Текущее время: 25 апр, 2024, 10:38






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2009, 23:42     везу с собой на прицепе трайк
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 2
Привет. История такая: еду в Крым на минивэне с прицепом, на котором трицикл (это такая херовина, сзади автомобильный двигатель и 2 колеса, спереди чоперная вилка и одно колесо). Т.е. З транспортных средства. Автобус и трайк мои, прицеп пока не знаю, скорее всего по доверенности. Таким макаром я уже в Крым ездил 3 года назад, тогда прицеп был мой, но по возвращении чего-то в нем поломалось и я его свому водителю подарил, а тот уволился, короче теперь поеду на арендованом, а может куплю, не суть.. Тогда проехал спокойно: одному полтинник, другому сотку и в путь. Но хочу спросить: не поменялось ли чего? Нет ли каких новых каверз в части пересечения по доверке (если по таковой будет прицеп)? И тут же второй вариант: если не срастется с прицепом (не найду и т.п.), то есть второй вариант: загружу трайк в машину к перевозчику (взялись граждане за 70 тыс руб на своей технике доставить в Судак и через пару недель обратно) и поедем мы с ним рядом (или встретимся на таможне, в автобусе 400 л.с., тащиться невмоготу), так вот не будет ли у таможни поводов клевать мозг про то, что я сам на одном ТС еду, а другое мое ТС пересекает границу хоть и рядом со мной, но на другой машине (можно, коечно, договор сделать на перевозку и доверку..) Если я зря парюсь и все это решаемо в законных рамках и/или за сотку-другую долларов - буду благодарен также за прямой и короткий ответ. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2009, 22:10     
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2009
Сообщения: 2
Съездил. Как всегда, отлично. Клевали мозг, что больше одного транспортного ср-ва на человека нельзя ввозить, но я ввез все три. На обратной дороге надломился фаркоп, и, пока мы с приятелем загорали у прицепа с трайком, водитель с нотариальной доверкой на м/а поехал в Харьков за новым фаркопом, его прицепили ДАИ и таможенники с претензией, что он на этой машине границу не пересекал и посему это контрабанда. Просили 2 тыс долл, я приехал, дое...лись конкретно, лень было рулить с украинскими друзьями во власти, да и вопрос мелкий, дотерли до 1 тыс, включающую проход границы без очереди, по звонку. Очень жаль, но я так привык получать удовольствия и платить за то, чтобы мне не мешали их получать, что не особо обломался. Пару лет назад, когда на той же дороге из Крыма у меня накрылся передний мост на новом м/а Шевроле, я и минивэн и трайк DHL из Симферополя отправлял, 4 тыс долл удовольствие))) Ура, ёпыть!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 1:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Moscow
Так влюблены в Крым?
Да за эти бабки...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2009, 8:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
АЛЕКСАНДР БАБУРИН + 1 писал(а):
Клевали мозг, что больше одного транспортного ср-ва на человека нельзя ввозить, но я ввез все три

Врали. По всему тексту статьи 11 Закона Украины "О ввозе (пересылке) личных вещей..." речь идёт о транспортных средствах, везде множественное число и нет ограничений в расчёте на одного человека.

АЛЕКСАНДР БАБУРИН + 1 писал(а):
его прицепили ДАИ и таможенники с претензией, что он на этой машине границу не пересекал и посему это контрабанда

Я смотрю, в Харьковской области совместные проверки ГАИ и Гостаможслужбы уже обычное дело. А прицепились они не без оснований. Вот ещё одна похожая, но более печальная история. Одним словом, в окрестностях Харькова человеку, который оформил на себя временный ввоз, лучше всегда быть в машине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru