Текущее время: 20 апр, 2024, 5:21






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2009, 11:01     Время в пути. Простая арифметика.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: ДС "СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС-33"
Пусть длина маршрута составляет 1500 км.
вар. 1
- средняя скорость 80км/ч
- время в пути 18ч.45м.
вар. 2
- средняя скорость 75км/ч
- время в пути 20ч.
вар. 3
- средняя скорость 85км/ч
- время в пути 17ч.36м.

Выигрыш в 2.5 часа стоит того чтобы постоянно думать о встрече с идпс?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 11:16     Re: Время в пути. Простая арифметика.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
1000-q писал(а):
Пусть длина маршрута составляет 1500 км.
вар. 1
- средняя скорость 80км/ч
- время в пути 18ч.45м.
вар. 2
- средняя скорость 75км/ч
- время в пути 20ч.
вар. 3
- средняя скорость 85км/ч
- время в пути 17ч.36м.

Выигрыш в 2.5 часа стоит того чтобы постоянно думать о встрече с идпс?

"Выигранные " 2,5 часа леххко убъются неспешностью таможенника.
Лучше закладывайте в расчет уменьшенную среднюю скорость, нежели потом стремиться наверстать потерянное время.
При крейсерской 100-110 км/ч средняя у меня стабильно получается 78 км/ч.
А вообще скоростью не заморачиваюсь, еду в комфортном режиме получая удовольствие, чего и всем желаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 11:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
Грамотная арифметика. Я быстро и езжу:) Хотя от встечи с ИДПС не фига не застрахован.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 11:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: ДС "СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС-33"
gowa503 писал(а):
Грамотная арифметика. Я быстро и езжу:) Хотя от встечи с ИДПС не фига не застрахован.

На финише получается приехать раньше тех, кто ездит не так быстро, как вы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 12:13     
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
3 года назад был случай. Выехали на 2хмашинах ваз 2199 (я) и друг с девушкой за рулём (2113). Мне надо было по работе срочно в МСК им спешить было не куда и девушка за рулём. Я выжимал из 99 всё что она может (зачастую стрелку клал) они ехали 110-120, Моё время в пути без 15 мин 18часов их зе вычетом сна 21. Та я сделав дела спал почти сутки а она умывшись пошла на работу и не напрягаясь отработала раб день.

Для себя сделал вывод едите 110км.ч больше шансов доехать !


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 12:25     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
В моём случае, на расстоянии 1300 км средняя скорость составляет, примерно, 75-80 км, очень сильно зависит от времени прохождения границы, и это при том, что там где можно еду 120-130, реже 140.

Думаю "выигранные" 1.5 - 2 часа не стоят потраченных на них нервных затрат.
Когда-то в черном юморе Аэрофлота была такая присказка:
- Хотите быстро -- летите самолетом, хотите приехать вовремя -- езжайте поездом.
:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 13:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2009
Сообщения: 510
Откуда: Недалеко от Серпухова. Клж. обл.
1000-q писал(а):
gowa503 писал(а):
Грамотная арифметика. Я быстро и езжу:) Хотя от встечи с ИДПС не фига не застрахован.

На финише получается приехать раньше тех, кто ездит не так быстро, как вы?

А-а-а-а. Написал не правильно...Я быстро и НЕ езжу:):):) Опечатка. Аккуратный водитель, да и машина у меня не для того что бы гонять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2009, 14:46     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
А я вот как считаю :)
Беру за начало отсчёта время прибытия в Крым :)
Допустим - 09.00 (что бы было время на поиск нормального жилья). От него отсчитываю время, за которое я проеду участок Красноград (там буду отдыхать в гостинице) - место отдыха. По километражу этот около 650 км. Значит, мне потребуется около 10 часов. Если брать час-два на перекуры, считаем 12. Итого, выезжать из г-цы надо в 21.00 предыдущего вечера.
Далее считаю от старта. Выезжать из Москвы планирую в 15.00 - 16.00. До границы около 630 км. Это по времени около 9 часов. С перекурами около 11. Значит, на границе я буду в 2 - 3 часа ночи.
Кладу на прохождение границы час - два. Значит, с границы выезжаю в 4 - 5 утра. До Краснограда от Суджи ехать около 4 - 5 часов. Значит, я там буду в 10 утра. Итого, на отдых в г-це остаётся (21.00 минус 10.00) - около 11 часов.
И нигде не надо торопиться. Ни по дорогам, ни на границе :)
Мало того, что это спасает от поборов и штрафов, так ещё и экономия топлива получается, если ехать со средней скоростью около 80 - 90 кмч... А бензин в Украине дорогущий...
И ещё забыл... те, кто приезжают в Крым под вечер, уставшими, всё-равно теряют этот день. Окунаются в море и отдыхать. А если приехать с утра, отдохнувшим - весь день в вашем расопряжении. Я обычно оставляю жену с ребёнком на пляже, а сам еду искать подходящие варианты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 5:22     
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2008
Сообщения: 236
Откуда: Каменск-Уральский
Помниться года 3-4 назад под Екатеринбургом ночью (оставалось 40 км) на разделёенке перескочив разделяющий газон на встречку выскочила машина на которой семья возвращалась с юга. Нашина в хлам, живой только водитель. Заснул за рулём. Как оказалось ещё км за 150 до города почувствовал что тянет ко сну но решил ято дотянет до дому постели, в результате.......
Есть люди которые склонны к засыпанию за рулём (организм такой).
Я хоть и не склонен к такому, но 5 лет назад не доезжая всего то 120 км до пункта назначения почувствовал что тянет ко сну, остановился и кодремал 40 всего минут, а потом спокойно доехал, так вот думаю, а может эти 40 минут мне жизнь спасли? и я спокойно отдахнул и варнулся домой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 8:22     
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2008
Сообщения: 149
Откуда: Уфа
hkbd писал(а):
Я хоть и не склонен к такому, но 5 лет назад не доезжая всего то 120 км до пункта назначения почувствовал что тянет ко сну, остановился и кодремал 40 всего минут, а потом спокойно доехал, так вот думаю, а может эти 40 минут мне жизнь спасли? и я спокойно отдахнул и варнулся домой?
+ Мульён..Сам был на Вашем месте за несчастных 150 км от дома очнулся от тряски на разделительной.. Остановился- поспал 15 минут и живенько домой...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 9:14     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
optik64 писал(а):
А я вот как считаю :)
Беру за начало отсчёта время прибытия в Крым :)
Допустим - 09.00 (что бы было время на поиск нормального жилья). От него отсчитываю время, за которое я проеду участок Красноград (там буду отдыхать в гостинице) - место отдыха. По километражу этот около 650 км. Значит, мне потребуется около 10 часов. Если брать час-два на перекуры, считаем 12. Итого, выезжать из г-цы надо в 21.00 предыдущего вечера.

Из Белгорода выезжаю всегда в 22.00, в 22.30-22.40 на таможне, как правило около 12 ночи уже на украинской стороне, в 7.00-8.00 на Джанкойской развилке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 10:25     
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
selmax писал(а):
optik64 писал(а):
А я вот как считаю :)
Беру за начало отсчёта время прибытия в Крым :)
Допустим - 09.00 (что бы было время на поиск нормального жилья). От него отсчитываю время, за которое я проеду участок Красноград (там буду отдыхать в гостинице) - место отдыха. По километражу этот около 650 км. Значит, мне потребуется около 10 часов. Если брать час-два на перекуры, считаем 12. Итого, выезжать из г-цы надо в 21.00 предыдущего вечера.

Из Белгорода выезжаю всегда в 22.00, в 22.30-22.40 на таможне, как правило около 12 ночи уже на украинской стороне, в 7.00-8.00 на Джанкойской развилке.



Нам бы всем на границе Белгородские номера мы бы тоже часа на быстрей проезжали путь )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 10:38     
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2008
Сообщения: 139
Откуда: Белгород
Вы думаете Белгород на таможне не стоит? Стоим точно также в общей очереди, но я не скрываю, что пользуюсь знанием тонкостей таможни и становлюсь в те ряды которые побыстрее идут, общаюсь с людьми которые там работают так как нужно в тот или иной момент, вот и все привелегии.. На красном коридоре на украинской стороне Белгород тоже частый гость.. Есть плюс в том, что можно позвонить товарищу который недалеко живет и попросить глянуть "хвост" перед шлагбаумом...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 12:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
И Белгород и Курск и Воронеж и Ханты-Мансийск, все стоят.
У меня знакомый в том году поехал отдыхать, а сам по профессии таможенник. Подошел на нашей стороне представился, объяснил, что ему надо побыстрей и пошел обратно в общую очередь.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 13:07     
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2009
Сообщения: 40
Изображения: 2
Откуда: Ижевск
selmax писал(а):
Вы думаете Белгород на таможне не стоит?

В прошлом году вечером (около 22-23) в Марковке-Кантемировке пока стояли перед шлагбаумом на российскую сторону (около 40 минут) мимо нас пропустили практически без досмотра около десятка машин с местными (воронежскими, что ли?) номерами. Просто мимо очереди проезжает легковушка, к шлагбауму, его перед ней открывают. Дальше на Российском терминале водитель-пассажиры здороваются с пограничниками-таможенниками и едут дальше. Нас тоже особо не досматривали, но в очереди подержали...

P.S. А по теме: ну никак у меня не получается 900 км проехать существенно быстрее 14 часов. Всё-равно где-нибудь час-другой теряю


Последний раз редактировалось okisa 02 июл, 2009, 13:29, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 13:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Жлоб-житель Воронежской губернии.
Из словаря Даля.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 15:25     
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Ну не знаю. Был такой опыт:
Ехал Москва-Доброполье Донецкой обл. через Нехотеевку. 1000 км.
По трассе топил сколько дорога позволяла, 160-170 не стеснялся, в населенных поответственней конечно. Тогда еще таких штрафов не было да и ехал ночью на пустой трассе. 5 часов на границе. Итог поездки 13 часов
Ехал обратно уже потише - 130-140, в населенных 70, 3 часа на границе. Итог поездки 13 часов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 15:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
okisa писал(а):
selmax писал(а):
Вы думаете Белгород на таможне не стоит?

В прошлом году вечером (около 22-23) в Марковке-Кантемировке пока стояли перед шлагбаумом на российскую сторону (около 40 минут) мимо нас пропустили практически без досмотра около десятка машин с местными (воронежскими, что ли?) номерами. Просто мимо очереди проезжает легковушка, к шлагбауму, его перед ней открывают. Дальше на Российском терминале водитель-пассажиры здороваются с пограничниками-таможенниками и едут дальше. Нас тоже особо не досматривали, но в очереди подержали...

P.S. А по теме: ну никак у меня не получается 900 км проехать существенно быстрее 14 часов. Всё-равно где-нибудь час-другой теряю

Предварительная запись и не думайте, что эта услуга бесплатна :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2009, 23:21     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
НП писал(а):
Предварительная запись и не думайте, что эта услуга бесплатна

Пожалуйста укажите номер тел. по которому можно забронировать коридор!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2009, 0:16     
 
Не в сети

С нами с: 16.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: Украина, Павлоград
Моя средняя скорость в дальних поездках 65-70, быстрее никак не выходит.. Крейсерская 80-100 км/ч


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru