Текущее время: 19 мар, 2024, 8:50






 Страница 1 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 мар, 2014, 18:23     Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Предлагаю делиться объективоной информацией о поездках в/ на Украину, в Россию или транзитом. Пожалуйста без политики. Только констатация фактов. Спасибо за понимание.
ekar писал(а):
Позакрывали все темы. Пишу поэтому сюда.
Вчера 15.03.2014 проехал маршрутом Кривой Рог-Москва. . Номера московские.
Итак. Почти на всем пути все было в порядке. Гаишники стояли в касках только на стационарном посту между Кривым Рогом и Днепропетровском. В остальных местах как обычно. Останавливали, все было очень корректно до самой границы. Перед границей (ехал через Нехотеевку) останавливают гайцы (человек 6) и пару ментов. Проверили документы. "Откройте багажник". Обычно я посылал с такими просьбами, но тут думаю война, номера российские, открыл... И понеслась. Перевернули всю машину, залезали во все щели, даже сумку с вещами всю переворошили. На вопросы о творимом беспределе ответ один "вы что не видите что в стране". Нашли в бардачке, возил на всякий случай, гибкую пилку для пиления деревьев и спички, начали разводить на задержание до выяснения обстоятельств. В основном злобствуют менты. Из разговоров понял что были на Майдане на стороне беркута. Бодался примерно час. Остудил их только "звонок другу", которому я продиктовал их данные и данные их машин. Так что для себя я сделал вывод, надо действовать как и раньше по букве закона, иначе менты тут же превращаются в бандитов.
На границе все очень спокойно. Машин очень мало. Все формализовано. Никто ни до чего не докапывался. Только на русской границе женщина все меня расспрашивала "как там на той стороне", но это так по-человечески.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 мар, 2014, 11:26     Re: Делимся информацией о поездках. СТРОГО без политики.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Worker писал(а):
Вчера прилетел в Симферополь. Пограничный контроль Украины на месте. Пропускали всех без лишних вопросов и быстро. Миграционку заполнил. Сам прошел в коридоре предназначенном для граждан Украины, т к там меньше была очередь. Россиянина пропустили без вопросов. :ROFL: На всем летном поле один московский борт. Флаг на мачте аэропорта РФ. :Yahoo!:
Доехал за штуку российских на такси. На дорогах пусто как 1 января. Таксист сказал, что вчера народ гулял до утра. На трассе встретили пяток военных машин без номеров. Блок пост на подъезде к Севастополю стоит, нас не останавливали(номера авто севастопольские). Люди на посту с оружием, но службу несут расслаблено. Рядом с блок постом колонна из 15 легковых машин с российскими флагами и надписями.Номера авто севастопольские. В городе военных я не увидел :shock: Сегодня поеду на Фиолент на дачу, там поищу :Bravo: Милиции правда в городе и на трассе с избытком.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Самолет кстати теперь летит на 45 минут больше, огибая Украину :(



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 10:19     Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Об информационной войне на просторах интернета знают, думаю, все. Если почитать российские СМИ, выходит, что Украина - зона боевых действий и анархии. Украинские СМИ рисуют ровно противоположную картину: благоденствие и спокойствие.
Например, то и дело возникают сообщения о грабежах, но на поверку выясняется, что это пересказ чьего-то пересказа. Иногда участник событий - жена брата двоюродной сестры лучшего друга.
Чтобы хоть как-то рассмотреть реальную картину ситуации на дорогах Украины, в этой теме мы будем собирать сообщения о недавних поездках форумчан. Я понимаю, что и здесь нельзя дать гарантию объективности на 100%, но лично у меня доверия к сообщениям софорумцев выше, нежели к перепостам с просторов сети.
Итак, начнём.

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=338542#p338542
perevoz писал(а):
Лично я был в Чернигове 5марта сего года.
в какой то из тем уже писал об этом.
все спокойно, ни кого не трогают, детей [auto-censored - замените слово!!!] на кострах не жарят.
от кого вы все слышите о кражах, ограблениях и прочим в массовом порядке и применительно только к гражданам РФ????
от соседки у которой есть знакомая, и ее племянницы муж сестры, где то об этом слышал, но уже не помнит где и от кого..
сейчас выезжаю в Киев на машине, через Чернигов.
то есть конкретно в Чернигов буду заезжать.

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=338549#p338549
Иногда Проезжающий писал(а):
Всем привет! Только что приехал приехал из Николаева. Отчёт будет кратким. Всё как обычно . Только появился пост "самообороны" на выезде из Цурюпинска. Чей, не знаю. "Майдановский" или "антимайдановский", но мной не заинтересовались. Стояли вместе с экипажем ДПС. Ехал по маршруту Николаев-Мелитополь-Харьков- Гоптовка\Нехотеевка-Москва. ДАИ как обычно, не больше не меньше. В Харькове остановили, проверили доки и попросили дыхнуть в трубочку. Ничего не смотрели, дыхнул и поехал дальше. Всё доброжелательно. Перед границой, километра за два пост ДПС с двумя БТР и танком. Смотриться грозно . На границе тоже как обычно. Спросил, впустят ли назад, ответили что без проблем. Но что будет через месяц (когда мне надо будет), ни кто не знает. В общем по этому направлению 25 марта было всё супер-спокойно. Всем удачи на дорогах

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=338628#p338628
Kirillko писал(а):
Прилетел во Львов к девушке 22 марта. На границе практически всех, кто летел, россиян/украинцев, подробно спрашивали о цели визита. Меня спросили ФИО девушки, где живет, ее номер телефона. Позвонили ей, она подтвердила, что ждёт в гости. Спросили еще, сколько денег есть с собой, ответил - 30 тыс. рублей. Проверять не стали. Отдали документы и пожелали хорошего времяпровождения на Украине.
В целом создалось впечатление адекватности проверки. Если человек может доказать, что он не экстремист, пропускают без проблем.


P.S. Сообщения, не вписывающиеся в заданную тематику, слова знакомых знакомых, ролики неизвестных людей, новости СМИ и т.п. из этой ветки будут удаляться. Размещайте и обсуждайте их в другой теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 12:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Всем, здравствуйте! 15 марта проехал по маршруту Песочин - Ростов-на-Дону, лично сам, один, без ансамбля :).
Россиянин, авто РФ регистрации, последний день 2-месячного срока. За весь путь не встретил ни одного российского автомобиля. Допускаю, что они где-то были, просто мне не встретились. В Харькове свернул с окружной на Клочковскую в город, чтобы не приняли вечно стоящие после моста даишники (меня постоянно там тормозят). Тут же попал на два патрульных экипажа на иномарках. Они уже проверяли двоих путников, кого именно не рассмотрел, пытался поскорее проехать это место. Выехал на Алексеевке, возле Метро, далее по окружной до Ростовского тракта. На заправке WOG на меня смотрели с некоторым удивлением, думаю, что RUS стали заезжать редко. Выезд из Харькова - не остановили. В Чугуеве был мобильный экипаж Даи, но тоже без остановки. В районе лесов после Святогорска стояли ловцы на скорость. Не нарушал, были заняты пойманным украинцем. В Славянске на посту остановили меня и следующий за мной автобус. Все вежливо, не придирались. Возможно, их больше интересовал именно автобус, кинулись смотреть, кто там внутри. В этом месте - обязательно занимаем, крайнюю правую. Далее, после ж\д переезда, будет еще два таких места с необходимым смещением в крайнюю правую, как на поворот. Раньше там всегда были засады с видеофиксацией (собственный горький опыт) :). В это раз никого не было. Перекрестки на Луганск и Красный Луч - несколько гаишников на каждом, так и раньше было, не тормознули. От Антрацита - осторожно, ямы и колдобины! На границе в будках пытался узнать что-нибудь про обратный въезд. Неразговорчивые, только сказали - ничего пока неизвестно, воздержитесь недели две от поездок. Без досмотра, а я боялся! Эх!! Выехал, остановился, пошел к служивым на шлагбауме. Мой вопрос - как въехать в Украину, если очень нужно и родственники там, как доказать, что я не экстремист? Один ответил довольно доброжелательно - приезжайте, не бойтесь, будем разговаривать.. Немного, но уже что-то положительное! Дай бог здоровья ему и всем понимающим и здравомыслящим людям (служивым, тем более), по обе стороны границы! Только б не оказался единственным!.. У российских будок машин 12-13, все с украинской регистрацией. Меня направили вслед за автобусом, но с двойным осмотром машины (двери, багажник, бардачок). Машина практически пустая, опасался что-то везти, кроме вещей. Российский пограничник ответил, что Украина никого из россиян не пускает на въезд. Где правда, так и не разобрался. Вот скоро буду постигать это на собственном опыте, нужно мне обратно и все тут. В любом случае, отпишусь здесь.
Антон, большое спасибо за эту ветку, и открытие той, с ситуацией на дорогах - правдивой информации сейчас так мало!!!
Форумчане, пишите о своих поездках.
Всего доброго и удачи в путешествиях!


Последний раз редактировалось fin 26 мар, 2014, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 мар, 2014, 12:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
fin, :handshake:
Спасибо за отзыв.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 мар, 2014, 10:54     Re: Делимся информацией о поездках. СТРОГО без политики.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Заголовок сообщения: Re: поезд Москва - Севастополь- Москва

Цитата:
Приехал сегодня в Москву 068 поездом Симферополь-Москва. Выехал 23 марта из Симферополя. В Джанкое проверки документов не было. Была только проверка документов в Мелитополе украинскими пограничниками. С собой был российский паспорт и иммиграционная карточка от 25 февраля. В Харькове была проверка документов пограничниками и проверка багажа таможней. Пограничники посмотрели документы без лишних вопросов. А таможня заинтересовалась. От куда едим? Севастополь. Цель поездки? Родственники. Как там? Спокойно. Мирно. Что везем? Личные вещи. Алкоголь есть? Есть. Сколько? 2 бутылки коньяка и одна вина? Достаньте багаж, пожалуйста. Посмотрели.
Перед отъездом 22 марта в часов 10 вечера решил посмотреть, что пишут про обстановку на границе на нашем форуме. В теме «Майдан 2013/14» нашел ссылку http://ria.ru/world/20140322/1000662408.html#13956532414363&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration. Но билеты были уже куплены и должен быть в Москве в понедельник. Позвонил в справочную ж/д вокзала в Севастополе, а затем в Симферополе, ответ был один: поезда ходят.
Более 2/3 мест в плацкартном вагоне, в котором ехал, были пусты. Были заняты не все нижние не боковые места.


http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=773571&start=50



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2014, 8:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=339338#p339338
perevoz писал(а):
размещал информацию в теме о погранпереходах, продублирую здесь, может кому поможет с выбором маршрута.
итак по порядку.
машина у меня на белорусском учете.
гражданство РФ, урожденный города Ленинграда.
как и писал выше, 26.03.14. пересекал границу ПП Новая Гута-Новые Яриловичи.
про цель поездки ни кто не спрашивал, и фин. обеспечение не требовал.
да, на границе Россия-Белоруссия наши выставили людей, именно людей, так как по форме не возможно понять хоть какую то принадлежность к каким либо структурам, камуфляж и светоотражающие жилеты.
останавливают все машины кроме РФ И РБ.
на границе встретил ребят со Львова, они сказали что эти зеленые человечки не пустили их в РФ,
а машину с Херсона пустили.
какие то двойные стандарты, ну да ладно.
пересек границу (25 минут) и поехал в Чернигов, решив свои вопросы через пару часов выдвинулся в Киев, от границы до Киева, блокпостов и бронетехники не видел.
в 3 часа ночи поехал с Киева обратно.
29.03.14.
пересекал границу ПП "три сестры" ехал в Чернигов.
полтора часа, украинские пограничники узнавали у меня цель приезда, нудно но надо сказать что весь разговор происходил в вежливой форме, и здесь фин. обеспечения не требовали.
от ПП до г. Капотня проехал два блокпоста, что за люди на них - Х.З.
все в камуфляже но разномастном и с автоматическим оружием.
меня не останавливали.
и еще, все украинские пограничники на ПГ ходят с автоматами, рожки не престегнуты.
ну вот вроде и все, сори за слог - не писатель :)
если есть вопросы, с удовольствием отвечу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 11:42     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Вчера общались по Скайпу с родными в Славянске Донецкой области.
Чисто внешне у них все спокойно. По городу и дорогам Донецкой области встречаются машины с российскими флагами. Мэр города по-прежнему Штепа, которая была при Януковиче. Несколько дней назад над зданием администрации был вывешен российский триколор, который потом спокойно сняли.
В районе Артемовска находятся большие арсеналы. Во избежание их разбазаривания местное население выставляет посты охраны и само поддерживает их материально, собирая деньги. Работы по реконструкции СлавГРЭС и строительству оздоровительного комплекса для нее полностью остановлены.
В районе Славянска количество машин с российскими номерами не убавилось кардинально, по-прежнему много 31, 61, 161 регионов. Вчера свояк в Краматорске встречал и 164 и 165 регионы. ГАИ работает в прежнем режиме, машины снимают и ставят на учет.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2014, 22:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Melnitskiy писал(а):
У кого есть хоть какая-то новая информация о прохождении границы, прошу отписываться.

Сегодня был там. Всё относительно спокойно. 95% авто с украинскими номерами. Но российские тоже видел, их пропускали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 14:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Я планирую на майские.
De3mond, удачи!
Обязательно напишите, хоть несколько слов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 19:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
RAV-24 писал(а):
165 регионы

:o



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2014, 22:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
165 регионы
:o

Думаю, что свояк ошибся. Но если был 65 регион, то не удивлюсь, сам летом видел и тогда еще ошалел - это ж надо откуда добраться, с Сахалина. :shock:



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 5:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2009
Сообщения: 170
В пятницу, 28.03 выехал из Москвы в Днепропетровск. Во вторник, 01.04, выехал обратно. Гражданство украинское сейчас, машина тоже на укр. номерах. Ездил по М2, через Нехотеевку.

Внешние не заметил ВООБЩЕ никаких отличий в худшую сторону. В лучшую же заметил: машин мало, на границе не прикапывались ни к чему. Точнее, из Москвы вез кучу вещей, включая кошку, россияне впервые попросили 1000р, чтобы якобы не заполнять декларацию и не вносить в неё каждую вещь. Толстый там такой погранец/таможенник, потом узнал, что это известный жлоб :-) На обратном пути всё было штатно.

Со стороны Украины на ПП понаставили посреди дороги кучу блоков и мешков с песком, непонятно для чего. Танку не помеха, а рулить между ними раздражает.

А так всё нормально. Нигде никого нет, никто не трогает (перед границей, на выезде из Белгорода проверили документы и всё). Российские машины были замечены в обе стороны.

Никакой военной техники, никаких передвижений кого-либо не заметил. Всё как обычно, тихо, спокойно. Бандеровцем никто не обзывал :-) В Москве и обозвать некому, тут вообще русских нет :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 12:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 60
Откуда: Донской
Добрый день, уважаемые софорумчане.

Давно читаю форум, уважаемого Антона Дыбова, очень много из него почерпнул, но не регистрировался, потому что считал, что ничего нового и интересного не принесу из своего скромного мнения. Тем не менее, в свете последних событий, произошедших в/на Украине, да и в России тоже, посчитал, что мой рассказ о поездке в Мелитополь с 30 марта по 3 апреля будет небезынтересен. Итак…

29 марта мы с женой узнали, что умерла её родственница – старшая сестра её бабушки, проживавшая в селении Тащенак, Мелитопольского района, Запорожской области. Она вроде как старейшая в родне, прожила 98 лет. Женщина, прожившая очень интересную жизнь, но, к сожалению, я с ней общался очень мало, теперь жалею. Тем самым мне была поставлена задача обеспечить поездку жены (и меня тоже, ребёнка решили не брать) из г. Донского, Тульской области в Мелитополь, Запорожской области. Со всеми вытекающими последствиями. Автомобиль – подержанный, но ухоженный Мерседес-Бенц Ц класса дизельный седан 2004 года выпуска. Жена имеет права, водит спокойно и достаточно уверенно, т.е. подменить могла.

Донской находится недалеко от трассы М4, по которой я сразу решил ехать, но появилась новая вводная, что в Томаровке Белгородской области нужно забрать некого дальнего родственника, которого ни я ни жена никогда в глаза не видели, просто смутно знали о его существовании. Тем самым автоматически обрисовался маршрут: Донской–Тула, далее по М2 на Белгород, стыковка с пассажиром, проход границы Нехотеевка-Гоптовка, далее стандартным маршрутом на Мелитополь. Рано утром 30 марта мы выехали, предварительно распечатав с форума (спасибо!) бланки миграционок и декларации.
М2 была вполне себе пустая и относительно чистая. Шёл я со скоростью 120 км/ч, никаких нештатных ситуаций не было. В районе Орла меня обогнала Мазда 6 с 777номерами, и через тройку километров была остановлена экипажем ДПС. Наша машина интереса у гаишников на всём пути до границы интереса не вызвала. Состояние покрытия сносное, фур было относительно немного. Пассажир оказался толковым и уже находясь на объезде Курска мы узнали, что он нас будет ждать уже на трассе на Нехотеевку, т.е. крюка в Томаровку мы избежали.

Дальний родственник (прям как в «Маше и Медведе»))) оказался достаточно колоритным дядей немного за 40 и с внешностью боксёра-тяжеловеса килограммов так на 120, т.е. я порадовался, что наш Мерс вещами не загружен. Дядя служит в правоохранительных органах Белгородской области, естественно россиянин, при этом говорит на вполне себе суржике. Сам родом из Мелитополя, короче сплошной интернационал. Состыковавшись с ним, приехали в Нехотеевку.
Граница. В сторону Украины было, наверное, около трёх десятков машин. Досмотр прошли быстро, предъявили паспорта, никаких вопросов не было. Наши спросили цель поездки, сказали едем на похороны. Открыли багажник, он был почти пустой. Всё – счастливого пути.

Гоптовка. Заполнение документов, всё вежливо и корректно. Погранцы/таможня показались гораздо корректнее чем летом, когда всё было спокойно и народ валил в Крым. Абсолютно никаких проблем не было, но чувствуется, что ребята напряжены. Очень слабая аналогия с досмотром/проверкой документов в Израильском аэропорту. Машину глянули, поинтересовались целью визита – всё проезжайте, счастливого пути. Напрягает наличие бетонных блоков, ощущение такое, что играют в солдатики. На харьковской объездной были остановлены дайцом. Корректно и доброжелательно поинтересовался целью поездки и знаем ли мы дорогу. Всё, больше вопросов не было.

В Мерефе мы тормознулись и жена была в ультимативной форме пересажена за руль. Мы с «дальним родственником» отправились в АТБ, где он приобрёл бутылку горилки, какие-то маринованные овощи, колбаску, хлеб и салатики. Сразу за Мерефой мы свернули, остановились на грунтовке, т.к. «дальний родственник» сказал, что нужно помянуть и выпить за знакомство. Я, поскольку границу прошли отлично, естественно не отказался, и мы минут за 40 уговорили всю эту снедь. Тем самым на текущий день я превратился в пассажира))) Несмотря на то, что жена водит машину не превышая 100-110 км/ч дорога от Мерефы до автобана и далее до Запорожья мне показалась гораздо быстрее и веселее))) Внимания дайцов, казачков, боевиков, правого сектора мы не привлекли не разу, несмотря на жуткие слухи об Украине. Тормознулись в Запорожье на Шелловской заправке заправились, жена попила кофе, «дальний родственник» купил уже только себе 0,25))) (везёт людям, которые могут уговорить 0,5 и при этом быть абсолютно адекватными) и мы приехали в Мелитополь. Т.е. на дороге никто никого не трогал, никаких эксцессов не случалось, всё проходило в абсолютно штатном режиме.
Похороны/поминки описывать не буду, однако хочу сказать, что данное мероприятие на Южной Украине едва ли не более ответственное и торжественное, чем свадьба. Родственников близких, дальних и совсем дальних собралось человек 90. Было даже 2 машины с номерами АК из Крыма. Большую часть из них я никогда в жизни не видел. Однако, мы уговорились ещё по дороге, что политические темы поднимать и обсуждать не будем, они под строжайшим табу. Не хотелось ни с кем ссориться из за этого и портить себе и окружающим настроение. Отмечу, что такой подход был абсолютно правильный, ибо на поминках народ разговаривал о политике очень много, будучи при этом разгорячённым алкоголем. Скажу ещё, что стол на южноукраинских поминках очень вкусный и поведение народа отличается в лучшую сторону от подобных мероприятий, на которых я присутствовал ранее.

Теперь отмечу вот что. Я уже писал выше, что народу было немерено. Поэтому мы с женой, чтобы никого не напрягать сказали, что ночевать дома не будем и сняли номер в гостевых номерах на Привокзальной площади Мелитополя, благо и всё поминальное мероприятие происходило недалеко от района железнодорожного вокзала. Ночевали мы фактически на Привокзальной площади. Хочу сказать, что никакого усиления я там не увидел. Пограничники проверяют документы у пассажиров поездов, идущих из Крыма. Я ходил на платформу и интересовался. Мне сказали, что вещи не досматривают. Кажется на форуме есть кто-то из Мелика, так что информацию можно уточнить.

В день отъезда я предложил жене доехать до Новоалексеевки и поглазеть на таможню, военную технику и прочие интересные ништяки. На что жена мне резонно указала, что мы приехали сюда не развлекаться и нечего нам там делать. Тем самым моё предложение отклонили в жёсткой форме.

Обратная дорога была аналогичная, только возвращались уже вдвоём. Я был за рулём, а «дальний родственник», соответственно остался в Мелитополе. На обратном пути был опять остановлен в Харькове. Проверили документы, потом даец попросил предъявить паспорта. Я спорить не стал, мы предъявили. Всё – счастливого пути.

Обратная граница была отмечена тем, что украинцы попросили показать бардачок и интересовались как нам понравилась поездка и отношение. Мы сказли, что всё ок и разъехались довольные друг другом. На российской стороне было всё без изменений, сказать нечего. Всё спокойно.

Дорога по М2 была также стандартной, тормознули под Чернью уже Тульские дпсники. Попросили быть понятым при освидетельствовании какого-то деревенского автогонщика. Подписал протокол поехал домой.

Резюмируя свои «много букв» скажу следующее. Ехали даже спокойнее чем летом, никаких эксцессов, грубостей и прочего не встречали. Но витает напряжение, не сильно, но есть. Субъективно это чувствуется. И самое главное, нужно оставаться человеком и относится к окружающим доброжелательно. Тогда всё будет нормально. Политика сейчас тема опасная, поэтому мы не хотели, чтобы она поссорила нас с окружающими.

Если попросят приехать на сороковины, то я не откажусь. Не вижу ничего страшного в поездке на/в Украину сейчас. Может и в Новоалексеевку тогда удастся съездить.

Спасибо всем, кто прочитал. Не бойтесь ездить на Украину. Если вы с добром, то и к вам по-доброму.
Всем счастливых дорог.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 12:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Damon Hill
Спасибо за информацию. Вот ещё бы в Крым съездили, чо уж там осталось. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 14:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Damon Hill
Спасибо!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 18:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
ПОНТИКАПЕЙ писал(а):
Человек писал выше о поездках на похороны,это святое и отношение совсем другое.А на отдых человек едет с деньгами,с ноутбуками,планшетами и быть ограбленным в лесу не очень хочется.ИМХО.

Вряд ли у человека на крыше авто стоял плакат-растяжка: "еду на похороны".
Кто там и что там в лесу, как узнает, кто и зачем едет? Блокпостов из "инициативных граждан", как свидетельствуют очевидцы, там уже нет на трассе.
А украинские милиционеры вряд ли будут грабить руссо туристо, это уже сюр какой-то получается. :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 8:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15226
Изображения: 657
Откуда: Москва
Damon Hill, огроменное спасибо!
:friends: :beer:

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=339931#p339931
Zombikova писал(а):
Только вернулась с КПП "Успенка" (граница Донецкой и Ростовской обл.), где каждые два месяца в течение уже двух лет продлеваю временный таможенный ввоз рос. автомобиля и обновляю свою миграционную карту. За 20 км от КПП стоит первый кордон (машина ГАИ и пара сотрудников, пара человек в форме с автоматами в касках) - остановили, спросили куда еду, ответ "на границу" устроил, пропустили. Ещё километров через 10 стоит второй кордон (машина ГАИ, три-четыре сотрудника и 5-6 военных с автоматами) - не останавливали. Третья группа товарищей - сотрудники ГАИ в количестве трех человек и авто в километре от КПП - стоят, наблюдают, никого не трогают. Траффик заметно поубавился, никаких очередей, рвы, экскаваторы тетраподы вдоль забора от шлагбаума - ощущения, прямо скажем, не самые приятные.

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=339965#p339965
Одессит писал(а):
Митрофан писал(а):
А на обратном пути? Интересует от границы и до Одессы, как ситуация на дорогах как проезжал Киев, беспредельщиков на трассе нет?

Абсолютно все спокойно...
Никаких баррикад, блок-постов, казачков и т.д.
Только стационарные посты ДПС...
Проезд через Киев поблем не вызвал. Я даже ночевал там...

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=340302#p340302
koroed70 писал(а):
Состоялся авто пробег, с 31.03 по 05.04. 2014, по маршруту Москва - Минск(объездная) - Пинск - Столин - Дубровица - Сарны - Костополь - Ровно(объездная) - Дубно - Радивилов (это если кому будет интересно посмотреть на карте) и обратно, дорога что туда что обратно заняла 15-16 часов, расстояние 1380 км . Экипаж я и младший сын, права у обоих... Туда было еще три пассажира с Украинскими паспортами и кучей сумок, + стиральная машина, и электро плита...
Сразу скажу что ехать было страшновато после всей инфы в инете, но для себя решил что поеду...
Если кому будет интересно выложу более подробное описание поездки. А пока кратко, может мне повезло, но машина с российскими номерами никому не интересна. В больших городах не был, но ни в Дубно ни в Радивилове, где машину оставлял прямо на улице никого не заинтересовал. Но дороге отношение вежливое, медленные авто сдвигаются на обочину, никакого негатива. На въезде на украинской таможне была задержка минут на 25-30, там действительно усиление, военные и таможенники с автоматами без магазинов, досматривают более качественно, но досконального досмотра нет, а вот по вопросу пропуска россиян... типа решение принимает выше стоящее командование, в данном случае в Луцке... Не знаю звонили они туда в действительности или нет, может еще повлияло то что записанное в моем паспорте место рождения совпадало с конечным пунктом поездки, но нас пропустили... Отношение таможенников нормальное, вежливое, ни какого негатива, постоя ли по говорили за жизнь, про обстановку на дорогах, потравили анекдоты...Обратно прохождение украинской и белоруской таможни заняло 15-20 минут, машин на таможне нет вообще. Сын ездил в Львов, на электричке с моим младшим братом, ни какого негатива к русско говорящим не было, был на Львовском майдане, и просто гуляли по городу...поездкой очень доволен.
Если кому что интересно - спрашивайте...

Прошу прекратить обсуждение отвлечённых вопросов. Эта тема ТОЛЬКО для отчётов о последних поездках и вопросов их авторам. Иначе мы утопим полезную информацию в море флуда.
Сообщения, не укладывающиеся в вектор темы, перенесены в "Ситуацию на дорогах Украины". Спасибо за понимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2014, 21:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
интересно белорусы пишут о дороге в крым через белорусь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=871840&start=53560


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 16:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
дима ну и что это? Там нашего киевского форумчанина цитируют, ссылку сюда, на adybov. ru дают. :-D :crazy:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru