметились у ветеринара (ехали с собакой). Вобщем все как обычно. Кроме нас на границе была еще одна машина, новая блестящая ауди универсал с московскими номерами.
В 3-50 подъехали к украинской таможне. Следом за нами ауди.
Зашел в будку к таможеннику попытаюсь передать диалог.
-Здравствуйте
-Здравствуйте
-Миграционную карту помочь заполнить?
-Помогите
-Это платно
-Сколько?
-Сто рублей
-Хорошо
Заполняет карту, я на время вышел из будки туда зашел водитель ауди, они поговорили и водитель в препрыжку отправляется к своей машине я у него спросил: чего то вы быстро...
-Дак я на зеленый коридор договорился что бы побыстрее ...
- Исколько если не секрет?
-1500 руб.
-......
Ауди проезжает на таможню. Подхожу к таможеннику он отдает миграционные карты и говорит...
-Вы по зеленному корридору быстро пройти не хотите?
-И сколько это стоит?
- 2000 руб..
Ни чего себе цены растут ...=)))
- нет спасибо я медленно по красному пойду...
- проезжайте
Въехал на таможню, нас быстро посмотрели к ветеринару почему то не отправили...
В 4-05 выехали с таможни. Остановились по курили размялись, только тронулись и нас обогнала ауди... в чем состояла скорость зеленого корридора я не понял.

Подобная ситуация с зеленым корридором для меня впервые и никогда ничего подобного про эту таможню я не слышал...
Что касается 100 руб за миграционную карту то, это стандартная ситуация, здесь на форуме я видел спор что платить это плохо не надо поощрать итд... наверно я с этим согласен. Миграционную карту я сам заполнить в состоянии, но когда ты сам заполняешь то получается вся таможня значительно дольше потому что у них начинаются пересменки обеды планерки итд это уже было проверено неоднократно моими знакомыми-друзьями они как-то взявшись заполнять сами простояли 1.5 часа перед пустой таможней потомучто у тех была пересменка...

На обратном пути украинская таможня 20 мин было всего 2 машины. Российская 1 ч. 10 мин 18 машин (это мой рекорд по антискорости прохождения).

Итого: В Украину суббота 10.07 Теткино 03.30/35 мин.
Обратно четверг 30.07 Теткино 17.50/1час.30мин.



Казачки, ДАИ:

На объездной Новомосковска видел казачков стояли в кустах бежевая шестерка с белыми номерами ловили российские машины на скорость? с радаром. остановился...
Ни здрасти ни представления сразу в лоб
-Вы превысили скорость... Ваши документы...
- а можно посмотреть Ваше удостоверение?
- А вы пройдите в машину там и посмотрите...
- Не хочу ни куда идти ...
- проезжайте...
Интересные ребята=))))

По дороге обратно был остановлен ДАИшниками перед Мелитополем за превышение шел 113 при разрешенных 90. Разговаривали очень грубо...
- Здрасте инспектор такойто... Вы превысили скорость
- Может быть... а можно посмотреть Ваше удостоверение а то я не раслышал как Вас зовут... да и казачков тут развелось
- Вы что не видите люстру на машине да и значок мой Вас не удовлетворяет?
- Вижу, но все же хотелось посмотреть удостоверение
В этот момент подходит второй показывая своё удостоверение
-Довольны?
-да вполне...
- Ваши документы...
-пожалуйста... а что я нарушил?
- Вы превысили скорость ...
-Покажите
- дайте документы и мы покажем Вам ваше улыбающееся лицо...
отдаю документы показывают прибор на котором в далеке видна машина похожая на мою, но не номеров ни лица не видно... в углу экрана стоит скорость 113 км/ч
- А как вы докажите что это я?
- По времени
- ну ладно, согласен, нарушил
- пройдите к машине будем состовлять протокол и отправлять Вас в суд задержитесь на денёк
- с чего бы?
- вы нарушили дело будет рассматриватся в суде и там оплатите штраф
- да? странно а где это написано?
- в законе украины который знать надо раз Вы находитесь на ее территории
- Да я вроде знаю, вы должны выписать протокол и квитанцию, а я ее потом оплачу, у меня закон в машине лежит я с вашего позволения его возьму, что бы у нас с вами разногласий не возникало...
-Идите берите что хотите, умных развелось...
Взял в машине папку со всеми распечатками сунул под мышку и стою жду, даишник чего то пишет на бумаге похожей на протокол (формат А4 альбомный разворот) спрашивает:
-Объяснения давать будете?
- какие объяснения? я со всем согласен...
- Хорошо... какой адрес указывать?
-Так там все написано Петербург ул....
-Да вижу...
Продолжает писать.
-Так что в суд отказываетесь ехать?
-Не понимаю зачем..
Протягивая документы
- езжайте
- а я не должен где нибудь расписаться да и квитанцию Вы не дали...
- на таможне оплатите у Вас еще будут проблемы...
- хорошо до свидания...
Всё мы поехали дальше....

Ну вот как то так... пишу первый раз так что не ругайтесь за корявость изложения, тороплюсь=)))))...
Есть вопросы какие спрашивайте....


Последний раз редактировалось sk78 10 май, 2010, 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 9:10     Re: Вернулся СПб-Севастополь через Теткино. Краткий отчетик.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
sk78 писал(а):


-Идите берите что хотите, умных развелось...

И тут очко инспектора сжалось....Понял что не нахлобучить...
За отчет спасибо. Интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 9:42     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Ну как же надоели эти ГИБОНЫ!!!

За отчет спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 10:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
А по М2 до этой поездки ехали раньше назад в Питер через Москву?
Собираюсь осенью, как всё-таки лучше? Пугают "мелкие" дороги :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 12:26     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
kampana писал(а):
А по М2 до этой поездки ехали раньше назад в Питер через Москву?
Собираюсь осенью, как всё-таки лучше? Пугают "мелкие" дороги

По М2 много раз ездили друзья 3 года назад показал им эту дорогу теперь ездят только так...=) мелкие дороги не страшные там все просто, да и места очень красивые ... если вдруг собиретесь напишите помогу с тонкостями маршрута...=)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 12:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
sk78 писал(а):
через В Писаревку, Владимировку на Красноград... дорога по качеству хорошая, но не очевидная очень много развилок и отвороток... по этому приходилось все время спрашивать у местных как проехать... не очень понравилось

Можно проехать через Валки прямо,на Нов. Вадолагу , никуда не сворачивая до новой бетонки. Так чуть длинее,но дорога лучше и получается выигрыш по времени. посмотеть можно здесь http://map1.com.ua/map127996_0_0.htm
Сам так езжу постоянно. Ездил в июне. в Августе снова в путь. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 17:28     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Ник10 писал(а):
Можно проехать через Валки прямо,на Нов. Вадолагу , никуда не сворачивая до новой бетонки.

Да, но самый плохой отрезок это между богодуховым и валками, ваш вариант проезда проблему к сожелению тоже не решает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 20:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург
C приездом :)



_________________
Аквалангисты - это не игра !
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 20:43     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
сергей78 писал(а):
C приездом
спасибо=)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2009, 22:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
sk78:

---
Что касается 100 руб за миграционную карту то, это стандартная ситуация, здесь на форуме я видел спор что платить это плохо не надо поощрать итд... наверно я с этим согласен. Миграционную карту я сам заполнить в состоянии, но когда ты сам заполняешь то получается вся таможня значительно дольше потому что у них начинаются пересменки обеды планерки итд это уже было проверено неоднократно моими знакомыми-друзьями они как-то взявшись заполнять сами простояли 1.5 часа перед пустой таможней потомучто у тех была пересменка...
---

Простите, это сказки. Миграционка заполняется за 2 минуты, какие еще пересменки? Просто случайность. Расписание пересменок было на этом форуме, кстати.
Но если вам нравится так себя пугать, платите, платите.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 0:34     Re: Вернулся СПб-Севастополь через Теткино. Краткий отчетик.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2008
Сообщения: 1416
Изображения: 129
Откуда: МО
sk78 писал(а):
Вернулся из Севастополя попробую кратко описать поездку...

[Выехали 10 августа в 6-30 утра
....


Назад в будущее? :wink:С приездом!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 7:04     Re: Вернулся СПб-Севастополь через Теткино. Краткий отчетик.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
KrimZA писал(а):
sk78 писал(а):
Вернулся из Севастополя попробую кратко описать поездку...

[Выехали 10 августа в 6-30 утра
....


Назад в будущее? :wink:С приездом!

=))))))))) исправил


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 7:16     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
konsvet писал(а):
Простите, это сказки. Миграционка заполняется за 2 минуты, какие еще пересменки? Просто случайность. Расписание пересменок было на этом форуме, кстати.
Но если вам нравится так себя пугать, платите, платите.


может и сказки ... но как то слишком часто повторяется и в прошлых годах и в этом...
в этом году я проходил укр таможню 15 минут ... черз неделю по этому же маршруту шла машина друзей у них укр таможня 50 мин ниодной машины на таможне миграционку заполняли сами...
я согласен, что платить плохо и стараюсь нигде не платить, но в данном случае мне опыт показывает что 100 руб не деньги, а экономия времени...
А впринципе то, "каждому своё" =)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2009, 21:36     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за отчет. Собираюсь 28-го августа этим же маршрутом. Как дороги, есть откровенно разбитые участки? На сколько я понял Вы не по новой трассе Харьков-Новомосковск ехали?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2009, 8:26     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Bassbit писал(а):
Как дороги, есть откровенно разбитые участки? На сколько я понял Вы не по новой трассе Харьков-Новомосковск ехали?

Дороги везде нормальные откровенно плохой участок только один Богодухов - Валки- Николакамушевата туда в темное время суток лучше не лезть...
По дороге туда я после Краснограда выезжал на новую дорогу ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 14:34     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
sk78
Еще интересует как Вы ехали от Лудоней до Порхова?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2009, 21:59     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Bassbit писал(а):
Еще интересует как Вы ехали от Лудоней до Порхова?

Через Павы Боровичи Коккорево... там указатели и одна дорога


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2009, 8:10     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
sk78 писал(а):
Bassbit писал(а):
Еще интересует как Вы ехали от Лудоней до Порхова?

Через Павы Боровичи Коккорево... там указатели и одна дорога


Как раз от Пав до Порхова можно проехать тремя разными путями, а от Боровичей до Порхова через Кокорево - двумя.
Каким путем ехали Вы и как там дорога (грунтовка или нет)?
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 10:12     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
На Украину езжу всю сознательную жизнь, сначала поездом, теперь на машине... Миграционка заполняется за 2 минуты, пока стоишь в очереди на въезд в терминал, перепутать или что-то не то написать - надо очень постараться.... Не вижу смысла в оплате за заполнение, погранец ее если и заполнит быстрее - то на одну-две минуты, что не принципиально..


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2009, 17:51     
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2009
Сообщения: 67
Bassbit писал(а):
sk78 писал(а):
Bassbit писал(а):
Еще интересует как Вы ехали от Лудоней до Порхова?

Через Павы Боровичи Коккорево... там указатели и одна дорога


Как раз от Пав до Порхова можно проехать тремя разными путями, а от Боровичей до Порхова через Кокорево - двумя.
Каким путем ехали Вы и как там дорога (грунтовка или нет)?

Дорог то там 3 а хорошая одна и не попасть на неё надо постараться=) там всё хорошо, не бойтесь и дорога хорошая (асфальт, автобан прямо) и не промахнетесь если по указателям поедете.... а как она идёт мне тяжело сообразить... вроде и картографическим кретинизмом не страдаю но и названия на карте вашей все незнакомые=) кроме Пав и порхова


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru