Текущее время: 19 апр, 2024, 17:01






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2009, 11:43     Отчет о поездке Пятигорск-Херсон 5-18 июля
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: 5горск
Выехал из дома в 4 утра 5 июля. Большая часть пути прошла спокойно. В пути помогал навигатор с навителом на котором есть предупреждения о засадах гаишников, а их ох как много в краснодарском крае. И скорость он показывает точнее чем спидометр. Самый сложный и ненавистный участок Кропоткин-Тихорецкая около 45 км в хваленом Краснодраском крае. Одна полоса, много встречных, поворотов и вверх-вниз. Отличнику губернатору Ткачеву двойка в дневник за эту дорогу на федеральной автостраде. Чуть не попал в ДТП на этом участке при следующих обстоятельствах. Шел за шустрой и пустой видимо фурой около 100 км/ч. Фура пару раз обгоняла тихоходы и я за ней. Встречных было мало. В очередной раз фура замигала поворотом и пошла на встречку. Что-то меня удержало сразу пойти за ней, нервировал еще севший на хвост в двух-трех метрах за задним бампером джип мерс ML 350. Джип выскочил слева от меня и пошел на обгон за фурой. Тут фура убрала свой зад, выйдя на встречку и я обнаруживаю едущий впереди со скоростью около 30-40 км/ч ВАЗ-2110 в метрах 15 от себя. Резко жму на тормоза, деваться некуда, слева джип, впереди мудак на ВАЗе, справа кювет. Не знаю как я успел сбросить скорость со 100 до 30-40, но до бампера оставалось около 1 метра. Наверное АБС все таки помогла. Вскоре обогнал дебила на ВАЗе с 34 региона, который еще и улыбался. Жаль не было дробовика... :twisted:
На границе Краснодраского края -Ростовской области большие участки ремонта, ограничения 40, проехал быстро, ментов еще не было. Около 11 мск. был в Ростове-на-Дону, тут заехал по делу на часик, потом выехал из Ростова в направлении Таганрога-Новоазовска. Вскоре после Ростова запищал радар-детектор, сбросил скорость до 90. За ограждение засунута тренога камера плюс радар. Обогнавшая меня Королла со скоростью 120 через несколько сотен метров была поймана ловцами в погонах. Водитель пошел отчехлять. Хитрая ловушка.
Перед границей на стационарном посту ДПС стажер прошмонал полностью, проверил страховки и прочее, придраться было не к чему. Около 2 часов был в Новоазовске. Очередь - машин 20.
Изображение
На фото очередь, я крайний справа. Стоял 3 часа, наших прошел минут за 20, украинцев еще быстрее. Попался тот же светловолосый украинец-порубежник что и в 2008 году, завел меня на заполнение таможенной декларации, сунул ее в руки. Я не дал ему взять инициативу -200 рублей ускорили дело, хотя он мялся и намекал на 500, я сказал больше нет наличных, обошлись без декларации. :D Страховка надо сказать у меня была из дома -купил грин кард за 570 р на 2 недели за неделю до поедки в Альфастраховании.
Изображение
На фото строящийся на российской территории комплекс погранперехода. На украинской похоже будет старый.
Вскоре поехал на Мариуполь. В 5-6 км после погранперехода есть опасный для россиян перекресток, проехал его медленно, еще раз убедился в намеренной неправильности разметки. Разметка была обновленная в этом году. Будьте бдительны! Как только возникает боковое ответвление принимайте вправо и едьте прямо через перекресток, несмотря на то что стрелки предлагают прямо. Если не примете вправо - окажитесь на встречке со всеми вытекающими, особенно если там дежурят. Навигатор шустро провел по Мариуполю, далее пошел на Мелитополь. В одном месте на круге впервые увидел ДАИ-шников в песочной форме. Не проявили интереса. По Украине большую часть ехал 110 памятуя о разрешенных +20. По России 95-100. Мелитополь прошел по Навигатору, здесь попался еще экипаж ДАИ, не проявили интереса. После Мелитополя пошел на Херсон. Трасса свободная, здесь чесал 130. Около 20.00 мск прибыл на место в г. Новая Каховка. Статистика такова. 1050 км. Время в пути 15,30 часов. Максимальная скорость 138 км/ч, средняя 76 км/ч. В течении пребывания совершил несколько поездок в г. Херсон -80 км, Лазурное -120 км, Геническ -140 км. Инспекторы попадались в основном в населенных пунктах и на оживленных круговых развязках. Интереса не проявляли.
Обратный маршрут был другой Новая Каховка-Днепродзержинск (265 км)-Днепропетровск-Донецк-Успенка-Ростов-Пятигорск. Переночевали в Днепродзержинске у знакомых, заехали и погуляли в Днепропетровске. И домой в тот же день. Выехали около 15.00 мск из Днепропетровска. Есть ужасные участки после Павлограда до Донецкой области. Есть хорошие разделенные четырехполоски. Попадались даишники в населенных пунктах, одни в населенном пункте, ехал 75 где то, не остановили. На границу в Успенку прибыли в 21.00 мск. Впереди на выезд была 1 машина. Границу прошли за час. Дальше пошел на Ростов. Опять запиликал перед Ростовом радар-детектор, притормоаживаю сразу - проезжаю на обочине жигули и приснопамятная тренога. Покрутился чуть по Ростову, ночью свободнее тут. Далее по трассе машин много, даже ночью, особенно до ответвления на Краснодар, видимо много едут на моря. Опять гемор с ремонтируемыми участками. После них гаишников не было, только на стационарных постах, местами ехал 130-140, где-то даже быстрее. В Ставропольском крае гаишники не спали, стояло много. Один пытался поймать меня на трассе, я ехал 95 где-то, он меня начал мерять, я торможу, он второй раз меня стал мерять, я уже ехал 75, тормозит палкой, останавливаюсь, съезжаю, смотрю в боковое зеркало, крутит палкой езжай мол, ну дык понятное дело, предъявлять совсем нечего. В 5 утра был дома в Пятигорске. В пути от Днепропетровска около 13 часов. Плюс час на границе. Расстояние 965 км. Максимальная скорость 166 км/ч, средняя 74 км/ч по навигатору.
Очень полезная штука навигатор, даже жена, которая обычно негативно относится к таким штукам, признала его бесспорную пользу, особенно когда ночью приходилось выезжать хрен знает откуда из Херсона, проезжать по Днепропетровску, Ростову и т.д.


Последний раз редактировалось galucci 21 июл, 2009, 13:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 12:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Прямо бал отчётов!
Спасибо! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2009, 13:53     
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 177
Откуда: UA, Днепропетровск
спасибо, интересный отчет:)) Эхх, люблю путешевствовать, было б побольше денег - я б везде поехал:))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2009, 21:27     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
впереди мудак на ВАЗе

Без обид, но тут вы не правы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 10:57     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: 5горск
Серёга82 писал(а):
впереди мудак на ВАЗе

Без обид, но тут вы не правы


А по федеральной автодороге где разрешенная 90, одна полоса и нет вблизи перекрестков и т.д. ехать с такой скоростью, чем создавать аварийную обстановку, это как называется? Его бы и в городе с такой скоростью обматерили бы, не говоря про трассу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 13:43     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Как там Жорик Вартанов? Еще ведет передачу на СевкавТВ ? :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2009, 16:05     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: 5горск
Приколы-приколами, а Семен Слепаков -сценарист Нашей Раши из Пятигорска, был капитаном сборной КВН. Встречались несколько раз по работе :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru