Текущее время: 18 апр, 2024, 4:49






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 июл, 2009, 11:29     Ни разу не был в Севастополе.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Господа! Есть большое желание устроить себе экскурсию в Севастополь, ни разу не был. Проштудировав интернет, последний отчет Антона, инфу собрал. Но всеж, подскажите, что обязательно надо посмотреть в Севастополе?
И еще. Как лучше, бросить машину в основном месте базирования (Керчь) и купить какую-нибудь экскурсию, или доехать до Севастополя, и там обратиться к экскурсоводам? Или посещать все места самому ( что проблематично из-за незнакомого города, и по отзывам Севастополь сильно запутан, лучше уж довериться экскурсоводам). Заранее спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 11:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Я бы заглянул в Херсонес. Очень интересно. Но пол дня уйдёт :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 12:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Главная (новая) путаница Севастополя - одностороннее движение по центральному кольцу. Соответственно, потенциально "предпробочное" состояние на некоторых перекрестках (дороги узкие и без возможности объезда почти везде). Кстати, для того же Гармина вышли отличные карты Крыма-Севастополя с поиском на русском языке.
По достопримечательностям - кто что предпочитает, но основное - вышеупомянутый Херсонесский заповедник, Панорама на Историческом бульваре (первая оборона Севастополя), Диорама "Штурм Сапун-горы 9 мая 1944 года", Музей Черноморского флота на ул. Ленина, дельфинарий в бухте Казачей, мемориальные кладбища - Коммунаров в цетре города и Братское, на Северной стороне, где похоронены известные люди разного времени, Малахов курган... Прогулка по Приморскому или Историческому бульвару - тоже, из разряда просмотра достопримечательностей. Из Севастополя есть ряд экскурсий - в Ялту, по пещерным городам, в Ханский дворец Бахчисарая...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 12:23     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Место базирования мягко скажем у вас неудачное для экскурсий. От Керчи до Севастополя ~300 км, на машине часа 3.5-4 ходу, если на автобусе с экскурсией, то поболе будет.
Я бы ехал своим ходом - быстрее будет и не запаритесь в душном автобусе. Если имеется навигатор, то с ним запутаться будет сложно.
В самом Севастополе имеются обзорные экскурсии, вы себе выберете ту, которая больше вам подходит по времени и по деньгам.
На обратном пути я бы заехал в Балаклаву (рядышком с Севастополем) и поехал бы дорогой по побережью - увидите очень много красивых видов. Если будет оставаться время можно заехать в Ялту погулять по набережной. Затем на Алушту и через перевал на Симферополь. Ни в коем случае после Алушты не едьте на Судак ! Расстояние покажется вам короче, но по времени 70 км дадуться вам часа за два-два с половиной, Алушта - Судак настоящая горная дорога со всеми вытекающими.
Вобщем если выедете своей машиной часиков в 5 утра, всю программу, что я описал выше запросто выполните, если конечно у вас с собой не будет маленького ребенка - ему это будет тяжеловато.


Последний раз редактировалось Alex_I 14 июл, 2009, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 12:23     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
бросить машину в основном месте базирования (Керчь)

я ездил на автобусе из Судака,машину оставил там(отдыхал в том месте).точнее,на 2 автобусах-сначала до Симферополя,а оттуда уже в Севастополь.убил на дорогу в одну сторону 3 часа:(, но потом подумал,что правильно сделал-несколько сложной показалась мне горная дорога,хоть она и очень красивая.
из Керчи получится еще дольше.Вам,наверное,удобнее будет поехать не одним днем,а на пару,учитывая желание осмотреть перечисленные выше достопримечательности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 12:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Спб
Если интересно узнать о городе от самих Севастопольцах то загляните на http://forum.sevastopol.info/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 12:26     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вас повезли кратчайшим, но дольшим по времени путем. Дорога по побережью от Судака в сторону Алушты состоит из горных серпантинов, если ехать машиной следовало бы выехать наверх на трассу Керчь - Симферополь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 13:35     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
Далеко от Керчи до Севастополя...Я в Севастополе каждый год отдыхаю, обожаю этот город.

Посетите Панораму (Крымская война) - очень впечатляющее зрелище.
Диараму (Великая отечественная война)
Херсонес (первое поселение греков в Крыму).
Ещё меня впечатлил Инкерман, в частности его монастырь:
Изображение
одна из комнаток в нём:
Изображение

Музей по ремонту подводных лодок в Балаклаве (мне там былол скучновато, но мужчинам всем понравилось очень)
На набережной Балаклавы:
Изображение

Вот у этого знаменитого памятника затопленным кораблям будут зазывать на обзорную экскурсию по бухтам Севастополя.
Изображение
Советую прокатиться - покажут военные корабли с моря, расскажут о них. Только лучше не на лодке с мотором ехать (лодка тарахтит нещадно, экскурсовод в рупор орёт), а на лодке под парусом - вот где кайф! Стоит дороже, чем, на лодке с мотором, но оно того стоит!

Аквариум (музей Океанографии) мне был очень интересен.

Ну и моё любимейшее место в Крыму - мыс Фиолент
Изображение

вот здесь ещё можно почитать про отдых в центре города http://www.julia-hotel.com.ua/centr.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 14:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Если не одним днем ехать, где там переночевать можно (эконом-класс)?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 14:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Еще есть интересное место Балаклава. Если интересует техноген :)



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 15:43     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
подскажите, что обязательно надо посмотреть в Севастополе?

1.Памятник затопленым кораблям он же символ города.
2.Диорама, Сапун-гора
3.Панорама, Исторический бульвар
4.Херсонес
5.Малахов курган
6.Балаклава и окресности
7.мыс Фиолент и монастырь
8.Аквариум
9.Графская пристань
10.Окресности Инкермана с его развалинами крепости и пещерным городом
11. Развалины 35-й батареи в Казачке
Да и просто погулять по городу, по его набережной, посетить музеи, зайти поклониться в усыпальницу адмиралов и много много чего еще.
В общем одного дня не хватит :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2009, 18:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
Одного дня однозначно мало.
1. Диорама на Сапун-горе. Это по пути недоезжая до Севаса 6 км.
2. Панорама, исторический бульвар. После Панорамы подняться по Историческому вдоль 4-го бастиона. Там пушки можно пощупать снятые с кораблей. Из одной из них сам граф Л.Н.Толстой стрелял. Дойти до колеса обозрения, прокатиться обязательно. Вид офигенный!
3. Херсонес. Прилично надо проехать, главное не заблудиться если на машине. Правда теряем много времени на посещение.
4. Приморский бульвар. Прогуливаемся, заходим в Аквариум обязательно. Тут же рядом символ Севаса Памятник затопленным кораблям. Проходим к пам.Нахимову и за ним видим вход на Графскую пристань. Можно и не заходить. Идем дальше мимо Нахимова в Музей ВМФ.
5. Если время позволяет через дорогу холм. Центральный вход примерно напротив Нахимова. Мемориальная стена защитникам Севаса в ВОВ, а пойдем направо, будут ступеньки. Это Матросский бульвар. Наверху Владимирский собор с адмиральской усыпальницей. Правда останки коммунисты скоммуниздили. Тут же рядом на площади Башня Ветров. Это что осталось от Морской библиотеки. Особенность, что она аналог древнего афинского Храма Ветров. А вообще это вентиляционная башня :)
6. По горам не устали лазить? Тогда можно на Малашку поехать. Там погибли Нахимов и Корнилов.
7. Дом-музей подпольщиков. Был в детстве, есть ли он сейчас? Из всего особенно запомнилась подземная типография.
8. Для любителей подземелья ремзона подлодок в Балаклаве. Людям нравится, вот и здесь тоже пишут, а я первый раз был в прошлом году. Ничего так, нормально, но я все там облазил пока было заброшено, то был экстрим, а тут прогулка. Главное не забыть светерки, курточки. Холодно.
9. Если остановиться с ночевкой на последние дни и уезжать домой из Севастополя, то едем через Инкерман. Свято-Климентовский пещерный монастырь, винзавод. На любителя.

Если кому нужна парковка на въезде в город. Проезжаем арку на въезде в город, притормаживаем и первый поворот направо на грунтовку в посадку (главное не проглядеть). Проехать прямо метров 200 и увидите. Места вроде всегда есть и цена низкая, где-то 5-10грн. Точно не знаю, я там бесплатно ставлю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 14:58     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Gonzo писал(а):
1. Диорама на Сапун-горе. Это по пути недоезжая до Севаса 6 км.

Сорри. Небольшая поправка. Смотря с какой стороны въезжать в Севастик. Со стороны Инкермана после моста через р.Черная развилка, направо-въезд в город по серпантину на Корабелку, там же можно проехать до Сапуна и указанной арки на проспекте Мельника, налево через переезд до Ялтинского кольца, а там (первый выезд с кольца) на Сапун-гору далее до города или на втором выезде с кольца до города, там же по дороге будет развязка на Балаклаву. Со стороны Ялты соответственно упремся в Ялтинское кольцо и далее по кольцу куда душе угодно. Не доезжая кольца будет съезд на Балаклаву которая собственно является Балаклавским районом города Севастополь.

Gonzo писал(а):
3. Херсонес. Прилично надо проехать,

Смотря откуда ехать, даже если с противоположной стороны, то не совсем долго.

Gonzo писал(а):
видим вход на Графскую пристань. Можно и не заходить


Котегорически не согласен, с моря вид красивее и собственно это пристань на нее с моря смотреть надо. Вы же картиной с обратной стороны не любуетесь :-)

Gonzo писал(а):
будут ступеньки. Это Матросский бульвар. Наверху Владимирский собор с

Прошли и не заметили памятник Казарскому "Потомству в пример" и штаб Черноморского флота.

Gonzo писал(а):
Дом-музей подпольщиков. Был в детстве, есть ли он сейчас?

Хороший вопрос, надо будет узнать в эту поездку сохранился ли. Ревякин фамилия подпольщика была и типографию и тайники в заборе и стенах тоже помню. Музей на улице Ревякина находится, от автовокзала и ЖД касс начинается. А еще там бронепоезд стоит :-)

Gonzo писал(а):
Для любителей подземелья ремзона подлодок в Балаклаве.

И кроме нее еще множество подземелий по которым любителям будет интересно полазить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 15:58     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Сыктывкар
rus писал(а):
Хороший вопрос, надо будет узнать в эту поездку сохранился ли. Ревякин фамилия подпольщика была и типографию и тайники в заборе и стенах тоже помню. Музей на улице Ревякина находится, от автовокзала и ЖД касс начинается

В 2007 году ещё функционировал - понравилось


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 16:07     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Alkus писал(а):
rus писал(а):
Хороший вопрос, надо будет узнать в эту поездку сохранился ли. Ревякин фамилия подпольщика была и типографию и тайники в заборе и стенах тоже помню. Музей на улице Ревякина находится, от автовокзала и ЖД касс начинается

В 2007 году ещё функционировал - понравилось


Надо заехать, освежить воспоминания детства и поросячий визг от увиденных тайников с оружием :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 16:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
rus

ну уж извините, работаю :) За пару минут набросал что в голову пришло.
rus писал(а):
Смотря с какой стороны въезжать в Севастик

раз ехать из Керчи, то по ЮБК, по пути любоваться видами. Соответственно через кольцо, там указатель Диорама. Про Херсонес тоже исходя из этого писал. Если брать в расчет н-р Казачку, то недалеко.
По Графке. Может это и личная антипатия. Стыдно вспомнить как в детстве там с иностранных судов жвачки, колу, сигареты клянчил.
rus писал(а):
Прошли и не заметили памятник Казарскому

времени нет все памятники описывать. Кстати рядом с собором дом с квартирой Корнилова, можно посмотреть мемориальную табличку. Один только Исторический можно долго описывать, Ушакова и Тотлебина я тоже не упоминал.
rus писал(а):
И кроме нее еще множество подземелий по которым любителям будет интересно полазить

люди едут на 1-2 дня. Осталось еще в катакомбах на пару дней потеряться :)

Вообще про Севас можно часами рассказывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июл, 2009, 17:01     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Gonzo писал(а):
Стыдно вспомнить как в детстве там с иностранных судов жвачки, колу, сигареты клянчил.

:D Угу, а я Америкосам шапки ушанки толкал :oops:

Gonzo писал(а):
Вообще про Севас можно часами рассказывать.


Это точно, там что не камень-то история.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 13:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
rus
почти земляк? У меня отец родом оттуда, а я считаю Севас родным и самым прекрасным городом. Жили на Хрусталева, а сейчас моя сестра с мужем в Казачке живут, вот я и мотаюсь по 3-4 раза в год.


Кстати вспомнил! Есть фирменный магазинчик от Севастопольского завода шампанских вин. Сортов немеряно, я и не думал что столько выпускают. Цены от 14грн и выше (был в марте), бутылки разного объема. Адрес не знаю, но если ехать в сторону центра около ж/д вокзала по мосту через пути, то за мостом на светофоре налево и сразу справа увидите магазин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 16:26     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 92
Откуда: Москва
Gonzo писал(а):
почти земляк? У меня отец родом оттуда, а я считаю Севас родным и самым прекрасным городом. Жили на Хрусталева, а сейчас моя сестра с мужем в Казачке живут, вот я и мотаюсь по 3-4 раза в год.


:shock: Ну так и я на Хрусталева жил! Номер дома не помнишь? Вдруг мы соседи были :shock: .

Gonzo писал(а):
Есть фирменный магазинчик от Севастопольского завода шампанских вин.



Есть такой, адреса тоже не помню, но это как раз в сторону Катовского спуска после моста уходить налево.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2009, 17:16     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
rus
Номер дома не помню. Под окнами мебельный магазин был при совке. Если от "Океана" на Хруста идти не прямо, а чуть по диагонали влево.

Кстати на Котовского дорогу сделали супер. В марте открыли. Мне очень удобно в Казачку не надо через центр тащиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru