Текущее время: 24 апр, 2024, 12:25






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 апр, 2014, 10:08     Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Привет! Сразу прошу не ёрничать "Да ты что, за такие деньги можно и в Турцию....", а писать по делу. У каждого свои вкусы, да и понятия люксовости или как сейчас принято говорить, лакшери (но не люблю эти явные заимства из других языков) у каждого свои. Прошу поделится личным опытом такого отдыха или кто-что слышал от знакомых. Вот что для меня люксовый отдых в Крыму и хотелось бы от вас услышать места с такими же атрибутам или "близко к тексту":

Территория:
-первая линия от моря
-охрана
-На территории нет посторонних
-парковка
-WiFi
-Бассейн(ы)
-вечером и ночью тихо

Номера:
-не коморка
-отличный ремонтом (хорошая сантехника, мебель и прочее и прочее)
-плоский ТВ
-холодильник
-кондёр
-отсутствие насекомых, плесени и прочей гадости

Сервис:
-прачечная
-замена полотенец и постельного белья каждый день

Питание:
-Всё включено
-Вкусно
-Надежно

Пляж:
-свой
-пляжная мебель

Примерно так.. :wink:
Мой опыт:
1. Частный отель "Мар Ле Мар Клуб", Песчаное
Минусы:
-западные берег, почти всегда ветра, не большие, но берег галечнопесчаный и из-за этого даже при небольшом волнение вода не прозрачная
-выйти за пределы некуда, только на авто
-нет своего магазина
Плюсы:
-Полный набор моих требований
-Особо рекомендуется с маленькими детьми - обалденная анимация, отличная и надежное питание (есть детское меню), можно весь день отдыхать раздельно - сдал детей и пошел :)

2. "Бухта Мечты", Ласпи
Минусы:
1. Питание оплачиваешь отдельно
2. В том году была не достроена дальняя башня (но её практически и не видно), но кое-где из-за этого видны следы строительных работ - только в самой левой (если смотреть с моря) части здания, а так не видно и всё прекрасно.

Плюсы:
-Очень вкусно готовят в ресторане
-Вид из номера огого - море, скала Ласпи
-есть магазин
-в номере есть кухня

ИТОГО По мере поступления вариантов, буду здесь их добавлять:
1. Частный отель "Мар Ле Мар Клуб", Песчаное
2. "Бухта Мечты", Ласпи
3. Golden Resort (Золотой Колос), Алушта (сын Януковича). Фото от My Way
4. Демерджи, Алушта
5. отель «Алые Паруса», Феодосия
6. Эллада,Алушта, Семидворье
7. "Ирей", Алушта, Семидворье
8. Санаторий "Форос", Форос (старенький, люкс эпохи социализма)
9. Radisson Blu + SAS, Алушта
10. Парк-отель "Porto Mare", Алушта
11. Дом семейного отдыха "АНКОР", Керченский полуостров, Азовское море, поселок Курортное. Фото от My Way
12. Респект-Холл, Мисхор
13. Резиденция "Крымский бриз", п.г.т. Парковое, г.Ялта , пост от Krovlin
14. Palmira Palace, Ялта
15. Курпаты, Ялта, пгт.Курпаты
16. Мрия Резорт, Ялта, Оползневое первый 5* в Крыму, архитектор Норман Фостер, цены ППЦ (для слабонервных - даже не узнавайте)!

СПАСИБО всем откликнувшимся! :Rose:


Последний раз редактировалось Savalainen 21 июл, 2015, 9:56, всего редактировалось 10 раз(а).


_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 10:19     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Золотой Колос, в Алуште. Практически все из описанного есть, кроме первой линии, там на пляж возит свой автобус каждые полчаса. Есть свой сайт.
Ну и примерно такой же, но дороже - Демерджи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 11:07     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Под требования вполне подходит отель «Алые Паруса» в Феодосии.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 12:18     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
эллада в семидворье


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 14:06     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
Пожалуйста: "Ирей", Алушта, Семидворье. http://relaxcentreirey.com.ua/otdyh-u-nas/geografiya-i-klimat
Просто супер. Кстати, "Эллада" там же, но чуть попроще...



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 15:53     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Я бы добавил одно из самых главных требований люкса - быстрый и надежный wi-fi. Почему во всех отелях с этим проблемы, а?
Второе требование именно люкса - ванна с гидромассажем.
Третье - чайник с нормальным набором чашек-ложек.

А вот телек - ну нафиг он ваааще сдался? Но тут уж каждому своё. Я бы вместо телека предпочел бы хорошую аудиосистему с входом AUX.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Alister писал(а):
Золотой Колос, в Алуште. Практически все из описанного есть, кроме первой линии, там на пляж возит свой автобус каждые полчаса. Есть свой сайт.
Ну и примерно такой же, но дороже - Демерджи.

Я бы не сказал. То на то выходит. В Демерджи мне понравилось, но недостатки тоже есть.
1. Нет сауны.
2. Нафига неподогреваемый бассейн, если в несезон в нем всё равно купаться холодновато? Нафига неподогреваемый бассейн, если в сезон всё равно лучше купаться в море?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 16:24     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Я бы добавил одно из самых главных требований люкса - быстрый и надежный wi-fi. Почему во всех отелях с этим проблемы, а?
Второе требование именно люкса - ванна с гидромассажем.
Третье - чайник с нормальным набором чашек-ложек.



Насчет чайника с чашками-ложками улыбнуло :)
Действительно, какая же люксовость без чайника.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 16:27     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Dvoryannikov писал(а):
...А вот телек - ну нафиг он ваааще сдался? ...
Из личного опыта, плоский телек как сигнал, а не для того, что б его смотреть :ROFL:, где ТВ ящичком - там точно не люксовое место



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 17:28     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Санаторий "Форос"
Езжу туда 13 лет.
Всё вышеперечисленное и намного больше.
Свой парк, свой пляж, до моря на лифте + 85 ступенек по лестнице или бунгало на берегу моря.
Море чистейшее, дождей и ветров практически не бывает.
Вай-Фай в номере и на пляже.
Бары рестораны на пляже.
В посёлке куча магазинов и ресторанов на любой вкус и кошелёк
Охрана.
Уровень проживания зависит от возможностей кошелька претендента.
От небольшого номера с видом на горы и до 3-х комнатного люкса во дворце Кузнецова.
Достойная публика, от состоятельных пенсионеров, до людей бизнеса.
Ну и так далее.
В общем вот:
http://www.laspi.com/sanat/34?a=adwords-foros(3)&gclid=CKu_vLGBwr0CFasLcwodsygAeg



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 17:40     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Serzuker писал(а):
Насчет чайника с чашками-ложками улыбнуло

Улыбнуло, не улыбнуло, а я без чайника не могу. Сладкоежка великий, мед-шоколадку запить чайком надо.
Если каждые полчаса заказывать себе чай из ресторана - заколебешься.

Добавлено спустя 37 секунд:
Savalainen писал(а):
Из личного опыта, плоский телек как сигнал, а не для того, что б его смотреть , где ТВ ящичком - там точно не люксовое место

А если его вообще нет - это что?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 18:35     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Улыбнуло, не улыбнуло, а я без чайника не могу. Сладкоежка великий, мед-шоколадку запить чайком надо.
Если каждые полчаса заказывать себе чай из ресторана - заколебешься.


Вот вспомнил - у меня знакомый в такой ситуации заказывал через ресепшн в номер не чай (который денег стоил), а кипяток. Это было бесплатно. А уж пакетики в чашку сам добавлял. Так официант и бегал туда-сюда по нескольку раз за день.
А вообще если знать, что в объекте размещения нет чайника в номере, его можно и с собой привезти.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 19:05     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 885
Изображения: 4
Откуда: Москва, Битцевский лесопарк...
Dvoryannikov писал(а):
Улыбнуло, не улыбнуло, а я без чайника не могу. Сладкоежка великий, мед-шоколадку запить чайком надо.
Если каждые полчаса заказывать себе чай из ресторана - заколебешься.

Чайники с люксах есть и каждый день возобновляют чай/кофе/сахар, а также приносят воду в бутылках

Dvoryannikov писал(а):
А если его вообще нет - это что?
не люкс

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
chervonec писал(а):
Санаторий "Форос"
Езжу туда 13 лет...

Не совсем то, хотя нравится, я бы сказал, что это люксовый отдых эпохи социализма - старенький, но в список добавил



_________________
Скрытый текст
1623
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 20:42     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2013
Сообщения: 7
Откуда: СПб
Могу рассказать еще про Алуштинский люкс отдых:
В прошлом году в Алуште достроили большой Radisson Blu, как мне кажется, подходит под Ваши пожелания.
До этого был небольшой Radisson SAS на ул. Ленина, 2, я внутри был, своя небольшая парковая территория, на которой есть бассейн и выход на свой морской пляж, отдельный въезд на парковку, очень неплохой номер на 2их (кондей, плоский ТВ, холодильник, WiFi). По качеству еду, замене белья и прочим услугам не скажу, не интересовался, но общее впечатление от посещения положительное. Менеджеры не водили и не пели соловьем, разрешили ходить и смотреть всё, что интересно самому (кроме номера, конечно, туда провели).
Почему пишу больше про меньший отель хотя начал с большого - скорее всего оба отеля объединят, так как большой построен, как и большинство отелей в Алуште, Рабочем и Профессорском уголке не у первой линии моря, а через дорогу и какой пляж принадлежит большому неясно. Плотно всё вокруг, расписано побережье. А маленький как раз и может предложить пляж и парк. Как вариант маленький вообще закроют, так как большой реально большой :) этажей 16..
В маленьком был минус - напротив него расположены достаточно популярные кафе и ресторану, где всегда много народа и играет громкая музыка. Большой от этого избавлен. http://www.radissonblu.ru/resort-alushta - на фото большой - слева, вверху. Маленкий - справа внизу, это его обратная часть, море за спиной.
А, еще, позиционируются эти отели как 4 звезды :)

Добавлено спустя 25 минут 32 секунды:
Alister писал(а):
Золотой Колос, в Алуште. Практически все из описанного есть, кроме первой линии, там на пляж возит свой автобус каждые полчаса. Есть свой сайт.

По личным впечатлениям:
Золотой Колос неплох, хозяин сын Януковича, деньги вливались немалые. Из советсвого санаторий для колхозников :) сделали вполне современный дом отдыха. Кстати, переименовали Колос теперь. Теперь он Golden resort ;)
Из плюсов - саноторий с лечением, очень хорошо оборудован лечебный корпус. Хороший бассейн под открытым небом, разделенный на несколько зон по глубине. Очень активные и грамотные аниматоры. Каждый день дискотеки (проходят за лечебным корпусом, в жилом не слышно), ориентированные на детей в основном. Также для детей ставят батуты, надувают горку, есть небольшая площадка с чистым песком (качели, карусели и тд). Хороший зал для фитнеса с грамотным инструктором. Неплохая еда. Вход на терриротию сквозь турникет, ходит охрана, но ненавязчиво.
Из минусов - небольшая территория, жилые корпуса неравноценны, далекий пляж, до которого везут по расписанию на старом, душном, пыльном автобусе (скорее всего в этом году пустят чтото получше, много было жалоб).

Alister писал(а):
Ну и примерно такой же, но дороже - Демерджи.

Этот мне изнутри меньше известен, гулял на террирории часто, пока постепенно свободный проход не закрыли. Но визуально неплох и из плюсов пляж достаточно близко.

PS: еще вспомнил - http://www.hotel-portomare.com/ Port o Mare. Тоже подходит под определение элитного отдыха. Свой бассейн, корты для большого тенниса, открытая поляна для мини футбола (искусственная трава), очень хорошо сделанный пляж. Своя концертная площадка.

PPS: Я езжу в Алушту уже 13 лет подряд, поэтому могу сравнить и оценить, что было сделано многими отелями для отдыхающих. В вышеперечисленных сделали реально много и приблизились, в моем понимании, к достойному уровню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 6:17     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
"Золотой Колос" в Алуште переименован в Golden Resort.
По отличному отдыху, сервису, "шведскому столу" и пр. - все подтверждаю и рекомендую. Были 2 раза и поедем еще.
Если кто-то будет бронировать впервые - поделюсь номером дисконтной карты (10%) в личку.

Фото 2014, май

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Керченский полуостров, Азовское море, поселок Курортное.
Дом семейного отдыха "АНКОР".
Все соответствует заявленным параметрам, на высоком уровне, но нет wi-fi и бассейна.
От всей души рекомендую, останавливались там 5 раз и еще поедем.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось My Way. 29 июн, 2014, 7:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 6:50     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Респект-Холл в Мисхоре.
Свой пляж, своя канатная дорога до пляжа и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 17:45     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Niidm писал(а):
далекий пляж, до которого везут по расписанию на старом, душном, пыльном автобусе (скорее всего в этом году пустят чтото получше, много было жалоб).

Были в позапрошлом году, в сентябре. Пляж далеко, пешком не дойдешь (зато оборудован и чужие не ходят), но насчет автобуса не согласен - автобус большой (у нас такие по городу ездят рейсовые, в смысле не ПАЗик), не межгород конечно, без кондея (но ИМХО это и лучше), но зато все желающие помещались, ездил раз в полчаса, а ехать там 7-10 минут (но по таким узеньким улочкам, что я каждый раз наблюдал за водителем - как он умудряется вписываться).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 9:28     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Езжу сюда 2 года по 2 раза в год. Сейчас нахожусь здесь.


Территория: первая линия от моря, выход из эллинга прямо на свой пляж, море в 10 метрах от номера, пляж убирают ежедневно, на территории нет посторонних (можно оставлять вещи на пляже, никто не возьмет), вечером и ночью – тишина (не слышно дискотек), парковка, территория охраняется.

Номера: вид на море, просторные номера - апартаменты вмещают 2-4 человека, санузел, душ, горячая вода, фильтрация воды, свежий ремонт, спутниковое ТВ, Wi-Fi в номере и на пляже бесплатно, кондиционер, холодильник, плита, СВЧ, посуда.

Сервис: замена полотенец и постельного белья каждые 5 дней, при желании можно воспользоваться стиральной машиной и гладильной доской; мангал; трансфер из Феодосии.

Питание: готовить самим (во всех номерах есть кухня); есть кафе на территории (готовят вкусно, в меню выбор хороший), доставка еды в номер.

Пляж: Феодосийский залив, перед каждым эллингом свой песчаный пляж, есть лежаки, зонт от солнца, Wi-Fi, медуз нет, с июля по август дождей почти не бывает, дельфины подходят к самому берегу.

Минусы: до магазинов и базара 3 км.

Плюсы: чистый пляж, чистое море, тихое место, вид из окна на море.
Лучшее место для тихого семейного отдыха при путешествии на машине.


Последний раз редактировалось wind in the sails 28 июн, 2014, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 14:54     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Назвать гараж для лодок люксовым отдыхом?
Сочувствую...
Тем более, что вы эту ссылку уже рекламировали в другой теме.
Что-то зачастили...

И можно поподробнее, каким способом служащие эллингов отгоняют медуз?
А то в прошлом августе медуз было много отКерчи и до ЮБК.
Хотя подозреваю - в грязную воду медуза не поплывет.
Тогда все ясно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 17:24     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Назвать гараж для лодок люксовым отдыхом?

Обозвав 4 этажный дом "гаражом для лодок" можно законно его построить в 10 метрах от моря.
den_s писал(а):
И можно поподробнее, каким способом служащие эллингов отгоняют медуз?
А то в прошлом августе медуз было много отКерчи и до ЮБК.
Хотя подозреваю - в грязную воду медуза не поплывет.

По работе - катаюсь по всему Крыму.
Почему нет медуз - не знаю. Просто, их нет. Вернее, есть малюсенькие, которые не жалятся, их иногда можно встретить, если плавать с маской. Зато, каждый день дельфины подходят к берегу, загоняют рыбу. Вода на "песчанке" очень чистая в силу особенностей течения, которое может менять направление несколько раз в день. Ещё при СССР, Академия наук проводила исследования течений и признала Феодосийский залив - одним из самых чистых в Крыму. Это одна из причин, по которой останавливаюсь на "песчанке".
В прошлом году был на "песчанке" в мае, с середины июня до середины июля и с середины августа до середины сентября - медуз не было.
Сейчас я здесь. Вода прозрачная, медуз нет. Час назад возле самого берега резвились 2 дельфина. Дети были в восторге.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2014, 18:31     Re: Люксовый отдых в Крыму, делимся...
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2014
Сообщения: 6
Откуда: Тула
Что-то не помню я в прошлом августе медуз в Феодосии. И вообще, огромных медуз приходилось видеть только в районе Евпатории, и то давно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru