Текущее время: 29 мар, 2024, 15:04






 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 фев, 2014, 18:36     Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Доброго всем времени суток!
В Крым в этом году не поедем, по известным причинам. Поэтому прошу поделиться местами отдыха на побережье Азовского и Чёрного морей на территории нашей любимой Родины России. Путешествие рассматриваем только на авто, авто наше проедет везде, дороги не пугают.
Раньше мы были в Витязево, больше туда не хотим :)
В Крыму очень нравились Саки, база "Прибой", ищем альтернативу.
Пляжи желательно песочные, жильё рядом с морем, хочется всех удобств в номере, что бы были рынки и магазины, кафе, развлекуха не обязательна (всякие аквапарки и т.д.), приветствуются лечебные грязи и солёные озёра. Мы любим "тюлений" отдых и вкусно покушать :)

Бюджет от 70 до 100 тысяч рублей на 2-3 недели, на семью из 3-ёх человек, без учёта горючки.

Заграницу всякую прошу не предлагать.

Ещё очень прошу БЕЗ ПОЛИТИКИ !

Сейчас изучаю сайт станицы Голубицкой , вроде бы всё подходит, но хочется живых советов и рекомендаций.


Последний раз редактировалось Бастион 23 фев, 2014, 20:55, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 18:44     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Бастион писал(а):
В Крыму очень нравились Саки, база "Прибой", ищем альтернативу.

Да нет такого вроде на Кубани.

Бастион писал(а):
Пляжи желательно песочные

Восточнее Анапы пляжи галечные...

Бастион писал(а):
Бюджет от 70 до 100 тысяч рублей на 2-3 недели, на семью из 3-ёх человек

Бастион писал(а):
хочется всех удобств в номере,

По своему опыту 3х-летней давности - в натяг.

Могу предположить, что из-за паломничества в КК в этом году, цены (на жилье особенно) взлетят. А жилье в КК и раньше было дороже крымского в 2-3 раза.

В общем, грустно...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Азов в российской своей части тоже грустен.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Зато вино таманское - :good: очень даже не плохо.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 18:52     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Бюджет примерный, это я ориентировочно написал, +20-30 тысяч погоды не сделают.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 18:53     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Да я понял. Просто надо быть готовым к московским ценам на всё.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 19:13     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Naparnik писал(а):
Просто надо быть готовым к московским ценам на всё.


Это я уже понял :) Но моря хочется несмотря ни на что.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 20:02     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
А почему собственно не заграница? Служба? (единственный на мой взгляд реальный предлог)
Крым по сравнению с заграницей за те же деньги на мой взгляд имеет некоторые преимущества. КК - не имеет.

Конкретно по Голубицкой - более-менее но нужно понимать - это поселок в степи. На мелком и мутноватом море. Ближайшая цивилизация - Анапа во все остальные стороны нет НИЧЕГО. То есть пляж и пить. Ничего сравнимого с экскурсионной программой Крыма нет и в помине...

Вобщем, если просто поваляться на пляже более-менее а если еще и жилье приличное и покушать... чета я сомневаюсь. Правда был там года 4 назад. Больше вряд ли поеду.


Последний раз редактировалось ssm 23 фев, 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 20:10     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ssm писал(а):
А почему собственно не заграница?

1. нет загранпаспорта.
2. из Тульской обл добираться до Москвы до аэропорта с багажом и потом обратно - удовольствие сомнительное.
3. Турция, Египет и прочее - не хочу. Мальдивы - очень хочу но нет такой суммы. и не будет (скорее всего).
и ещё несколько причин. озвучивать не буду чтоб не вызвать срач.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ssm писал(а):
То есть пляж и пить.
именно то, что надо! а шум и достопримечательности мне в Москве поперёк горла уже встали. именно тишина, свободный пляж (в сентябре), отсутствие орущих детей и их пьяных родителей, близость к морю, тишина по вечерам и ночам (а не "бум-бум-бум" от соседней дискотеки).
именно - то, что надо! )))) :beer:
каждому - своё :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 20:14     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А если не Крым - через Азов и в Бердянск, все рядом, и думаю, все там нормально будет



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 20:17     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
санек66 писал(а):
ssm писал(а):
А почему собственно не заграница?

1. нет загранпаспорта.
2. из Тульской обл добираться до Москвы до аэропорта с багажом и потом обратно - удовольствие сомнительное.
3. Турция, Египет и прочее - не хочу. Мальдивы - очень хочу но нет такой суммы. и не будет (скорее всего).
и ещё несколько причин. озвучивать не буду чтоб не вызвать срач.


1) делается легко за месяц на 10 лет
2) Приезжаешь на машине в Мск тут ее бросаешь на время отпуска ;-)
3) Болгария- Черногория? Имхо за 100-120 на две недели за троих - легко. А если не в первый раз (то есть знать местные ходы) то в полтора раза меньше?

нет никого не уговариваю.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
санек66 писал(а):
именно тишина, свободный пляж (в сентябре), отсутствие орущих детей и их пьяных родителей, близость к морю, тишина по вечерам и ночам (а не "бум-бум-бум" от соседней дискотеки).

Тогда это точно не Голубицкая. Там очень быстро остывает море. Можно налететь 20 августа дунет ветерок с дождями и лето прощай. А в сентябре это отдельные дни когда выползти на пляж можно. Это не Керчь ни разу (хотя разница в 50 км или меньше).
Мы как-то 20 авг. уезжали до последнего дня дикая жара была. А после нас знакомые приехали на 2 недели с 21 и 2 раза искупались
В Анапе и дальше такого наверное нет


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 20:24     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
ssm писал(а):
А почему собственно не заграница? Служба? .


Секретность, мать её :) В Крым то через раз нелегально, типа отпуск в деревне у тёщи :)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
ssm писал(а):
Тогда это точно не Голубицкая. Там очень быстро остывает море. Можно налететь 20 августа дунет ветерок с дождями и лето прощай. А в сентябре это отдельные дни когда выползти на пляж можно. Это не Керчь ни разу (хотя разница в 50 км или меньше).
Мы как-то 20 авг. уезжали до последнего дня дикая жара была. А после нас знакомые приехали на 2 недели с 21 и 2 раза искупались
В Анапе и дальше такого наверное нет

Вот, уже пошла важная информация! Спасибо!



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 20:31     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ssm писал(а):
санек66 писал(а):
ssm писал(а):
А почему собственно не заграница?

1. нет загранпаспорта.
2. из Тульской обл добираться до Москвы до аэропорта с багажом и потом обратно - удовольствие сомнительное.
3. Турция, Египет и прочее - не хочу. Мальдивы - очень хочу но нет такой суммы. и не будет (скорее всего).
и ещё несколько причин. озвучивать не буду чтоб не вызвать срач.


1) делается легко за месяц на 10 лет
2) Приезжаешь на машине в Мск тут ее бросаешь на время отпуска ;-)
3) Болгария- Черногория? Имхо за 100-120 на две недели за троих - легко. А если не в первый раз (то есть знать местные ходы) то в полтора раза меньше?

нет никого не уговариваю.

1.не так легко.
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=333575#p333575
2.а потом после отпуска находишь в лучшем случае с разбитыми окнами и без колёс ))) у меня есть место на платной парковке. но всё равно - от парковки до аэропорта минимум 1000-1200 руб. а обратно - и того дороже )))
3.не хочу я в Болгарию. интересует океан. Мальдивы очень нравятся. в общем - пожить на острове это мечта с детства.
но есть ещё много "но". от языкового барьера (а к гиду нет желания быть привязанным. ходить как стадо за ним и слушать его рассказы - меня это не интересует вовсе) до проблем с вылетом за границу (у меня супруга работала в атомной промышленности).
в общем наверно теперь - курорты КК ждут нас! )))

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
ssm писал(а):
Тогда это точно не Голубицкая. Там очень быстро остывает море. Можно налететь 20 августа дунет ветерок с дождями и лето прощай. А в сентябре это отдельные дни когда выползти на пляж можно. Это не Керчь ни разу (хотя разница в 50 км или меньше).
Мы как-то 20 авг. уезжали до последнего дня дикая жара была. А после нас знакомые приехали на 2 недели с 21 и 2 раза искупались
В Анапе и дальше такого наверное нет

печалька. была надежда на Кучугуры. но впрочем - машина под попой. не понравилось - собрали шмотки и мотнулись восточней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 20:35     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
den_s писал(а):
А если не Крым - через Азов и в Бердянск, все рядом, и думаю, все там нормально будет


Я тоже так хочу думать, но не хочу проверять на своей семье. Ехал бы один, а так - нет.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 20:37     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
санек66
Кипр ждет Вас. :)
Нет языкового барьера, остров, не страшно выйти за пределы отеля в любое время суток. Одно но - не океан.
Можно посмотреть мой отчет про Кипр.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 20:39     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
на счёт Бердянска не скажу, а вот от работы пансионат в Глафировке. кто там был - второй раз туда не едут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 20:40     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Бастион писал(а):
ssm писал(а):
А почему собственно не заграница? Служба? .


Секретность, мать её :)

Ага я так сразу и понял ;-)

Тогда еще можно рассмотреть такой вариант (если июль-середина августа). Посмотреть что-то в Должанской. Море там примерно как в Голубицкой (глубина-чистота) но это коса. Куда бы не дул ветер всегда есть море на котором волны и море на котором штиль. Причем от одного до другого может быть метров 100.

Но это вариант только если один из водителей непьющий. Море не под окнами мягко говоря. И хорошие кафе-рестораны в Ейске это чуть меньше 40 км. Там же аквапарк с умеренными ценами. В самой Должанке кафешки конечно есть но мало и больше ориентированные на серферов то есть быстро перекусить и гарантированно не отравиться. В Ейске есть выбор (при весьма демократичных ценах). Правда все это тоже 4-х и более летней давности. Но был там много раз


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 20:40     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Naparnik писал(а):
санек66
Кипр ждет Вас. :)
Нет языкового барьера, остров, не страшно выйти за пределы отеля в любое время суток. Одно но - не океан.
Можно посмотреть мой отчет про Кипр.

Тут есть не преодолимое препятствие в виде загранпаспорта :(



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 20:41     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
санек66
Кипр ждет Вас. :)
Нет языкового барьера, остров, не страшно выйти за пределы отеля в любое время суток. Одно но - не океан.
Можно посмотреть мой отчет про Кипр.


+много :)
И мой отчет про Кипр.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 20:48     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Marinchik писал(а):


Я понимаю Ваше желание помочь, но для меня это не подходит, и я уже писал почему...


ssm писал(а):
Тогда еще можно рассмотреть такой вариант (если июль-середина августа). Посмотреть что-то в Должанской. Море там примерно как в Голубицкой (глубина-чистота) но это коса. Куда бы не дул ветер всегда есть море на котором волны и море на котором штиль. Причем от одного до другого может быть метров 100.

Но это вариант только если один из водителей непьющий. Море не под окнами мягко говоря. И хорошие кафе-рестораны в Ейске это чуть меньше 40 км. Там же аквапарк с умеренными ценами. В самой Должанке кафешки конечно есть но мало и больше ориентированные на серферов то есть быстро перекусить и гарантированно не отравиться. В Ейске есть выбор (при весьма демократичных ценах). Правда все это тоже 4-х и более летней давности. Но был там много раз


есть вопросы:
1. почему июль-середина августа?
2. Почему "это вариант только если один из водителей непьющий. Море не под окнами мягко говоря" - вроде по карте у моря прям?



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 20:55     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Бастион
Да мы понимаем Вашу ситуацию.
К сожалению, придется поменять приоритеты на ККК.
Самое основное - галечные пляжи. Песок только в окрестностях Анапы. Но там море вонючее и мелкое.
Азов - тоже мутное море, постоянно шумящее. Да и "сервиса" там мало.
Из посещенных мною мест - я бы посоветовал Дивноморское. Не слишком большой поселок, местами попадается песочек на пляже (твердый). Жилье - имеются как квартиры, так и частные дома.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2014, 21:02     Re: Поделитесь местами отдыха на море в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Бастион писал(а):
есть вопросы:
1. почему июль-середина августа?
2. Почему "это вариант только если один из водителей непьющий. Море не под окнами мягко говоря" - вроде по карте у моря прям?

1) Гарантированная погода. Море уже в июне вполне нормальное но вторая половина - частые дожди. Август тоже зона риска. Июль-середина августа это солнце и еще раз солнце.
2) Это по карте. От мест где приличное жилье до мест где купаться - километра полтора по пыльной дороге в жару ;-) Удовольствие ниже среднего. Ну и в Ейские рестораны захотите съездить? Назад или такси или трезвый водитель ;-)

На картинке синим - место концентрации жилья красным - лучшие места для купания
7655


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru