Текущее время: 19 мар, 2024, 6:17






 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 янв, 2014, 17:59     РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Друзья, т.к. появилось много сообщений по сабжу в непрофильных ветках - специально завожу для таких переписок отдельную тему.
Если администраторы форума будут не против.
Специально не разбивала этапы легализации в РФ - т.к. часто всё взаимосвязано, и сложно разделить в обсуждении.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2014, 19:01     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Люберцы
Добрый вечер. У меня такой вопрос: если для РВП надо в Россию въезжать по загранпаспорту, то в нем только фамилия и имя, а в миграционке надо писать еще и отчество, не будет проблем с погранцами по этому вопросу? Ответьте кто знает, заранее благодарна


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2014, 19:10     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
СветланаФ
Я в последние пару раз въезжала в РФ через аэропорты - там миграционки заполняют пограничники (электронно, распечатывают).
Оба раза они строку с отчеством оставляли пустым. Так что скорее всего и в поезде с этой графой проблем не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2014, 19:28     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Люберцы
alena.vsk, спасибо, то есть миграционка будет без отчества?!!! а потом при подаче на рвп не будет по этому поводу проблем???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2014, 19:37     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
СветланаФ
Да, миграционка без отчества.
При заявлении на РВП проблем быть так же не должно - т.к. в заявлении ФИО указывается без отчества (т.е. в точности так как в загранпаспорте).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2014, 19:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2014
Сообщения: 5
Откуда: Люберцы
alena.vsk, СПАСИБО!!!

Добавлено спустя 36 минут 37 секунд:
Еще возник вопрос: Когда въезжаешь в Россию по загранпаспорту, то миграционку заполнять на русском или на англ языке?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2014, 21:48     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
К сожалению, не подскажу((
Опять таки, в моей миграционке, которую мне заполнили погранцы в аэропорту - фамилия написана на двух языках.
вначале на англ, ниже - на украинском. Имя - только на украинском.
(поле для фамилии шире, чем для имени и отчества)

Но как правильнее именно для подачи РВП - не знаю.
(я перед подачей на РВП вьезжала по внутреннему паспорту,соотвественно заполнена она была на русском, и с отчеством)
Мне кажется миграционка должна быть заполнена или на англ, или на русском, но точно не на украинском.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2014, 0:38     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
СветланаФ писал(а):
если для РВП надо в Россию въезжать по загранпаспорту, то в нем только фамилия и имя, а в миграционке надо писать еще и отчество, не будет проблем с погранцами по этому вопросу?

Укажите своё отчество. Мало ли что в загране указано, отчество у вас же есть :)
В аэропортах там похоже вообще отдельная кухня и свои правила, я не летал никогда так что подсказать могу только по проезду через автомобильные КПП.

СветланаФ писал(а):
ще возник вопрос: Когда въезжаешь в Россию по загранпаспорту, то миграционку заполнять на русском или на англ языке?

На русском.

alena.vsk писал(а):
Опять таки, в моей миграционке, которую мне заполнили погранцы в аэропорту - фамилия написана на двух языках.
вначале на англ, ниже - на украинском. Имя - только на украинском.

Как это на украинском? :shock: Зачем в РФ украинский? :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2014, 11:36     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Как это на украинском? Зачем в РФ украинский?

Это же аэропортные погранцы) Как увидели в загранпаспорте - так и вписали. а мое имя на русском и украинском - по разному пишутся. Благо хоть фамилии идентично в обоих языках выглядят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2014, 17:21     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
alena.vsk писал(а):
Это же аэропортные погранцы) Как увидели в загранпаспорте - так и вписали

Вооще то в загране на аглицком языке пишут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 янв, 2014, 17:48     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 11.12.2010
Сообщения: 11
Откуда: Волгоград
на украинском и на английском.......


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 15:25     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Скажите, а дактелоскопию на РВП когда нужно делать? Когда отдал анкеты на рассмотрение-на 2 месяца? И где дают на нее направление-в ФМС,в котором подаешь на РВП?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 16:21     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Олеся Стёпина
Нет, уже когда принято положительное решение. Не скажу за все ФМС, но у меня было так:
Пришла в ФМС, узнала что по мне принято положительное решение.
В этом же ФМС без очереди получила бумажку, о том что мне разрешено временное проживание.
С бумажкой поехала уже в свой районный ФМС, откатала пальцы, забрала бумажку с пальцами и поехала снова в ФМС округа. Там при мне поставили печать РВП в паспорт и всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 16:25     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
Ясно. А ответ приходит ровно через 2 месяца? Или как-то по почте? Или самому надо ехать в ФМС и узнавать про решение? Почта как-то ненадежно..вдруг письмо поздно придет..Там же надо регистрацию делать небось если будет положительный ответ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 16:31     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Письмо точно не ждите) Иногда читаю на форумах - некоторым они приходят..

В нашем ФМС каждую неделю вывешивали списки - кому одобрили РВП, кому нет.
Я себя искала в списках три с половиной месяца вместо двух - меня не было. В итоге пошла к инспекторам с наездами - оказалось решение по мне принято было 2 месяца назад, просто "забыли" обо мне , даже в списки не внесли, не говоря уж по письмах))

После того как получите РВП, надо сделать длительную регистрацию, либо хотя бы миграционный учет (если с регистрацией туго).
Кстати, вы подали на РВП, вам скорее всего продлили миграционку, если она уже подходит к концу - не пропустите момент, когда у вас уже кончится старый миграционный учет (а РВП еще не будет) - сразу же сделайте новый мигр.учет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 17:45     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 15.01.2014
Сообщения: 59
Откуда: Москва
А, те можно пойти сделать регистрацию, даже если еще не получен ответ по РВП? И сказать,что я жду ответ по РВП и сделайте мне регистрацию? И на сколько? На полгода?Спасибо за инфу по ответу на РВП-а то бы ждали письма..будем ездить теперь в ФМС...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 20:49     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
А чем регистрация отличается от миграционного учёта? Как делать одно и как другое?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 22:11     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Гиревик писал(а):
А чем регистрация отличается от миграционного учёта? Как делать одно и как другое?

Цитата:
Процедура постановки на миграционный учет представляет собой информирование территориального органа ФМС о прибытии иностранного гражданина на территорию Российской Федерации и должна быть осуществлена в течение 7 рабочих дней после прибытия в место пребывания. Все процедуры по постановке на миграционный учет осуществляет принимающая сторона.


Цитата:
Регистрационный учёт в Российской Федерации — деятельность по фиксированию и обобщению сведений о месте жительства и месте пребывания граждан Российской Федерации и об их перемещениях


Регистрация для граждан РФ, МУ - для иностранцев.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 янв, 2014, 22:39     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Олеся Стёпина
Постараюсь ответить, чтоб не запутать вас.
Т.к. вы легализуетесь - вам обязательно нужен миграционный учет. Вы его наверняка сделали перед тем как подавать на РВП.

К примеру, муж въехал 1 дек 2013 года, соотвественно миграционка до 1 марта 2014 (и миграционный учет так же до 1 марта).
Затем 25 января вы подали на РВП. Раньше 25 марта вы соотвественно его не получите, и чтобы вы могли спокойно дождаться РВП не выезжая - вам должны были в ФМС при принятии заявления на РВП - продлиь миграционную карту (поставить на обороте печать).
Если не поставили (забыли) - можете обратится к инспекторам в тот же ФМС - поставят.

Получается миграционка у вас продлена, но мигр.учет - по прежднему только до 1 марта. в конце февраля сходите в свой местный ФМС и попросите сделать новый МУ, чтобы не остаться со 2 марта без МУ, т.к. это будет нарушением.

Как то так. Предупреждаю просто потому, что именно за это пару лет назад получила свое первое адм.нарушение.

Гиревик писал(а):
А чем регистрация отличается от миграционного учёта? Как делать одно и как другое?

Миграционный учет (МУ) делается как правило на три месяца (для гостей), на отдельном бланке.
В ФМС или можно через почту. Вот тут внизу можно посмотреть этот бланк http://www.fmsmoscow.ru/docs/migration_registration/registration.html

а регистрация - это грубо говоря "прописка", делается для граждан РФ, а так же для тех, у кого уже есть РВП или ВНЖ.
Делается по правилам в ФМС, но по факту там заморочено - нужно еще в ИЕРЦ сходить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 янв, 2014, 7:56     Re: РВП, ВНЖ, Гражданство, РнР и всё что с этим связано
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2012
Сообщения: 199
Откуда: Москва-Черкассы-Миасс-Сочи
Всё так сложно, что вопросы рождаются пачками:
1) Чтобы подать на РВП достаточно ли миграционного учёта по миграционной карте или нужно дополнительно вставать на миграционный учёт (в какой срок с момента въезда)?
2) Должен ли адрес принимающей стороны в миграционке совпадать с адресом (или хотя бы с регионом), где происходит оформление РВП?
3) Если для оформления патента при въезде указать цель "Работа", а затем передумать и не вставать на миграционный учёт, будет ли это нарушением и чем это может грозить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 761 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru