Текущее время: 29 мар, 2024, 1:29






 Страница 414 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 411, 412, 413, 414, 415, 416, 417 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 ноя, 2018, 11:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Красногорск
Привет форумчанам!
Ездил на машине с сыном к родне по маршруту Красногорск - Днепр через Нехотеевку-Гоптовку с 31.10 по 5.11. Оба с биометрическими загранами. Действительно, вернулись миграционные карты. Заполнил латинницей, вопросов не возникло. Вся граница заняла 50 минут. На постах Украины не тормозили. Единственная остановка была на трассе сразу после Харькова. Патрульная машина, два инспектора. Спросили насчет усталости, так как ехал всю ночь. Сказал, что в дороге поспал в машине. В Днепре Центральный мост все еще ремонтируют, но движение не перекрыто. Пускают реверсивно, с утра два ряда на въезд в центр и один на выезд. Машину на ночь ставил, как всегда, на охраняемую стоянку. По городу ездили без проблем, машину оставляли в разных местах. Одним днем туда-обратно съездили в Кривой Рог. Дорога вполне нормальная. Где-то ямочный ремонт, а где-то даже целые участки нового асфальта. Ехал до 170 км/ч. Посетили в Днепре матч Днепр1 - Рух. Машину оставил на улице рядом с центральным входом на Днепр-арену. Все нормально. Обратно ехал 5 ноября, на въезде на Центральный мост заметил Октавию 47 регион. Давно не наблюдал в Днепре российские номера, хоть езжу 4-5 раз в год. После окружной Харькова остановили для проверки документов, ничего лишнего. На границе более 2 часов на украинской стороне и 30 минут на российской - россияне возвращались домой после праздников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 ноя, 2018, 20:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.11.2018
Сообщения: 82
Откуда: Саранск
[quote="dfgk"]infiniti на московских номерах Москва-Чернигов
,жене "18"),
этого достаточно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 ноя, 2018, 19:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.11.2018
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день всем! Сердечно благодарна форуму и людям, писавшим здесь о поездках на Украину. Благодаря им я не боялась ехать на машине. Отправились с детьми к родителям мужа (муж ездил каждый год на автобусе, а я с детьми ехать боялась, поэтому внуков бабушка и дедушка не видели аж три года). Четыре человека - все граждане России, биометрические паспорта, машина с рос номерами. :write:
07.08.2018
19.00 Выехали Порхова.
22.00 Великие Луки. Началась плохая дорога участками.
23.00 Поворот на Витебск (Невель)
23.10 Выехали на трассу Е 95
23.15 Мы в Беларуси!
00.15 Витебск
01.10 Орша
02.15 Могилев
02.50 Быхов. Заправка (только за белорусские рубли). Уже после поездки узнали, что на территории Белоруссии без проблем можно пользоваться нашими банковскими картами. Отель "Номера". Остановились переночевать. 1000 руб трехместный номер (одна большая кровать, одна полуторка). До Одессы 870 км.
9.25 Выехали.
10.00 Довск. Есть заправка.
10.40 Акцябр.
11.30 Заправка Лукойл. 20 км до Новой Гуты. Поворот на Чернигов.
11.47 Новая Гута. Последняя заправка, магазин, кафе. Подъезжаем к границе.
12.00 Граница. Белорусия, Россия в одной очереди, Украина в другой. Поверхностный досмотр а/м.
13.00 Прошли белорусов.
13.20 Украинская граница. Легковые а/м общая очередь. Поверхностный досмотр а/м. Выдали тех талон.
13.50 Сидим в а/м, забрали паспорта , попросили приглашение, тех паспорт. У взрослых отсканировали отпечатки 4 пальца + большой правая рука. Дети в машине.
14.00 Выехали с паспортного контроля. При выезде через шлагбаум, попросили показать тех паспорт. Тут же, вместе с погранцами, парень спросил медицинскую страховку, которой не оказалось, (сделали тут же за 2000 руб на четверых) на территории Украины на всех едущих. Сказали оформить за шлагбаумом в отдельном вагончике. Водитель со всеми паспортами оформил в течение 5 мин.
15.00 Чернигов
И далее по списку до Одесской обл. Машины с рос номерами встретили штуки 3-4 за все время отпуска. На дороге без проблем, водители лояльны. Чуть потолкались в пробке в Киеве.
Украинские погранцы максимально вежливы и приятны. Когда девушка на укр границе начала нас оформлять, подошел к ней напарник и подозрительно сказал "- ну что будешь с ними делать?". ответила "-здесь все в порядке, едут семьей к родственникам". Просмотрела паспорт мужа, увидели что ездит каждый год, поэтому лишних вопросов не было.
На границе были практически одни белорусские номера.
Обратно я с детьми выехала раньше на автобусе, а муж возвращался один на машине, забитой до отказа родительскими деревенскими гостинцами))). Все доехало в целости и сохранности! Мужа не тормозили, никто не придирался. :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2018, 19:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Ездил в Киев на поезде из Москвы. Провел в Киеве 15-16 ноября.
Билеты купил всего за 3-4 дня до отправления. Из Москвы билетов было в избытке, на поезд Москва-Одесса (я поехал именно этим поездом) было около 100 свободных мест даже в день отправления, а в обратном направлении только купе. Свободные плацкартные места из Киева в Москву начинались только с середины декабря. В итоге туда плацкарт за 3500, обратно купе за 6000. Забронировал отель «Днипро» на Крещатике. 1600 гривен (почти 4000 р) за ночь в одноместном номере. Распечатал бронь с букинга. В общем, из документов планировал предъявлять на границе обратный билет, бронь и наличные деньги в количестве 200 евро.
В последний день сильно нервничал. Заранее изучил расписание поездов со станции Конотоп на Москву на тот случай, если меня всё же снимут с поезда. Картина была не очень – встречный поезд пришлось бы ждать целых 12 часов. А если смотреть и читать последние новости, начинаешь себя ещё больше накручивать. То эти выборы в ДНР/ЛНР, то Киселёв очередные байки про Украину рассказывает в своём последнем выпуске. (11.11.2018) Ужас, зачем я специально всем этим интересуюсь?
Вечером на Киевском вокзале немного протупил, не сразу нашёл, как выйти к поездам. Вот и мой поезд. Нервозность нарастает. Даже украинский герб на вагонах Укрзализницы в тот момент для меня выглядел устрашающе. Точка невозврата пока не пройдена. Уже сидя в поезде, я всё же думал, что в последний момент испугаюсь и слезу с поезда в Брянске.
В моем купе со мной ехали две женщины до Винницы. С российскими паспортами. Вскоре проводник стал раздавать миграционные карточки для граждан России. По словам проводника их снова ввели буквально месяц назад (раньше для россиян они требовались при въезде по внутреннему паспорту, а когда сделали загран обязательным, их отменили). Многие пассажиры в вагоне отвергали их, говорили «Я же по заграну еду». Проводнику пришлось долго объяснять, что их всё же нужно заполнить. Оказалось, что россиян в вагоне довольно много.
Пообщался немного с соседками по купе. Одна из них последний раз ездила в мае, другая уже не ездила в Украину лет десять. Про дактилоскопию на границе обе слышат впервые. Одна сказала, что прошлый раз ехала с родственником, мужчиной 40 лет, и его без приглашения пустили. Это подействовало успокаивающе.
Вот и Брянск. Точка невозврата пройдена. Я получил российский выездной штамп. Следующая станция – Конотоп, расстояние между ними, наверное, не меньше 200 км. Я какое-то время ещё подремал. За окном уже проносятся тусклые огни украинских населённых пунктов. Наконец, Конотоп. В вагоне появились украинские пограничники и таможня, пробежала собачка (на поездах в Украину я почти всегда наблюдал собак в стародавние времена). В самом начале случилась неприятная история, когда одна женщина захотела сразу выйти из вагона в Конотопе. Её сразу окрикнул пограничник. Она начала объясняться, что у неё сейчас электричка и ей надо срочно выходить. Пограничник стал объяснять, что идёт пограничный и таможенный контроль «Садитесь на своё место и выконуйте законодавство. То, что Вы опаздываете на электричку, это ваши личные проблемы». В итоге женщина смирилась, и села на своё место. Я подумал «нехорошее начало». Помимо того грозного мужика ещё была милая девушка, и я сильно захотел, чтобы мой паспорт проверяла она. Моё желание сбылось. Она берёт мой паспорт, реагирует на него совершенно спокойно. Спрашивает цель поездки. Я говорю «Туризм. По городу погулять, по музеям пройтись». Протягиваю ей обратный билет и бронь гостиницы, она внимательно смотрит эти документы. Я говорю «Денег с собой 200 евро». Она так с улыбкой: «Ух, сразу как». Потом спросила, когда был последний раз в Украине. Я рассказал про поездку во Львов в 2015. Улыбка всё шире и шире. Потом сканирование пальца (сканируют только один палец). Под конец она заметила: «В графе гражданство вы сначала написали своё отчество?» (Там после фамилии и имени идёт гражданство, а я на автомате начал писать своё отчество, потом зачеркнул). Ставит штампы на миграционку и в паспорт, рвёт миграционку и оставляет половинку мне. Всё, супер, свершилось! Моих соседок тоже пропустили без проблем. Девушка пожелала всем счастливой дороги и пошла в следующее купе. Вроде никого не сняли. Я уже приятно предвкушаю предстоящие выходные в Киеве. Гора с плеч.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 дек, 2018, 9:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Мой отчет

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13420


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 дек, 2018, 11:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
manesya писал(а):
14.00 Выехали с паспортного контроля. При выезде через шлагбаум, попросили показать тех паспорт. Тут же, вместе с погранцами, парень спросил медицинскую страховку, которой не оказалось, (сделали тут же за 2000 руб на четверых) на территории Украины на всех едущих. Сказали оформить за шлагбаумом в отдельном вагончике. Водитель со всеми паспортами оформил в течение 5 мин.
Прошу прощения за оффтоп. Но медицинская страховка не нужна для пересечения границы. Вы зря потратили 2000 рублей на это. К сожалению... Этим парням вообще не останавливайтесь и не разговаривайте с ними.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2018, 13:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Здесь пишут отзывы о поездках.
Поиск попутчиков перенёс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 янв, 2019, 11:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 15
Откуда: Красногорск
Всем привет. С 28 декабря по 7 января ездил на машине с сыном 12 лет в Днепр через Нехотеевку-Гоптовку. В Днепре ближайшие родственники. По пути туда российская часть заняла 2 часа, украинская 2,5 часа. В 5-м кабинете приняли документы (свидетельство о рождении в Украине, копии паспортов родственников, приглашение), далее в 4 кабинете вопросы на камеру (откуда, куда, к кому, какие города собираемся посетить, какие документы в подтверждение цели поездки). На выезде из пограничной зоны пост ДПС. Тормознули и пригласили на пост. Пробили машину на нарушения - все чисто. Не отпускали до тех пор, пока не показал все документы, подтверждающие цель поездки. Настойчиво выпытывали, как это нас пропустили? В полномочия ДПС такая проверка не входит, но явно на деньги намека не было. Потом на границе Харьковской и Днепропетровской областей на стационарном посту также проверяли документы и багаж, звонили куда-то. Пожелали счастливого пути. Дорога из Харькова в Днепр нечищена. Колея. На обгонах опасно, но доехали нормально. На въезде в Днепр не останавливали. В городе ездил, как всегда без проблем. На ночь ставил машину на платную стоянку. На обратном пути один раз остановили на посту в Харьковской области, проверили документы. На границе потратили час времени, народу мало. Вобщем, обычная поездка. Без происшествий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2019, 12:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Неужели появилась база нарушителей с зарубежными номерами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2019, 19:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Недавно добрались до Шаяна. В горах местами очень плохо. Но терпимо. По трассе два авто рф,Питер и Калуга и пару фур. Здесь вообще никого., только мы,как инопланетяне



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2019, 19:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2014
Сообщения: 10
Откуда: Воронежская область-Артемовск
Антон,молодец,надо расчищать темы. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2019, 20:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
В этом году выезжал 7-го --- пусто.
2 года назад выезжал 9-10-го --- на автобусе на границе простояли 18 часов.((
После праздников люди едут на работу. Сейчас, конечно, меньше ездят в Россию, чем раньше....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2019, 22:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2016
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Всем привет.
Вчера приехали домой, старт Одесская область в 7 утра. Ночью было минус 10, машина вся в инее. Выехали, на объездной тормозят на посту, пытались развести на алкашку - не получилось. Далее по трассе до Киева - дорога сухая, свободная, машин мало, Умань-Жашков местами ямы, но объехать реально. В Дарницком макдаке были в 13, перекусили и далее на Троебортное-Бачевск. Дорога до Коптей ужасная - латка на латке, в левой полосе 90. После поворота на мск дорога идеал - ровная, почищенная. На границе были в 17. Укр сторона 40 мин, российская - час перед шлакбаумом, 20 на проверку всех вещей. Был на этом пп в сторону РФ 2 раза - первый раз осенью, прошли за 20 мин, второй раз летом за 6 часов. Считаю что в будни зимой 2 часа на все про все - это бред. Тормозят именно россияне - очень дотошно проверяют, особенно украинцев, которых было всего 3 машины. На улице мороз, все должны выйти, вместе с детьми и стоять рядом смотреть как дядя капается в памперсах и горшках. На гуте-ярыловичах такого никогда не было. После въезда в РФ через пару км стоит толпа гайцов и тормозят всех подряд.
По Одессе ездил пару раз, видел только один раз желтый джип 777 регион в районе Паромной. Ездили на Дерибасовскую, Приморский бульвар - все красиво украшено, людей много, все счастливые. 7ого начал идти снег и шел 2 дня - из-за чего пришлось выехать только вчера. По обстановке скажу что все спокойно, будто ВП и не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2019, 23:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Киев-Москва
Гар писал(а):
В этом году выезжал 7-го --- пусто.
2 года назад выезжал 9-10-го --- на автобусе на границе простояли 18 часов.((
После праздников люди едут на работу. Сейчас, конечно, меньше ездят в Россию, чем раньше....


А через какой КПП ехали ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2019, 15:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Antrhacis писал(а):
Гар писал(а):
В этом году выезжал 7-го --- пусто.
2 года назад выезжал 9-10-го --- на автобусе на границе простояли 18 часов.((
После праздников люди едут на работу. Сейчас, конечно, меньше ездят в Россию, чем раньше....


А через какой КПП ехали ?

Через Гоптивку. Но ситуация после праздников, думаю, везде одинаковая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2019, 21:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
бывалый, спросите пожалуйста у рос. пограничников, впускают ли они украинцев по пластиковым паспортам(id-картам) . Тут шум был на эту тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2019, 21:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2016
Сообщения: 981
Откуда: Москва
Пабло писал(а):
Дорога до Коптей ужасная - латка на латке, в левой полосе 90. После поворота на мск дорога идеал - ровная, почищенная.

Сразу видно, что по другим украинским дорогам не ездили, кроме Москва-Одесса. Это хорошая дорога(по меркам Украины) ! :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2019, 22:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Sea писал(а):
бывалый, спросите пожалуйста у рос. пограничников, впускают ли они украинцев по пластиковым паспортам(id-картам) . Тут шум был на эту тему.

Я 7го числа в Нехотеевке у пограничников спрашивал. Те сказали: "Конечно, пускаем. Это же украинский паспорт".
Извините, забыл сразу на форуме выложить. :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2019, 0:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
Ребята. Почти все товары с Венгрии,Германии, Чехии! Просто даром!!!! Порошок10кг-230грн. Пиво-20грн. Короче все даром. Они без растаможки таскают. :Yahoo!: набрал всего-как в Россию повезу,пока не знаю :ROFL:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 янв, 2019, 0:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4009
Откуда: красногорск
.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 414 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 411, 412, 413, 414, 415, 416, 417 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru