Текущее время: 23 апр, 2024, 22:46






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2009, 13:30     Воронеж-Ялта и обратно июль 2009 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Всем привет!!! За время отдыха несколько раз пытался кинуть маленький отчетец, да как то все не получалось. Ну вообщем начинаю.
Из Воронежа с семьей, а это я, жена и сын в возрасте 9 лет выдвинулись примерно в 00.05-00.10 6 июля. Решено было ехать в направлении погранперехода Нехотеевка- Гоптивка. До границы добрались без происшетвий. Ехал через Горшечное-Губкин и перед Белгородом повернул на право т.е. на окружную вокруг Белгорода. Страховку, уточняю именно страховку купил на последней заправке перед границей "Роснефть". Страховая компания "Славянский мир". В этой компании у меня есть скидка и страховка на месяц обошлась всего в 350 руб.(Хонда-СИВИК 1.8 140 л.с.)
У первого шлагбаума мы остановились ровно в 4.00 по московскому времени. На Российской стороне было автомобилей 30-35 работало 4 терминала. У девушки пограничника, которая вносила наши данные в базу я спросил будет ли она смотреть украинскую страховку. Она мне сказала, что эта страховка ее совсем не интересует. Из Российских таможенников к нам вообще никто не подходил. На нашей стороне время прхождения 25 минут.
На Украинскую сторону хвост начинался примерно метров через 100 после нашего пограничного контроля. От Украинских погранцов получил бланки миграционных карт и талон прохождения по зеленому коридору. Спустя некоторое время добрались до будки пограничного контроля, затем сразу за ней будка таможенников, где мне в талон поставили зеленую печать и мы поехали направо, где раньше был красный коридор. Перед терминалом стоит пограничник и направляет машины либо по зеленому без заполнения диклораций либо по красному коридору под навес. Мне задали несколько формальных вопросов и направили в зеленый коридор. Общее время прохождения обеих сторон составило 1ч.50 мин.
Выехали мы с границы и пошли в сторону Харькова. За сервисом ХАДО сразу повернул на право т.е. на окружную вокруг Харькова. Как ранее народ писал на форуме, что указатель на Симферополь заклеен синей пленкой так оно и есть. На этом указателе осталась только одно направление на КИЕВ и почему то тоже прямо. ВНИМАНИЕ ПОСЛЕ сервиса ХАДО сразу на право. Окружную вокруг Харькова подремотировали ехать можно совсем сносно. По окружной дороге есть два моста, которые ремонтируют уже лет пять или шесть, на одном из мостов светофор. После Харьковского авторынка указатель Симферополь прямо Киев направо. ВНИМАНИЕ уходим на КИЕВ это нужно, чтобы попасть на новую дорогу. Перед съездом на киевское шоссе знак СТОП, обязательно остановитесь, через метров 300 пост ДАИ и они все видят. Примерно черезе 8 километров указатель на лево Симферополь и Вы на отличной дороге. До Запорожья ДАИ видел один раз после Варваровки. Это то место ,где меня останавливали в марте за обгон под знак обгон запрещен. Будте внимательны после знака линия разметки прерывстая. Идет спуск потом подъем и знак отменяющий действие знака обгон запрещен.
В самом Запорожье заправился на заправке WOG, бензин отличный. На кругу в Запорожье остановил сотрудник ДАИ и сказал, что я не пропустил пешеходов. Переход перед самим постом. Я честно говоря никого не видел, а передомной шла Газель. Газель он не тронул, а комне бежал от самого поста, а он находится на другой стороне дороги. Я предъявил документы. Водительское удостоверение дал международное. Такие права удивление у него не вызвали и мы пошли на пост. Там мои документы были переданы другому сотруднику и объявлено мое нарушение. Я еще раз сказал, что ничего не нарушал. Тогда мы вместе с сотрудником ДАИ прошли на второй этаж поста, где у них стоит видео камера. Мне хотели показать мое нарушение, но из этого ничего не вышло камера оказалась выключена. Да добавлю, что за аналогичное нарушение на посту окучивали двух водителей российских автомобилей. Без лишних вопросов документы мне сразу отдали. Когда я вышел из поста, то увидел рядом с ДАИшником, который меня остановил двух молодых людей, которые видимо и выполняют роль пешеходов. Далее до Ялты все было нормально никто меня не трогал. Прибор видеофиксации видел всего один раз это опят таки в Запорожье, так все стоят с фенами. Много ДАИ на участке между Запорожьем и Васильевкой. Постов наверное шесть или семь было. В самом Крыму на скорость никто не ловил. Когда уезжал цена на 95 бензин в Крыму была 7.15 за литр. На трассе соответственно дешевле. Чем ближе к Крыму тем дороже.
В самом Крыму меня остановили один раз в Алуште когда ездили в Судак. Проверили документы и отпустили с миром.
Обратно выехали 23 июля в 1ч. 30 мин по Москве. Когда ехал по Крыму ночью очень много встречных машин и автобусов. У стеллы на границе Запорожской и Днепропетровской областей видел казачков. Меня не останавливали. К границе подъехал в 12.00 по Москве. Время прохождения 1ч.26 мин. На Украинской стороне была пересменка и скопилось некоторое колличество машин. На Российской стороне машин было очень мало. При выезде с территории погран перехода обратил внимание, что очереди в Украину нет вообще. От границы до Воронежа доехал без происшествий. На границе Воронежской и Курской областей примерно метров за 600 до поста ГАИ стояла "люстра", а на самом посту некоторым водителям крутили кино. В Воронеже был в 17.00 по Москве.
Отдохнули неплохо, средняя температура воздуха была 28-29, моря 25-26. Цены в Ялте, как всегда выше чем в других местах Крыма. Много Российских автомобилей. Фотки приложу позже. Если, что забыл написать спрашивайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 14:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Пунктуально всё расписано. Спасибо, Алексеич!

Сегодня прямо хоть работу бросай, а душой отдыхай, читая ваши описания путешествий ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 14:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
НП писал(а):
Пунктуально всё расписано. Спасибо, Алексеич!

+ 1000 :)

НП писал(а):
Сегодня прямо хоть работу бросай, а душой отдыхай, читая ваши описания путешествий

А во мне чувство радости борется с ожиданием старта обработки всей этой красоты для перечня отчётов.
"И нет нам покоя, ни ночью, ни днём" :)
Безымянный помощник! Отзовись! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 16:09     Re: Воронеж-Ялта и обратно июль 2009 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Алексеич писал(а):
Как ранее народ писал на форуме, что указатель на Симферополь заклеен синей пленкой так оно и есть..

"Киев" и "Симферополь" на нём уже появились снова. И это радует. :)

Алексеич писал(а):
На этом указателе осталась только одно направление на КИЕВ и почему то тоже прямо.


А за мостом жёлтый временный знак (его ещё не сняли) по прежнему ведёт на Киев в противоположную сторону окружной :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2009, 16:35     
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
"... На кругу в Запорожье остановил сотрудник ДАИ и сказал, что я не пропустил пешеходов. Переход перед самим постом..."
Меня тоже лет пять назад в Запорожье на этом же переходе за это же остановили. Говорит, "тут больница рядом, больные ходят по переходу, вы их чуть не сбили". Точно помню, что никого я не сбивал, хотя может кто-то в начале перехода и был. К этому переходу подъезжаешь вскоре после трассы, еще не успеваешь перестроится на городской ритм. Мурыжил он меня минут 15, с второй половины беседы я стал предлагать гривны. Кончилось ничем - отпустил просто так. Так что переход этот "знаковый", о нем следует знать еще до начала поездки. С тех пор я его просто переползаю на скорости 5км\ч.[quote="Алексеич"]На кругу в Запорожье остановил сотрудник ДАИ и сказал, что я не пропустил пешеходов. Переход перед самим постом. [/quote]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2009, 11:18     Фотоотчет Ворнеж-Ялта и обратно июль2009 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Отчет о самой поездке был выложен еще в конце июля, где я обещал, что будут еще и фотки, а обещания надо выполнять.Ну вот наконец я сподобился опубликовать и фотоотчет.

Несколько раз бывал в Балаклаве, но не получалось попасть в музей, который расположен на территории бывшей рем. базы 14 дивизии подводных лодок. Когдато эта база была сильно секретной.

Изображение

Изображение

Изображение

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие лодки базировались на базе в разные времена. В 80-ых, 90-ых годах рем. база стала не актуальна так как лодки последних проектов из за своих размеров внутрь заходить не могли. А последним проектом стала дизель-электрическая подводная лодка типа АЛРОСА, которая в данный момент базируется в Севастополе. Последний корабль Российского флота покинул базу в 1994 году.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
модель этой лодки действующая и принимала участие в съемках фильма "72 метра"

После Балаклавы на пути обратно в Ялту было решено заехать на мысс Айя и хотели искупаться в бухте Ласпи.
На сам мыс не заехали, уперлись в забор. Искупаться получилось, но не с первой попытки. Был найден небольшой пляжик рядом со строящимся пансионатом.
Вид на бухту Ласпи
Изображение

Изображение

мой боевой конь

Изображение

Вид на Голубой залив и Семеизский аквапарк, а также Ваш покорный слуга.

Изображение

Изображение

Вид на Ялту и Ялтинский порт

Изображение

Следующая наша экскурсия была в Судак и по возможности хотели заехать в Новый Свет. В Судак ехали смотреть Генуэзскую крепость, да и вообще прокатиться по горной дороге от Алушты до Судака. Дорога очень живописная, то взлетает в горы, то спускается к морю и идет ровной лентой вдоль побережья.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это мы с сыном Данькой

Изображение

Вид на Судак из крепости

Изображение

Вид из крепости на мыс Меганом

Изображение

Изображение

Пляж в Новом Свете. Вход платный 10 гривен. С сына денег не взяли. На набережной много всяких кафешек, голодными остатся не дадут. От Судака до Нового Света езды 6 км. по очень узкой дороге. В самом поселке здается масса жилья, по ценнику не скажу, но слышал, что цены немного ниже чем в Ялте.

Изображение

Вид на мыс Меганом с пляжа Нового Света.

Изображение

Также по просьбе сына была совершена прогулка по Солнечной тропе. Начинается тропа в саду Ливадийского дворца и заканчивается в Гаспре у ворот детского санатория имени Розы Люксембург. Протяженность тропы 6711 метров. Затем спустились к Мисхорскому пляжу, где пообедали и искупались, а оттуда на маршрутке в Ялту. В общем в этот день мы протопали где-то 10 км.

Вид на мысс Мартьян и гору Медведь с Солнечной тропы. Внизу санаторий Горный.

Изображение

И на последок.
Как же опять хочется в Крым!!!

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru