Текущее время: 20 апр, 2024, 6:43






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июл, 2009, 18:26     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
VladSher писал(а):

Цитата:
Это в Обояни что ли? Так там тоже нас. пункты по пути есть. Других дорог в моем навигаторе нету.


Нет, это не через Обоянь, а гораздо раньше. Примерно после поворота на Льгов проехать еще километров 5-7, точно не помню, будет небольшой н.п. Вот там и сворачивать. Это, по сути, первый перекресток после поворота на Льгов. А ясли сворачивать в Обояни, тогда уж лучше идти в сторону Красной Яруги на погранпереход Колотиловка-Покровка. Как сейчас на нем обстоят дела, не знаю, давно или даже очень давно там не был. После п.п. с Покровки нужно двигаться на Краснополье, а там либо на Великую Писаревку (дорога Краснополье - Великая Писаревка в хорошем, а местами даже в очень хорошем состоянии, ГАИ нет, только много сел), либо на Сумы. Правда, на форуме почему-то указанный п.п. не обсуждается, но он там есть, ибо знакомы мне очень эти места.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 20:02     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 4
А нельзя ли описать по пунктам Маршрут от Курска до Краснограда через Суджи...
Едим первый раз. Навигатор есть GlobusGPS с Навителовскими картами украины, но как он там себя вести будет
я не знаю. В России пока не сплоховал. На всякий хочу проложить маршрут через Яндекс карты.
Ну так как?


Последний раз редактировалось TemplarD 07 июл, 2009, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2009, 20:11     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
BVV писал(а):
VladSher писал(а):

Цитата:
Это в Обояни что ли? Так там тоже нас. пункты по пути есть. Других дорог в моем навигаторе нету.


Нет, это не через Обоянь, а гораздо раньше. Примерно после поворота на Льгов проехать еще километров 5-7, точно не помню, будет небольшой н.п. Вот там и сворачивать. Это, по сути, первый перекресток после поворота на Льгов.


Кажется понял. Igo считает эту дорогу слишком мелкой. Видна только при большом учеличении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:35     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 4
народ от темы ушли
ответьте мне пожалуйста, а то скоро ехать...
Больше всего меня интересует как после Полтавы ехать до Краснограда


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 9:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Обсуждение навигаторов и способов их зарядки выделено в отдельную тему


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 20:34     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 4
TemplarD писал(а):
А нельзя ли описать по пунктам Маршрут от Курска до Краснограда через Суджи...
Едим первый раз

плииз


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2009, 23:40     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
на объездной вокруг Курска поворот направо на Курчатов после речки Сейм,
далее через села Масловка, Суходолово, налево в Половневе (как ориентир - после поворота через 500м будет ж\д переезд), потом по Р200 через Черемошной до Суджи, по Судже дорога петляет, но все время главная!
после границы Юнаковка - Хотень - Стецковка - Сумы
от Сум я ушел на Полтаву через Ахтырку - Котельву - Диканьку
от Полтавы через Карловку на Красноград


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 0:44     
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
BVV

у меня в атласе России (2007 год) не отмечен погранпереход Колотиловка-Покровка. села такие есть - но знака КПП нет

может убрали его?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 8:53     
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 4
kto-to2003
Спасибо большое!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 9:31     
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 126
Откуда: Харьков
shakilon писал(а):


Цитата:
BVV

у меня в атласе России (2007 год) не отмечен погранпереход Колотиловка-Покровка. села такие есть - но знака КПП нет

может убрали его?


Да есть там автомобильный пункт пропуска, ну очень часто я бываю в этих местах, правда, кагда заезжаю туда, следуя из России, мне удобнее добираться через Суджу. А сам погранпереход Колотиловка - Покровка не международный , а межгосударственный, в отличии например от той же Суджи. Поэтому пересекать его могут только граждане Украины и России.

Смотрите хотябы это http://www.mdoffice.com.ua/pls/mdoffice/mdomap.GetPasport?p_id=80504&p_add1=00&p_add2=00

Вот телефон Краснопольской таможни, можете сами поитересоваться:+38(05459)72054


Последний раз редактировалось BVV 09 июл, 2009, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 9:48     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
kto-to2003 писал(а):
ехал 28-29.06.09 (воскресенье-пн) по маршруту Москва-КУрск-Суджа-Сумы-Полтава-Красноград-Запорожье (ночевка)- Симферополь-Кача (под Севастополем)


в продолжение отчета ответы на вопросы Игоря (публикую личку с его разрешения):

IGOR писал(а):
Здравствуйте! Простите, не знаю, как к Вам обращаться, но все равно за отчет спасибо!

привет!
зовут меня Сергей.

Цитата:
Еще до него я планировал ехать через Суджу с ночевкой в Запорожье. Хотелось бы узнать про Вашу поездку немного по подробнее, так как я собираюсь ехать в Севастополь и мне он приглянулся больше остальных. Будь добры ответьте на некоторые вопросы
1. Во-сколько Вы выезжали из Москвы? И во-сколько по Вашему мнению лучше выезжать из Москвы, для более скорого прохождения таможни в Судже? Конечно не хотелось бы долго стоять в принципе, но со мной еще будет маленький ребенок. Как я понимаю Вы тоже были с ребенком? Как он(она) преренес переезд? Моему 4 года.


я люблю выезжать рано утром, в этот раз - около 5 утра, завтракаем уже в дороге питьевыми йогуртами.
минус тут только один - приезжаешь на таможню в самую жару, если нет кондея и вдруг очередь (как было у меня в 2006 на Трех Сестрах), то с маленьким дитем начинаются проблемы.
дочке уже 8 лет и она с нами в авто путешествует с пеленок уже не первую тысячу км.
Переносит нормально, но это у каждого дитя по своему, у многих бывают проблемы - детей тошнит, особенно при жаре!
главное озадачиться, чем занять ребенка: читать и смотреть ДВД не рекомендую - и глаза портятся, и тошнит от этого даже мою дочь. Поэтому лучше взять аудиокниги и сборники песен (если ребенок их любит слушать).

Цитата:
2. Грин-карту покупали в Москве? А её вообще лучше ли покупать в Москве?


в Москве - я брал дорогую, больше 1000 руб,так как мои там будут больше месяца!
на две недели стоит около 760 руб, если не ошибаюсь.
можно купить и на границе, ноя предпочитаю делать такие вещи заранее, пусть порой и дороже!


Цитата:
4. Таможню проходили в 14.00, или подъехали к ней в 14.00? Сколько по времени заняло от Москвы до Суджи?


записи у жены в Крыму, но подъехали где около 14.
ехали не торопясь. редко разгонялись выше 120. по нас. пунктам - около 80 км\ч (по показаниям навигатора).

Цитата:
5. До Краснограда примерно понял, а из него не сложно ли выйти на Крым?


не помню особых проблем, особенно учитывая наличие навигатора.

Цитата:
6. Во-сколько Вы были в Запорожье? И надо ли заранее заказывать гостиницу, может быть лучше в самом Запорожье?


я пробыл в Полтаве около 2 часов - посмотрели поле боя и музей (послевкусие поездки в Питер до Крыма на X-Traile - там в Эрмитаже были в полтавском зале с дочкой, а через 3 суток уже на месте событий! к тому же дата - 300 летие битвы))).
нет смысла заказывать заранее - мотелей по дороге полно, только торгутесь, просите номера дешевле!

Цитата:
7.Во-сколько были в Севастополе и какой вышел километраж?


в Севастополе были после обеда, с учетом Полтавы - около 1600 км.

Цитата:
8. На заправках каких фирм лучше заправляться в Севастополе?


в 2006 я свой Fusion заправлял исключительно на Лукойле в Украине, но местные его не очень чествуют почему то... хотя у меня тогда проблем вроде не было.
в этот раз на Укрнафте, почитайте в Авторевю №12 2009 продолжение тест драйва в Украине (статья про бензин на трассе), вроде рекомендуют еще ОККО. на форумах WOG тоже вроде хвалили

Цитата:
9. Есть ли разница в отношении между ДАИ Севастополя и вообще Украины, хотя я понимаю, что всем кушать хочется?


в Крыму более нормальное, чем в центральной части Украины (но это лично мое мнение). Вообще чисто предвзятого отншения к себе обе поездки не ощущал, может , если бы ехал на паркетнике, а не на Фьюжике, то было бы больше внимания.

Цитата:
10.Во-сколько лучше выезжать из Севастополя, где лучше ночевать или Вы еще в Крыму?


в первый раз уехал из Качи после 16.00, ночевать не стал, но под Курском в 4 утра совсем начало валить, еле справился, в итоге доехал до Москвы менее, чем за сутки, но не стоить совершать таких подвигов - опасно! лучше все таки поспатьхотя бы 4-5 часов в гостинице.

Цитата:
11. У нас даже навигаторы совпадают у меня тоже Гармин 205W. Вы пока не разобрались с настройками? Или в принципе Вас все в нем устроило?


до конца все возможности и настройки сего девайса еще не изучил, но там в нем все достаточно просто. алгоритмы использования -интуитивные. даже жена быстро с ним научилась общаться!!!!))))



Цитата:
Кстати в продолжение совпадений и покупка в Москве грин-карты, и время планируемого мной старта и желание заехать на Полтавское поле боя... Я даже удивляюсь!


для образованного человека это нормально!)))
ведь дата - 300 летие битвы!

Цитата:
И все же хотелось бы уточнить некоторые моменты

1.Так примерно в какое время Вы были в Запорожье?

в 2-3.00 ночи


Цитата:
2.Гостиницу хотелось бы с кондиционером и горячей водой, а то жара все-таки. Вы останавливались в отеле «Гранд» условия приемлемые? И что заходишь и с порога начинаешь торги?


кондей, вода горячая там есть. только дежурная спросонья норовит дать не тот пульт от кондея, я 3 раза на вахту бегал!)))

Цитата:
3.Есть официальный сайт Лукойла и в Севастополе есть их пару заправок. Я в Москве им привык пользоваться.


конечно, жена сейчас в Севастополе тоже на Лукойле заливалась!
кстати, напомню, что у Гранда есть заправка Лукойла!

Цитата:
Я планирую 26.07. стартовать. Еще раз Вам большое СПАСИБО!!!


удачной дороги!
я уже на тот момент уеду из тех мест кочевать на авто дальше в сторону Тамани, а потом Волгограда!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2009, 9:51     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2009
Сообщения: 19
Откуда: Москва
TemplarD писал(а):
kto-to2003
Спасибо большое!!!!!


пожалуйста.
к сожалению, нужный Вам перегон Полтава-Красноград ехал уже уставший по навигатору, так что подробно не помню нас. пункты!
а навигатор в Крыму у жены!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru